Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нитрат -тестер СОЭКС

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Как я понял, никто не предлагает делать это постоянно. Разовая акция, которая или успокоит страсти, или покажет меру доверия к прибору. Я бы тоже, к примеру, купил такой приборчик, если бы был уверен в том. что его показатели имеют хоть какое-то отношения е правде жизни.

 

Так в чем проблема?

Купите любой фрукт или овощ, отдайте в лабораторию, возьмите результаты,позвоните мне ,встретимся и сравним мои и Ваши показатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема?

Купите любой фрукт или овощ, отдайте в лабораторию, возьмите результаты,позвоните мне ,встретимся и сравним мои и Ваши показатели.

Ха, умный какой...это ж ты должен был куда-то сходить, что-то померить и потом пацанам доложить, а они, чуток посомневавшись в легитимности показателей и в зависимости от результата, влепили б тебе понизу поста пару "спасибов"........... и всё....

А ты тут начал какие-то указания давать..это ж ты тестер купил и теперь всех смущщаешь:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Вот ведь неправильный ты какой-то......непонятно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

121.jpg

 

так выглядит электрод нитрат-селективный, применяется совместно с электродами сравнения, и это только электрод без "мозгов" :D

Только он один стоит тыщу :o

инструкция по применению:

(ссылка устарела)

Обратите внимание насколько это точные манипуляции не каждому лаборанту можно доверить :smile:

Практически все способы определения нитратов и нитритов:

 

him.1september.ru/articlef.php?ID=200103501

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

121.jpg

 

так выглядит электрод нитрат-селективный, применяется совместно с электродами сравнения, и это только электрод без "мозгов" :D

Только он один стоит тыщу :o

инструкция по применению:

(ссылка устарела)

Обратите внимание насколько это точные манипуляции не каждому лаборанту можно доверить :smile:

Практически все способы определения нитратов и нитритов:

 

him.1september.ru/articlef.php?ID=200103501

Это Вы к чему сейчас нас ценами пугаете и описаниями умными?

 

Мы-то себе тестера купили, метод сравнения, как метод измерения, никто не отменял, обходимся без лаборантов, собственными ручками и все довольны...

 

Может вам всем тоже по тестерочку купить?

Глядишь и попустит.....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы к чему сейчас нас ценами пугаете и описаниями умными?

Нет я меряю нитраты с точностью до 0.1 мг.

Мы-то себе тестера купили, метод сравнения, как метод измерения, никто не отменял, обходимся без лаборантов, собственными ручками и все довольны...

Вы ТДС-метр купили, он нитраты не измеряет...

Он меряет ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ !!!!

Я предлагал эксперимент с дистиллированной, что он покажет при нитратах=0 ?

Может вам всем тоже по тестерочку купить?

Глядишь и попустит.....:crazy:

Спасибо не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я меряю нитраты с точностью до 0.1 мг.

 

Так откройте тайну где? чем? что? ну и результаты в студию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я меряю нитраты с точностью до 0.1 мг.

 

Так откройте тайну где? чем? что? ну и результаты в студию :D

 

Я там неправильно написал, нитраты меряю с точностью 5 мг. перепутал с фосфатами :D

1. Дома

2. В воде, а это проще чем в овощах ;)

3. Довольно сложный процесс, начинается с измерением нитритов, потом восстановлением нитрата до нитрита потом опять измерение нитрита вычитается разница, дальше нитрит пересчитывается в нитрат

Это в вкратце :D

 

На электроды нет свободных денег :(

Этим летом измерял в ранних кавунах, бо дети просили, ок 40 мг

Что в принципе и неудивительно, фермер нитрат "жмет", бо дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там неправильно написал, нитраты меряю с точностью 5 мг. перепутал с фосфатами :D..........На электроды нет свободных денег :(.....

Ну ежели по пунктам, с КВН-овским "отбоем и скольжением":

 

Вовремя, от 0,1 до 5 мг слиняли - а то я уже хотел конкретикой зае...ть, или к ответу, за явную ложь.

1. не верю

2. с трудом не верю

3. верю, но с трудом

 

Про электроды и деньги - вот этому верю.

Результат - как среднее арифметическое - нет Вам веры и словам Вашим - потому как только словеса легкомысленные и ничем не подкреплённые.

Как говорят в Одессе:"Сходите на Привоз и купите там себе петуха и вот ему крутите(это самое мягкое слово, обычно смачнее говорят) мозги":O:

 

Будут фотки, будут доказательства - тогда поговорим, а сейчас все Ваши слова не что иное, как флуд, уж извините!!!:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я меряю нитраты с точностью до 0.1 мг.

 

Так откройте тайну где? чем? что? ну и результаты в студию :D

Друже, прикинь, дядя дома, в стаканЕ, умудряется при обратном пересчёте из нитратов в нитриты и далее, не потерять и тысячной доли (0,1!!!)мг!!!!!!!

Вот чес-с-с-с слово, наш коллега нитратный, сам хоть понимает, о чём говорит-то????:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже, прикинь, дядя дома, в стаканЕ, умудряется при обратном пересчёте из нитратов в нитриты и далее, не потерять и тысячной доли (0,1!!!)мг!!!!!!!

Вот чес-с-с-с слово, наш коллега нитратный, сам хоть понимает, о чём говорит-то????:ROFL::ROFL::ROFL:

 

Да уважаемый Шарманшик, как говорят в народе -за "базар" нужно отвечать! а тут кругом пустые посты, люди пишут всякий бред, из за своей не образованности, или из за бОООльшой образованности.

Когда я предложил подтвердить свои теории -все в кусты или в теорию....так о чем дальше можно вести дискуссию коллега???:fool:

У нас есть прибор, у кого-то другие , так давайте вместе придём к правильному решению, так нет пробалоболить на весь форум -это героизм, отдать в лабораторию- нет времени...:fool::o8-)

Дать совет в данной ветке ,не подтверждая ни чем-балаболство.

 

Если оппонент не может подтвердить свои слова то ...уже писал:D

 

И пусть мне влепят вторую жёлтую карту,потом третью... а потом я замолкну , но всё равно буду писать на всех ветках,что если,что-то оспариваешь-ДОКАЖИ ИЛИ ПРЕВЕДИ АРГУМЕНТЫ.

Ни чего личного ни к кому , просто-подтвердите свои домыслы реальными действиями:beer:

 

Надеюсь мой юбилейный 1000 пост не удалят, я переведён в СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА всем спасибо за внимание и терпение,

Всегда Ваш Serg-Solar!

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовремя, от 0,1 до 5 мг слиняли

Не слинял а спутал, фосфаты меряю с шагом 0.1

- а то я уже хотел конкретикой зае...ть,

:lol:

 

1. не верю

Я там ссылку давал выше на методики, особой сложности там нет :rolleyes:

А еще я дома меряю: фосфаты, железо, медь, кальций, магний,аммоний ну итак по мелочам

 

Будут фотки, будут доказательства - тогда поговорим, а сейчас все Ваши слова не что иное, как флуд, уж извините!!!:ROFL:

Фотки чего? Пробирки с красно-оранжевой жидкостью, рядом с эталоном?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Не пойму упорства Serg-Solar Вы купили прибор интересный многим. Методика его измерения - косвенная. Поэтому вполне логично желание serco0 и многих других увидеть на сколько сильно отличаются показания данного прибора от показаний более точных и дорогостоящих.

Меня не интересуют результаты измерений ваших продуктов, меня интересует на сколько меня обманывает этот чудо-прибор.

 

Пока я не готов его купить, хоть и имею на него деньги. Хочется понимать результаты.

 

Задачка для знатоков:

Берем молодую картошку с повышенным содержанием нитратов (согласно показаний данного прибора). Ту же картошку после нескольких месяцев хранения на балконе, немного подуставшую, потерявшую часть влаги и скукожившуюся снова проверяем данным прибором. Как изменится электропроводность и "содержание нитратов" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, что задал эту же задачку онлайн-консультанту на сайте производителя.

На, что получил ответ: "Это технически вопрос, а я продавец".

Больше вопросов к нему не было :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму упорства Serg-Solar Вы купили прибор интересный многим. Методика его измерения - косвенная. Поэтому вполне логично желание serco0 и многих других увидеть на сколько сильно отличаются показания данного прибора от показаний более точных и дорогостоящих.

 

Если есть желание или сомнения в моих измерениях, сходите все сомневающиеся дружно в лабораторию и проведите САМОСТОЯТЕЛЬНО анализы.

С этими продуктами и результатами позвоните мне ,встретимся и сравним показания.

И не нужно мне указывать ,что мне делать,а я не буду говорить куда Вам нужно идти :lol:

Перед тем как,что-то критиковать или оспаривать, нужно иметь доводы! ни у кого окромя бредней интернета ничего нет 8-) так про что говорить? о Ваших домыслах? или о школьных знаниях химии и физики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые измерения нитратов в арбузах провёл в Крыму в июне месяце.

Превышение нормы было в 3-4 раза.

По мере природного созревания к середине августа нитраты пришли в норму.

Замеры специально проводил возле корки (в месте наибольшей концентрации всякой химии)

И кто из "знатоков" опишет сие чудо, может соли в арбузы перестали меньше сыпать или у моего прибора батарейки сели? :lol:

5800c5b4e841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же грубить? Если действительно на рынке можно за 10-15 мин проверить продукты на нитраты, то зачем кому-то со своим самоваром в Тулу переться. И никто вас не заставляет, не хотите - не надо. Вера - великая сила, иногда плацебо одним помогает больше чем лекарство другим.

А с арбузами могу предположить, что их структура стала более рыхлой и упало содержание воды, вот проводимость и уменьшилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как,что-то критиковать или оспаривать, нужно иметь доводы! ни у кого окромя бредней интернета ничего нет 8-) так про что говорить? о Ваших домыслах? или о школьных знаниях химии и физики?

 

Померяйте нитраты в дистилляте;), потом добавьте туда щепотку соли и еще раз померяйте ;), потом щепотку соды и еще раз, потом на кончике ножа туда всыпьте лимонной кислоты и опять измерьте :grin:

марганцовки потом чуток для полного ах

Ответьте на простой вопрос ;)

Кстати нитрат калия и нитрат натрия имеют одинаковую электропроводность?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же грубить? Если действительно на рынке можно за 10-15 мин проверить продукты на нитраты, то зачем кому-то со своим самоваром в Тулу переться.......

Я чо-то не заметил грубости со стороны Солара - обмен посылами - таки "Да"...

Ну тут уж нечего пищать - первый посыл был от Вас, ну и отдача не заставила себя ждать....

Дык примеряем это дело на Вас - кто-то из совершенно незнакомых, новичков, влезает в дискуссию, даже не поздоровавшись и с претензиями на "истину в последней инстанции" говорит, что и кто должен сделать....

Ну и куды Вы оного организма пошлёте???

Вот то-то....

Тем паче, что прибор Вам никто и не предлагал покупать, следовательно, Ваши претензии к Солару, по меньшей мере странно выглядят....

Да и повезло Вам, что оппонент имеет "на борту" чуток выдержки, попробовал бы меня кто-то послать в лабораторию, да ещё в подобном ключе!!!!

Моментально был бы послан в дальний сексуа-а-альный круиз...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере природного созревания к середине августа нитраты пришли в норму.

Замеры специально проводил возле корки (в месте наибольшей концентрации всякой химии)

Нужно прежде всего понимать ЗАЧЕМ?!!! растения накапливают нитрат :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте на простой вопрос ;)

Уважаемый, я уж тогда и к вам вопросы Вашего же поста за нумером № 61 повторю....для равновесия, так сказать.

Что-то желаете получить от другого, ну дык извольте и сами поднапрячься в ответ...а то на пожелания предъявить сравнительные доказы - невнятные слова о пробирке темно красной...

 

Человек купил себе девайс приятный, пользуется, рассказал об этом на форуме, почему бы и Вам, "пропорционально" :D, не рассказать о своём методе и не научит желающих?

Глядишь и карма бы выровнялась..... и не пришлось бы самоутверждаться за счёт других....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Данные по нитратам в клубнике с магазина Сильпо куплена 07.03.2012.

Как ни странно при норме 100, нитраты в норме.

1ee681b7882c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы в семье уже год пользуемся этим тестером. Полностью подтверждаю, что летом осенью 2011 ни один из купленных арбузов не соответствовал норме нитратов - зашкаливает у всех в 2-3 раза. Мы их и не ели.

Как доверять прибору? Возможно только сравнивая замеры собственно ручно выращеных овощей без применения удобрений с магазинными.

В целом я тоже приятно удивлен, что ситуация с нитратами не такая уж и плохая если покупать овощи на рынке (магазине)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа неужели до сих пор никто не понял что прибор измеряет "сферического коня в вакууме" он физически не сможет измерять нитрат.

Судить о кол-ве нитратов исходя из электропроводности фруктов и овощей, просто не возможно...

 

Добавлено через 5 минут

Возможно только сравнивая замеры собственно ручно выращеных овощей без применения удобрений с магазинными.

Это тоже большая глупость не нужно думать, что раз не удобряешь удобрениями значит нитратов нет.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Нитрификация — микробиологический процесс окисления аммиака до азотистой кислоты или её самой далее до азотной кислоты, что связано либо с получением энергии (хемосинтез, автотрофная нитрификация), либо с защитой от активных форм кислорода, образующихся при разложении пероксида водорода (гетеротрофная нитрификация).

Протекает в аэробных условиях в почве а также природных водах. Часто может вызывать появление в них нитратов в токсичном количестве

Навоз и перегной могут дать столько нитрата, что мало не покажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Клубника в большинстве точек чистая (беру на рынке)

90eadd2cbc73.jpg

 

Картошка молодая (та что в мешках полиэтиленовых ) нельзя брать.

31e5175dbb56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...