Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом на подобии "Дом в ананасах" (наберите в гугле)

refrim

Рекомендовані повідомлення

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах" (www.archon.com.ua/proekt_doma/ANANASY/m44bf7d63034f4).

 

В прошлом году сделал фундамент бетонный (70см под землей, 30 см - сверху).

В этом году хочу построить коробку и крышу.

Делать решили из газоблока АЭРОК, крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей. Перекрытия - дерев. брус.

 

Посоветуйте какую сделать толщину несущих стен и чем утеплить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей.

 

Вы обычный украинский миллионер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обычный украинский миллионер?

 

а Вы обычный украинский нищий? :)

 

быть может, наоборот, автор темы "не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обычный украинский миллионер?

 

Нет ))

У меня есть возможность купить из Закарпатья по 80 грн/м2. Так что если Вы в районе Киева, можем обьединиться для минимизации транспортных расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы обычный украинский нищий? :)

 

быть может, наоборот, автор темы "не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи"? :)

 

Именно Ваш вариант !!! ))) Поэтому и не хочу строить из совсем дешевых вещей с серьезной потерей качества.

Кроме того, насчет крыши, - у меня второй этаж "под крышу". Поэтому важен еще и шум от дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы обычный украинский нищий? :)

Я обычный гражданин Украины, с средней зарплатой. Возможно, это равносильно определению "нищий".

Я просто порадовался за человека, который глиняную черепицу называет "обычной". Это примерно как: "А ездить я буду на обычном Мерседесе".

Хотя за 80 гр., не так уж и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно Ваш вариант !!! ))) Поэтому и не хочу строить из совсем дешевых вещей с серьезной потерей качества.

Кроме того, насчет крыши, - у меня второй этаж "под крышу". Поэтому важен еще и шум от дождя.

Однозначно, керамика переплёвывает МЧ по всем параметрам/хар-кам, в том числе и по цене. Интересующее Вас шумопоглащение у КРЧ однозначно лучше, но, если задаться целью, то и МЧ можно изолировать на "уровне". То ли дело - долговечность...

И если Вас интересует соотношение качество/цена, откиньте мысли, связанные с МЧ, и покопайтесь в ТМ, представляющие керамическую черепицу на нашем рынке.

ИМХО 80 грн/квм - стремная цена для качественной керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом, подобный проекту "Дом в ананасах" (www.archon.com.ua/proekt_doma/ANANASY/m44bf7d63034f4).

 

В прошлом году сделал фундамент бетонный (70см под землей, 30 см - сверху).

В этом году хочу построить коробку и крышу.

Делать решили из газоблока АЭРОК, крышу хочу покрыть обычной глиняной черепицей. Перекрытия - дерев. брус.

 

Посоветуйте какую сделать толщину несущих стен и чем утеплить?!

 

Где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычный гражданин Украины, с средней зарплатой. Возможно, это равносильно определению "нищий".

Я просто порадовался за человека, который глиняную черепицу называет "обычной". Это примерно как: "А ездить я буду на обычном Мерседесе".

Хотя за 80 гр., не так уж и дорого.

 

Меняйте взгляды на жизнь и для вас многое станет "обычным"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте перестанем упражняться, и дадим возможность автору рассказать о своем доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте перестанем упражняться, и дадим возможность автору рассказать о своем доме.

 

Не обращайте внимания.. Возможно "им" скучно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно черепицы есть отдельный топ - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58770

 

В этоп топе и дам ее параметры, марку и производителя. Просто везут ее хорошие знакомые моего отца (он живет в Закарпатье). Ну, очевидно, у них там свои каналы через границу, поэтому и цена невысокая. Получу материалы - выложу в этом топе.

 

Здесь же я бы очень был признателен, если бы вы поделились своим мнением относительно толщины несущих стен из газоблока АЭРОК и рекомендации по утеплению.

Регион - 30 км. от Киева.

Прораб предлагает - 30см блок + 3 см пенопласт + короед

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает - 30см блок + 3 см пенопласт + короед

Что скажете?

Скажу следующее:

Вложить бабки в "дышащий" материал стены, и законсервировать его в "термос"??? Зачем?? Почему?? Потому, что многие так делают и нИЧЁ??!

Да и 3 см ППС ситуацию не спасут. Точка росы "по идее" все равно будет где то в ГБ. И это будет не очень хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этоп топе и дам ее параметры, марку и производителя. Просто везут ее хорошие знакомые моего отца (он живет в Закарпатье). Ну, очевидно, у них там свои каналы через границу, поэтому и цена невысокая. Получу материалы - выложу в этом топе.

дайте ка угадаю :D

наверное кикинда

и судя по цене очень старые запасы

посоветовал бы перед отгрузкой посмотреть на нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает - 30см блок + 3 см пенопласт + короед

Что скажете?

Прораб понятно почему так предлагает - дополнительные работы по утеплению. Если выбирать газобетон, то однослойную стену в 40см. Если вы хотите утепляться, то любой материал (кирпич, ракушняк, бетон и т.д.) + 10см утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предлагает - 30см блок + 3 см пенопласт + короед

Что скажете?

Ересь предлагает. Лучше 25см кирпич + 15см пенопласт + короедилиповкусу. Это если быть кратким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ))

У меня есть возможность купить из Закарпатья по 80 грн/м2. Так что если Вы в районе Киева, можем обьединиться для минимизации транспортных расходов.

И меня это интересует, возьмете в компанию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня это интересует, возьмете в компанию:beer:

 

С удовольствием возьму, если и Вас и меня устроит. В выходные еду в Закарпатье. Там на месте посмотрю, пофотографирую и возьму все материалы. Выложу здесь в топе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Скажу следующее:

Вложить бабки в "дышащий" материал стены, и законсервировать его в "термос"??? Зачем?? Почему?? Потому, что многие так делают и нИЧЁ??!

Да и 3 см ППС ситуацию не спасут. Точка росы "по идее" все равно будет где то в ГБ. И это будет не очень хорошо...

 

+1

400мм. "Аэрок" и без наружного утепления, и тем более без внутреннего. Если уж очень хочется утеплиться - можно сделать перед маляркой и покраской фасада - тёплую штукатурку "Thermo-Light", если нужно - смогу помочь с материалом со скидкой (хорошая цена для Вас на весь "пирог" - грунтовка + тёплая штукатурка + покраска) и работой, если есть интерес - обращайтесь в личку.

 

п.с. При варианте с тёплой штукатуркой "Thermo-Light" (включая краску) - стена "дышит", а не герметизируется как в варианте с пенопластом и ППС, а вариант с ватой получается намного дороже.

Змінено користувачем br-master
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...