Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько килловат?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Сколько килловат нужно для земельного участка по минимуму, номинально, и с запасом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельному участку киловатты не нужны вовсе. Трава, а также картошка и капуста растут и без них. Так что номинально - 0 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для земельного участка электричества вообще не нужно, нужно для дома. А сколько именно - ну так можно и 1 кВт обойтись, и в 100 не влезть, зависит от многих факторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земельному участку киловатты не нужны вовсе.

 

:grin:

 

А домику на энтом земельном участке?

 

По жизни в предыдущей квартире я понял, что 3 Квт - мало, особенно если они как-то по-дурацки раскиданы по комнатам (фазам?). В текущей - 5 Квт - хватает, но если включить на одной фазе 2 кондиционера (несмотря на то, что инверторные), варочную поверхность и микроволновку плюс какой-никакой свет - опять выбивает. А что у вас за нагрузка и как ее выдерживают ваши килловаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свой ТП.

 

Круто, но это наверное очень дорого и на участке такое добро не очень выгодно держать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимум 5 кв, это только несколько лампочек утюг телик холодильник и максимум 35 - 40 это сауна освещение всего чего можно на улице и в доме эще и на теплицу останется:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:grin:

 

А домику на энтом земельном участке?

 

По жизни в предыдущей квартире я понял, что 3 Квт - мало, особенно если они как-то по-дурацки раскиданы по комнатам (фазам?). В текущей - 5 Квт - хватает, но если включить на одной фазе 2 кондиционера (несмотря на то, что инверторные), варочную поверхность и микроволновку плюс какой-никакой свет - опять выбивает. А что у вас за нагрузка и как ее выдерживают ваши килловаты?

Если три фазы то по три на фазу хватает а если одна то пять самый минимум.Обычно РЭС ставит 16А что на одну что на три.А на одну на сегодня совсем мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько килловат нужно для земельного участка по минимуму, номинально, и с запасом?

3 фазы 10кВт минимум.

А 15кВт - это номинально.

25кВт - с запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы 10кВт минимум.

А 15кВт - это номинально.

25кВт - с запасом.

+1

Но всё зависит от жадности РЭСовцев. Отсюда варианты решения. Либо платить за лишнюю мощность либо менять потроха АЗС.

Например моим глубоко пофиг, в основном в округе ставят 3х50А. Я себе поставил 3х63А, приняли и опломбировали без проблем и доплат.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1

Но всё зависит от жадности РЭСовцев. Отсюда варианты решения. Либо платить за лишнюю мощность либо менять потроха АЗС.

Например моим глубоко пофиг, в основном в округе ставят 3х50А. Я себе поставил 3х63А, приняли и опломбировали без проблем и доплат.:Yahoo!:

 

Какую длинну кабеля Вы себе прокладвали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую длинну кабеля Вы себе прокладвали?

Щиток висит на гараже, к нему подводка люминием 16 если не ошибаюсь, с него через стену в гараж на распред щиток метровым куском медного провода. С гаража будет идти в дом, приблизительно метров 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного продолжу тему.

 

Сейчас планирую завести на участок 3 фазы вместо одной и вот задумался сколько мне необходимо киловатт при условии что будут следующие энергопотребители:

- электро котел 6 кВт

- элетро плита 6-8 кВт

- бойлер 1,5 кВт

- стиралка 1 кВт

- компьютер 1 кВт

- 2 телевизора 0,3 кВт

- освещение 0,5 кВт

- холодильник 0,3 кВт

Плюс еще необходима возможность нормально работать сварочником, перфиком и прочими строительными инструментами.

Максимальная необходимая мощность, это если все приборы включить, составляет 18,6 кВт, понятно дело, что такой ситуации не будет, хотя кто знает.

Будет ли достаточно мне 15 кВт на 380В (по 5 кВт на каждую фазу)?

А то бесконечные споры со знакомыми, которые утверждают, что 15 кВт это мне с головой на все-про-все уже надоели. Я предполагаю, что необходимо 20 кВт, это что бы с запасом было.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все приборы одновременно работать не будут.

если не планируете какое-то сверх мощное производство , то 15 кВт вам хватит.

(у самого работал целыми днями пресс по семечке, так он всего 2,1 кВт 380В). Если по деньгам доступно 20 кВт берите, хуже не будет.

сварку берите инвертерную, соседи к вам прибегать ругаться не будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного продолжу тему.

Максимальная необходимая мощность, это если все приборы включить, составляет 18,6 кВт, понятно дело, что такой ситуации не будет, хотя кто знает.

Будет ли достаточно мне 15 кВт на 380В (по 5 кВт на каждую фазу)?

 

А кондееи себе ставить не планируете? Да и вообще сколько всякой всячины еще понадобиться включить - утюги, чайники и .т.д.

Сейчас живу в квартире 1982 года постройки, проектировался наверное намного раньше, так у него было заложено 1.3 кВт на всю квартиру. Тогда из бытовой техники утюг и пылесос только были, сейчас же чего только не придумали. Кто даст гарантию что завтра больше не понадобится. Можно конечно понадеяться на нанотехнологии:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кондееи себе ставить не планируете? Да и вообще сколько всякой всячины еще понадобиться включить - утюги, чайники и .т.д.

Сейчас живу в квартире 1982 года постройки, проектировался наверное намного раньше, так у него было заложено 1.3 кВт на всю квартиру. Тогда из бытовой техники утюг и пылесос только были, сейчас же чего только не придумали. Кто даст гарантию что завтра больше не понадобится. Можно конечно понадеяться на нанотехнологии:D

 

Ага, и то утюг грели на печке :D.

В том то все и дело, что кто знает что еще понадобится включить. Поэтому и спрашиваю хватит ли 15 кВт. Здесь много людей у которых выделено 15 кВт и интересует их мнение хватает ли им, нету ли каких-то неудобств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не хочет народ делиться опытом. Я тут не советчик. Пока везёт, нет таких ограничений. Правда на даче слабовато, до 135 В падает, но это же не показатель, это беда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то видел земельный участок, так на него несколько десятков мегаватт заходило. Правда к нему была подключена железная дорога и небольшой ПГТ. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...