Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна имитация бруса!!!

edd80

Рекомендовані повідомлення

толщина 30-35мм ширина 160-180мм длинна не менее4м 80-100м2 PLZ!!!:beer: Змінено користувачем BrotherSam
Нарушение п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую ширину даже на заказ не делают, как правило, так как широкая заготовка имеет тенденцию к растрескиванию при сушке. Стандарт - до 140
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина 30-35мм ширина 160-180мм длинна не менее4м 80-100м2 PLZ!!!:beer:

 

Есть полиуретановый с вашими параметрами, но он "золотой" по цене:o

Змінено користувачем Burulka33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина 30-35мм ширина 160-180мм длинна не менее4м 80-100м2 PLZ!!!:beer:

 

А блок хаус подойдет, есть ваш метраж длинна 4 метра, блок хаус из лиственницы 135Х45Х4000,

Место происхождение сибирской лиственницы: Россия (Приангарье, Байкал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина 30-35мм ширина 160-180мм длинна не менее4м 80-100м2 PLZ!!!:beer:

 

30-35 по толщине это скорее доска, но никак не брус. 180х40 можно делать смело, ничего с ней не произойдет. Порода какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-35 по толщине это скорее доска, но никак не брус. 180х40 можно делать смело, ничего с ней не произойдет. Порода какая?

 

Вы через слово читаете?

"имитация бруса" - это вид деревянного профиля изделия

"ничего с ней не произойдет" в сочетании с вопросом "порода какая" - выдает в Вас специалиста 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мега технически сложно выполнимая позиция...

Если дадите производителю доску сухую под такой размер, то возможно еще Вам пропустять при наличии фрез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы через слово читаете?

"имитация бруса" - это вид деревянного профиля изделия

"ничего с ней не произойдет" в сочетании с вопросом "порода какая" - выдает в Вас специалиста 8-)

 

Если этот "вид деревянного профиля" есть блок-хаус, то можно так и написать!))

Вы, как специалист, считаете возможным изготовление данного продукта только из одной-единственной породы? Какой?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот "вид деревянного профиля" есть блок-хаус, то можно так и написать!))

Вы, как специалист, считаете возможным изготовление данного продукта только из одной-единственной породы? Какой?:D

 

нет, это не блок-хаус :D, блок-хаус - это тоже вид профиля, как и фальш-брус

 

только сосна

причины:

1) Ольха - трещит на таких изделиях, тяжело будет сделать такую длину без выпадающих сучков

2) Дуб :rolleyes: - заказная позиция, смысл? цена будет :O:

3) Смерека - можно, но что сосна, что смерека - технические характеристики одинаковые

4) Мербау :rolleyes: - миленько, но дорого, даже не знаю, где найти станок под обработку (там пилы вылетят на первой же досточке)

5) Осина - заготовка не больше 100 мм шириной, отпадает

6) Липа - ограничение по длине (4 м почти анреал без здоровенного черного мертвого сучка) + ширина, мало в Украине лип с такой толщиной ствола

7) Тополь - непригодное для таких вещей дерево

 

назовите любое другое дерево :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не блок-хаус :D, блок-хаус - это тоже вид профиля, как и фальш-брус

 

только сосна

причины:

1) Ольха - трещит на таких изделиях, тяжело будет сделать такую длину без выпадающих сучков

2) Дуб :rolleyes: - заказная позиция, смысл? цена будет :O:

3) Смерека - можно, но что сосна, что смерека - технические характеристики одинаковые

4) Мербау :rolleyes: - миленько, но дорого, даже не знаю, где найти станок под обработку (там пилы вылетят на первой же досточке)

5) Осина - заготовка не больше 100 мм шириной, отпадает

6) Липа - ограничение по длине (4 м почти анреал без здоровенного черного мертвого сучка) + ширина, мало в Украине лип с такой толщиной ствола

7) Тополь - непригодное для таких вещей дерево

 

назовите любое другое дерево :beer:

 

Вы сами написали, что размеры заказные. Так что мешает сделать под заказ дуб? Можно возвращать в список. А ясень - вообще песня!

Мербау. С пилами ничего не произойдет, тем более на первой досточке! Тем более, что обрабатывать надо фрезами, а не пилами;) И если переходить к экзотике, то список разрастется до неприличия. Неприличнее будет только цена)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами написали, что размеры заказные. Так что мешает сделать под заказ дуб? Можно возвращать в список. А ясень - вообще песня!

Мербау. С пилами ничего не произойдет, тем более на первой досточке! Тем более, что обрабатывать надо фрезами, а не пилами;) И если переходить к экзотике, то список разрастется до неприличия. Неприличнее будет только цена)))

 

100 м2 - это очень мало для заказных размеров, заготовку нужно сушить всю одинаковую, тут всего 4 м3 заготовки, где такую махонькую сушку взять? :rolleyes:

Мербау слишком твердая порода, пилы - я ж не в курсе, что Вы знаете слово "фреза" ;) (без обид, просто упростила формулировку), нужны отдельные фрезы под такое, они мало у кого есть, даже под дуб найти - уже будет проблема.

О ясене - как и о дубе, моменты те же.

Еще один момент - технические возможности станка, на 95% производств стоят станки с максимальной шириной заготовки до 160 мм (заготовки, не изделия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 м2 - это очень мало для заказных размеров, заготовку нужно сушить всю одинаковую, тут всего 4 м3 заготовки, где такую махонькую сушку взять? :rolleyes:

Мербау слишком твердая порода, пилы - я ж не в курсе, что Вы знаете слово "фреза" ;) (без обид, просто упростила формулировку), нужны отдельные фрезы под такое, они мало у кого есть, даже под дуб найти - уже будет проблема.

О ясене - как и о дубе, моменты те же.

Еще один момент - технические возможности станка, на 95% производств стоят станки с максимальной шириной заготовки до 160 мм (заготовки, не изделия)

 

Не проблема просушить 4 куба заготовки. Можно догрузить в камеру с такой же толщиной. Вот с инструментом - действительно, проблема для заказной позиции. Кто же будет заказывать профиль под 100 квадратов? Но проблема именно в профиле, а не в материале ножей. 500 погонных метров дуба, ясеня и даже мербау прострогают любые ножи. Ну, а про станок это вообще не в тему. ТС спросил - "Кто может сделать". Производители с шириной обработки до 160 просто промолчат. Я молчать не стал8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема просушить 4 куба заготовки. Можно догрузить в камеру с такой же толщиной. Вот с инструментом - действительно, проблема для заказной позиции. Кто же будет заказывать профиль под 100 квадратов? Но проблема именно в профиле, а не в материале ножей. 500 погонных метров дуба, ясеня и даже мербау прострогают любые ножи. Ну, а про станок это вообще не в тему. ТС спросил - "Кто может сделать". Производители с шириной обработки до 160 просто промолчат. Я молчать не стал8-)

 

воооот, прально, нужно догрузить в камеру :-), к сосне... логично?

 

или дуб догрузить к ясеню? :rolleyes: потому ясень с дубами отпадают сразу

 

угу, у меня есть опыт "прострогают любые ножи" - прострогают, а потом капремонт делать - кому такой "бизнес" нужен?

 

почему не в тему про станок - так и не поняла, Вы считаете, что это не проблема? возможно, но в Киевской области стоят в подавляющем большинстве старые станки, для которых это проблема, есть те, для которых это не проблема, но я ж вроде так и написала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воооот, прально, нужно догрузить в камеру :-), к сосне... логично?

 

или дуб догрузить к ясеню? :rolleyes: потому ясень с дубами отпадают сразу

 

угу, у меня есть опыт "прострогают любые ножи" - прострогают, а потом капремонт делать - кому такой "бизнес" нужен?

 

почему не в тему про станок - так и не поняла, Вы считаете, что это не проблема? возможно, но в Киевской области стоят в подавляющем большинстве старые станки, для которых это проблема, есть те, для которых это не проблема, но я ж вроде так и написала?

Татьяна, у Вас станок, и Вы ему капремонт делаете? Не верю, не смешите:D Тем более, не могут ножи сделать "беды" на капремонт. Заготовку испортить - может быть, но станок до капремонта довести - неа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, у Вас станок, и Вы ему капремонт делаете? Не верю, не смешите:D Тем более, не могут ножи сделать "беды" на капремонт. Заготовку испортить - может быть, но станок до капремонта довести - неа

 

написала "у меня есть опыт", там вроде не написано "у меня есть станок" :)

 

брейк :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина 30-35мм ширина 160-180мм длинна не менее4м 80-100м2 PLZ!!!:beer:

 

Есть имитация бруса из полиуретана (лёгкая конструкция со структурой дерева), цвет светло, тёмно-коричневый или неокорашенная. Правда длина 3м высота 35 мм, ширина 120мм. Есть другие варианты балок с длиной 4м здесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто и возьмется такой заказ сделать, то либо по очень интересной цене...очень - выше рынчной 2-3 раза, либо производитель, который сидит возле станка и ждет клиента...он то точно согласится, но сделает ли.

 

Если исходить из: Нет ничего невозможного - то это по данным параметрам очень и очень сложно (точнее невозможно), может даже первое исключение из этого правила. Но поискать можно.

А по поводу ремонта станков и ножей, фрез и прочего расходного материала, то я скажу, что на предприятиях здравомыслящих это практикуется...и очень даже часто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько советов о невозможности сделать!

Напоминает старый анекдот " Почему нельзя..."

Но мы ищем тех кто сделает!!!

 

Я тоже ищу фальш(имитацию) бруса, Размеры не критичны,

Примерно: 125-160 х 30, 65м2.

На сегодня нашел в Макарове 125х25 72гр/м2 - но пока лень туда ехать,

и в Жулянах 145х25 - 150гр/м2 - сильно дорого!

 

Производители отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня нашел в Макарове 125х25 72гр/м2 - но пока лень туда ехать,

и в Жулянах 145х25 - 150гр/м2

А не поделитесь контактами? ;) Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - на потолке - имитация массивных балок. Если интересно - пишите в личку - дам контакты (правда, в Житомире).

57.thumb.jpg.d9094dbcd00fadc5705e6966268b21a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - на потолке - имитация массивных балок. Если интересно - пишите в личку - дам контакты (правда, в Житомире).

 

Интерсует стоимость. Если взять в Житомере и привезти их в Киев будет дешевле, чем брать здесь, то почему бы и нет.

 

З.Ы. ссылка то в подписи не работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А не поделитесь контактами? ;) Можно в личку

 

Контакты - не секрет. Я к сожалению сам еще не приобрел - но общался по телефону - требуется явка с деньгами в Макаров!

066 213 17 34 - Сергей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты - не секрет. Я к сожалению сам еще не приобрел - но общался по телефону - требуется явка с деньгами в Макаров!

066 213 17 34 - Сергей!

 

Дешевле Макаров - нет, только предупредите, что будете качество контролировать, а то любят фигню подсовывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото - на потолке - имитация массивных балок. Если интересно - пишите в личку - дам контакты (правда, в Житомире).

 

есть и ближе - под Киевом в Вишневом. ;) если вы про потолочные балки говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...