Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

При какой толщине штукатурки выгоднее делать ГК?

ivlike

Рекомендовані повідомлення

Собственно проблема - кривая кирпичная кладка в хруще. Старая штукатурка оббита до кирпича. По лазеру перепад кривизны чтобы вывести вертикаль - до 5см

Никто не считал - при какой толщине штукатурки будет выгоднее сделать гипсокартоном стены?

Штукатурка предполагается цементно-известково-песчаная. Поверх нее - обои.

Также в моем случае имеет большую роль скорость и мне кажется что ГК получится быстрее.

П. С. Площадь комнаты 45кв. Высота 2.8м.

Был бы очень признателен за ответ в виде - стоимость материалов и работ при штукатурке стока-то, времени займет стока-то. Стоимость по ГК - такая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае одназначно делайте ГК,даже не хочу приводить все аргументы,их слишком много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно хотя бы пару аргументов? просто для личного общего развития.

 

ну, например то, что на цементно-песчаную штукатурку не клеятся обои, они клеятся на безпесчанку, а в сумме сумма будет в 2 раза больше, чем работы по ГК на ляпухах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Лично мой взгляд на это, то я бы предложил вам оштукатурить поверхность стен штукатуркой "Rotband". Предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях. Тем более экономить на себе, как-то не разумно. Лучше чуть подороже, но зато качество! А цена между гипсом и штукатуркой не сильно отличится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Лично мой взгляд на это, то я бы предложил вам оштукатурить поверхность стен штукатуркой "Rotband". Предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях. Тем более экономить на себе, как-то не разумно. Лучше чуть подороже, но зато качество! А цена между гипсом и штукатуркой не сильно отличится.

Так Вы сразу и бюджет огласите при толщине слоя 5 см,Ваше "чуть" сразу превратится в "разы".

Для ТС-основное преимущество гипса-отсутствие мокрых работ,Вам просто физически негде будет в хруще разместить кучу цемента и песка,выделить место для замеса,далее,по гипсу после одного-двух дней шпаклёвки Вы можете клеить обои,а штукатурка (в том числе "Ротбант") должна сохнуть приблизительно месяц,а уж потом дальше отделываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы сразу и бюджет огласите при толщине слоя 5 см,Ваше "чуть" сразу превратится в "разы".

Для ТС-основное преимущество гипса-отсутствие мокрых работ,Вам просто физически негде будет в хруще разместить кучу цемента и песка,выделить место для замеса,далее,по гипсу после одного-двух дней шпаклёвки Вы можете клеить обои,а штукатурка (в том числе "Ротбант") должна сохнуть приблизительно месяц,а уж потом дальше отделываться.

 

Ну месяц это вы слишком. Неделька и все ок. А по вашему разместить N-ое количество листов гипса, + N-ое клей для гипса "Perlfix", + шпаклевка для швов это меньше места займет в хруще? И по вашему замешать клей для гипса и наклеить гипс на стены это сухие работы, и надо меньше место для замеса? А насчет штукатурке, то я не говорил про цемент и песок, а про "Rotband"! ( www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=44416ef1-f1dc-4f76-b98b-c78387b70305 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше б Вы говорили про цемент и песок,т.к.тонна песка стоит ровно столько же,сколько и мешок Ротбанта,а штукатурка должна не высыхать за неделю,а набирать прочность 28 дней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы все знаете, че тогда спрашиваете совет? Тогда собственно и проблемы нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При перепаде в 5 см., мешка ротбанда будет хватать на 1 м.кв., а то и меньше. Поетому ротбанд отпадает однозначно..

Гипсокартон на ляпухи в вашем случае, самое то. Намного быстрее за штукатурку. По деньгам, возможно выйдет дороже, но зато сэкономите кучу времени (около месяца).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему , а чем кроме цвета, отличается применение при ручной гипсовой штукатурке М-75 вместо Ротбанта? Цена то в два раза дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При перепаде в 5 см., мешка ротбанда будет хватать на 1 м.кв., а то и меньше.
На 5 см на квадрате ,надо где -то кг 70-80 штукатурки,если брать Ротбант это грн 150-180 8-). г\к грн 40, цементно-известковой грн на 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Тем более экономить на себе, как-то не разумно. Лучше чуть подороже, но зато качество!.

 

квартира делается для последующей сдачи.

невероятная идеальная ровность не принципиальна.

может все как есть поштукатуристь цементно-известковой штукатуркой на 1-2см в зависимости от кривизны стен и не заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5 см на квадрате ,надо где -то кг 70-80 штукатурки,если брать Ротбант это грн 150-180 8-). г\к грн 40, цементно-известковой грн на 20.

 

Перепад в 5 см., ето не значит что везде будет слой 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел такие же проблемы со стенами. Всё штукатурил Стартом Кнауфовским. В особо "толстых" местах подклеивал гипс. Штукатурить конечно сложнее и дольше, но как по мне надёжней и качественней. А главное не уменьшаются размеры компанты.

ОТ себя могу только посоветовать, если надумаете штукатурить, то в ответственных местах применяйте сетку, а лучше в сплошную. 3....5грн за квадрат не сильно увеличат стоимость, а вот отсутствие трещин поднимает настроение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира делается для последующей сдачи.

невероятная идеальная ровность не принципиальна.

может все как есть поштукатуристь цементно-известковой штукатуркой на 1-2см в зависимости от кривизны стен и не заморачиваться?

Если первична цена,то самый дешёвый вариант-ЦПШ,что Вам наглядно доказал Работяга,но в Вашем варианте более выгодно сделать ГК-стены будут идеально ровные и очень быстро,доход от сдачи квартиры будет больше,чем разница в цене с ЦПШ,так как через недельку Вы и обоями поклеитесь и квартира будет приносить прибыль,а с любой штукатуркой работы затянутся минимум на месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем я немного преувеличил толщину штукатурки - я просто смотрел когда небыло простенков - а сейчас их поставили и получается толщина штукатурки будет от 1 до 2,5см

Определились на цементно-известковой штукатурке

Подскажите пропорции и способ приготовления с учетом, что известь - гашеная пушенка в мешках. Ну или как вариант - вместо извести использовать предлагаемые Пропеллером добавки.

Насоветуйте - а то завтра надо начинать штукатурить.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пушонка,цемент 500,песок-1:1:5,с пластификатором тоже 1:5,выйдет дешевле,чем с известью,но будет отсутствовать санитарный эффект извести и перетирать очень тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и начали уже. тока строители чета агитируют за 1цемент к 3песка...

 

мастерок дело советует,ваши строители не правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Пушонка,цемент 500,песок-1:1:5,с пластификатором тоже 1:5,выйдет дешевле,чем с известью,но будет отсутствовать санитарный эффект извести и перетирать очень тяжело.

 

Понимаю что тема старая, но может таки ответят.:)

Мне все продавцы втирают что пушенку для известкового раствора брать нельзя, только известковое тесто. Ссылаются на какие то загадочные особенности пушенки.

Я так думаю может туда для экономии извести мел добавляют и поэтому так говорят.

Кто что скажет по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...