Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по стене....

Esaul777

Рекомендовані повідомлення

ракушняк+ облицовка рубаный кирпич (5см)+кирпич красный черновой изнутри+воздушные подушки между ракушняком и кирпичом, меня волнует вопрос пенопласта (утепления), есть ли смысл в такую стену ложить пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк стандарт, плотный, дом 2-этажа, первый этаж студия 100кв.м, второй полноценные стены и плиты перекрытия между первым и вторым этажом, крыша утеплена по потолку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком регионе находится дом? какая толщина ракушняка?

центральный регион, толщина стандартная, и ракушняк плотный хорошего качества...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, похожий вопрос:

Планирую стену 1,5 чернового кирпича + утеплитель + облицовочный кирпич ...

Собственно вопрос №1: Нужна ли воздушная прослойка между утеплителем и облицовочным кирпичем ? (Керамея например настоятельно рекомендует, да еще и предлогает вставки для вентиляции и отвода влаги ...)

- Тогда выходит что облицовочный кирпич будет нести чисто декоративную функцию, если между ним и утеплителем будет "гулять" воздух :(

Я то думал что он немного утепляет на свои 12 см.

Вопрос №2: И все таки какой лучше утеплитель при такой стене ? И как его крепить ?

Думаю базальтовую вату (Минеральная вата это не тоже самое ?)

 

Спасибо всем за советы !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выходит что облицовочный кирпич будет нести чисто декоративную функцию, если между ним и утеплителем будет "гулять" воздух

Я то думал что он немного утепляет на свои 12 см.

 

"Утепляет" не материал, а воздух.

Облицовочный кирпич здесь будет служить барьером для удержания воздуха, который будет служить изолятором.

 

Думаю базальтовую вату (Минеральная вата это не тоже самое ?)

Тоже самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Утепляет" не материал, а воздух.

Если воздух является утеплителем, то достаточно при строительстве поставить две картонки на расстоянии, и при строительстве только разнести эти картонки на нужное расстояние. Это -БРЕД!!! Или я не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно при строительстве поставить две картонки на расстоянии

Не достаточно:) Если картонки тонкие. А вот толщиной сантиметров 15-20, думаю, спасли бы. Но, только, пока сухо на улице.

Воздух является лучшим утеплителем. Если он заключён в закрытых полостях.

Примеры: - минвата. Суть этого материала - каменнные нити. Вы ведь не будете утверждать, что камень "греет". Греет, в данном случае (как впрочем и в любом другом) - именно воздух, который заключён между волокнами.

Чем больше воздуха (в закрытом объёме) находится в толщине какого-либо материала, тем тот материал и будет считаться качественным утеплителем.

 

Это -БРЕД!!! Или я не правильно понял?

 

Думаю, вы неправильно поняли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но я не согласен ,что" воздух греет". Если я одену шубу, то не воздух меня в мехе будет греть, а тепло тела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, похожий вопрос:

Планирую стену 1,5 чернового кирпича + утеплитель + облицовочный кирпич ...

А зачем такие трудности и расходы? Не проще ли сделать стену в 2 кирпича на глине и облицевать в 0,5 кирпича на цементе? Вы не занимались такими расчётами? А то на форруме все тянут одеяло на себя. Некоторым нужно продать вату или ППсы, а некоторые просто бездумно их могут установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но я не согласен ,что" воздух греет". Если я одену шубу, то не воздух меня в мехе будет греть, а тепло тела.

 

Согласен, воздух (не подогретый предварительно) не греет. Согревать может только то, что излучает тепло.

Но, то что воздух является лучшим утеплителем, вы спорить не будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, воздух (не подогретый предварительно) не греет. Согревать может только то, что излучает тепло.

Но, то что воздух является лучшим утеплителем, вы спорить не будете?

 

Нет, не буду. Просто Вы изначально ответили не совсем корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк стандарт, плотный, дом 2-этажа, первый этаж студия 100кв.м, второй полноценные стены и плиты перекрытия между первым и вторым этажом, крыша утеплена по потолку.

 

Тогда делайте утепление в соответсвии со стандартом для Вашей местности, если конечно местность тоже стандартная:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 20 тому видел за границей при постройке дома как в стены улажывали пенопласт толщиной +-10 см.Ето была большая трата денег на мое мнение ведь у нас газ был дешовый и проблем с отоплением небыло.Но прошло время и стоимость газа растет а в доме хочется тепла.Суть утепления стен-пола и потолка зимой уменьшыть расходы на отопление а летом защитить от перегрева.Сейчас придумали такое устройство как ТЕПЛОВИЗОР хотя ето и дорогое удовольствие но Вы увыдеть можете где и в каком месте просчеты с утеплением.Мой совет утепляйтесь и не жалейте на ето денег они Вам вернутся в скором времени.Себе задул 1 этаж 2х етажного кирпичного дома Пеноизолом очень доволен в доме стало намного тише- рядом трасса и теплее.По поводу воздушной прослойки я думаю что она будет греть то есть сохранять тепло в доме только когда будет герметично.А при сквозняках будет высасывать тепло из дома.Все видели термоса пищевые они практически герметичны и воздушная прослойка работает на сохранение содержымого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Себе задул 1 этаж 2х етажного кирпичного дома Пеноизолом)

 

 

это реально при уже готовых стенах?

буду сейчас думать что бы себе сделать, спасибо.

Может подскажите какая на сегоднешний день цена что бы всё сделать, тока первый этаж(120м.кв), тока у меня облицовка полкирпича(рубаный) как в этом случае если задувать?

заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда делайте утепление в соответсвии со стандартом для Вашей местности, если конечно местность тоже стандартная:rolleyes:

я просто в строительных делах "лох" мягко говоря поэтому я не знаю точных розмеров ракушняка на вид он обычный примерно 20-40см, это конечно мне минус что я не изучил предмет строительства и начал стройку, за что и был много раз наказан вашим братом "строителем".....

прошу прощения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто в строительных делах "лох" мягко говоря поэтому я не знаю точных розмеров ракушняка на вид он обычный примерно 20-40см, это конечно мне минус что я не изучил предмет строительства и начал стройку, за что и был много раз наказан вашим братом "строителем".....

прошу прощения.

 

Рулетку и безмен найдёте, пользоватся ими умеете?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стена дома была построена в полтора кирпича.Это пол кирпича потом воздушная пустота и ещо пол кирпича и связывалось каждые 4-5 рядов сеткой.Все вроде хорошо но прошло время и появились несколько незаметных трещин в стенах.Теперь холодный воздух безпрепятственно лроникал внутрь стены.И стена стала в пол кирпича.Прикасаясь внутри к стене рукой ощущаеш холод.Купили дорогой утеплитель обклеили внутрение стены стало теплее но сквознячок по дому гулял.А одну зиму температура в доме опустилась до 13 градусов.Но там ещо с газом каки е то были проблемы.Прочитал о Пеноизоле и по обьявлению нашол человека который ето делает.Приехала бригада с 3 х человек.2 е с помощу лесницы и дрели просверлили в швах 3 отверствия по вертикали по стене таких отверствий12-15 в шахматном порядке.И так вокруг дома.Потом запустили саму установку и стали задувать пену в нижние отверствие .По мере заполнения пустоты пена начинает вылазить в выше просверленое.Они вытащив пистолет апарата вставляют в ето отверствие и смотрят выше.И так все стены.По времени ето заняло 3-4 часа а денег стоило 2000гр-400дол.В доме стало тише и теплее.Результатом доволен на все 100.Но слышал отзывы что если применяют плохие компоненты что они воняют.У меня такого нет.В щель вылезло немного пены она хранится и можно на нее посмотреть и потрогать руками прошло пару лет.Жыву в Василькове.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток !!!

Может кто-то сталкивался, или есть опыт эксплуатации ...

Базальтовая вата со временем теряет свои свойства в стене ?

Ну например накапливает влагу, сыреет, крошиться ...

Как на неё реагируют грызуны (тут тема была про мышей и пенопласт ...) ?

 

Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...