Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на сколько подорожает цемент?

yaraklim

Рекомендовані повідомлення

Знакомые строители утверждают что очень скоро в несколько раз подорожает цемент. Я понимаю сезонное подорожание и цена на бензин, но в 2-3 раза как-то многовато 8-)

Что скажите по этому поводу, реально ли такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые строители утверждают что очень скоро в несколько раз подорожает цемент. Я понимаю сезонное подорожание и цена на бензин, но в 2-3 раза как-то многовато 8-)

Что скажите по этому поводу, реально ли такое?

 

да да ! покупайте, будет только дорожать !

не верьте никому - цемент к сезону дорожает до 25 грн, потом снова дешевеет до 18 (за 25 кг).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли сейчас брать цемент, если заливка фундамента планируется гдето через месяц?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые строители утверждают что очень скоро в несколько раз подорожает цемент. Я понимаю сезонное подорожание и цена на бензин, но в 2-3 раза как-то многовато 8-)

Что скажите по этому поводу, реально ли такое?

 

Знакомые строители, или производители цемента? Откуда строителям знать? Вот я врач, но реально не знаю, через сколько времени планируется подорожание , например аспирина или шприцов :).

Странное первое сообщение на форуме. Манипуляция сознанием ?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент на заводах уже подорожал от 80 до 150 грн. на тонне. Конечно если мы говорим о цементе ПЦ или ШПЦ, а не о том что продают по 15-16 грн. за 25 кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые строители, или производители цемента? Откуда строителям знать? Вот я врач, но реально не знаю, через сколько времени планируется подорожание , например аспирина или шприцов :).

Странное первое сообщение на форуме. Манипуляция сознанием ?:rolleyes:

 

Причем тут манипуляция, мне надо где-то через пару месяцев заливать фундамент, и архитектор посоветовал строителей, а те говорят что надо сейчас в течении двух недель закупить цемент, потому что подорожает очень сильно. Так как я не строитель то и решил спросить у того кто разбирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент на заводах уже подорожал от 80 до 150 грн. на тонне. Конечно если мы говорим о цементе ПЦ или ШПЦ, а не о том что продают по 15-16 грн. за 25 кг.

 

Насколько я осведомлена у Вас М-500 по 22,80. Почему в НЛ по 19?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут манипуляция, мне надо где-то через пару месяцев заливать фундамент, и архитектор посоветовал строителей, а те говорят что надо сейчас в течении двух недель закупить цемент, потому что подорожает очень сильно. Так как я не строитель то и решил спросить у того кто разбирается.

 

Сезонное подорожание было всегда. Обычно к маю цемент начинает дорожать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дешевого цемента в НЛ (ссылка устарела) Посмотрите Маркировку на мешке (ссылка устарела) и посмотрите по ДСТУ, что это за цемент , тогда поймете почему он столько стоит. Коротко по маркировке ПЦ-портландцемент II-3 -добавка минералов в данном случае золы до 35% по ДСТУ на самом деле до 50-60 %. Змінено користувачем Алексей 77
дополнение ответа
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По марке 400 в НЛ Цемент М-400 ПЦЦ IV Б 25кг-можно расшивровать след. образом ПЦЦ-пуццолановый цемент IV Б-минералов добавка до 55% от веса. Пуццолан — ((ссылка устарела) pozzolana) — пылевидный продукт, смесь (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...