Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Литература по устройству стропил

Dmitriy_Y

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Нужно построить такую крышу: i.piccy.info/i5/84/15/1241584/Bezymiannyi.jpg

 

За плечами есть опыт строительства простой двухскатной, этот вариант кажется пока что не до конца понятным.

 

Можете подсказать доходчивую и основательную литературу где описывается устройство стропил когда одна двухскатка входит во вторую?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Арконе создайте кровлю над всем строоением сразу, а не 2 кровли отдельно, врезанные одна в другую и он сам выдаст вам рекомендованную стропилку.

Тут ничего особо сложного... тот же мауэрлат, тот же коньковый прогон (только два), от конькового прогона до мауэрлата бросаете "накосную" ногу, в месте ендов, и погнали прибивать стропила с выбранным шагом. Хотя лучше обратиться к специалистам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретной литературы нет.

из разных источников можно извлечь какие то моменты. но так что бы найти книгу в которой с чувством, толком и расстановкой объяснили чайнику как выполнить все элементы в деталях я не встречал.

многое приходилось познавать на практике. помимо исполнения соединений и элементов ещё необходимо определиться со схемой распределения нагрузок и расстановки опор. по этому уж точно книгу не найти.

 

вопрос сам по себе глупый (извините, но это так, ничего личного) аналогичный вопросу: хочу пошить себе пальто, где найти книжку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я користуюсь книгою Йожефа Косо www.stroeved.ru/book/1725/ як на мене то книга для нових ідей просто супер... і не тільки!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походите по всему сайту начиная с этой страницы. ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_20.html Найдете много полезного в доступной форме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...