Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная лестница

lera911

Рекомендовані повідомлення

в Дюссельдорфе на телевышке есть площадка обозрения. Там стекло наклонено от человека который стоит рядом с ним, т.е. на него можно облокотиться. Угол где то 45 градусов, т.е. отчетливо видно что внизу. Очень немногие люди рискуют лечь на стекло, хотя это допускается.

 

Естественно, потому, что кроме боязни лестницы в единичных случаях в случае со стеклянной поверхностью пугает высота и неуверенность в надежности стекла и эта неувереность присутствует в той или иной степени в каждом человеке - нормальная естественная осторожность.

 

18 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, потому, что кроме боязни лестницы в единичных случаях в случае со стеклянной поверхностью пугает высота и неуверенность в надежности стекла и эта неувереность присутствует в той или иной степени в каждом человеке - нормальная естественная осторожность.

 

18 шт.

 

в этом и суть, сделаю такую лестницу и наверху буду прятать самое интересное

попробую посчитать в ясене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом и суть, сделаю такую лестницу и наверху буду прятать самое интересное

попробую посчитать в ясене

 

По идеи цена не будет сильно отличаться.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идеи цена не будет сильно отличаться.;)

 

последнее время много сталкиваюсь с изделиями из дерева

Ваша цена мне кажется немного дороговатой, можно сделать, думаю, дешевле

нужно лестницу сделать тыс за 6-7 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время много сталкиваюсь с изделиями из дерева

Ваша цена мне кажется немного дороговатой, можно сделать, думаю, дешевле

нужно лестницу сделать тыс за 6-7 евро

 

Я думаю так она и будет стоить. Ступени стоят всего 1000евро. ;) Что же, тогда сказать про цену Валерия Валентиновича:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю так она и будет стоить. Ступени стоят всего 1000евро. ;) Что же, тогда сказать про цену Валерия Валентиновича:))))

Начнем с того, что разговор идет о разном материале и, скорее всего, о разных крепежах.

Я исходил из тех данных, что лестница должна быть бескаркасной, как на фото, т.е. все крепежи скрыты либо вмонтированы. Для этого используют клеенные ступени из двух полотен по 30мм, но никак не одно полотно в 40мм толщиной. Сами полотна ступеней тоже клеенные. И все крепежи скрыты в стене. Хотя, по деревянным лестницам, это не ко мне.

Конечно, если сделать каркас, тогда отпадает надобность в стене из триплекса, достаточно 6мм закаленных, а это другая цена!Да и сами ступени можно и подешевле выбрать...

Изначальный вопрос был "такое можно сделать и сколько денег", а по ходу выясняется, что "у меня 6-7тыс.евро, что на эти деньги я могу получить?"

Комплект женского белья можно купить и за 150грн и за 1500грн, комплект резины для авто продаётся за 1200грн и за 10000грн. Неужели Вы скажете что, там качество одинаковое?

Вот, тоже ведь деревянная лестница.

attachment.php?attachmentid=16095&d=1238490283

И ещё, решил добавить к своему посту:

- Никто ведь не мешает произвести мониторирование рынка стеклянных лестниц и узнать ценовую политику. В любом из регионов.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что разговор идет о разном материале и, скорее всего, о разных крепежах.

Я исходил из тех данных, что лестница должна быть бескаркасной, как на фото, т.е. все крепежи скрыты либо вмонтированы. Для этого используют клеенные ступени из двух полотен по 30мм, но никак не одно полотно в 40мм толщиной. Сами полотна ступеней тоже клеенные

О крепежах речь пока не шла. На сайте у итальянцев ступени явно не более 40 мм. Нет необходимости делать 60мм. Да это тоже клееные ступеньки.

Комплект женского белья можно купить и за 150грн и за 1500грн,
естетственно, а можно купить за 350 в таком же качестве, но без марки la perla ;) я думаю что стоимость дорогих марок определяется потом их распродажами. По крайней мере, можно купить их качество - 70%;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О крепежах речь пока не шла. На сайте у итальянцев ступени явно не более 40 мм. Нет необходимости делать 60мм. Да это тоже клееные ступеньки.

 

Есть необходимость делать ступеньки 60мм! Их ещё и крепить как-то нужно.

Я же озвучил цену за готовую лестницу, с небольшим поворотом и с монтажом.

Ставилась конкретная задача. А сейчас пошёл разбор "полётов" по-детально.

И согласитесь со мной - считать стоимость лестницы отталкиваясь от того что, балясины на рынке "Юность" стоят приблизительно 150грн/шт - это, мягко говоря, не очень корректно.

Килограмм гвоздей тоже стоит не дорого, но вот человек, строящий крышу считает по другому.

Стоимость разработки дизайна и визуализации у разных людей тоже стоит по разному. Даже на нашем форуме цены разнятся в разы. И цена не зависит от квадратуры помещения. Хотя и тот и другой работает за одинаковым компьютером и с одинаковыми программами. Всё относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб тонированный под матовым лаком 100х30х4см:)

 

в ясене покрашенные или лак можно за 7200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ясене покрашенные или лак можно за 7200 грн

 

В моей рекламной ветке есть расчёт другой лестницы, с каркасом и без стеклянных перил. Цена существенно отличается. И вы можете "вписаться" в 7-8 тыс. евро.

Рассчитать стоимость лестницы без конкретного проекта очень трудно и цена очень приблизительна. Если есть желание экономии, делайте лестницу с каркасом, а не отталкивайтесь от итальянских сайтов. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей рекламной ветке есть расчёт другой лестницы, с каркасом и без стеклянных перил. Цена существенно отличается. И вы можете "вписаться" в 7-8 тыс. евро.

Рассчитать стоимость лестницы без конкретного проекта очень трудно и цена очень приблизительна. Если есть желание экономии, делайте лестницу с каркасом, а не отталкивайтесь от итальянских сайтов. :rolleyes:

 

хочется, хуже чем болит

вообще нравится стекло в дизайне

есть идея в след доме сделать стеклянный пол на кухне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ясене покрашенные или лак можно за 7200 грн

 

Дайте плиз координаты столяров в личку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поступить так:

После того как озвучили мне сколько будет стоить лестница и ограждения + перила,было принято сделать неспеша самому.

Делалось на досуге в свободное время.

Вот что из этого получилось,пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещала. Стеклянная часть каленое стекло 19мм 3.5м х 4м с отверстиями под крепление 29000грн. Ну думаю еще 10000 потянут крепления и 10000 работа. Итого 60000грн. На фотках кстати тоже не триплекс используется.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещала. Стеклянная часть каленое стекло 19мм 3.5м х 4м с отверстиями под крепление 29000грн. Ну думаю еще 10000 потянут крепления и 10000 работа. Итого 60000грн. На фотках кстати тоже не триплекс используется.;)

 

вот, это интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое икра?

О ссори за флуд, это отдельная тема. Тут были просто большии баталии по поводу заработка архитекторов и одна из форумчанок написала, что мы у нее икру со стола воруем, теперь форумские архитекторы и дизайнеры вместо денег все икрой исчисляют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обещала. Стеклянная часть каленое стекло 19мм 3.5м х 4м с отверстиями под крепление 29000грн. Ну думаю еще 10000 потянут крепления и 10000 работа. Итого 60000грн. :wink:

Не понимаю, как можно рассчитывать цельный объект исходя из стоимости его комплектующих? А работа по сборке, а монтаж этой конструкции, а все тот же проект и расчет нагрузок? Не знаю, как считается монтаж деревянных лестниц, но монтаж цельностеклянных изделий -это 25-30% от стоимости изделия. Этот момент в стоимости то же не был учтен?

На фотках кстати тоже не триплекс используется.
А как это Вы увидели, что на этой фотке не триплекс?Тут да же торец стены не видно, к тому же , по моему, слегка подфотошопленная фотка....:D. Может здесь использовалось стекло типа Super Clear, по этому и не отливает зеленным))))

Три человека (стекольщика) сказали, что для такой стены надо использовать триплекс либо 12.12, либо 8.8.8. (24мм), а Вы говорите, что триплекс не нужен. Сами подумайте, какими должны быть крепления в кирпичной стене, что бы при ходьбе не было сильной нагрузки на стеклянную стену.

Вот на фото лестница из той же оперы.

Дизайнер Jordivayreda Projectteam. Ступеньки сделаны из стали толщиной 100мм и приварены к 250мм пучку в стене. Лестница толщиной 65 см и может выдержать нагрузку до 200 кг.
При таком раскладе можно и стеклом в одну нить обойтись. хоть 6-кой и то чисто для красоты или для подстраховки.При чем, тут не уточняют, какой толщины сам металл и насколько глубоко в стене замурован этот пучок.А он таки глубоко замурован, что бы при ходьбе не происходило вибрации и не создавало ощущения "живой лестницы". Тот же фокус можно использовать и с деревянными ступенями, со стеклом- это уже не получится, как минимум- это не эстетично.

 

вот, это интересно

Такое ощущение, что хотите купить полуфабрикаты и ваять сами (в целях экономии). Не ломайте голову, а предоставьте более точные данные, проект дома, из чего у Вас стены, есть ли возможность подъема все той же стеклянной стены, может да же фото объекта, желаемый материал и тогда получите более правдивый ответ, а не отдельные цифры из которых комплектуется цена.

Я понимаю, что человеку свойственно верить тому, чье мнение совпадает с его собственным, но цифр будет ровно столько, сколько человек будет заниматься расчетами.И не потому, что у кого-то дороже, а у кого-то дешевле, а потому, что каждый по-своему понимает задание, так как не было четкой задачи! Только сплошные неизвестные...

floating-staircase-06.jpg.e8d903affa3cda53e13d9f34d73a2a78.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Такое ощущение, что хотите купить полуфабрикаты и ваять сами (в целях экономии). Не ломайте голову, а предоставьте более точные данные, проект дома, из чего у Вас стены, есть ли возможность подъема все той же стеклянной стены, может да же фото объекта, желаемый материал и тогда получите более правдивый ответ, а не отдельные цифры из которых комплектуется цена.

 

а Вы не стройте идей, что хочет человек по ощущениям, так лучше.

А по поводу какой у меня проект и т.д. а читайте с самого начала - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=931159&postcount=17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это Вы увидели, что на этой фотке не триплекс?Тут да же торец стены не видно, к тому же , по моему, слегка подфотошопленная фотка.....
Я вас расстрою это вообще визуализация:lol:

Монтаж стекла был учтен.:rolleyes:

Такое ощущение, что хотите купить полуфабрикаты и ваять сами (в целях экономии).

Я понимаю, что человеку свойственно верить тому, чье мнение совпадает с его собственным, но цифр будет ровно столько, сколько человек будет заниматься расчетами.

Вы говорите как продавец продукции. Я как архитектор, которому интересно воплотить, а поэтому я заинтересована сделать бюджетный вариант. И поверьте, мне у меня огромный опыт по воплащению подобных элементов и по выкручиванию мозгов производителям.;) Реально я знаю только нескольких человек, способных заплатить 25 к.у. за лестницу. Причем она была сделана в каррском мраморе со стеклянным ограждением с рисунком в глубоком матирование.;) А тут простите вообще делать нечего. ;) При желании можно купить отдельно крепления на итальянском сайте, можно заказать на заводе Патона уникальные крепления. И крепления в стенку вообще не тайна для тех кто знает как они делаются. handmadeidea.com.ua/interer/lestnicy/plavayushhie-stupeni.html#more-339
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу триплекса. Если бы вы зашли на итальянский сайт и рассмотрели их работы в увеличенном масштабе вы бы увидели. Где они используют триплекс( видно деление на стекла и на ступенях 4 слоя и на вертикальной стенке 3слоя), а где нет( возможно там используют и не стекло, а акрил). Вот на этих картинках видно хорошо.

2657464240.thumb.jpg.9ced83f30072f09856ff059563a2d5d3.jpg

3884539932.thumb.jpg.327f5d872043ead671cf695e1c5fadcd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу триплекса. Если бы вы зашли на итальянский сайт и рассмотрели их работы в увеличенном масштабе вы бы увидели. Где они используют триплекс( видно деление на стекла и на ступенях 4 слоя и на вертикальной стенке 3слоя), а где нет( возможно там используют и не стекло, а акрил). Вот на этих картинках видно хорошо.

 

Хм ступеньки в 4 слоя не обосновано. Разве что в этом есть какой то феншуй. Но технологически это не нужно и увеличивает стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...