Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЛЮДИ-СВИНЬИ" как с ними бороться

maxss

Есть ли смысл и будет ли результат, от борьбы с людьми -свиньями  

73 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Взять такую машину можно, 4 ребят туда посадить тоже. Вопрос, а сколько сидеть там,ребят поить и кормить же нужно,чем то развлекать -блин дорого,есть опыт

 

это должны быть люди заинтересованные в невыбросе мусора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле ничего сложного нет в том чтобы просто взять и дать в рыло рядовому "педестрианину", но для этого надо иметь определенный склад мышления.

Я извиняюсь, можно спросить, про педестрианина понятно, а какой при этом нужно иметь определенный склад мышления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это должны быть люди заинтересованные в невыбросе мусора

Под утро, когда у меня спросят,шо мы тут делали всю ночь, я отвечу

-Пацаны,вы теперь в ЛЗВНМ.

Понятно,последует вопрос, ашо это,блин,думаю расшифровка будет долгой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под утро, когда у меня спросят,шо мы тут делали всю ночь, я отвечу

-Пацаны,вы теперь в ЛЗВНМ.

Понятно,последует вопрос, ашо это,блин,думаю расшифровка будет долгой

 

между строк - жители кооператива, которые раздражены мусором

попроси меня мой друг, я бы не отказал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между строк - жители кооператива, которые раздражены мусором

попроси меня мой друг, я бы не отказал

Картина (как всегда): лето,вечер,мои соседи, они же жители кооператива,которые раздражены мусором и не только, после совместной трапезы и возлияния. В определенный момент, после фразы : "да сколько ж можно!"- готовы на все,поверьте

Змінено користувачем Корнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже достал мусор по всем кюветам. Как то подъезжая к даче увидел машину на обочине, с которой полетел мешок мусора. Остановился. Вышли с отцом, а там солидный мужик лет так 40-ка. Мы ему спокойно мораль про чистоту на дорогах, и про городские мусорки, возле которых он будет через 10 минут. Мужик загрузил свои мешки обратно и извинился. Было видно что ему стыдно. Думаю одну свинью перевоспитал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "Преступления и Наказания" для меня никогда не стоял. Если человек ведет себя асоциально по отношению к другому человеку или группе лиц, то он должен быть наказан. Год назад к моему другу в дом залезли бомжи. Людей этих можно даже пожалеть, если бы они только залезли, а так насвинячили там мама не горюй. На беду мой товарищ заехал со своим другом как раз в момент пира вышеуказанных лиц. В неравной схватке бомжы были побиты и выкинуты из расположения дома. Из потерь- разбитая рука, которая через три месяца превратилась в огромную проблему-Гепатит С. Неимоверными усилиями ситуация исправилась и человек жив, здоров и радуется жизни.

Я задал себе вопрос- почему наказание повлекло за собой наказание наказывающего???? Вывод у меня родился следующий- если ты решил наказать кого-то, никогда не испытывай к нему ненависти, наказывай, но не злись, тогда это будет во благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод у меня родился следующий- если ты решил наказать кого-то, никогда не испытывай к нему ненависти, наказывай, но не злись, тогда это будет во благо.

 

Решил кого-то наказать? Не бей рукой, возьми биту:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке , он угловой в Подгорцах, угол Песчаной и Садовой народ частенько сбрасывает мусор. Причем свои же, но неделю назад застукал семейную парочку, как раз в доме был на втором этаже. Подхожу и вежливо так мужичку говорю что сейчас займусь с ним не традиционным сексом в неестественные для этого дела отверствия 8-) он конечно застеснялся сразу, а потом дабы не упасть перед дамой фейсом в грязь попытался стартануть на меня. Но я давненько хожу со стволом, стар я уже для драк почти сорок лет:-x и когда я ему показал сие достоинство:lol:он почемуто начал складывать свой мусор в багажник, а его дама ему помогала и так увлеклись что и чужого прихватили:D Коро че пи .... дить надо таких.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в орган управления (администрация района или что там у вас) официальное письмо от коллектива, мол, просим дать разьяснения по факту выброса мусора. Они вам или "можно" ответят - тогда открываете платную мусорку (как было указано постом несколько выше), либо при ответе "нельзя" описывают размеры и виды штрафов... тогда уж цепляйте табличку о штафах с припиской о срытой камере. Кто ж хочет за выброс мусора деньгУ платить? И главное - у вас "бумажка", которой неосведомленные могут таки забояться. И вы как бы непричем, но и мусор сваливать нельзя.

 

Ну, как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.. Взрослые люди, а методы - избить, сделать пакость или еще что-то... Кроме как людям морду бить или бандитов нанимать сторожить канаву, кто-то пытался решить этот вопрос по нормальному?

 

Вы поймите, что людям реально просто некуда выбрасывать мусор. В лучшем случае собирается все месными силами и централизованно вывозится на какую-нибудь одну стихийную свалку и там хоронится (кому хоронится, нашим детям и внукам?). Еще в крайне редких случаях организован вывоз мусора на полигоны в основном за счет месного бизнеса или богатого населения.

 

Вы говорите 10км? Многие в рамках села не могут его куда либо вывозить, просто нет возможности, нет транспорта и т.д.

 

Проблему нужно решать как минимум на областном или на государственном уровне, должна быть соотвествующая инфраструктура по сдаче втор сырья (стекло, пластик, пакеты и т.д.), долна быть разъяснительная работа. Месный трактор должен свозить все в одну кучу на месте, а районный вывозить это на полигон или перерабатывающий завод (которого нет).

 

На сегодня решение одно - народ должен централизовано платить за вывоз мусора, т.к. месных советах денег на этот дело нет, да и вообще нет денег. А район должен искать у себя деньги в бюджете за вывоз мусора из сел. Но большинство месных советов не может пойти и на такое решение, т.к. оно не популярное, а ему через 5 лет избираться опять, ведь земля то еще вся не подеребанена...

 

Многие киевские машины сбрасывают мусор в близлещайшие селы, т.к. это дешевле чем вывозить на полигоны. Мне понравилась идея сделать аля коммерческую свалку и собирать деньги за сброс мусора, так чтобы этих денег хватало на вывоз мусора потом на полигоны, но у этого решения есть некоторые проблемы, т.к. многим будет проще доехать до следующей канавы. Чтобы этого не было, должен быть нормальный милиционер и дружинники, которые будут следить, проводить разъяснительно-воспитательную работу и должны быть введены большие штрафы за нелегальный сброс мусора, введенные месными советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.. Взрослые люди, а методы - избить, сделать пакость или еще что-то... Кроме как людям морду бить или бандитов нанимать сторожить канаву, кто-то пытался решить этот вопрос по нормальному?

внимательно перечитываем заголовок топика, товарищ.

тема - "люди-свиньи", какие нормальные решения вопросов могут быть при таких исходных данных?

 

либо ты никогда не сталкивался с подобным контингентом, либо.. на этом мысль останавливается(с).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди свиньями не рождаются, а становяться. У нас на дачах была похожая проблема. Стихийные свалки образовывались возле необитаемых дач. Но потом рядом с правлением поставили большой контейнер для мусора и проблема решилась. Возможно, и вам надо действовать где-то в этом направлении. Всех ведь не перебьете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда.. Взрослые люди, а методы - избить, сделать пакость или еще что-то... Кроме как людям морду бить или бандитов нанимать сторожить канаву, кто-то пытался решить этот вопрос по нормальному?.

К сожалению, это не всегда работает.

 

У нас председатель кооператива поставил контейнеры в двух местах и урны на пляже - это работает, потому что поселок коттеджный молодой, народ собрался относительно цивилизованный.

 

А подруга давно купила дом в селе под Одессой и сделала то же самое - поставила несколько контейнеров и организовала вывоз мусора. Но поставила их не в то место, куда поселяне привыкли выбрасывать отходы жизнедеятельности. В результате контейнеры пустуют, свалка на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться надо, по другому нельзя! Иначе все превратятся в моральных уродов. Одни из за того что всё без наказано, а другие от того что сделать что то бояться! Можно для начало просто поставить видеокамеры, все предупреждения записывать на видео, телефон и т.д. масса способов, писать заяву в ментовку, участковому. Это всё для того чтоб потом в случаи наезда на ВАС (после мордобоя,) у ВАС будут факты на руках! Один раз получат по шапке, другие задумаются...

Когда я ( 1,56 рост, 49 кг) на детской площадке гоняла алкашей и других особей мужского и женского пола которые распивали водку, матерились и т.д. выслушивала всё в свой адрес и угрозы и маты, но я добилась что теперь на площадке гуляют дети, а залётным мы быстро объясняем куда надо идти. и теперь красота!!!!!!!!!

Удачи ВАМ в столь не легком вопросе!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я ( 1,56 рост, 49 кг) на детской площадке гоняла алкашей и других особей мужского и женского пола которые распивали водку, матерились и т.д. выслушивала всё в свой адрес и угрозы и маты, но я добилась что теперь на площадке гуляют дети, а залётным мы быстро объясняем куда надо идти. и теперь красота!!!!!!!!!quote]

 

Вот ТАКИЕ у нас Женчины на Днепре!:Rose: И пусть кто то скажет, что это не так!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контейнеры ставить я не вижу смысла, такими действиями боюсь привлечь новую категорию "клиентов" выносящих бытовой мусор, до сегодняшнего дня, туда ВЫВОЗЯТ в основном строй мусор, вперемешку с бытовым, но никто не ВЫНОСИТ бытовой мусор. Причем не только прицепами, но и КамАЗами и видать с ближайших строек а может и не с ближайших. По поводу дать по морде, сработает для отдельно взятого индивида, т.е. он МОЖЕТ БЫТЬ потом не будет выбрасывать мусор, но остальные то, потенциальные "клиенты" этого знать не будут, что тут можно по мордам схлопотать за выброс мусора, или Вы предлагаете парочку прикопать по пояс, в виде живой рекламы?

По поводу видео наблюдения и платной свалки, скажите честно Вы сами лично, стали бы заниматься организацией этого? Что даст видео наблюдение, картинку супер разрешения где можно разглядеть лица и номера автомобиля, стоимость такого оборудования? Или мне следить за монитором на предмет посторонних, круглые сутки и в случае чего, бежать 600 метров к свалке, что бы сказать: ТЫ ПОДЛЕЦ? При том, что 90% мусора сбрасывают ночью и машинками КамАЗ. По поводу платной свалки, как Вы себе это представляете: два часа ночи подъезжает КамАЗ платит 20-30 грн (за большие деньги туда точно никто не поедет, да и за 20-30 я тоже сомневаюсь), два тридцать ночи еще один КамАЗ, три еще один, к шести утра имеем 10 КамАЗов мусора, к семи нанимаем экскаватор чтобы погрузить это все г...но на два тридцатитонника, и вывозим на полигон в Подгорцы. Теперь вопрос, Вы это все организуете с бюджетом 300 грн? Или поступать как у нас везде поступают, брать 30 грн и рассказывать водителю, как проехать на полигон в Подгорцы, а эти деньги идут в карман рассказывающего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, а на какой совет вы здесь рассчитываете, если сами уже мысленно прокрутили все варианты? Взрывчатку заложить разве что осталось.

Узнайте, кому подведомственна данная географическая точка, и бомбардируйте их коллективно звонками и письмами на предмет уборки. Если это ничьё, подождите пока этот ров засыпят строймусором, и откройте там с сокооперативцами придорожный генделык, прибыль - на нужды коммуны. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, а на какой совет вы здесь рассчитываете

:beer:

 

Практический совет, исключительно практический:beer:. Из личного опыта форумчан, ведь опрос показывает, что большая половина людей борется с этим, и достаточно результативно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический совет, исключительно практический:beer:. Из личного опыта форумчан, ведь опрос показывает, что большая половина людей борется с этим, и достаточно результативно.

Ну так пусть они отпишутся. Ничего из предложенного вам не подходит.

Как я написала, попробуйте моральный террор установы, к которой относится сия точка. После доведения их до нервного истощения, предложите вариант с шлагбаумом. Пусть установят, и будку для обсл. персонала. А голова кооператива пусть свяжется с другими головами и договорятся добавить по гривне на членские взносы.

На самом деле это благо для всех - не будут цузые шастать по кооперативам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мудаки - явление распространенное и на первый взгляд все похожи, на деле иначе.

Вам врядли кто-то даст совет именно для Вашей ситуации. Ибо где-то может и лопата по стеклу сработать, где-то административные усилия, где-то может помочь любовно оторванная и аккуратно выложенная нога мусосровыбрасывателя, где-то поможет на время выписанная из Днепропетровска фантастическая женщина... Все зависит от индивидуальной ситуации. Решать-то все равно Вам.

Когда не знаешь, что конкретно делать, делай все по чуть-чуть... А там - жизнь покажет. Что-то да сработает.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал своими глазами. Осокроки (где то между 2 и 4 шлюзами)

Пробил колесо (влетел в колдоё..ину), притормозил как раз в кармане. Стою, значит меняю. Подъезжает УАЗик. Вылезают 2е, хвать мешок и с дамбы (в паре метров от дороги стихийная свалка). Не успели и метра пройти, слышу ОР, маты. Пошел посмотреть. Оба катаются по земле, за подошвы держаться. Кровь ручьем. Короче скорую им вызвал.

Полюбопытствовал чё ж такое. Умельцы сделали аля доску йога длиной метров 5, и вкопали в землю острием вверх как раз поперек подводящей тропе. Сам чуть не пригвоздился. Невидно блин, в тень попадала.

Мораль истории ясна: чем не вариант??

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже поймали ( увидели ) машину с которой сбрасывают мусор запишите номер машины далие звонить 102 говорить что видели как ЛС с такой то машиы выгружали подобие трупа органы будут обязаны проведать данных владельцев . Можно обмотать мест о свалки лентой табличку ( осторожно минЫ ) или (место преступления ) ну как вариант! :unknown:но боротся с такими ЛС надо !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема животрепещущая.. Сам столкнулся ... Пока свалка в посадке напротив участка небольшая..планирую ограничится табличкой. может засыплю щебнем..чтоб кульки и бумаги не летели на участок.

Вообще в тихом шоке. У нас произошло расслоение в обществе..не только в материальном..но и культурном. Одни хотят превратить страну в чистое красивое место, другие мало того что не пришли к этому, так еще и не понимают как ихний мусор в лесу может отразится на что-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографируйте нарушителей так, чтобы были видны номера. Пишите заяву в местный совет, милицию, комиссию Верховной Рады и санстанцию указывая куда направляете копии документов, прилагайте фотки и списывайте весь мусор на тех, кто попал в объектив.

У нас достаточно было показать эти письма в сельсовете. Разобрали кучу за 2 дня. С нарушителями руководство сельсовета разбиралось лично. Были и угрозы, но мой папа каждые выходные чистит свои стволы во дворе дома. Все знают, что в доме есть оружие. Никто порог не переступит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...