Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранная сигнализация в доме

gindia

Рекомендовані повідомлення

Я сегодня заключила договор на установку беспроводной сигналилизации (оборудование и установка 7000 грн.) Пульт охраны в 1 км. от дома.

Что то дороговато Вам это удовольствие обошлось. Реально стандартный комплект gsm сигнализации (беспр. датч. движ + беспр. геркон+сирена + брелок) стоит порядка 150 у.е. Можно найти дешевле. Но главное тут централька с gsm дозвонщиком на которую можно поцепить сколько Вам угодно беспроводных датчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охранная сигнализация в доме - кто ставил себе?

 

Пока нет штукатурки хочу сделать разводку электричества, охранной сигнализации + спутниковое ТВ.

 

Кто сталкивался? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Проще всего под каждую точку (датчики от сигнализации, приемник спутникового, интернет и т.д.) которой нужна будет слаботочка подвести витую пару 5 ой категории(обязательно экранированную). Может показаться нецелесообразным, но зато наверняка. Кабель содержит 8 жилок и на него можно будет в будущем поставить и видеонаблюдение и компоненты умного дома и т.д. Замуровал себе в стену и все, а когда понадобится не прийдется интерьер портить. Как вариант установка хорошего плинтуса ( с обратной стороны есть специальные желоба под кабель) + подвесной потолок.

_____________________

094 94 65 094 БС Электроникс. Можете позвонить, поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka ! А можно договор "в студию"? Ну просто интересно за что Вы платите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то дороговато Вам это удовольствие обошлось. Реально стандартный комплект gsm сигнализации (беспр. датч. движ + беспр. геркон+сирена + брелок) стоит порядка 150 у.е. Можно найти дешевле. Но главное тут централька с gsm дозвонщиком на которую можно поцепить сколько Вам угодно беспроводных датчиков

не путайте божий дар с яичницей.. и китайские фигли с ПЦеНовским оборудованием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь секретом - почему беспроводные ложно срабатывают в отличие от таких же проводных? в чем отличие и причина?

 

Пример из практики.

Был объект,готовый дом,ремонт полностью готов.

Как всегда,заказчик вспомнил о сигнализации ,когда уже было поздно закладывать кабеля.(стены покрашены,новоселье отпраздновано).

Еду в ДСО и там получаю добро на установку беспроводной системы Яблотрон. www.jablotron.com.ua/

Она тогда была в "Перелику" и мы с начальником пульта утвердили проект.

 

Монтаж был -"песня" поставили датчики,прописали их в UC-280,подключили к Ориону,сдали ДСО.

Все прошло очень хорошо,все довольны,и заказчик и ДСО и Я.

 

А через месяц началось!

Начались частые сработки по сигналу TRB.

TRB это сигнал проверки связи с датчиком.

В Яблотроне связь проверяется каждые 15 мин.

Если в это время датчик не ответил на запрос ,получаем сигнал TRB.

 

Это может быть связано с помехами которые невозможно обнаружить!

У яблотрона есть прога которая позволяет мониторить эфир на ноутбуке на предмет поиска помех.

Но при чистейшем эфире все равно прилетает какая то помеха,он может быть не постоянной,а 1 раз в сутки в течении 5 секунд,и этого хватает для TRB.

При том помеха может появится и через 6 месяцев и через год.

Может сосед набадяжит у себя какой то передатчик.Может игрушка китайская появится.

Я подозревал работу CDMA.

 

Но так как мы этот проект делали по рекомендациям ДСО,то и проблемы были у ДСО.

А мы для решения этой проблемы,бросили провода по фасаду здания и поставили проводные датчики.

 

На следующий год Яблотрон отсутствовал а "Перелике" ДСО,и они под расстрелом не хотят ставить и принимать данную аппаратуру.

 

С датчиками САТЕЛ тоже есть геморы,почти такого же плана.

 

Так что думайте перед тем как ,что то предложить на эту тему.

Это красиво только в кино и в рекламных буклетах.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего под каждую точку (датчики от сигнализации, приемник спутникового, интернет и т.д.) которой нужна будет слаботочка подвести витую пару 5 ой категории(обязательно экранированную). Может показаться нецелесообразным, но зато наверняка. Кабель содержит 8 жилок и на него можно будет в будущем поставить и видеонаблюдение и компоненты умного дома и т.д. Замуровал себе в стену и все, а когда понадобится не прийдется интерьер портить. Как вариант установка хорошего плинтуса ( с обратной стороны есть специальные желоба под кабель) + подвесной потолок.

_____________________

094 94 65 094 БС Электроникс. Можете позвонить, поможем

 

Вы наверно никогда не сдавали систему охраны представителю ДСО или Венбест.!

И никогда не читали этот документ(вон там в низу последняя строчка)

(ссылка устарела)

 

Какая категория 5 Е, кто у Вас ее примет?Вы знаете требования к кабелю? (моно жила запрещена!) А вы знаете ,что если принимают "по взрослому" то все пары должны быть залужены! А вдруг вам попался Алюминиевый UTP. какя аппаратура "по дешевле"!

Вы за объект отвечаете или нет?

Если вы на Кардачах берете фигню,лишь бы дешевле,то где гарантия ,что она не подведет Вас в самый ответственный момент.

Кто гарантирует ,что эта аппаратура будет работать? Продавец на базаре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы знаете требования к кабелю? (моно жила запрещена!)"

Полуофф. Сбросьте пожалуйста в тему, требования по кабелю ДСО и ссылку на то что моножила запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что думайте перед тем как ,что то предложить на эту тему.

Это красиво только в кино и в рекламных буклетах.:D

аналогично могли бы и любой проводный датчик так "зарубить" . 018.gif

Раз Вы решились на установку датчиков, уровень сигнала тестили?

Вы хоть раз в эфире слушали этот TRB ???

Все и с Вами, и с ДСО однозначно ясно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы знаете требования к кабелю? (моно жила запрещена!)"

Полуофф. Сбросьте пожалуйста в тему, требования по кабелю ДСО и ссылку на то что моножила запрещена.

 

Вы считаете ,что мне не........ чего делать и я сейчас начну лопатить документацию,и интернет,что бы доказать свою правоту?

Вы можете доказать обратное воспользовавшись этой ссылкой.

www.google.com.ua

Но смею Вам заметить ,что я никого не заставляю использовать указанный кабель!

Вы можете использовать что угодно!

И конечно потом поиграть в две игры: "А ну- ка сдай!" и " А ну- ка по....мучайся!"

 

То же касается и беспроводных датчиков.

 

Я никого не хочу обидеть,и ни кого не имею ввиду,но когда то Бисмарк сказал: "Умные учатся на чужих ошибках, а ...... на своих".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы считаете ,что мне не........ чего делать и я сейчас начну лопатить документацию,и интернет,что бы доказать свою правоту?"

Как делать утверждения, давать советы на форуме как специалист в этой сфере, расказывать как оно на самом деле....на это время у Вас есть. Как только я попросил, граммотно и обосновано аргументировать, что бы можно было действительно понять и разобраться а так ли это на самом деле, Вы сразу в кусты (мне например действительно интересно). Просьба на будущее ...если уж ссылаетесь на какие то нормы и требования.... то уж потрудитесь и показать свою компетентность в данном вопросе, приведя для ознакомления источник, на который ссылаетесь. А то разговор превращается в треп, мысли в слух и свои личные умозаключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же касается и беспроводных датчиков.

"Все проводные датчики дают ложняки, а вот радиодатчики этого не делают, потому что радиодатчики значительно дороже первых, а значит намного надежнее".

 

Вы можете доказать обратное воспользовавшись этой ссылкой.

www.google.com.ua

:lol::lol::lol:

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грош цена компании, у которой нет собственных групп мобильного реагирования (реагирование осуществляется при помощи того же Венбеста), нет приличной базы и пульт размещен в квартире, поэтому и показать стыдно. Обычно такие компании на вопрос посмотреть офис, пульт, автомобили и произносят фразы "Пульт это не проходной двор". А если для компании клиент, который желает заплатить деньги это "прохожий" опять же грош цена такой компании.

 

У Вас просто нет понятия что такое режимный обьект. А для клиента важно не то что появляется на экране монитора, а то как быстро выездная группа прибывает на обьект. Поставьте объект под охрану и дайте клиенту "погулять" по его обьекту, дайте ему радиостанцию и пусть оператор рассказывает что происходит. Если система установлена правильно и данные поступают на пульт вовремя и без перебоев оператор рассказывает чётко и ясно что и где сработало, так зачем тащить клиента на пульт? Если к Вам люди не идут то Вы их никакими "картинками" не заманите, если только не обманите.

Я месяца полтора назад вырасываю с одного обьекта систему дунай устанавливаю свою, на следующий день приходят два электрика к хоз. органу и говорят что у него перебои со связью, а тот им - ребята да я с вами договор ещё месяц назад официально расторг. Вот это работа!!! Или как та же контора прос...ла аптечные склады в г. Мелитополе на 400тыс гривён, вот это работа!!! И дело не в пульте пусть это Дунай, СТАМ, Андромеда , или Интеграл, "накрасить губы можно любой железке", а во всей цепочке: обьектовое оборудование, пульт, выездная, организация работы всех служб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый indus!

Если у Вас есть желание вести спор по теме "Пульт проходной двор да или нет" может стоит создать отдельную тему с опросом???? Думаю не стоит засорять чужую тему. Если есть отрицательный отзыв о работе Венбеста или оборудования Дунай- может стоит создать тему в отрицательных отзывах с аргументами, а не громким сотрясением воздуха или клавиатуры??!!!

 

P.S если бы, как Вы утверждаете, к нам не идут люди-Вы ошибаетесь. Аргументы и т.д готов озвучить в другой теме.

Про Мелитополь Вы говорите-это Венбест или др. компания???Для информации: в г.Мелитополь филиала Венбеста нет.

Все спорные моменты готов обсудить в отдельной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас просто нет понятия что такое режимный обьект. А для клиента важно не то что появляется на экране монитора, а то как быстро выездная группа прибывает на обьект. Поставьте объект под охрану и дайте клиенту "погулять" по его обьекту, дайте ему радиостанцию и пусть оператор рассказывает что происходит. Если система установлена правильно и данные поступают на пульт вовремя и без перебоев оператор рассказывает чётко и ясно что и где сработало, так зачем тащить клиента на пульт? Если к Вам люди не идут то Вы их никакими "картинками" не заманите, если только не обманите.

Я месяца полтора назад вырасываю с одного обьекта систему дунай устанавливаю свою, на следующий день приходят два электрика к хоз. органу и говорят что у него перебои со связью, а тот им - ребята да я с вами договор ещё месяц назад официально расторг. Вот это работа!!! Или как та же контора прос...ла аптечные склады в г. Мелитополе на 400тыс гривён, вот это работа!!! И дело не в пульте пусть это Дунай, СТАМ, Андромеда , или Интеграл, "накрасить губы можно любой железке", а во всей цепочке: обьектовое оборудование, пульт, выездная, организация работы всех служб.

 

Что для клиента важно не Вам решать, а клиенту. И они это уже сделали, на данный момент в компании Венбест более 11 000 клиентов в Украине,

более 6 000 в Киеве и это только исключительно пультовая охрана.

Если дальше будет интересовать, кто эти клиенты могу написать, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый indus!

Если у Вас есть желание вести спор по теме "Пульт проходной двор да или нет" может стоит создать отдельную тему с опросом???? Думаю не стоит засорять чужую тему. Если есть отрицательный отзыв о работе Венбеста или оборудования Дунай- может стоит создать тему в отрицательных отзывах с аргументами, а не громким сотрясением воздуха или клавиатуры??!!!

 

P.S если бы, как Вы утверждаете, к нам не идут люди-Вы ошибаетесь. Аргументы и т.д готов озвучить в другой теме.

Про Мелитополь Вы говорите-это Венбест или др. компания???Для информации: в г.Мелитополь филиала Венбеста нет.

Все спорные моменты готов обсудить в отдельной теме.

 

1.Ничего не имею против Венбеста, просто был раздражён после осмотра одного вашего обьекта в Мелитополе, который предлагалось нам охранять, сейчас его охраняет ДСО. Незнаю кто производил монтаж, но это...!!! Я так и доложил директору не стесняясь в выражениях. Знаю что вашего представительства в Мелитополе нет, но обьект ваш и находится в субаренде (субохране) ДСО

2.Я не сказал что Дунай плохая система, просто "контора" в Мелитополе, которая монтирует Ваши системы портит вам репутацию капитально. Меня же Дунай не устраивает только потому, что не работае в протоколе Contact ID. Сейчас идёт тенденция к унификации обьектового оборудования, я считаю что Венбест здесь отстаёт, поправьте если ошибаюсь, например ITV в свои новые MAKC ввели этот протокол, а вы что-то тяните.

3.Согласен с Вами, что клиентам наверное интересна была бы тема - в какую контору сдаться под охрану, обсудить + и - ДСО и частных охранных фирм, какое оборудование и для какого обьекта подходит лучше. Да и многие клиенты просто незнают что происходит с ДСО.

4.По поводу "пульт-режимный обьект" и посторонних там быть не может - аксиома.

Предлагайте тему, я к сожалению редко на форуме всё обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то дороговато Вам это удовольствие обошлось. Реально стандартный комплект gsm сигнализации (беспр. датч. движ + беспр. геркон+сирена + брелок) стоит порядка 150 у.е. Можно найти дешевле. Но главное тут централька с gsm дозвонщиком на которую можно поцепить сколько Вам угодно беспроводных датчиков

 

Мой опыт общения на этом форуме пятый год. Если я в чем-то неуверена и мне нужна консультация узкого специалиста, у меня нет проблем найти такого специалиста на форуме и попросить его посмотреть перечень оборудования и оценить стоимость специфических работ. В данном случае с сигнализацией я поступила точно также :rolleyes:

Брелков заказала четыре, датчиков тоже больше, чем один. И любимый котик потребовал дополнительных затрат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

я бы вам посоветовал сделать разводку под сигнализацию на окна и на весь дом. Смотрите окна Вы можите ставить на сигнализацию наночь и спокойно спать (бывали случаи). Также свети кабель под сигнализацию желательно не на первом этаже. Кабель желательно брать экранированый мало ли что. Датчики должны быть в каждой комнате где есть окна и двери. На первом этаже рекомендую датчики комбинированые (РАЗБИТИЕ ДВИЖЕНИЕ), а на втором только на движение.

Если интерестно можем выехать на объект посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Мой опыт общения на этом форуме пятый год. Если я в чем-то неуверена и мне нужна консультация узкого специалиста, у меня нет проблем найти такого специалиста на форуме и попросить его посмотреть перечень оборудования и оценить стоимость специфических работ. В данном случае с сигнализацией я поступила точно также :rolleyes:

Брелков заказала четыре, датчиков тоже больше, чем один. И любимый котик потребовал дополнительных затрат :)

 

Надежда, если вы стались довольны специалистом, который устанавливал сигнализацию, можете дать контакт? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, если вы стались довольны специалистом, который устанавливал сигнализацию, можете дать контакт? Заранее спасибо!

Покажите планирвочные и получите массу предложений, сооринтируйтесь в цене и выбирайте подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...