Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поехал я на Прорезную сегодня (+)

nikon

Рекомендовані повідомлення

:\"\"::beer::Bravo::beer::\"\":

To Рыся : Конечно мы в "чужой" двор лазили. :D И дальше через дворы вплоть до Владимирской почти кажется, там еще стройка какая-то была. И "Ряжанку" помню. Квартира наша была прямо над садиком, выходила во двор и на Прорезную.

 

Ну и ну! На каком этаже была квартира? Получается, жили вы в десяти метрах от нашей квартиры... Мда...

Такого я еще не встречала...

Стройка на Владимирской во времена Шелеста -- это больница для персональных пенсионеров, которая так никогда и не была построена. Когда проводили метро "Золотые ворота", новенькое многоэтажное здание, подготовленное к сдаче в эксплуатацию, дало страшную трещину сверху донизу. Стройку законсервировали, и здание продолжало разрушаться еще два десятилетия. Эта территория была пристанищем бомжей, собачников и мальчишек. Лет пять назад весь квартал пошел под застройку комплексом элитных высоток с подземным паркингом в несколько этажей. У двух школ отобрали их территорию и вплотную подошли к старому зданию 57 школы. Из-за машин там нельзя ни пройти, ни протиснуться. Здание, конечно, тоже дало трещину. До сих пор периодически чинят, а дети учатся. Недавно Буша в этой школе принимали. Я бы на его месте спросила, что это за новостройка вплотную к школе?

В какой школе Вы учились?

 

Редакцию последней строфы принимаю полностью.

 

Текст песни исправила, запятые проставила -- смотрите выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На шестом. До сих пор у меня какое-то чувство благоговения перед теми, старыми лифтами с одной металлической сетчатой а второй двустворчатой деревянной дверью. Балкон выходил на улицу. С видом на гостиницу Москва, башенку на филармонии ( или косерватории? уж очень я от музыки далек :D) и краешек площади Калинина (пусть простят меня те, кому не понравится , что я ТАК обозвал великий "Майдан Незалежности" :D, но я туда за хлебом бегал) А еще телевышка была прямо напротив и телевизор смотрели без всяких антенн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Edalmas, я все понимаю, но при чем тут совдепия и феминизм? Давайте котлеты отдельно, а мухи отдельно?

 

 

 

XamGelo, вид на консерваторию, гостиница "Москва" уже "Украина", Центральный Хлебный на площади до сих пор есть, а телевышку демонтировали уже очень давно. Там сейчас многоярусные гаражи -- в самом центре. А Дом архитектора стоИт себе, как стоял.

Лифты вашего дома прекрасно помню, наш без лифта -- соседний с вашим. Сохранились ли те лифты -- не знаю, надо сегодня зайти посмотреть. А школа у Вас какая была?

 

А Вы не помните, как в соседнем дворе гуляла собака доберман, черный мальчик? И перелазили к вам во двор? На детскую площадку слева, в конце двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матросская Песня о Канализации

Авторы: Белая Рысь, XamGelo

Заштормило Прорезную, траверз Дерибасовской,

Никон, крепче держи в руках штурвал!

Ты не дрейфь, гляди в глаза опасности,

Ведь, пожалуй, в разных переделках побывал!

 

Ну подумаешь -- прорвало лишь трубу гальюнную!

Килем больно чиркнул об асфальт,

Испугал немножко деву юную,

Но опять умчался ведь в сияющую даль!

 

Кто поднять сумел кабину* двухэтажную,

Черепицею накрыть успел, --

Не страшны тому ни крючья абордажные,

Ни фекально-водный беспредел!

*cabin - избушка, на корабле - каюта

 

Запятые проставила Белая Рысь.

 

Ну, вы, господа застройщики, даёте! На целый день настроение подняли. :) Вспомню - и опять пацталом. Браво, Таня и XamGelo!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одессе када девятка нырнула - это по теплоэнерговским трубам лилась вода водоканала (снаружи труб) и смыла весь песок и т.д.

у мужика тогда 2 стекла были разбиты и машина поцарапана , а выпрыгнутьон успел ... тогда в конторе куча шумы было - пока не разобрались )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.. опоздал.. ))

 

я там только в рабочие дни бываю (угол пушкинской/прорезной)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для неКиевских сразу скажу - Прорезная примыкает к Крещатику. Центр Киева короче :)

.....

 

Заезжая на парковку выехал на тротуар, остановился... и тут....

 

Были все :) ГАИ, МНС, Водоканал, ЖЕКи, милиция и т.д.

4 часа веселухи и я на свободе, теперь разбор со страховой, повреждения машины минимальны

Пипец!!!!!!

Ну ничего Черновецкий говорил что до 2012 года проблема с дорогами решится......:D:D:D.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец!!!!!!

Ну ничего Черновецкий говорил что до 2012 года проблема с дорогами решится......:D:D:D.....

Ага , канализацию демонтируют, во дворах поставит платные биотуалеты для богатых, а для бедных вместо пайков будет выдавать талоны в биотуалеты для богатых :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю как вы пере-психовали, едут себе люди по городу, никого не трогают, музыку слушают, а тут, Бац и " уходим под воду, в нейтральной воде " (с).

Я наивно полагал, что только в Одессе можно тронутся со светофора и закончить движение в катакомбах.

 

Пороги помял?

 

Машина в процессе затопления очень аккуратно потихонечьку лягла на порог и на защиту двигателя. Так что там только царапины...

 

Еще пластиковкую накладку на дверь надо менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.. опоздал.. ))

 

я там только в рабочие дни бываю (угол пушкинской/прорезной)...

 

шо, хотел провалиться?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для XamGelo -- его двор и его дом с нашего балкона. 50 метров от места событий, описанных Никоном.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это наш двор, залитый асфальтом:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это два смежных двора вместе:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чуть левее бы на 1м снимке и окна наши было бы видно, которые во двор :D А вот не помню - там же между дворами стенка подпорная была , или просто пригорок и низенький заборчик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригорок и заборчик. А со стороны детской площадки -- стенка -- остатки фундамента очень древнего дома. В Ваш двор сейчас не зайти -- закрыли его. И перелезть нельзя -- поставили опорную стенку. В воскресенье решила в Ваш подъезд наведаться, лифты посмотреть. Там сейчас очень элитная фирма по дизайну на первом этаже, на фасаде их реклама. Дверь случайно была открыта. Я зашла, на лифт посмотрела -- старый, пошла обратно, а дверь захлопнулась, и никого нет, фирма не работает. И ключей нет. Вспомнила, как в детстве через это парадное насквозь бегали, вышла во двор, тут мне повезло -- ворота, всегда закрытые на замок, открыты были -- двор там озеленяют, мотаются взад-вперед.

Завтра возьму фотик на улицу, пофоткаю Ваш балкон с улицы.

Так что с приключениями.:D

А когда Вы последний раз здесь были? Недавно подошел ко мне во дворе иностранец из Америки, оказалось жил здесь в детстве. Все просил меня показать двор, где был фонтан... Он помнит фонтан.

А родители Ваши тоже уехали в Одессу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ой, ну да - там же с улицы был парадный, он же вход в садик? Только не помню, чтобы я через него хоть раз ходил

Уехали мы давно, еще в начале 70-х, так что в школу я в Киеве не ходил

Но в этой квартире оставалась бабушка и был я там последний раз в 1989 (уже почти 20 лет!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забито было парадное с улицы. Поэтому и не ходили. А сейчас там фирма дизайна на первом этаже. А Вы жили с бабушкой, а не с родителями? И уехали в Одессу в раннем детстве?

Приезжайте летом, посмОтрите на свой дом, заодно и экскурсию по стройкам строимдом совершите:D Особенно по газобетонным стройкам! И в Днепре покупаетесь! Сначала Вы к нам, потом наоборот. А то Хоумер там у себя только избранных киевлян принимает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мы жили все вместе, а потом там осталась только бабушка а мы уехали, это уже семейное. Но все каникулы я проводил в Киеве ;) И там же не совсем даже первый этаж ? Там вниз пару ступенек спуститься надо было

Спасибо за приглашение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... двор там озеленяют, мотаются взад-вперед...

 

так мы можно сказать соседи :friends: (я тут в офисе целый день сижу)

а двор круто так озеленяют!.. с чего бы это?

навезли кучу туй а посадили одну.. интересно куда остальные пристроили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo

 

это соседний подъезд, Ваш по-прежнему закрыт. Ступеньки вниз со двора в нашем парадном, там полуподвал был жилой,а сейчас дверь заделали и повсюду если не мистер Пиккард,то банк Крещатик. Сегодня сфоткать не выйдет, собака заболела.

 

Ш у р а, а в каком номере Ваш офис? Какой? Должны мою собаку знать! Белая большая, очень красивая. Вы давно работаете тут?

 

Благоустройство двора -- это отмывание денег. Это ясно даже воронам. Прошлой осенью тыкнули туи на верную гибель -- так и произошло. Сейчас их трупики вытянули и на их место новые жертвы воткнули. Киевским озелением занимается крымчанка, по блату попавшая в Киев. Она высаживает крымские растения и воображает,что они примутся в нашей зоне. Это просто вредительство какое-то под видом озеления. Во дворе XamGelo происходит то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ш у р а, а в каком номере Ваш офис? Какой? Должны мою собаку знать! Белая большая, очень красивая. Вы давно работаете тут?

...

окна офиса видно на вашей фотке (см. вложение) :)

а работаю уже 3 года..

 

про собачку ниче не скажу т.к. в окно смотрю редко... работы хватает

dvor_.jpg.d3eb66fddc400660a2216fa9487548ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, Никон, и порушили же Вы Прорезную, 8-)

Я мимо проезжала сегодня спецом это знаменитое место искала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, Никон, и порушили же Вы Прорезную, 8-)

Я мимо проезжала сегодня спецом это знаменитое место искала

 

Так а шо я... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Оооо, Никон, и порушили же Вы Прорезную, 8-)

Я мимо проезжала сегодня спецом это знаменитое место искала

 

Есть одно "но"! Это была не проезжая часть Прорезной, у меня тоже офис тут, каждый день по этому тротуару на обед хожу...

 

Судя по всему Никон пробку по тротуару объезжал... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно "но"! Это была не проезжая часть Прорезной, у меня тоже офис тут, каждый день по этому тротуару на обед хожу...

 

Судя по всему Никон пробку по тротуару объезжал... :)

 

не, он припарковался 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...