Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная лестница

lera911

Рекомендовані повідомлення

Попробую ответить вместо В.В.

Итальянцы, конечно, молодцы- никто не спорит. Их технологии от наших оооочень отличаются! Но для того, что бы использовать стекло, как несущие конструкции, нужен , как минимум, триплекс из двух 12-ок и то это только предположение!

Что касается деревянных ступеней- это скорее вопрос к деревянщикам, т.к. не любое дерево можно использовать, только твердые породы. Если я не ошибаюсь, дуб и ясень.

Просто прикрепить ступени с одной стороны к стене ( в стык), с другой- к стеклу- это больше похоже на фантастику. По- моему, там понадобятся что-то типа свай, как балконы делают. Как вариант, можно сделать ступени из монолитного бетона, а потом обшить их деревом или шпонам (опять таки, вопрос к деревянщикам).

А вообще, для того, что бы ответить однозначно, что использовать и как это смотнировать, что бы потом голова не болела, нужно заказывать проект, а это не бесплатно. То, что такая лестница будет, так сказать, "золотая", никто не сомневается. Вы для себя сами должны понять, готовы ли Вы потратить порядка 20-30 тысяч мертвых президентов на такое удовольствие?

Решились? Тогда только после этого начинается весь процесс расчетов нагрузок и вариантов воплощения мечты в реальность! Потому что помимо проекта и расчетов статических нагрузок понадобиться закупка эксклюзивных комплектующих (это если мы говорим о таком проекте), ну, и само стекло триплексованное недешевое удовольствие.Если совсем примерно!!!, то 9 м.кв. такой стеклянной стены будет стоить порядка 4-5 тыс. все тех же президентов :shock:

Вот как-то так...:\"\":

 

Включаем переводчик

Стеклянные лестницы с мастер трогать! Технические детали Mistral лестницы стекла: лестницы: дерево / стекло / камень Банистер: Стекло Технические детали: • Посадка • Прямой, 1 / 4 или 1 / 2 винтовая лестница макета. • Самонесущие лестницы • Нити сделаны из 50-60мм толщиной древесины в массивной древесины, клееный • Ботфорты с болты из нержавеющей стали и акустических изоляция, установлены и / или на якорь в стену. • Лестница шириной до 1050 мм • лестницы перила из: 8 +8 +8 мм Защитное стекло • Специальный закаленного стекла со специальными фильма прилагается. Все земельные и скошенные края. Стеклянные лестницы перила придается на 5 мм с интервалом кронштейн нержавеющей стали в качестве нагрузки несущей конструкцией • Встроенная круглые или прямоугольные деревянные перила производится по желанию заказчика. Банистер 1000 мм • Высота

Все очень красиво, но боюсь, что мало кто рискнет делать такие воздушные лестницы полностью из стекла и перила и ступени, как на фото в третьем ряду.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить вместо В.В.

 

Все очень красиво, но боюсь, что мало кто рискнет делать такие воздушные лестницы полностью из стекла и перила и ступени, как на фото в третьем ряду.

 

спасибо за комментарий, но любопытно бы послушать мнение человека который профессионально работает со стеклом

 

за границей, в отелях особенно, очень много таких решений, поэтому не думаю что это сверхсложно

вопрос цены индивидуальный - Вы не можете знать кто и сколько готов выложить за то, что нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за комментарий, но любопытно бы послушать мнение человека который профессионально работает со стеклом

Я по этому поводу консультировалась с профессионалом, который белее семи лет работает со стеклом! И цифры о стоимости триплекса не с головы взяты, а из прайса...

Ни один менеджер без проекта не скажет Вам точной стоимости, будет озвучена сначала примерная цена +-10штук.

А я всего лишь цитировала слова профи по данному вопросу.

Можно и в космос полететь-цена вопроса!?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в космос полететь-цена вопроса!?

 

250 000 долл

 

думаю тот, кто работает со стеклом назовет цену хотя бы +\- 20%, но не как не 10 тыс (особенно при озвученной Вами 4-5 тыс долл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 000 долл

 

думаю тот, кто работает со стеклом назовет цену хотя бы +\- 20%, но не как не 10 тыс (особенно при озвученной Вами 4-5 тыс долл)

а и не говорила, что это будет стоить 10тыс!

порядка 20-30 тысяч мертвых президентов

9 м.кв. такой стеклянной стены будет стоить порядка 4-5 тыс.
-одна стена!без крепежей, без работы,без ступеней!!!!Я Вам озвучила цену триплекса, площадью 9м.кв.!

 

250тыс.у.е.-один пролет?!С одной стеклянной стеной?высотой 3м?

Сами задали вопрос сколько будет стоить- сами посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а и не говорила, что это будет стоить 10тыс!

 

-одна стена!без крепежей, без работы,без ступеней!!!!Я Вам озвучила цену триплекса, площадью 9м.кв.!

 

250тыс.у.е.-один пролет?!С одной стеклянной стеной?высотой 3м?

Сами задали вопрос сколько будет стоить- сами посчитали?

 

250 000 тыс цена полета в космос

теперь очень любопытно узнать реальную стоимость такой лестницы

я думаю ее макс цена около 7 тыс евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 000 тыс цена полета в космос

теперь очень любопытно узнать реальную стоимость такой лестницы

я думаю ее макс цена около 7 тыс евро

Можете да же не сомневаться-дороже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный оргстекло, типа такого accord-plastic.com.ua/ru/produkcija/blochnoe_akrilovoe_steklo_tosp.html

, ступени клееные, пара болтов "токарь мИХАЛЫЧ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать не скользкой очень просто. надо или полностью или частично заматовать ступеньку.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный оргстекло, типа такого accord-plastic.com.ua/ru/produkcija/blochnoe_akrilovoe_steklo_tosp.html

, ступени клееные, пара болтов "токарь мИХАЛЫЧ"

 

у оргстекла есть всё таки минусы, но основное то что его поцарапать можно очень легко.

а так оно конечно подешевле будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за задержку с ответом. :sorry:

Данные лестницы изготовить можно как с деревянными ступенями, так и с бетонными и стеклянными! :good: Разница будет в крепежных элементах.

Если взять за основу, что одна стена будет стеклянная (калённое триплексованное стекло, в зависимости от нагрузки оно будет толщиной от 20 мм до 30 мм.) другая из кирпича, ступени- деревянные, то стоимость такой лестницы будет ориентировочно 20-22тыс.у.е.

Со стеклянными ступенями будет дороже, т.к (повторюсь) для таких ступеней используют триплекс из трех закаленных стекол по 10мм.

Поручень вмонтировать тоже можно и как таковой дополнительной нагрузки он нести не будет.

Начинать изготовление нужно с заказа проекта и составления тех. задания.

Цена на лестницу складывается из нескольких составляющих: стоимости проекта лестницы и ограждений, материалов, их доставки, монтажа и отделки. Небольшие примеры того, как нюансы влияют на стоимость проекта:

Если марш собран в заводских условиях и осталось только его доставить, цена будет одной, а когда будущая лестница «приезжает» к хозяину в разобранном виде и монтируется на месте — совершенно другой.

Если для монтажа лестницы необходимо предусмотреть устройство фундамента или основания, выполнить усиление перекрытий и т. д., то все эти конструктивные дополнения будут, соответственно, увеличивать стоимость лестницы как изделия в целом.

P.S. Оргстекло в изготовлении лестниц нами не используется. Это не есть комильфо и может только служить для удешевления себестоимости, т.е. может применяться в гостиницах или других общественных местах. :rolleyes

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять за основу, что одна стена будет стеклянная (калённое триплексованное стекло, в зависимости от нагрузки оно будет толщиной от 20 мм до 30 мм.) другая из кирпича, ступени- деревянные, то стоимость такой лестницы будет ориентировочно 20-22тыс.у.е.
Очень дорого.:o Я просчитаю у своих стекольщиков и столяров ради интереса, неужели так дорого стоит стекло. Только что поставила деревянную двухмаршевую лестницу с подступеньками 40000грн. и перегородку из гнутого стекла приблизительно такой площади 40000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у оргстекла есть всё таки минусы, но основное то что его поцарапать можно очень легко.

а так оно конечно подешевле будет :)

 

А кто его будет царапать если оно стоит вертикально, а не испоьзоваться на ступени? А потом стекол тоже царапается;)

Хороший вариант Женя предложил:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого...

и перегородку из гнутого стекла приблизительно такой площади 40000грн.

А гнутое стекло какой толщины? И у кого заказывалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гнутое стекло какой толщины? И у кого заказывалось?

 

10мм. производитель steclo.ucoz.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10мм. производитель steclo.ucoz.ua/

Это я к тому,что гнут сами стекла в Украине не все производители, а именно: ООО"Снок" (он же и триплексует стекла) и ООО"Паритет"(Одесса)-ТМ"Диветро", про других я не слышала. "Снок" его гнет, но НЕ калит в отличае от "Паритета".

Диветро, кстати, всегда ставит в уголке свое "клеймо" на стекле.

Прайсовая стоимость ТМ"Диветро" Закаленное стекло с еврокромкой 10мм-80у.е/м.кв.., триплексация- 80у.е./м.кв. Прибавьте к этой стоимости отверстия в стекле для крепежей (стоимость такой работы я не знаю, скорее всего это считается индивидуально вместе с автокадомским чертежом).Предположительная стоимость закаленной 12-ки- уже озвучивалась мной исходя из тех прайсов на стекло, которые у меня есть.

P.S. а теперь можно удалять ссылку, пока модераторы не увидели)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по-теме, но кто-нибудь ходил по стеклянной лестнице? Вопрос даже не в "скользкости" - это решаемо, в психологическом комфорте 8-) Я работала в офисе с такой лестницей - доложу я вам, удовольствие еще ТО! И не меня одну это напрягало... Многие так и не привыкли... Нет ощущения безопасности.

 

Пару лет назад работала на выставке стекла и фарфора. Фирма Bulgari сделала потрясающий стенд со стеклянным полом. У нас там были переговоры часа 2. И я заметила интересную вещь: ВСЕ, кто заходил на стенд сперва приостанавливались на входе, а затем двигались ооочень осторожно. А вот выходили что-то очень быстро.

Все это выглядело, действительно, безумно красиво, но ощущения не особо комфортные.

 

Хотя, все это ИМХО:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может немного не по-теме, но кто-нибудь ходил по стеклянной лестнице? Вопрос даже не в "скользкости" - это решаемо, в психологическом комфорте 8-) Я работала в офисе с такой лестницей - доложу я вам, удовольствие еще ТО! И не меня одну это напрягало... Многие так и не привыкли... Нет ощущения безопасности.

 

Климакофобия (от др.-греч. κλῖμαξ — «лестница» и φόβος — «страх») — боязнь ходьбы по лестницам, выделяют как боязнь перед лестницей (ступенчатой или пожарной) как предметом и/или как боязнь самого процесса (спуска/поднятия) ходьбы по лестницам. Часто для того чтобы быть объектом фобии лестница должна обладать определенными свойствами (например: быть мокрой, обледеневшей (скользкой), с отсутствующими перилами). Страдающим этой фобией чаще всего кажется, что лестница может стать объектом несчастного случая в случае падения с нее. Наблюдается при неврозе навязчивых состояний, психастении (особенно при зафиксировавшейся неудаче).

Список фобий.

:ROFL::ROFL::ROFL: Аж живот заболел от смеха, читая о фобиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные ступени посчитали 11000грн. от стекольщиков жду ответа. Я вот думаю может я не тем занимаюсь может производство лестниц открыть:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные ступени посчитали 11000грн. от стекольщиков жду ответа. Я вот думаю может я не тем занимаюсь может производство лестниц открыть:lol:

 

а сколько ступеней и какого размера и из какого дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список фобий.

:ROFL::ROFL::ROFL: Аж живот заболел от смеха, читая о фобиях.

 

в Дюссельдорфе на телевышке есть площадка обозрения. Там стекло наклонено от человека который стоит рядом с ним, т.е. на него можно облокотиться. Угол где то 45 градусов, т.е. отчетливо видно что внизу. Очень немногие люди рискуют лечь на стекло, хотя это допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько ступеней и какого размера и из какого дерева?

 

Дуб тонированный под матовым лаком 100х30х4см:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...