Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько реальна схема?

Artishocke

Рекомендовані повідомлення

Господа печники, подскажите, насколько реальна схема?

Схема-то реальная.... Непонятна задача проекта????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема-то реальная.... Непонятна задача проекта????

 

Неохота строить отдельную помещение для топочной, а устанавливать котел в доме, это грязь всю зиму.

 

 

Это ондоль? Корейский "тёплый пол"? так надо понимать?

 

Не совсем, в Корее пол обогревается дымовыми газами, но идея позаимствована от туда+ ракетная печь, только подогнана под конкретные условия. У меня теплообменник греет аккумулятор, а потом уже теплый пол. У что не успел забрать теплообменник, будем забирать уже от вертикального дымохода, каким-нибудь вентилятором.

 

ps Какую топку посоветуете, инерционность не важна, нужно максимально эффективное сгорание топлива, может у Кузнецова позаимствовоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа печники, подскажите, насколько реальна схема?

 

 

Она реальна настолько насколько нереальна!!

:D

 

 

1.В пургу Вы будете бегать на улицу топить ?

 

2.Тепло которое образуется и накапливается в топке Вы планируете пускать на ветер?

 

Прежде чем писать про Кузнецова, внимательно прочитайте Кузнецова.

В вашей схеме его наработки невозможны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она реальна настолько насколько нереальна!!

:D

 

 

1.В пургу Вы будете бегать на улицу топить ?

 

2.Тепло которое образуется и накапливается в топке Вы планируете пускать на ветер?

 

Прежде чем писать про Кузнецова, внимательно прочитайте Кузнецова.

В вашей схеме его наработки невозможны.

 

1. Но ведь снег, во дворе, нужно убирать. Да и пурги у нас не бывает, не Казахстан, тем более дом расположен, между двух склонов, даже ветряк не поставишь.

 

2. Безусловно, потери какие-то будут, но и вони и грязи в доме не будет. Топка будет утеплена, и засыпана сверху глиной, выше стяжка и пластушка(песчанник), а еще выше крыша, короче топка будет в основании веранды. У нас строят отдельные не утепленные пристроечки, мне кажется, что теплопотери там не на много меньше. Да и дрова все равно на улице лежат(это к пункту 1, про пургу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Но ведь снег, во дворе, нужно убирать. Да и пурги у нас не бывает, не Казахстан, тем более дом расположен, между двух склонов, даже ветряк не поставишь.

 

2. Безусловно, потери какие-то будут, но и вони и грязи в доме не будет. Топка будет утеплена, и засыпана сверху глиной, выше стяжка и пластушка(песчанник), а еще выше крыша, короче топка будет в основании веранды. У нас строят отдельные не утепленные пристроечки, мне кажется, что теплопотери там не на много меньше. Да и дрова все равно на улице лежат(это к пункту 1, про пургу).

 

Что мне вас лечить. Хотите бегать, бегайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне вас лечить. Хотите бегать, бегайте.

 

Если нечего умного сказать нечего, то хотя бы не надо рубить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы предложил запроэктировать веранду. и на ней в стене дома сделать уличный камин с водяной рубашкой. топите наслаждаетесь огнем и вход в дом рядом. Можно продумать вариант камина дабл-фейс. Так камин будет радовать и внутри дома. Но необходимо продумать теплоизолированную дверцу. Можно нафантазировать интереснее Вашей идеи))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нечего умного сказать нечего, то хотя бы не надо рубить!
а спрашивать про отопление не указав даже отапливаемую площадь умно? Может вам вообще одной простой печи хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы предложил запроэктировать веранду. и на ней в стене дома сделать уличный камин с водяной рубашкой. топите наслаждаетесь огнем и вход в дом рядом. Можно продумать вариант камина дабл-фейс. Так камин будет радовать и внутри дома. Но необходимо продумать теплоизолированную дверцу. Можно нафантазировать интереснее Вашей идеи))

 

Спасибо, интересный вариант, надо будет подумать, но двухсторонний однозначно не получится, а внутри тоже хочется камин.

 

а спрашивать про отопление не указав даже отапливаемую площадь умно? Может вам вообще одной простой печи хватит?

 

Для полного анализа необходимо знать не только площадь дома, но и высоту потолков, теплоизоляцию стен, перекрытий, кровли, расположения дома относительно сторон света, количество и назначение помещений, количество окон, дверей и их расположение, система вентиляции и кондиционирования, близость грунтовых вод, угол наклона и количество сторон кровли и т.д. Я спрашивал про принцип работы такой схемы, будет ли она работать, а не хватит ли мне отопить мою площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал про принцип работы такой схемы, будет ли она работать, а не хватит ли мне отопить мою площадь.

 

Вам ответили, ВЫ не услышали...

 

Повторяю, будут большие потери генерируемого тепла, связанные с нагревом и поддержанием высокой температуры в топке.

Утепляй ее или не утепляй, это тепло все равно пойдет на нагрев улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ответили, ВЫ не услышали...

 

Повторяю, будут большие потери генерируемого тепла, связанные с нагревом и поддержанием высокой температуры в топке.

В топке потери будут? :o

Утепляй ее или не утепляй, это тепло все равно пойдет на нагрев улицы.

Дом тоже утеплять не нужно, все равно улицу греть :crazy:

 

Повторю и я, если умного сказать нечего, то хотя бы не надо грубить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа печники, подскажите, насколько реальна схема?

 

Ідею втілити в життя можливо мабуть любу..., аби було бажання це зробити. Можна і колесо вигадати, але навіщо? Воно вже є.

Відносно Вашої ідеї давайте підкреслимо "+":

1. Не буде копоті в оселі, грязі (неправильно змурована топка)

2. Дрова всеодно на вулиці (Вам всеодно в хату повертатись, після розпалення топки, чи з дровами, чи ні - невелика різниця)

3. Пожежобезпека. НЕСУМНІВНО!

4. про чистку снігу - не серйозно... не прдовжуємо...

 

"-" ;)

1. В мороз бігати - багато не набігаєшся - бувають різні випадки, напр. хвороба з температурою 39 :(

2. Контроль за полум'ям. Прийдеться бігати до топки частіше, ніж навіть підкидати дрова....

3. Додаткові витрати на теплоізоляцію топки, хоча енерговтрати на вулицю всеодно будуть.

4. Для доступу кисню в топку у Вас всеодно будуть отвори. Вітряна погода на вулиці буде впливати на швидкість горіння, інколи не в кращу сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідею втілити в життя можливо мабуть любу..., аби було бажання це зробити. Можна і колесо вигадати, але навіщо? Воно вже є.

Відносно Вашої ідеї давайте підкреслимо "+":

1. Не буде копоті в оселі, грязі (неправильно змурована топка)

2. Дрова всеодно на вулиці (Вам всеодно в хату повертатись, після розпалення топки, чи з дровами, чи ні - невелика різниця)

3. Пожежобезпека. НЕСУМНІВНО!

4. про чистку снігу - не серйозно... не прдовжуємо...

 

"-" ;)

1. В мороз бігати - багато не набігаєшся - бувають різні випадки, напр. хвороба з температурою 39 :(

2. Контроль за полум'ям. Прийдеться бігати до топки частіше, ніж навіть підкидати дрова....

3. Додаткові витрати на теплоізоляцію топки, хоча енерговтрати на вулицю всеодно будуть.

4. Для доступу кисню в топку у Вас всеодно будуть отвори. Вітряна погода на вулиці буде впливати на швидкість горіння, інколи не в кращу сторону.

 

Спасибо за комментарий, но все + и - этой системы я осознаю, меня интересует вопрос, будет ли гореть огонь в топке, вернее будет ли тяга, или лучше поставить нагнетатель, или теплообменник перенести на второй этаж, или угол горизонтальной составляющей какой должен быть, для того чтобы была естественная тяга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий, но все + и - этой системы я осознаю, меня интересует вопрос, будет ли гореть огонь в топке, вернее будет ли тяга, или лучше поставить нагнетатель, или теплообменник перенести на второй этаж, или угол горизонтальной составляющей какой должен быть, для того чтобы была естественная тяга?

 

Тяга буде.... навіть зайнадто потужна.., вивчайте питання щодо шибера...в схемі не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяга буде.... навіть зайнадто потужна.., вивчайте питання щодо шибера...в схемі не видно...

 

Шибера на схеме нет, если нужен то где его поставить, и зачем он нужен? Система будет работать на номинальной мощности, я думал в этом случае шибер не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топке потери будут? :o Дом тоже утеплять не нужно, все равно улицу греть :crazy:

 

Повторю и я, если умного сказать нечего, то хотя бы не надо грубить!

 

Если ВЫ считаете себя самым умным,тогда зачем спрашивать?

 

И никто Вам не грубил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВЫ считаете себя самым умным,тогда зачем спрашивать?

 

И никто Вам не грубил.

 

Мне нужен совет опытных печников-практиков, а не просто, абы ляпнуть что нибудь .

Змінено користувачем Artishocke
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...