Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

удобна ли такая конфигурация на кухне?

Олица

Рекомендовані повідомлення

22.jpg

 

вопрос касательно этих выступов. Мне мой дизайнер сказала, что неудобно их всё время обходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вопрос касательно этих выступов. Мне мой дизайнер сказала, что неудобно их всё время обходить.

 

а Вы поставьте какие нибудь коробки так и походите пару дней

если часто будут падать - неудобно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.jpg

 

вопрос касательно этих выступов. Мне мой дизайнер сказала, что неудобно их всё время обходить.

 

Дизайнеру не доверяете?

Синяки на бедрах будут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверяю.:)

Просто советуюсь. У меня 20 см не влазит= хотела развернуть:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при длине кухни на картинке, решение очень странное. Если учесть что продукты после мойки надо нарезать или почистить (хотя бы), то куда ставить доску? Такое решение может быть оправдано при небольшой кухне, и не с такими углами, а скругленными. Дабы, как сказано выше, не ходить с синяками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я логически понимаю, что для правши и левши кухонная конфигурация отличается практически зеркально. Но нигде не могу найти последовательности- построчно:- что зачем следует.

 

Например, я в своей кухне расположила так. Слева-направо:

- рабочая поверхность (РП)- плита-РП- мойка-РП- холодильник.

Но чувствую, что что- то не так. У нас все правши.

 

Дизайнер сказала- главное, что бы вам было удобно. А я и не знаю- как мне удобно. У меня никогда не было " удобно". Всегда было-" то,что есть"...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я логически понимаю, что для правши и левши кухонная конфигурация отличается практически зеркально. Но нигде не могу найти последовательности- построчно:- что зачем следует.

 

Например, я в своей кухне расположила так. Слева-направо:

- рабочая поверхность (РП)- плита-РП- мойка-РП- холодильник.

Но чувствую, что что- то не так. У нас все правши.

 

Дизайнер сказала- главное, что бы вам было удобно. А я и не знаю- как мне удобно. У меня никогда не было " удобно". Всегда было-" то,что есть"...:(

Если правши удобнее начать с холодильника Т.е. зеркально

Выступы как на картинке крайне неудобны!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логістіка на кухні проходить за такім маршрутом:

1 Прийшли з супермаркета (базару, магазину, чи приїхали від батьків з села) перше зустрічаємо холодильник.

2 Починаємо готувати, дістаємо з холодильника їжу, миємо, чистемо розморожуємо, тобто друге що маємо зустріти це мийка.

3 Все що приготували, починаємо смажити, варити, запікати. Газова поверхня та духовочна шафа.

Дуже добре якщо між ними ще буде хочаб по метру столешні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему по барабану правша или левша, все может зависеть от того как ра-положена кухня, возле какой стены, как расположен вход или окно в кухне, где сидят люди. А ХРП принцип общепринято-правильный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логістіка на кухні проходить за такім маршрутом:

1 Прийшли з супермаркета (базару, магазину, чи приїхали від батьків з села) перше зустрічаємо холодильник.

2 Починаємо готувати, дістаємо з холодильника їжу, миємо, чистемо розморожуємо, тобто друге що маємо зустріти це мийка.

3 Все що приготували, починаємо смажити, варити, запікати. Газова поверхня та духовочна шафа.

Дуже добре якщо між ними ще буде хочаб по метру столешні.

 

оппа - у меня получилась логистически правильная кухня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логістіка на кухні проходить за такім маршрутом:

1 Прийшли з супермаркета (базару, магазину, чи приїхали від батьків з села) перше зустрічаємо холодильник.

2 Починаємо готувати, дістаємо з холодильника їжу, миємо, чистемо розморожуємо, тобто друге що маємо зустріти це мийка.

3 Все що приготували, починаємо смажити, варити, запікати. Газова поверхня та духовочна шафа.

Дуже добре якщо між ними ще буде хочаб по метру столешні.

 

 

Прям с нашей кухни срисовано ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По правилам" получается так:

 

1. Поверхность 40-60 см (пришли из супермаркета поставили , выложили...)

2. Мойка 80-,100м (помыли, распаковали, положили сушиться....)

3. Поверхность 60-80 см ( почистили, порезали, отбили, перемешали...)

4. Плита ( сварили, пожарили)

5. Поверхность 40-60 см ( сервировали, поставили остывать....)

6. Холодильник ( спрятали приготовленное...)

 

Это технологическая цепочка приготовления еды на кухне .Размеры минимально- оптимальные, последовательность одинаковая для левшей-правшей, рабочая поверхность может быть прямой, L или П образной в зависимости от размера кухни. .При таком расположении исключаются лишняя беготня на кухне, меньше уборки и меньше устаешь.Бытовую технику лучше всего держать в зоне между плитой и мойкой ( и не забыть вывести туда розетки , хотя бы 3 штуки).Ее же по возможности делают шириной 80-1,10. Больше не нужно, т.к. будет некомфортно дотягиваться до мойки или плиты. Советую также обратить внимание на высоту кухни. Если Вы высокая женщина вам кухня нужна выше стандартной на 3-4- см. От этого тоже сильно зависит утомляемость. Нижние шкафчики лучше заменить на выдвижные ящики ( обратите внимание на глубину! ее в целях экономии производители делают на 15см меньше, а вы потеряете приличный объем хранения!). В случае ящиков у Вас будет доступен " в одно движение" в 2 раза больший объем !. Это очень важно, чтобы меньше уставать , быстрее готовить и легче убирать. Не экономьте на подсветке рабочей поверхности. Хотя бы выведите провода для нее , установить можно будет и позже, а хорошо освещенное рабочее место также снижает усталость. Высота подвески верхних шкафов зависит от роста хозяйки. Я лично люблю высокие верхние шкафчики (1-1,10 см). Наверху получается легкодоступный большой объем для хранения нужных, но объемных или редко используемых кухонных принадлежностей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тему доверия дизайнеру:

новый клиент обычно спрашивает: "почему так нельзя делать"

постоянный клиент "как нужно сделать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие кухни видела в магазине, с углами, а потом на сайте - внешне они выглядят очень интересно...

133.thumb.jpg.8de9e345764d3cb8c5c4ebac3a797e93.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие кухни видела в магазине, с углами, а потом на сайте - внешне они выглядят очень интересно...

 

Вот,вот, в магазине и на сайте они выглядят очень интересно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,вот, в магазине и на сайте они выглядят очень интересно:D

 

:rolleyes: Это да, я с Вами согласна)) Картинки завораживают..)) Но правда, и никто и не написал, что у них кухня с углами - и не удобно, только теоретически... Просто цена на кухни, которые я видела, мне казалось предполагает, что они были продуманы очень досконально.. Хотя, я конечно могу ошибаться...:oops: Самой нравятся подобные закутки, но мучали сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...