Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брумберг, Ростов-папа

Брумберг

Рекомендовані повідомлення

ну вот, раскритиковали наш домик, теперь жена в нем жить не хочет:lol:

 

Кьяра, окон как раз достаточно. К сожалению, главный фасад выходит на север, поэтому пришлось выкручиваться ради солмнушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, раскритиковали наш домик, теперь жена в нем жить не хочет:lol:

 

Кьяра, окон как раз достаточно. К сожалению, главный фасад выходит на север, поэтому пришлось выкручиваться ради солмнушка...

 

Хто? Яяяя? да ни в жисть не критиковала! Просто мы все разные, мне простор нужОн, вот я об этом и болею;) У меня у самой на терассу 7 м остается, но она открыта с трех сторон и у соседей на этом месте строений нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что... Что?

странное заявление для главного конструктора, можо подумать вы сами выдали ТЗ на проектирование, в котором было написано что-нибудь вроде "давай студент, побольше хитровывернутых фасадов, разноуровневую планировку, перекрытие тока монолитик, сам понимаешь, ну и фасады с рустами нафигачь, красивше будет" :)

 

На стоимость не смотрите. Она меня не волнует. Это ж не на продажу, а для себя... Да и в общем-то не место красит человека... Или вы так не считаете?

Да ладно, не дуйтесь.

Что не понравилось - это крыши над терасами.

А что это за ряд стоек у стены дома, потдерживающие крышу?, можно было сделать в стене закладные - и к ним приварится, а лучше сразу монтировать балки и лить стену.

А вообще Я бы использовал пространство над терасами первого этажа, в виде балконов на 2 этаже. Там реально 2 балкона вырисовываются. И стоек столько вообще не нужно. Достаточно поставить по одной на каждый балкон. Стойку можно выполнить из термоблока 500х500. Сверху кинуть стальные балки 14, 16 и будут нормальные терассы еще и на 2 этаже. Больше площадь, больше стоимость объекта.

Пока льете стены первого этажа - есть возможность подумать.

Крышу можно сделать двухскатную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите про Пенетрон. Сколько стОит ? (в любой валюте, только с указанием тары в лтр) Как вообще продукт - стОящий ?

 

48 грн/кг

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыши над террасами - пока больное место. В последнее впемя всё чаще склоняюсь к тому, что буду их делать из поликарбоната..... И дешевле и легче, уж точно.

Балконы, это да, одно время очень туда просились, просились, и допросились, что я их выкинул, нафик, из проекта. И еще раз скажу, продажная стоимость объекта меня не интересует. Мы хотим жить только в этом месте, только в этом доме и никак иначе.

Очень вам благодарен за внимание и конкретную (а значит очень ценную) критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, теперь я не один!

Привет зёма, в каком районе строишься?

Классный домик, никого не слушай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, теперь я не один!

Привет зёма, в каком районе строишься?

Классный домик, никого не слушай :)

 

Теперь ты 1+1 ( украинский прикол;))

 

Добро пожаловать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем! Залили сегодня перемычки, завтра 10-й ряд и всё, 1-й этаж готов!!!

 

Pirat_dmm, привет отдельно, строюсь я на Западном, р-н Стачки-Зорге, завода Квант, физфака РГУ.

Спасибо за мнение о домике!:beer:

1558170549_2008_04.15004.jpg.b9be81ac00d44b8577be2c70c01e32a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О так это почти центр на западном, отличный район!

Шустро у вас домик растёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место шикарное, спасибо :) А ты где строишься? И из чего?

Закончили 1-й этаж!

9 дней - 140 м2 стены. Сегодня завез кирпич на перегородки 1-го этажа, в ближайшее время планируем прокопать канашку и вывести ее из дома, и сделать черновую стяжку. Дальше - перегородки... В общем пока стены набирают прочность, не дергаемся. Завтра оплачу плиты перекрытия. 60х12 - 13 штук.

2073543859_2008_04.16008.jpg.df781e80e72d5a874e1ba2e7a9c37def.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место шикарное, спасибо :) А ты где строишься? И из чего?

Закончили 1-й этаж!

9 дней - 140 м2 стены. Сегодня завез кирпич на перегородки 1-го этажа, в ближайшее время планируем прокопать канашку и вывести ее из дома, и сделать черновую стяжку. Дальше - перегородки... В общем пока стены набирают прочность, не дергаемся. Завтра оплачу плиты перекрытия. 60х12 - 13 штук.

 

Киргизы у вас быстро учаться. Чистая стенка, без подтеков. Круглые сутки над ними стоите или сами они такие окуратные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но меня удивляет зачем на таком дорогом (и очевидно престижном) участке (6 * 45К = 270К баксов!) строить дом "бюджетного" класса?

У нас на подобных участках строят 3-4-х этажных "домики" этак метров на 500-700 из кирпича. Затем продают такие домики по несколько лимонов баксов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду будет сказано, но меня удивляет зачем на таком дорогом (и очевидно престижном) участке (6 * 45К = 270К баксов!) строить дом "бюджетного" класса?

У нас на подобных участках строят 3-4-х этажных "домики" этак метров на 500-700 из кирпича. Затем продают такие домики по несколько лимонов баксов ;)

 

Ну всё очевидно: мы сами хотим тут жить, а дом из кирпича на 500-700 метров нам просто не нужен :). Даже с учетом чисто гипотетической продажи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас как быстро твои узбеки бетон месят. Зря ты на них жаловался. :)

 

Так это еще с дневным послеобеденным сном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киргизы у вас быстро учаться. Чистая стенка, без подтеков. Круглые сутки над ними стоите или сами они такие окуратные?

 

К сожалению стою сутками:D И тыкаю-тыкаю-тыкаю пальцем, напоминая про то, что надо делать... "Харасё, насяльника, сделаем!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению стою сутками:D И тыкаю-тыкаю-тыкаю пальцем, напоминая про то, что надо делать... "Харасё, насяльника, сделаем!"

 

Это прикол такой или они на самом деле такие т........е(умные)?:lol:

 

Повторю вопрос. Как вы льете без потеков? Скоч помогает или Что - то еще?

 

Удачи и терпения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол такой или они на самом деле такие т........е(умные)?:lol:

 

Повторю вопрос. Как вы льете без потеков? Скоч помогает или Что - то еще?

 

Удачи и терпения!!!

 

Действительно стою и тыкаю, напоминаю, то угол вырезать, то скотчем проклеить, то арматурину вставить... Скотч используем, очень помогает, особенно, когда клеишь не вручную, а "скотчиком" ((С)-киргизы), машинкой канцелярской для скотча, кажется диспенсер называется. На первой странице, сообщение 15 - последний слайд: Миша "скотчиком" клеит угол.

На 1й этаж пошло почти 2 км скотча.....:o

 

Сегодня у нас дождик, поэтому выходной... Завтра буду их учить считать площадь стен (не умеют, правда) и соответственно рассчитываться за 1й этаж...

 

Спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, шустренько!

Я с Донецка в Ростове работаю.

Пока я только наблюдатель,хотя не совсем: гараж построил :), щас есть старй дом в Донецке который собираюсь в следующем году завалить и ставить новый.

Почём кирпич брал, планирую в этом году большую часть материала набрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, шустренько!

Я с Донецка в Ростове работаю.

Пока я только наблюдатель,хотя не совсем: гараж построил :), щас есть старй дом в Донецке который собираюсь в следующем году завалить и ставить новый.

Почём кирпич брал, планирую в этом году большую часть материала набрать.

 

Донецк, я так понимаю, наш, не украинский?

Брал по 6,2 р/штука, дороговато, но зато оч. качественный, и, главные весь целенький ни одного нет побитого. Хотя в Крыму (для украинцев - это такое село армянское под Ростовом :)) есть и по 4,5 - навалом, 5 - в пакетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага Россия, у нас щас 7, но!

Жду партию халявного с завода мимо кассы пройденного по 4р. по 12т. штук в месяц могут возить, как раз в этом году насобираю мне 47000нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно стою и тыкаю, напоминаю, то угол вырезать, то скотчем проклеить, то арматурину вставить... Скотч используем, очень помогает, особенно, когда клеишь не вручную, а "скотчиком" ((С)-киргизы), машинкой канцелярской для скотча, кажется диспенсер называется. На первой странице, сообщение 15 - последний слайд: Миша "скотчиком" клеит угол.

На 1й этаж пошло почти 2 км скотча.....:o

 

Сегодня у нас дождик, поэтому выходной... Завтра буду их учить считать площадь стен (не умеют, правда) и соответственно рассчитываться за 1й этаж...

 

Спасибо за поддержку!

 

Стальных вам нервов с этими киргизами.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали черновую стяжку и начали потихонечку перегородки...

187155778_2008_04.20009.jpg.516408573715859881697c7b7d7122e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...