Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нитрат -тестер СОЭКС

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Совершено верно Вы написали о точности стационарного оборудования.

Но стоит задача проверить продукты на месте и данный прибор справляется на 100%.

А какой смысл в домашней лаборатории за 4000-15000грн если продукты уже куплены?

После замеров, продукты выбросите или отвезёте на рынок и вернёте продавцу?

 

Например мои последнее измерения по дыням и арбузам, превышение нормы в 2.5 раза.

Если за день скушать 2-3 кг будет СИЛЬНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ.

Так само и другие овощи, сами продавцы просят проверить конкретные ящики при этом улыбаясь говорят ,что знают от куда их привезли - нитраты зашкаливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит покупать нитратные продукты.

Просто если покупаешь нитрат-тестер за 200 уе. так и ожидаешь от него тест на содержание нитратов. С таким успехом можно тулить чудо-монетку, подошел к прилавку, подкинул, если орешка значит покупай, орел - жуть, одни нитраты.

Проблема в том, что этот прибор по сути вообще не является нитрат-тестером. Этот всего лишь измеритель электропроводности. А все измерение построено на допущении, что электропроводность в овощах и фруктах обусловлена только нитратам. Откуда это допущение взято - совершенно неясно, в реальности это, разумеется, не так. Если взять дистиллированную воду, и растворить какой-нибудь нитрат калия, да, прибор более-менее сможет его определить. А вот в овощах, где электропроводность является суммой многих факторов это не работает.

Все это "сунул-измерил" похоже на очередной розвод. Ведь в лабораториях по другому. Современный экспресс метод это ионометрический метод анализа. Нитраты измеряются с помощью нитрат-селективного электрода (у которого срок службы год максимум). Для измерения нитратов в овощах требуется откалибровать прибор по стандартным растворам, выжать сок из овоща, провести с ним пробоподготовку (добавить туда нужные реактивы), в соке измерить концентрацию нитратов. Потом полученную цифру по таблицам пересчитать на массу овоща, т.к. концентрация нитратов в соке, и в общей массе - это совершенно разные вещи. После этого люди получают цифру, и радуются, если погрешность измерения составила 20-30%. А наш чудо приборчик дает 10% (в некоторых источниках) путем «всунул и усе». И обилие рекламы. Это вас не настораживает?

Предлагаю не "бить биферамбы" прибору а проверить его. Не поленитесь, возьмите несколько измеренных продуктов как с превышением нормы так и в ее пределах, и сдайте в лабораторию.

Думаю я далеко не один буду с интересом читать результаты.

 

PS: Изучил сайт производителя, нашел в разделе СЕРТИФИКАТЫ только один документ - ГОСТ Р 52319-2005. Это безопасность электрического оборудования, то есть сертификат гарантирует что прибор не убьет во время эксплуатации. А где же протоколы анализов, выданные независимыми организациями? Где соответствующие сертификаты?

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что хотелось увидеть от владельцев прибора:

www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v76/p34716

 

Обратите внимание на лабораторную методологию измерения содержания нитратов - с применением специальных нитрат(ион)-селективных электродов а также прибора внесенного в государственный реестр средств измерений. То есть прошедшего независимую экспертизу в нескольких лабораториях и получившего аттестацию годного. Это очень важно, ведь наш чудо-прибор имеет только сертификат о своей эксплуатационной безопасности.

Я как и в видео, больше склонен доверять при выборе продуктов их внешнему виду. Повторюсь, проводимость помидора будет зависеть не только от содержания нитратов но и от солей, его влажности, его температуры, даже атмосферного давления и солнечной активности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что хотелось увидеть от владельцев прибора:

www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v76/p34716

 

Обратите внимание на лабораторную методологию измерения содержания нитратов - с применением специальных нитрат(ион)-селективных электродов а также прибора внесенного в государственный реестр средств измерений. То есть прошедшего независимую экспертизу в нескольких лабораториях и получившего аттестацию годного. Это очень важно, ведь наш чудо-прибор имеет только сертификат о своей эксплуатационной безопасности.

Я как и в видео, больше склонен доверять при выборе продуктов их внешнему виду. Повторюсь, проводимость помидора будет зависеть не только от содержания нитратов но и от солей, его влажности, его температуры, даже атмосферного давления и солнечной активности.

 

На сайте производителя выложены все экспертизы:

 

Тверской государственный технический университет

Региональный научно-образовательный комплекс

Контрольно-аналитическая лаборатория "ЭКОС"

(аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.512880 от 25 декабря 2007 года)

 

Аналитическое заключение №43

(вне области аккредитации)

 

Основание для проведения исследований:

договор №4 от 26 января 2009 года на создание (передачу) научно-технической продукции (по заказу ООО "СОЭКС")

 

Объект исследований:

персональный электронный нитрат-тестер НУК-019-2 (производитель ООО "СОЭКС")

 

Цель исследований:

определение содержания нитрат-ионов в пищевых продуктах растительного происхождения с использованием

1) электронного нитрат-тестера НУК-019-2 ,

2) комбинированного нитрат-селективного электрода WD-35812-30 ННЗ.

 

 

Эксперты:

доктор химических наук, профессор Матвеева В.Г. кандидат химических наук, доцент Быков А.В.

 

 

Дата и место проведения исследований:

1-5 июня 2009 года,

Контрольно-аналитическая лаборатория "ЭКОС" Тверского государственного технического университета

 

 

Метод исследований и аналитическое оборудование:

Исследования проведены путем сравнительного анализа содержания нитрат-ионов в пищевых продуктах растительного происхождения с использованием 1) электронного нитрат-тестера НУК-019-2 и 2) комбинированного нитрат-селективного электрода, ионометрическим методом в соответствии с ГОСТ 29270-95 «Продукты переработки плодов и овощей. Методы определения нитратов».

...................................

Результаты проведенных исследований свидетельствуют, что максимальная погрешность измерения содержания нитрат-ионов в пищевых продуктах растительного происхождения с использованием электронного нитрат-тестера НУК-019-2 составляет не более 5% относительно результатов измерения проведенных в соответствии с ГОСТ 29270-95 с использованием комбинированного нитрат-селективного электрода.

 

 

Заключение:

Персональный электронный нитрат-тестер НУК-019-2 может быть использован для проведения экспресс-анализа содержания нитрат-ионов в плодоовощной продукции в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, посмотрите на заключение:

(аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.512880 от 25 декабря 2007 года)

Аналитическое заключение №43

(вне области аккредитации)

Написано же - вне области аккредитации. Если лаборатория ошиблась то звиняйте, аттестат у нее не отберут и премий не лишат.

Это значит что заключение выдано "неизвестно кем".

 

Результаты проведенных исследований свидетельствуют, что максимальная погрешность измерения содержания нитрат-ионов в пищевых продуктах растительного происхождения с использованием электронного нитрат-тестера НУК-019-2 составляет не более 5% относительно результатов измерения проведенных в соответствии с ГОСТ 29270-95 с использованием комбинированного нитрат-селективного электрода.

Сравните эти 5% с погрешностью на видео по ссылке выше. Как-то выпадает из статистики, не правда ли? О чем это может говорить?

 

Все мы понимаем что и доктора химических наук тоже кушать хотят. А это липовое заключение для рекламы прибора. Солидное же заключение должно иметь детальный протокол эксперимента, для повторяемости в других лабораториях. С дотошным описанием всего исследования.

Значит, эксперимент проводился "неизвестно как"

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу фальсификации заключения еще говорит очень низкая погрешность при измерении ионселективным методом (190+-4 мг/кг - около 2%. ) Метод ионометрии принципиально не позволяет выдавать такую точность, хорошие показатели 10-20%. Для достижения 2% нужно использовать масс-спектрометр, это огромная бандура с использованием сильнейшего магнитного поля.

Чтобы экспертиза имела какой-то вес, она должна быть полностью проведена независимой организацией. Полностью - это начиная с покупки помидоров и заканчивая самим анализом. В противном случае даже врать не надо, достаточно сказать не всю правду. Покупаем помидоры, измеряем их, и отдаем на анализ в лабораторию. Хотя бы в 2-3 случаях результаты совпадут. После чего выкидываем неудачные экземпляры и вуаля.

 

Мужики, сдайте продукты в лабораторию, не успокаивайте себя липовыми сертификатами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу фальсификации заключения еще говорит очень низкая погрешность при измерении ионселективным методом (190+-4 мг/кг - около 2%. ) Метод ионометрии принципиально не позволяет выдавать такую точность, хорошие показатели 10-20%. Для достижения 2% нужно использовать масс-спектрометр, это огромная бандура с использованием сильнейшего магнитного поля.

Чтобы экспертиза имела какой-то вес, она должна быть полностью проведена независимой организацией. Полностью - это начиная с покупки помидоров и заканчивая самим анализом. В противном случае даже врать не надо, достаточно сказать не всю правду. Покупаем помидоры, измеряем их, и отдаем на анализ в лабораторию. Хотя бы в 2-3 случаях результаты совпадут. После чего выкидываем неудачные экземпляры и вуаля.

 

Мужики, сдайте продукты в лабораторию, не успокаивайте себя липовыми сертификатами.

 

Вы считаете что тестер профанация? Но даже если погрешность не 5% а, например, 30%, это все же лучше чем вообще ничего! Вы что -то можете предложить другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термометр тоже ведь меряет не тимпиратуру а степень расширения или сужения ртути. Почему бы не настроить по такому принципу (только сопротивление) и нитратомер? И погрешность даже в 30% не страшна.

Помню в начале 90х на всех базарах продавались лакмусовые бумажки измерители нитратов. Что то типа теста на беременность. Капнул сок на лакмус и жди в какой цвет окрасится, от этого и зависит уровень нитратов. Или что то типа того, точно не помню, прибыльный бизнес был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу фальсификации заключения еще говорит очень низкая погрешность при измерении ионселективным методом (190+-4 мг/кг - около 2%. ) //////////

Мужики, сдайте продукты в лабораторию, не успокаивайте себя липовыми сертификатами.

 

1-Читаем пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1083941&postcount=26 как минимум 50 раз и будет ясна картина (обычно все понимают с первого раза :lol: )

2-Если у вас есть сомнения по поводу прибора, самостоятельно отдайте на экспертизу , например дыни в лабораторию, результаты выложите в эту ветку.

3-если у вас нет денег и времени, то не говорите,что НАМ нужно делать ///////

8-)

4-После замеров всех овощей у себя на участке ( зная ,что удобрений нет и прочей химии)-беру за эталон результаты измерений.

Сравнивая базарные замеры, могу с точностью в 90% определить содержание нитратов в том или ином продукте!

5-Давайте лучше поспорим о солнечных батареях-там есть про,что поговорить :D:Search:

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Serg-Solar

Желаете мерять сопротивление фруктов прибором за 200 уе и считать что это нитраты? Температурное расширение ртути имеет прямое отношение к температуре, а сопротивление фруктов к нитратам - никакого.

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Serg-Solar

Желаете мерять сопротивление фруктов прибором за 200 уе и считать что это нитраты?

Температурное расширение ртути имеет прямое отношение к температуре, а сопротивление фруктов к нитратам - никакого.

 

Вам говорят ,что нужно ХОТЬ КАК НИБУДЬ определить кол. нитратов в дали от лаборатории, и данный прибор справляется с возложенной на него задачей!

Сколько замеров продуктов на нитраты в ЛАБОРАТОРИИ вы произвели за последний месяц?

Я провожу измерения своим "допотопным" девайсом каждый день.

 

На днях купил дозиметр -чернику и грибы проверять :rolleyes: , или нужно было покупать стационарную лабораторию с печкой? :lol:

 

Вывод: я могу выбрать для своей семьи чистые продукты :good:

 

Вместо того,чтоб писать купите арбуз,дыню,виноград,персик,чернику -отдайте в лабораторию,выложите результаты на форум .(для этого нужно найти лабораторию, дать денег, так как на шару не хотят делать...проще употребить и быть довольным,что всё в норме )

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Serg-Solar

Температурное расширение ртути имеет прямое отношение к температуре, а сопротивление фруктов к нитратам - никакого.

 

Если предположить что содержание количества нитратов меняет сопротивление то отношение прослеживается. Погрешность может быть большая, но всё же. Насыпьте соль в воду и сопротивление воды уменьшится (несложно проверить тестером) и чем больше соли тем меньше сопротивление.

А попробуйте померить своим прибором содержание нитрата в солёном огурце. Если прибор определяет содержание нитрата по сопротивлению, то наверняка цифра будет очень необычная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам говорят ,что нужно ХОТЬ КАК НИБУДЬ определить кол. нитратов в дали от лаборатории, и данный прибор справляется с возложенной на него задачей!
Если вам нужно ХОТЬ КАК НИБУДЬ тогда купите разовые тестеры в виде лакмусовых бумажек.

 

На днях купил дозиметр -чернику и грибы проверять, или нужно было покупать стационарную лабораторию с печкой?
Ручной дозиметр это действительно прибор, причем необходимый, но он никакого отношения к чудо-приборчику не имеет. Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужно найти лабораторию, дать денег, так как на шару не хотят делать...проще употребить и быть довольным,что всё в норме

Только что был на рынке, специально нашел время и зашел в администрацию рынка. Как уже и говорил выше, при рынке есть экспресс лаборатория, для покупателей проводит исследование бесплатно.

PS:

сформулирую зачем пишу в этой теме. по правде говоря, хотелось чтобы обмана было меньше, и думаю здесь мы на одной стороне.

Я не "парю" другой товар. Как и большинство читающих тему - я потенциальный покупатель. Перед приобретением решил детальнее разобраться что это за тестер и есть ли аналоги. Когда нашел принцип измерения прибора, то усомнился в подлинности таких измерений. Написал же, и повторил "Складывается впечатление что это очередной лохотрон"

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Например мои последнее измерения по дыням и арбузам, превышение нормы в 2.5 раза.

 

Померяйте нитраты в дистилляте;), потом добавьте туда щепотку соли и еще раз померяйте ;), потом щепотку соды и еще раз, потом на кончике ножа туда всыпьте лимонной кислоты и опять измерьте :D

марганцовки потом чуток для полного ах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померяйте нитраты в дистилляте;), потом добавьте туда щепотку соли и еще раз померяйте ;), потом щепотку соды и еще раз, потом на кончике ножа туда всыпьте лимонной кислоты и опять измерьте :D

марганцовки потом чуток для полного ах

Простите, Вы - химик, (микро/макро)биолог или что-то где-то рядом?

Да, р-ры электролитов дадут некие показания, ну и что?

Хотите, я Вам из собственной практики дам несколько абсолютно бытовых и безобидных ситуёвин, где Вас весело ебулызнет током?

Но это никоим образом не относиться к ТБ или ПУЭ....

Но, как человек, не чуждый логике, Вы можете допустить, что в зависимости от количества нитратов в продукте изменяется его (продукта) внутренняя проводимость.

Если удалось поймать зависимость оную, то почему бы, с помощь подобного, согласен, косвенного способа не определять, с погрешностью 20% превышение содержания нитратов в харчах?

Да, возможно солёный огурец и квашенные покажут некую разность в нитратном содержании..:Yahoo!:

да, возможно, показания прибора могут быть искажены и нитритами и солями и всем, чем угодно..

НО!!!!!!!!!!

Используя метод сравнения, а именно, сравнивая показания прибора на харчах с моего собственного сада-огорода и того недоразумения, что с базаров-рынков иногда домой приношу, когда своё ещё не "готово" - я сделал для себя железный (или железобетонный) вывод - прибор даёт мне 100% возможность отказаться от харчей с превышением показаний - чем бы они не были вызваны - нитритами, нитратами, солями - мне - до задницы - я таким образом защищаю свою семью и себя любимого, а потому все советчики должны привести мне контраргументы достаточно весомые, нежели мой собственный огурец-помидор-дыня -арбуз, которые, ну хоть ты лопни - а не показывают даже половины ПДК по нитратам!!!! :Yahoo!:

Так что для меня прибор - "палочка-выручалочка" - есть превышение - в помойку сразу, почему? а потому что мои харчи ни разу не показали превышения!!!!:crazy:

Данным опусом я завершаю дискуссию о пользе или вреде данного прибора - в одностороннем порядке -потому как выбор сделан и это - МОЙ выбор - а желающие пусть бегают по рыночным лабораториям - это ИХ выбор....

Здоровья всем и процветания!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы - химик, (микро/макро)биолог или что-то где-то рядом?

Частенько меряю реальные нитраты, и другим способом...

Знаю какие глюки бывают

р-ры электролитов дадут некие показания, ну и что?

ниче...меряйте дальше :rolleyes:

 

Но, как человек, не чуждый логике, Вы можете допустить, что в зависимости от количества нитратов в продукте изменяется его (продукта) внутренняя проводимость.

Можно отследить лишь тенденцию накопления в одном и том-же продукте и то зная что кроме нитратов туда ниче кроме них не поступает

Кстати нитрат калия и нитрат натрия имеют одинаковую электропроводность?;)

 

 

Если удалось поймать зависимость оную, то почему бы, с помощь подобного, согласен, косвенного способа не определять, с погрешностью 20% превышение содержания нитратов в харчах?

Да, возможно солёный огурец и квашенные покажут некую разность в нитратном содержании..:Yahoo!:

да, возможно, показания прибора могут быть искажены и нитритами и солями и всем, чем угодно..

НО!!!!!!!!!!

Яблоко ценится содержанием железа, чем больше, тем лучше...

Прибор покажет накопление нитратов :Yahoo!:

Используя метод сравнения, а именно, сравнивая показания прибора на харчах с моего собственного сада-огорода и того недоразумения, что с базаров-рынков иногда домой приношу, когда своё ещё не "готово" - я сделал для себя железный (или железобетонный) вывод

Нитраты нынче дорогие никто лишнего не насыпет...

все советчики должны привести мне контраргументы достаточно весомые, нежели мой собственный огурец-помидор-дыня -арбуз, которые, ну хоть ты лопни - а не показывают даже половины ПДК по нитратам!!!! :Yahoo!:

Не усердствуйте удобряя навозом,нитрификацию природа еще на отменяла :)

а желающие пусть бегают по рыночным лабораториям - это ИХ выбор....

Здоровья всем и процветания!!!:beer:

Даже не знаю на сколько "насвистит" рыночная лаборатория :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём результатов!

/,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сходите в лабораторию, выложите результаты, посмотрим, обсудим,сравним...

Меня данный прибор устраивает на все 100% , измеренные продукты у себя на огороде беру за эталон, ни одного превышения нормы. Продукты с базара иногда превышение нитратов в 3 раза.

Если кого-то не устраивают мои замеры по нитратам, покажите свои!

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Помните о том, что любое мнение при общении имеет свой вес.

Будьте толерантнее друг к другу, раз уж вы решили вынести свой опыт на всеобщее обсуждение.

Не допускайте личностных переходов, когда обсуждаете наши ОБЩИЕ проблемы. Спасибо. Модератор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеры кол-во нитратов в яблоке с собственного сада при норме 60мг выдало 53мг.

953049ab7400.jpg

 

А вот дыня с базара , при норме в 90 мг -превышение нормы в 2 раза , выдало 178 мг

d9c3bf04fd97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Это мозги прибора показывают основываясь на своем алгоритме.

Ваш сад, с подконтрольными какашками дал 53 при норме 60!

Ну не поленитесь, отнесите в конце концов эту горячо любимую дыню и яблоко в лабораторию. Это 10 минут. Покажите замеры и все рассыпятся в благодарностях.

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не поленитесь, отнесите в конце концов эту горячо любимую дыню и яблоко в лабораторию. Это 10 минут.

Это подходит пенсионерам, у которых свободного времени валом, а если на всю покупку 10 минут выкраиваеш - не до походов в лабораторию. Ну а в лаборатории Вам чем измеряют? - Тоже приборами, только с другими названиями да может заводом-изготовителем. Да и не бесплатное это дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подходит пенсионерам, у которых свободного времени валом, а если на всю покупку 10 минут выкраиваеш - не до походов в лабораторию. ...

Как я понял, никто не предлагает делать это постоянно. Разовая акция, которая или успокоит страсти, или покажет меру доверия к прибору. Я бы тоже, к примеру, купил такой приборчик, если бы был уверен в том. что его показатели имеют хоть какое-то отношения е правде жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...