Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Человек попал в тупик. Нужен совет.

Alsu

Рекомендовані повідомлення

 

Зря вы так. Я смотрю по нашей организации, что свободные вакансии до Центра занятости или до газет "Ищу работу" просто не доходят. Обычно, если кто-то увольняется или уходит в дикрет, то на это место уже заранее свои же сотрудники приводят своих друзей, знакомых, соседей. Почти у каждого найдутся знакомые, которые ищут работу. Даже на должности менеджеров старший менеджер зовет из числа своих друзей по учебе в институте или бывшей работе. Как то так.... Со стороны или редко попадают или быстро выживают.

Конечно есть где-то хорошие организации, где честный набор, отличные условия работы, справедливое руководство. Но там чаще всего нет текучки и люди работают годами и за свои места держатся.

 

Возможно мы не знаем где искать????

В Днепропетровске половина заводов работает не в полную мощность. Некоторые стоят и не дышат. Представляете сколько свободных людей?

 

проблема в том, что Вы изначально загнали себя в те рамки, которые Вы и описали

Центр Занятости и газета "Ищу работу" - это фильтр для неудачников и место поиска низкооплачиваемой работы

Первое, золотое, правило при поиске работы - понять КЕМ хочешь быть, ПОЧЕМУ именно так, ОБЛАДАЕШЬ ли знаниями/способностями/пониманием. Второе - определение круга компаний, в которых ХОЧЕШЬ работать. Остальное - исключительно вопрос техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что Вы изначально загнали себя в те рамки, которые Вы и описали

Центр Занятости и газета "Ищу работу" - это фильтр для неудачников и место поиска низкооплачиваемой работы

Первое, золотое, правило при поиске работы - понять КЕМ хочешь быть, ПОЧЕМУ именно так, ОБЛАДАЕШЬ ли знаниями/способностями/пониманием. Второе - определение круга компаний, в которых ХОЧЕШЬ работать. Остальное - исключительно вопрос техники

 

Возможно вы и правы. :(

Мне приходится общаться с людьми ниже среднего дохода. И поверьте таких не мало. Многие из них загнаны в угол. Если два года назад при такой же зарплате можно было прожить сносно, то сейчас люди еле сводят концы с концами. Видимо все они тоже не знают кем хотят быть.:(

Думаю, брат будет продолжать искать приличную работу,ну а пока кушать тоже за что-то надо, так что перебирать особо нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, брат будет продолжать искать приличную работу,ну а пока кушать тоже за что-то надо, так что перебирать особо нечего.

 

одно другому не мешает - предложите ему самому себе ответить на те вопрос, которые я постом выше написала - если задумается - путь увидит, не сможет ответить - значить 2000 грн - справедливая оплата

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно другому не мешает - предложите ему самому себе ответить на те вопрос, которые я постом выше написала - если задумается - путь увидит, не сможет ответить - значить 2000 грн - справедливая оплата

Таня, мне кажется, такие люди просто не могут переступить "планку", выйти за рамки (о которых Вы говорили) - у меня тоже есть много чел. в кругу общения - это сложно сделать психологически. Пример: родственница в гос. медучреждении на 1300 грн полторы ставки работает. У меня была возможность увеличить ее з/п на 2 тыс. грн путем устройства ее к себе на работу. Сначала была у нее отговорка, но потом призналась, что этот уровень не ее - уровень культуры, общения, поведения, одежды... в общем, Вы меня понимаете.

 

А по теме - разве нет такой процедкры, когда ЧПшник не может остановить/приостановить свою деятельность? Здесь упоминалось - перейти на общую систему налогообложения, остановить деятельность - известить об этом, сдавать пустышки, налог не платить. За это время расчитаться с долгами. Нужно проконсультироваться в налоговой у инспектора - разве не у кого?

 

П.С. У самих предприятие, сдаем пустышки много лет, пару раз платили штрафы за невовремя сданые отчеты. Уже два года не идем на единую систему - нет смысла, все равно не работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 грн - справедливая оплата

2тыщи сидя охранником... масса людей сорвется с места за такие деньги если их конечно реально платят а не обещают. многие и за тыщу хотят не отсвечивать, просто тупо не хотят напрягаться - и это правда. Так что 2 приемлемый вариант и паралельно подыскивать чтото получше, все таки с 18до33 занимался предпринимательством, есть какието наработки, знакомые в бизнесе которым повезло больше и они расширяются. он же не думал что век будет тряпками б/у заниматься? увлечения есть? хобби?

То что с Алсу в охранниках ходят бывшие предприниматели - может думали что спдфо легкий хлеб, задолбало бухгалтерия/налоги, решили просто пожить спокойно и уйти в охранники. Сам то он хочет опять с деньгами и людьми иметь дело? или решил что хватит, надоело пить успокоительное со снотворным? Оно ему нада? Может просто хотел у вас денег занять - закрыть долги по налогам, этого не избежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!!! Теперь видно, что не все так страшно и печально!Действительно, молодой еще, прорвется. Пока поработает наемным работником, расчитается с долгами, посмотрит что дальше в нашем тридевятом царстве твориться будет. А там время покажет......

 

Спасибо всем! Тема закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...