Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help! Замороченая детская

Ser_Zhan

Рекомендовані повідомлення

У меня получилась не детская, а лабиринт. Планировал для ребенка (дочка, 7 лет) сделать большую комнату, но пришлось посреди комнаты сделать столб с вент. каналом. Получилось 2 зоны, разделенные столбом. Решил одну сделать спальной, а другую игровой.

В спальной зоне будет окно в крыше, а в игровой-рабочей выход на балкон.

Гляньте, пожалуйста, план. Комната настолько неправильной формы, что мозг пухнет как ее обустроить чтобы ребенку было комфортно. Может кто подскажет как в этом многоугольнике расставить мебель.

555916886_.thumb.jpg.c2f85a12901c0d0877690712a53dc6e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно на плане где вход. 800мм - это вход в комнату, 1700мм -- выход на балкон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка с правой стороны (сторона со входом) 3м, а с левой -- 1,8м. Это мансарда. Соответственно, столб сверху имеет скошенный срез примерно как на вложенной схеме.

Фото, к сожалению, нету.

207954482_1.jpg.e15f16d4185d44dfb8de58ef597d457f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы между столбом и стеной (где не предусмотрен проход) сделала декоративные полки. Так Вы свет не закроете и спальня станет уютной. Обыграйте искусственным светом и...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, сначала мебель выбирают, потом ее расставляют. Задача слегка неккоректна, или мебель будет на заказ? вопрос, в каком стиле?

О девичьей недавно писала s-studio.kiev.ua/articles.html

На первый взгляд- получилось так(пожеланий, какая нужна мебель не было, как и ориентации по сторонам света)

d444dd7f4ae2.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, не будет ли кровать занимать слишком много места если ее так поставить? Помещение очень маленькое, получится узкий проход (между кроватью и столбом). Может ее приставить к стене? Мебель, скорее всего, будет на заказ. Светлая, может белая. Классическая, без всяких шкафов-купе и современных модерново-хайтековских примочек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ставила кровать к самой низкой стенке 1800 тумбочку с другой стороны. Проход между столбом 840 закрывала бы может прозрачными полками, а внизу можно закрытыми дверцами полками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал поставить кровать вдоль стены 1800, но там под окном батарея. Поэтому, к сожалению, такой вариант не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может получится. Сейчас поищу кое что;)

 

Вот можно вашу батарею закрыть в такую решетку, но тумбу сделать на всю длинну кровати. Тогда сверху еще будет полочка для кукол. И теплая стеночка для кроватки.:) www.classicinwood.ru/ekrany.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровать головой к батарее ставить нельзя, это вредно, есть вариант поставить изголовьем к противоположной окну стене, но через окно в крыше солнце может светить в глаза- стороны света не указаны, да и вопрос со шкафом будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кровать головой к батарее ставить нельзя, это вредно, есть вариант поставить изголовьем к противоположной окну стене, но через окно в крыше солнце может светить в глаза- стороны света не указаны, да и вопрос со шкафом будет.

 

Не головой - боком к батареи. И если изголовье будет в углу что логично, то батарея окажется где то в районе ног.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки где расположена батарея (точное расположение) и окно (в скосе) , желательно точные размеры. Ну и есть ли у ребенка гардеробная ? или шкафы все таки нужны ? размер кровати вызывает вопрос : Будете ли вы её менять когда ребенок подрастет? или может сразу купить нормального размера? (ну хоть 1400 на 2000).

есть ли у ребенка кабинет для занятий? или стол и книжный шкаф нужен в комнате?

ну и слово "игровая" в 7 лет, точно нужно? может всетаки диванчик с подружками посидеть, столик журнальный.

тв нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и слово "игровая" в 7 лет, точно нужно? может всетаки диванчик с подружками посидеть, столик журнальный.

 

Точно нужно. Где Вы видели детей, которые уже в 7 лет с подружками посидеть журнальный столик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно нужно. Где Вы видели детей, которые уже в 7 лет с подружками посидеть журнальный столик?

 

это ребенку сейчас 7 лет, а завтра? и если не запланировать правильно мебель то придется потом доставлять и переделывать.

я ремонт закончила когда моему было 3 года, а сейчас всего 6 лет , но уже вопросы по мебели стоят ребром : и кровать маловата и шкафы приходится постоянно потрошить (на предмет что-бы выбросить), потому как ребенок растет и нужно больше места для хранения : то форма, то мячи, то книги.

в общем минимализм с мебелью напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1800, но там под окном батарея.

 

Какая высота дверей на балкон? В этой части потолок тоже скошен?

stroimdom.thumb.jpg.4169394da1d4dfdfd5d76a963bb97a5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное за ответы. Только появилась возможность зайти на сайт. Так что напишу о том, что планируется в комнате. Дочка хоть и маленькая, но уже дама и даже сейчас сложно найти место для хранения всех ее вещей. Поэтому в спальной зоне нужно максимум шкафов-полочек-комодиков для хранения вещей. Понимаю, что комнатка малюсенькая, но в этом-то и сложность. Также в спальной зоне (на столбе) планирую телевизор. Проход со стороны 1800 думаю закрыть встроенным шкафом, но не уверена стоит ли? А так называемая "игровая" предназначена не так для игрушек, сколько для выполнения уроков. В ней планировала рабочий стол, полочки-шкафчики для книжек и игрушек, туалетный столик. Но теперь просшу совета как это все вместе разместить в малюсеньких комнатушечках? Помогите, пли-и-из!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об окне. Точно не помню его размеры. Примерно 900х1300 и расположено оно сразу над стеной 1800 практически по центру. Соответственно, батарея тоже шириной до метра и расположена по центру стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может наоборот, в проходной зоне, между дверьми расположить большой шкаф для игрушек и вещей, а вещей с возрастом будет все больше... А то сидеть в проходняке спиной к одной из дверей- как-то не по фен-шую:D. Рабочее место ближе к окну.А в спальной зоне можно только комодом обойтись и ,естественно, про зеркало не забыть)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не совсем поняла... между дверьми -- это где? У нас же только одна дверь. Вы могли бы подробнее написать что имели в виду? Или набросать от руки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не совсем поняла... между дверьми -- это где? У нас же только одна дверь. Вы могли бы подробнее написать что имели в виду? Или набросать от руки?

Я так поняла:одна дверь-вход, а вторая-на балкон.

Книга1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, двустворчатая дверь -- это выход на балкон.

Я тоже думала поставить стол в спальной зоне, но передумала, комната недостаточно освещена (только небольшое окно в крыше). Но там, где Вы нарисовали шкаф, можно встроить где-то раб. стол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, который меня беспокоит: как спрятать батарею? Под обычным окном она находится за шторами, но на окно в крыше шторки не сделаешь... Знаю, что закрывают специальными деревянными панелями с решеткой, но что тогда поставить рядом? Стену с кроватью планирую сделать как на вложенном рисунке. Возле правой стены (та, что высотой 3000мм) поставлю комод. Что скажете? А вот что делать со стеной с батареей...

742595509_2.jpg.400468a2725269619c004bc51c18e231.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...