Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать кровельный материал для вальмовой кровли.

smirnovid

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! А кто подскажет как по экономичнее сделать крышу, чтобы отходов было меньше, а то насчитали аж 30% отходов. Хочется М.Ч. а не просто лист.

01022010(007).jpg.69d087effde73539aa15232fd0dd1ef0.jpg

 

01022010(005).thumb.jpg.d530991708514f4bfe590aecd29e8d81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! А кто подскажет как по экономичнее сделать крышу, чтобы отходов было меньше, а то насчитали аж 30% отходов. Хочется М.Ч. а не просто лист.

[ATTACH]100803[/ATTACH]

 

[ATTACH]100804[/ATTACH]

 

В вашем варианте и конструкции кровли самым экономичным вариантом будет битумная черепица при условии что всё идеально ровно со стропилкой ! Затем с минимальными отходами модульная металло черепица ! а уж после шифер и андулин ! Но тут ещё нужно учесть стоимость материала + работа с ним- В итоге может получится совсем другая цифра! Но скажу из личного опыта металло черепичная кровля хоть и дешевле битумно чарепичной но в конце с учётом отходов обходиться почти одинаково!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металло черепичная кровля хоть и дешевле битумно чарепичной но в конце с учётом отходов обходиться почти одинаково!
Либо битумная, либо цементно-песчаная. По последней отходов будет не больше 3%, а по цене комплекс покрытия может чуть дешевле битумной (технониколь в расчет не беру) выйти ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчитала не одну сотню крыш в полной компоектации, могу сказать только одно, что Мч (в комплексе) всегда дешевле чем битумка в комплексе, даже на вальмовый кровлях.

ТС давайте рахмеры на расчет, откуда цифра 30% отхода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о Мч (в комплексе) всегда дешевле чем битумка в комплексе, даже на вальмовый кровлях.
Не всегда. Точнее неоходимо уточнить критерии сравнения. Самая "дешманская" МЧ конечно дешеле а если сравнивать допустим Шинглас Классик с тем же Руукосвким Пурексом или Пема то разница будет несущестенна.

 

 

ТС давайте рахмеры на расчет, откуда цифра 30% отхода?

Крыша довольно миниатюрная. 30% вполне реально если в отход включить и нахлёсты.

 

В идеале сюда кинуть цем-песчанку. Если несущая способность стен позволяет.

Если нет, то битумку. В идеале ламинированную.

 

Но в любом случае, рассчитывать на то что будет дешевле не стОит. Максимум: просто более рационально потраченные деньги. В принципе, тоже аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. Точнее неоходимо уточнить критерии сравнения. Самая "дешманская" МЧ конечно дешеле а если сравнивать допустим Шинглас Классик с тем же Руукосвким Пурексом или Пема то разница будет несущестенна.

.

Для примера брала МЧ мат Германия и Шинглас

то на кровлю в 100 кв. шинглас вышла на 2700 грн. дороже (точную цифру нужно искать в записях но порядок такой). И вроде 2700 не большие деньги, но это при счете на 10тыщ за металл и 12,7тыщ за битум. так что почти 30%. прям заколдованая цифра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше над вибором покриття не сильно заморочувався, замовники самі вибирали чим крити, а я вже проектув всю систему під цей матеріал.

Зараз хочу будувати собі будинок, тому почав прискіпливіше ставитись до матеріалів.

От прдивляюсь до полімер-піщаної черепиці. Переваги : мала вага, стійкість до зовнішніх впливів, мала ціна, гарний вигляд, тривалий термін експлуатації, майже без відходів, легкість монтажу. Недоліки : у звязку з тим що даний матеріал тільки недавно почали виробляти на Україні, а виробництво не складне, можна попасти на погану якість.

Якщо знайду нормального виробника з письмовою гарантією років 10-15, можливістю заміни браку, та хорошою репутацією в декілька років - зупинюсь на даному матеріалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоліки : у звязку з тим що даний матеріал тільки недавно почали виробляти на Україні, а виробництво не складне, можна попасти на погану якість.

Якщо знайду нормального виробника з письмовою гарантією років 10-15, можливістю заміни браку, та хорошою репутацією в декілька років - зупинюсь на даному матеріалі.

Самая большая проблема ППЧ это ее не стойкость к Уф излучению, что в принципе решается за счет уф-стабилизаторов, но вот как узнать ложили его туда или нет? а что Вам даст письменная гарантия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото ж я й говорю, що проблема в основному в тому, що в нашій країні, покищо нема виробників, які б цінили імя своєї фірми випускаючи якісну продукцію.

А письмова гарантія все ж краще, ніж слова менеджера про 50 років .

До того ж, якщо фірма працює декілька років, планує і надалі працювати, нарощує виробництво, то для них не проблема написати на листку з печаткою свої гарантійні зобовязання, а мені приємно :D

Зате ціна раза в два менша ніж за метало-, бітумну черепицю. Монтаж простіший, догляд простіший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ото ж я й говорю, що проблема в основному в тому, що в нашій країні, покищо нема виробників, які б цінили імя своєї фірми випускаючи якісну продукцію.

А письмова гарантія все ж краще, ніж слова менеджера про 50 років .

До того ж, якщо фірма працює декілька років, планує і надалі працювати, нарощує виробництво, то для них не проблема написати на листку з печаткою свої гарантійні зобовязання, а мені приємно :D

Зате ціна раза в два менша ніж за метало-, бітумну черепицю. Монтаж простіший, догляд простіший.

 

на счет дешевле, я бы не сказала, смотрите цену в комплексе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше над вибором покриття не сильно заморочувався, замовники самі вибирали чим крити, а я вже проектув всю систему під цей матеріал.

Зараз хочу будувати собі будинок, тому почав прискіпливіше ставитись до матеріалів.

От прдивляюсь до полімер-піщаної черепиці. Переваги : мала вага, стійкість до зовнішніх впливів, мала ціна, гарний вигляд, тривалий термін експлуатації, майже без відходів, легкість монтажу. Недоліки : у звязку з тим що даний матеріал тільки недавно почали виробляти на Україні, а виробництво не складне, можна попасти на погану якість.

Якщо знайду нормального виробника з письмовою гарантією років 10-15, можливістю заміни браку, та хорошою репутацією в декілька років - зупинюсь на даному матеріалі.

 

Моё мнение ППЧ - Это полное г,,,,,,о! Крыл 3 дома-на двух по выгорала!:) Да и по деньгам обойдётся недёшево !:) А риск огромный!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От прдивляюсь до полімер-піщаної черепиці. Переваги : мала вага, стійкість до зовнішніх впливів, мала ціна, гарний вигляд, тривалий термін експлуатації, майже без відходів, легкість монтажу. Недоліки : у звязку з тим що даний матеріал тільки недавно почали виробляти на Україні, а виробництво не складне, можна попасти на погану якість.

Якщо знайду нормального виробника з письмовою гарантією років 10-15, можливістю заміни браку, та хорошою репутацією в декілька років - зупинюсь на даному матеріалі.

Ну, как сказать: каждому кораблю своя торпеда, иными словами: на каждый товар свой покупатель.

Моё мнение ППЧ - Это полное г,,,,,,о! Крыл 3 дома-на двух по выгорала!:) Да и по деньгам обойдётся недёшево !:) А риск огромный!:)
Да ладно....

Геометрия - в порядке (в 90% ). Толщины полимера (рассматриваю как запас по прочности) на 10,,,12 лет точно хватит. По цвету: если клиенту не принципиально, что при укладке НОВОЙ ППЧ присутствует до 10 оттенков заказанного цвета - тоже не НАША (кровельщиков) проблема. Выгорает и осыпается - ДА, ну и что??;)

ИМХо Хочется - берите... Кто деньгу платит, тот крышу и танцует :beer:

PS: ГОСПОДА КРОВЕЛЬЩИКИ: не будем лишать себя задела работы на будущее :friends:

Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на рахунок роботи, тут вже звиняйте, крити сам буду :rolleyes:

Недоліки є у всіх матеріалів. По металочерепиці ходити треба обережно, може поржавіти,можуть погано стикуватись листи, відходи.... Бітумка вимагає додаткових витрат на обрешітку, може відклеїтись....

 

Якщо хтось обгрунтовано доведе, що якийсь варіант кращий по витратах на влаштування, експлуатацію та термін експлуатації, я ж не проти :beer:.

Просто порівнявши всі варіанти, цей здається найкращий:)

 

Якби не було фінансового обмеження, таке питання не поставало б.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расчету

накрываемая площадь Вашей кровли 135,16 м.кв.

площадь МЧ для того что бы закрыть кровлю ( учитвая нахлесты и капельный свес) 154 м.кв.

площадь покупаемой черепицы 166 м.кв.

Тоесть чистый отход 12.м.кв..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нижней наверно, она получаеться 30,68 м2 полная(по металлочерепице)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сделали расчет с нижней крышей или только основную? Спасибо за помощь.

 

с нижним навесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Теперь буду думать. Говорят, что мягкая черепица дешевле, а м.ч. плохо делают, краска сходит и стыки не сходятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Теперь буду думать. Говорят, что мягкая черепица дешевле, а м.ч. плохо делают, краска сходит и стыки не сходятся.

 

Битумка хорошего качества не дешевле а дороже мч. или хотя бы так же.

мч не надо всех под одну гребенку, есть вполне достойные варианты по приемлемой цене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят м.ч. плохо делают, краска сходит и стыки не сходятся.

 

Дык говорят и битумка на жаре "течет", воняет и огнеопасна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ а не подскажете достойные варианты по приемлемой цене м.ч. Мне советуют Мера Систем, как Вам она?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ а не подскажете достойные варианты по приемлемой цене м.ч. Мне советуют Мера Систем, как Вам она?

 

мера систем кажись шведская, но официально на украине она не предствалена, во всяком слуае я не слышала (есть конечно некоторые мысли) . Советовать какой- либо бренд не буду, а то сейчас опять грызня дилеров начнется на десяток страниц. если интересно стукните в личку, расскажу чем накрывала себе, и другие интересующие Вас вопросы.

п.ы. обращение в личку к покупке необязывает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...