Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брумберг, Ростов-папа

Брумберг

Рекомендовані повідомлення

Сделана обрешетка.Как теперь будет устанавливаться гидробарьер?

 

А зачем он нужен?:)

Вот схема классической утепленной кровли.

(ссылка на изображение устарела)

 

Гидроизоляция защищает утеплитель от конденсата, образующегося на нижней поверхности металлочерепицы. Либо от возможных дырдочек в натуральной черепице, ондулине и прочих шиферах. В случае с гибкой черепицей, которая представляет собой сплошное неразрывное основание, укладываемое на сплошной гидроизоляционный подкладочный ковер, который уложен на влагонепроницаемый ОСБ вероятность возникновения протечки минимальна. К тому же крыша у меня совсем не сложная. Ну допустим, возник конденсат. Ну и что? Утеплитель то у меня все равно - пенопласт. Да и вентиляция предусмотрена...

Вот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотку кровли с другой стороны дома ? У меня похожая где немного крыша на вашу , хочу посмотреть как у вас крыши сходятся (может не так выразилась)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотку кровли с другой стороны дома ? У меня похожая где немного крыша на вашу , хочу посмотреть как у вас крыши сходятся (может не так выразилась)

 

Дилайт, привет, извиняюсь за долгое молчание, некогда было :pardon:

К сожалению, не счелкну я с этого места пока. Там стоит соседский дом, соседская абрикоса, 2 моих абрикосы и еще мой орех :) Никак пока не получится...

 

 

А тем временем, Андрюха испытывает просто колоссальное удовольствие от укладки Шингласа. Говорит, в удобстве монтажа никаких неудобств не испытывает, и даже больше ему нравится, чем Katepal и Tegola.

1242415606_2008_07.08004.jpg.cb0c15dc82196f146400123e6f11b807.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот и крыша поставлена, и окны в своих ячейках, можно сказать, что коробка официально закончена 20 июля.:)

 

Думал делать сейчас фасад, но жуткая жара, думаю, помешает изрядно... Поэтому перебираемся внутрь: электрик уже наточил свой паяльник и рвется в бой, сантехник за ним не отстает, да и я кручусь под ногами:D. Пока занимаюсь уборкой участка, дощечки сортирую: большая к большой, маленькая к маленькой:lol:. Завтра-послезавтра собираюсь копать траншею под ввод воды в дом, а это метров 20 на метровой глубине, эххх, моя спина...:(. Да, решил немного экономить и всё, что можно сделать самостоятельно - делать самостоятельно. Благо, время пока есть, здоровье тоже.

 

Наверно, всех жутко интересует - сколько же я баблидзе потратил на всё это?

Пажалста: 1 322 622 р. / 57010 $ / 35941 е.

Итого 1 м2: 7267 р. / 313 $ / 197,5 е.

892077132_2008_07.21008.thumb.jpg.d8eec424045b9bc53ef45337a9cc1b7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Антоха! А почему нет ни одной фоты как ты траншею гонишь?

 

Машка, ну чё ты дразнишься? :)

 

А как я бы это сделал - сам себя в окопе забацал бы? Ты ж мне помогать не хочешь!

 

Сводки с фронта.

Вода в доме уже, сделана разводка гор и хол. воды, грядет канашка и отопляшка. Котел купил Ferroli настенный турбик.

Начитался я ужасов про выбор радиаторов, что, мол алюминиевые низя, биметалл - кал, тока сталь и чугуний форева - и загрустил... Страшненькие они какие-то....... Буду мысль еще думать об этом.

Ща мансардицу утепляю, весело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот, решил реанимировать тему :)

За те 2 месяца, что не писал сделано:

1. Отопление теплыми полами. Площадь полов 180 м2. Трубы м/п, теплоизолятор ППС М35 (100 мм первый этаж), и Пенофол 5 мм.

2. Поштукатурены все стены в доме. Кирпич цементно-известковым раствором, пенопласт - затянул сеткой.

3. Стяжка (через пару дней закончим)

4. Уличные террасы.

5. Начат забор с соседями.

6. Заасфальтирована вся улица (за счет нас, застройщиков, естесственно).

7. Почти закончены работы по электрике и сантехнике.

8. Завтра фирма приступает к отделке фасада.

 

Примерно через месяц планирую завести в дом газ.

В ближайшем будущем буду делать септик... Таким образом, дом будет почти готов к проживанию:) Ну и что, что без отделки внутренней, это мы всегда успеем!

 

Вопрос знатокам: у меня в сети напруга колеблется в пределах 170-180 В. Если я поставлю стабилизатор и ИБП киловатт на 10-15, это мне позволит иметь стабильные 220 В? Уж очень не хочется подключаться к другой линии, где напруга стабильная, но трансформатор зато довольно таки маломощный... А денег просят за это нереальных.......

966810450_2008_09.05003.thumb.jpg.fcaf611246e6cd120f93146a7229d68b.jpg

1634995272_2008_09.05005.thumb.jpg.17661523bfc19894baab4725def17010.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы продвигаетесь хорошими темпами.

Сразу же вопросы, что по чем , понятно что разные страны, ну очень интересно. Что будет на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы продвигаетесь хорошими темпами.

Сразу же вопросы, что по чем , понятно что разные страны, ну очень интересно. Что будет на фасаде?

 

Спасибо за внимание к нашей стройке!

Вот, всё думаю, в какой валюте мне свои траты освещать? Может, в литрах 92-го бензина? :)

 

Теплые полы сделал мне парень по 7,5 Ев/м2. Входит сюда раскатка пенофола, укладка арм. решетки, раскатка труб, монтаж коллекторов. На каждый этаж пошло по 10 петель ~ 50 м каждая...

 

Штукатурка стен по маякам - 5 Ев/м2. Делали мои Айбеки. Претензий никаких, всё замечательно.

 

Стяжка в 2 слоя (8-13 см) по 7,5 Ев/м2 (и 1-й и 2-й этаж). Тоже мои Айбеки делают. Скорость чудовищная просто. 17 кубов за 2 дня намешать в рукопашную, залить, поднять на этаж - просто немыслимо...

 

Асфальтирование ~ 17 Ев/м2... качеством очень недовольны все соседи...

 

Электрика - 4,5 Ев/точка.

 

Сантехника... Пока мы о цене не договорились. Хотя уже практически всё закончено:)

 

 

Фасад. Фасад будет делать фирма, специализирующаяся исключительно на отделке домов, утепленных пенопластом. Поэтому какой-никакой опыт у них имеется:rolleyes: Цена 14 Ев/м2, сюда входит затирка поверхностей, нанесение сетки с клеем, грунтовки, и декоративки. Малярки не будет, так как штукатурка крашена в массе. Материалы Самарского предприятия ЛАЭС.

Мы выбрали цвета по колеровочной карте завода, фирма отправляет на завод заказ, там штукатурку колеруют (и этот факт мне очень нравится) и присылают сюда. Все углы армируются спец ПВХ-уголком с прикрученной к нему сеткой. Также нам предложили кучу вариантов молдингов, карнизов, колонн и т.д., на кое-что согласились... В общем недельки через три обещают результат!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор поставить можно вытянет до 220, а бесперебойник на 10 кВт - это вы врядли найдете. представляете размер и емкость батарей?

вы лучше промониторте напругу. если стабильно 170-180 - то ничего, стабилизатор решит проблему, а если скачет регулярно 170-220 - я бы выбирал другую линию - стабилизатор энерционен, и пока переключит обмотки, оборудование будет запитано повышенным напряжением. Если это будет регулярно происходить - плохо скажется на насосах, компресорах.

 

Спасибо за подробную информацию! Думаю, в любом случае останусь на старой линии, поставлю стабилизатор, и посмотрю в течении зимы, как ведет себя электричество... А весна покажет кто где... В общем, деньги потратить никогда не поздно будет, а пока ввод выполню от старой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, решил реанимировать тему :)

За те 2 месяца, что не писал сделано:

1. Отопление теплыми полами. Площадь полов 180 м2. Трубы м/п, теплоизолятор ППС М35 (100 мм первый этаж), и Пенофол 5 мм.

 

 

Брумберг есть замечание по теплым полам:

По периметру стен не выполнены компенсационные швы. Есть вероятность того, что стяжку порвет....:( Обратите пожалуста внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, решил реанимировать тему :)

За те 2 месяца, что не писал сделано:

1. Отопление теплыми полами. Площадь полов 180 м2. Трубы м/п, теплоизолятор ППС М35 (100 мм первый этаж), и Пенофол 5 мм.

 

 

Брумберг есть замечание по теплым полам:

По периметру стен не выполнены компенсационные швы. Есть вероятность того, что стяжку порвет....:( Обратите пожалуста внимание.

 

Да, согласен, спасибо за замечание! Вспомнил о них тока когда уже залил...:fool: Хотя всё время думал купить демпферную ленту... Но опыт многих людей, делавших без швов стяжку показывает, что ничего страшного не происходит! Надеюсь, пронесет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Типа вот так домик выглядит.

Фирма, делавшая фасад проср...ла все сроки, очень сильно ошиблась в кол-ве материала, в итоге кинула своих рабочих. Теперь они судятся с директором. Первый и последний раз в моей жизни, когда я имел дело с фирмами. Хотя итог мне очень нравится, мастера были отличные :)

 

Что еще... Все коммуникации в доме, уже слегка отапливаемся, на котле +45, в доме +20, температура забортного воздуха 0...+5.

967079172_2008_11.29002.thumb.jpg.c1d4ac148f6f5af307aecd8ade7d93b3.jpg

1489908420_2008_11.29017.jpg.eb5ab396e581fe5e06743f8516f1070f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный получился домик

я так понял что уже полностью готов ?

и сколько обошлось усё ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный получился домик

я так понял что уже полностью готов ?

и сколько обошлось усё ?:)

 

Спасибо! Готов не полностью, еще нужно делать всю чистовую отделку. В планах сейчас дом протопить и частично отделать первый этаж, тогда можно и переехать будет :)

 

Усё это обошлось в 2,5 млн руб. То есть около 100 килобаксов....

Сейчас будем налегать на забор, он будет кирпичным:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилайт, привет, извиняюсь за долгое молчание, некогда было :pardon:

К сожалению, не счелкну я с этого места пока. Там стоит соседский дом, соседская абрикоса, 2 моих абрикосы и еще мой орех :) Никак пока не получится...

 

 

А тем временем, Андрюха испытывает просто колоссальное удовольствие от укладки Шингласа. Говорит, в удобстве монтажа никаких неудобств не испытывает, и даже больше ему нравится, чем Katepal и Tegola.

Прочитала вашу ветку,молодцы!Только не поняла по укладке Шинласа.

На фото рубероид по сторонам крыши лежит,а по середине=ничего?

Мой муж занимался этим несколько лет и сказал что надо по краям ложить рубероид вертикально,как у вас,а между ними горизонтально по всей крыше и только потом сверху Шинглас иначе будет протекать!

Просто у вас на фотке Шинглас прибит на доску,поэтому я и обратила внимание.Извините если что то недопоняла.Удачи,вам!:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала вашу ветку,молодцы!Только не поняла по укладке Шинласа.

На фото рубероид по сторонам крыши лежит,а по середине=ничего?

Мой муж занимался этим несколько лет и сказал что надо по краям ложить рубероид вертикально,как у вас,а между ними горизонтально по всей крыше и только потом сверху Шинглас иначе будет протекать!

Просто у вас на фотке Шинглас прибит на доску,поэтому я и обратила внимание.Извините если что то недопоняла.Удачи,вам!:Search:

 

 

Лида, большое спасибо за комплимент!

А ваш муж так говорил именно о Шингласе? К Катепалу и Теголе это не относится? Дело в том, что кровельщики монтировали так как их обучали в соотв. учебных центрах, а я наблюдал за этим держа в руках "Инструкцию по монтажу Shinglas", которая есть в сети, вот цитата оттуда.

537461486_.JPG.0e0124053302919c69c3cf1567cabe55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почти и готов Ваш дом, быстро построились! И какой красивый!

Скорейшего завершения и переезда!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лида, большое спасибо за комплимент!

А ваш муж так говорил именно о Шингласе? К Катепалу и Теголе это не относится? Дело в том, что кровельщики монтировали так как их обучали в соотв. учебных центрах, а я наблюдал за этим держа в руках "Инструкцию по монтажу Shinglas", которая есть в сети, вот цитата оттуда.

 

Я просто увидела что вы пользуетесь"Shingles".В Америке её используют больше ста лет.И ВСЕГДА ложат на рубероид,как я описала.Но если производитель дает такую инструкцию по укладке,то надеюсь ,что они знают что делают.Какую гарантию они дают?

Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну протекать из-за отсутствия рубероида не будет, но лучше было бы везде его постелить на доски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почти и готов Ваш дом, быстро построились! И какой красивый!

Скорейшего завершения и переезда!!!

 

Спасибо!

 

Я просто увидела что вы пользуетесь"Shingles".В Америке её используют больше ста лет.И ВСЕГДА ложат на рубероид,как я описала.Но если производитель дает такую инструкцию по укладке,то надеюсь ,что они знают что делают.Какую гарантию они дают?

Удачи вам!

 

Всё ясно. Shingles - это общее название гибкой черепицы. А "Шинглас" - это торговая марка фирмы "Технониколь". Производители дают много очень лет гарантии :). Люди столько не живут. А черепицеукладчики что-то около года :)

 

Ну протекать из-за отсутствия рубероида не будет, но лучше было бы везде его постелить на доски.

 

Ну тогда уж лучше фирменный подкладочный ковер и не на доски, а на ОСП:)

 

 

 

Да уж...... Вот что значит - не до конца утеплил крышу (ну делаю это сам, а делать это некогда, вот и не успел). Утепляю, напомню пенопластом. Ну и пенофол пристреливаю фольгой внутрь помещения (то есть пароизолироваться тоже не успел). Так вот, включил отопляшку (только ТВП) и кааааааак поперла влага из стяжки, да штукатурки вверх! Дом неделю просто рыдал, даже не представляю скока кубов воды вышло. И конечно же намокли все страпила, обрешетки, фанерки, оэсбишки, короче всё. И всё это начало капать на пенопласт, грохот стоял такой, что казалось, будто идет сильнейший ливень, а крыши как бы и нету. Пенопласт, оказалось вовсе и не водонепроницаемый :) Сейчас это безобразие уже прекратилось, влага в основном ушла, но! Страпила, обрешетки, фанерки, оэсбишки - мокрые. И даже какая-то плесень появилась:( И как говорят ребята в одном небезизвестном ролике про Дэвида Блэйна "Чо-то мне как-то сыкотно".........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...