Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добровольное КАСКО

maxss

Страхуете ли Вы свое авто по полису КАСКО  

31 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хотел узнать у сотоварищей, обитающих на данном форуме, кто добровольно делает КАСКО, а не по требованию банка, как в случае кредитного авто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать у сотоварищей, обитающих на данном форуме, кто добровольно делает КАСКО, а не по требованию банка, как в случае кредитного авто?

ну, про меня вы уже знаете;)...

Первую машинку страховала все три года, хотя она и неновая была. Ноя водитель неопытный, в первый год два ДТП средней тяжести (страховка отбилась в полтора раза), во второй одно, но конкретное, вся морда всмятку - страховка отбилась вдвое. Никаких страшилок со страховой не было, у них было свое СТО, загнала машинку - забрала целенькую, денег в руках не держала.

Год назад купила новую, но не в кредит. Была одна неприятная история, пропахала весь правый борт, от крыла до заднего бампера, дверь пробила. Стоимость страховки около 5000, стоимость ремонта на фирменном СТО - 12 с копейками.

 

В моем случае страховка, безусловно, выгодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать у сотоварищей, обитающих на данном форуме, кто добровольно делает КАСКО, а не по требованию банка, как в случае кредитного авто?

 

Про добровольно ответить не могу ( машина кредитная) , но про пользу КАСКО могу рассказать на собственном примере.

 

Машина была в аварии 2 раза, при чем оба раза по вине второй стороны. Не взирая на достаточно долгий срок получения оплаты, около 2 месяцев ( подача заявления, получение расширенной справки ГАИ, экспертиза специалистом страховой, выдача экспертного заключения, собственно сама оплата), оба раза были выплачены практически запрашиваемые суммы.

 

Первый раз 12 тыс грн, второй раз -65тыс :o. При том что оплачено за страховку за 2 года было около 20 тыс грн.

 

Теперь рассмотрим ОСАГО :) Это сейчас уже подняли, а в момент аварий было 25 тыс.грн. Мало того, до решения суда никаких выплат страховая виновника ( ну по протоколу гаишники сразу пишут по чьей вине произхошло ДТП) не производит. А суд может быть и через 2-3 месяца, так что ждать его и не ездить ? А если , вдруг, ущерб превышает выплату про гражданке , прийдется подавать иск в суд, и неизвестно еще каким образом потом получить оплату... Виновник бывает гол как сокол к моменту иска :)

 

Так что в моем понимании КАСКО - это добро:), тем более сейчас возможны варианты по частичной, поэтапной и т.д оплате.

 

Есть конечно ньюансы с франшизой и т.д, так что по каждой царапине в страховую не побегаешь, но в общем и целом страховка снимает целый ряд головных болей при ДТП, а раз в год, как известно, и палка стреляет :):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на более чем 20-летний опыт практически ежедневной езды и отсутствие "опыта" аварий, машину страхую. Правда только последние 3 года, когда купил годовалую. За эти 3 года ни одного страхового случая (тьфу-тьфу), но о деньгах не жалею (КАКСКО с "новыми" деталями и 0 франшизой при аварии, по угону - вроде 5% франшиза) Плюс к КАСКО покупаю добровольную ГО с лимитом в 200 тысяч: даже опыт форумчан подтверждает, что это нелишнее. Тем более, стоимость "допки" - около 400 грн. и тоже вроде франшиза нулевая (по-памяти)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, стоимость "допки" - около 400 грн. и тоже вроде франшиза нулевая (по-памяти)

 

А не дороговато ли за допку, у меня допка на 100 тыс стоила 100грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока был в кредите, разумеется, страховал. Понял, что серьезно повредить грузовик - это надо ухитриться. Смысла в дальнейшей страховке не увидел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страхуюсь. и буду страховаться.

 

несмотря на то, что было крайне обидно, когда КАСКО было от дорогих моему сердцу "Страховых традиций" и машине пришел тотал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страхуюсь. и буду страховаться.

 

несмотря на то, что было крайне обидно, когда КАСКО было от дорогих моему сердцу "Страховых традиций" и машине пришел тотал.

 

ГО (+ доп) страхую, КАСКО - не вижу смысла при текущих тарифах и непрозрачной политике многих страховых компаний. Особенно после заявления г-на Гончарова из Страховых традиций . Что-то типа "Если мы вам не платим - то идите в суд.. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, про меня вы уже знаете;)...

Первую машинку страховала все три года, хотя она и неновая была. Ноя водитель неопытный, в первый год два ДТП средней тяжести (страховка отбилась в полтора раза), во второй одно, но конкретное, вся морда всмятку - страховка отбилась вдвое. Никаких страшилок со страховой не было, у них было свое СТО, загнала машинку - забрала целенькую, денег в руках не держала.

Год назад купила новую, но не в кредит. Была одна неприятная история, пропахала весь правый борт, от крыла до заднего бампера, дверь пробила. Стоимость страховки около 5000, стоимость ремонта на фирменном СТО - 12 с копейками.

 

В моем случае страховка, безусловно, выгодна.

 

Сори... :o.

В Вашем случае выгодно на общественном транспорте/такси ездить, да и остальным участникам дорожного движения будет спокойней/безопасней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхуюсь пока вынужденно. Как только будет возможность выбирать - страховаться перестану. Есть опыт долгой и мучительной борьбы за каско, больше не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори... :o.

В Вашем случае выгодно на общественном транспорте/такси ездить, да и остальным участникам дорожного движения будет спокойней/безопасней.

Совершенно с вами согласна, выгодно. Но неудобно. Пока участок не купила, о машине и не думала.

 

Остальным участникам со мной достаточно спокойно, езжу я осторожно, вот паркуюсь плохо. Пострадали, кроме моей машины, арка на въезде во двор и столбик на парковке. А, еще трактор в первый год, но на нем повреждений не было. Больше никто не жаловался 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с вами согласна, выгодно. Но неудобно. Пока участок не купила, о машине и не думала.

 

Остальным участникам со мной достаточно спокойно, езжу я осторожно, вот паркуюсь плохо. Пострадали, кроме моей машины, арка на въезде во двор и столбик на парковке. А, еще трактор в первый год, но на нем повреждений не было. Больше никто не жаловался 8-).

 

может просто поучиться и ездить и парковаться :)? У меня права уже 6 лет, езжу постоянно - и в городе и за городом. Из проишествий - только разбитое зеркало на первой машине, тоже кстати на парковке. Но у меня водительский стаж был месяц :D

водить машину - это не сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водить машину - это не сложно

Не сложно, но опасно :D с учетом, что на дороге есть и другие участники дорожного движения, которые могут быть или не внимательными или нарушать ПДД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может просто поучиться и ездить и парковаться :)? У меня права уже 6 лет, езжу постоянно - и в городе и за городом. Из проишествий - только разбитое зеркало на первой машине, тоже кстати на парковке. Но у меня водительский стаж был месяц :D

водить машину - это не сложно

 

Вот ведь умничка. И тетю поучила, и похвасталась. Дай вам Бог здоровья за добрые советы и дальнейшего безаварийного вождения.

 

Может, переключимся с моей личности на тему;)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел узнать у сотоварищей, обитающих на данном форуме, кто добровольно делает КАСКО, а не по требованию банка, как в случае кредитного авто?

 

каско было почти всегда, только в 1-й год кризиса забил. есть и счас. первое авто было в кредите, но страховался я вполне сознательно. на прошлой машине страховые на мне в минус ушли (раз в меня вьехал джип задом неплохо так, раз я в жигу на льду со стопами неработающими резко затормозившую тоже неплохо, раз камень в стекло попал, раз камень в зеркало), на этой тоже 2 раза пользовался (в зад газель вьехала, и уроды какие-то ночью побили машину с целью украсть gps)

 

страховую всегда выбирал щепетильно. дго тоже имеется, сейчас на 200 кгрн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года три подряд страховал 2 машины, свою и жены. Страховки, как правило, окупались в ноль. С моей вины или вины жены аварий не было. Настал кризис и на этом решил сэкономить. Уже третий год не одного страхового случая! Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Наверное со страховкой более беспечно ездили, что ли....%)

А сейчас более осторожно! Но объективно говоря, со страховыми проблем не было. Собрал бумаги - получил деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Все машины семьи страхуем КАСКО и ГО (добровольно-принудительно, я в семье - страховщик:) ). Теперь вот и квартиру страховать будем8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...