Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как насчет суеверий?посадил я елочку-красавицу

andreo

Рекомендовані повідомлення

у меня уже растет елка, две сосны и пихта

переживаю только что близковато к проводам посажены, когда выростут - будут траблы... но елку уже не пересадить - выше двух метров выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне очень нравится когда в частном доме зимой во дворе украшают живую елку! Да и гирлянды на дом красивые навесить . Чувствуется праздник, сказка ! Холодные зимние вечера отступают и на душе становится веселее.

А если елке спилить верхушку когда она вымахает метров 5 ? При таком раскладе она явно выше дома не будет и дом не опустеет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у бабушки 3 ореха во дворе, а ей уже 95 лет так что бред полнейший а деревья красивые и зимой дышится так приятно рядом с елочкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мб он на их участок тень бросает? )))

Нет, их участок через дорогу, у них у самих орех на меже растёт.

 

У меня у бабушки 3 ореха во дворе, а ей уже 95 лет так что бред полнейший а деревья красивые и зимой дышится так приятно рядом с елочкой.

 

Эти "советы" скорее всего от "богатства по-украински", когда главное, чтобы сосед был беднее/хуже тебя.

 

К слову, у коллеги по работе, дом _ПОД_ сосной :) Жили вдвоём, теперь втроём (сын родился). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, их участок через дорогу, у них у самих орех на меже растёт.

 

 

 

Эти "советы" скорее всего от "богатства по-украински", когда главное, чтобы сосед был беднее/хуже тебя.

 

К слову, у коллеги по работе, дом _ПОД_ сосной :) Жили вдвоём, теперь втроём (сын родился). :)

Вообще-то это не только украинские поверья. В фен-шуй ель считается деревом, несущим негативную энергетику. Почему- не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще я думаю надо пересадить дальше от дома, слишком близко растет. Дело не вповерьях, а в том, что дерево это большое, требует много места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суеверий по поводу посадки того или иного дерева на участке тьма. Если все собрать...то на участке останутся только плодовые да газон. Меньше "перейматися" и сажать то, что нравиться ....сажаете же для себя, а не для соседей

 

а можно как раз сделать акцент, что именно для них родимых:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже всякое слышала про ель, но у нас в селе у людей такие елки во дворах стоят - загляденье, соседи прям на погребы такую классную посадили, а мы пока маленьких сосенок насажали

 

и елку посажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это не только украинские поверья. В фен-шуй ель считается деревом, несущим негативную энергетику. Почему- не знаю.

 

это ели. а елки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ели. а елки?

Ну так ель это же и есть елка :)

По фен-шуй сосна лучше. Но я не спец, я просто прочитала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть есть такое повреье, но это касается не только ели, но и всех вечнозеленых растений, а так же орехов. А верить или нет дело каждого, если есть доля сомнения и веры в эти суеверия, то лучше не надо, а если все по барабану, то так оно и будет)))) Вера человека творит сильные вещи))) На счет ореха к сожалению на опыте бабки, скажу что было дело, то ли совпадение, то ли действительно какие-то деревья несут негатив. Кто его знает...

 

Орех посаженный возле входа дома (не на против двери) есть хорошим оберегом этого дома. Орех на участке - это очень хорошо, да и возле участка тоже. Тую и ель (по фен-шую) не рекомендуют садить вблизи дома, а вообще хвойные рекомендуют высаживать за фасадом дома (своеобразная защита дома). Но самое главное, что бы нравилось Вам, если Вам нравится, - то и дерево приносит только позитив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вот что читала по фен-шую я.Ель-дерево очищения воздуха.Зачем мы едем в лес,вдыхаем лесного воздуха и голова кружится от удовольствия.Посадила и дышуууу)))))

Вот с орехом я не оч дружу.Вокруг его ничего не растет -полезного.Только травушка-муравушка.Но зато орехов к осени два мешка.Белки поселились на той самоой елке,что рядом растет.Орехи щелкают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что читала по фен-шую я.Ель-дерево очищения воздуха.Зачем мы едем в лес,вдыхаем лесного воздуха и голова кружится от удовольствия.Посадила и дышуууу)))))

Вот с орехом я не оч дружу.Вокруг его ничего не растет -полезного.Только травушка-муравушка.Но зато орехов к осени два мешка.Белки поселились на той самоой елке,что рядом растет.Орехи щелкают.

 

Очень забавно. Вот дело-то в том, что лес и дом - это абсолютно разная среда обитания ( если мы говорим о фен-шуе;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sorry za latynitsu.

 

primety prishli iz vremen, kogda lyudi byli daleki ot nauki.

esli naiti logichnuyu prichinu vozniknoveniya primety, srazu vse stanovitsa poniatnym.

naprimer, pochemu elka vechno zelenaya,-sprashyvali sebia pra-pra-dedy, - a vot potomu, chto silushku i zhyzn' iz vsego drugogo soset! vot vam i primeta, o kotoroi idet rech.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...