Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такой дом 10х7.5 на Осокорках, покритикуйте плз.

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Задумал строить домишко для постоянного проживания. На участок влазит дом 10х7.5. Понравился проект с сайта euroline.cz. Я его взял и отфотошопил под свои "хочу". Привожу здесь измененные картинки, а ссылка на оригинальный проект вот: www.euroline.cz/en/designs/single-family-houses/house-detail/RD-Ekoline-273.html

 

Ну и, конечно, рад услышать любую критику. Просьба лишь не критиковать размеры дома (обусловлены формой участка и малым бюджетом) и фасад (внешний вид самому не нравится - будем украшать).

 

Вводные данные:

Строить хочу на Осокорках, 150 метров от Днепра, грунты – песок. Участок ровный. Фундамент хочется столбчатый, коробку хочется из газобетона шириной 400, перекрытия – бетонные плиты, крыша – плоская эксплуатируемая. Без подвала. Электричество, скважина, старый садовый домик.

 

Отличия от оригинального проекта (также отражены на картинках):

 

1. Плоская эксплуатируемая крыша вместо односкатной. С будкой для выхода.

2. Выше фундамент.

3. Без гаража.

4. Вместо двух выходов по бокам из гостиной во двор – два окна, оставить лишь выход по центру.

5. Камин в гостиной со стороны топочной.

6. Кусок шкафа возле лестницы на втором этаже уходит под дымоход камина, другой кусок под лестницу на крышу.

 

Ну и вопрос, что это за штука обозначена на плане первого этажа на колонне между гостиной и кухней? Какая-то отопительная хрень?

 

Ниже картинки:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и вопрос, что это за штука обозначена на плане первого этажа на колонне между гостиной и кухней? Какая-то отопительная хрень?

 

 

Похоже на каминопечь.

 

Балкон выпадает из концепции "бюджетно". Нужен ли он Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ДОКС . Подскажите пожалуйста Как уменьшить размер дома?

z500.com.ua/uk/project/Zx12

Относится ли этот дом к бюджетным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ДОКС . Подскажите пожалуйста Как уменьшить размер дома?

z500.com.ua/uk/project/Zx12

Относится ли этот дом к бюджетным?

 

Если бюджет около 100к.у.е. - то относится.:)

Уменьшить размер можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Как-то не очень удобно камин расположен.. Не обсядешь его со всех сторон, на проходе придется сидеть.

Задумывался о будущей стройке.. Подумал, есть ли способ плиты перкрытия класть без крана? У меня в 1-1.5 метрах от стены будущего дома со стороны дороги над участком идет лэп с неизолированными проводами. На участок кран заехать не сможет - мало места. Реально ли провести плиту краном над лэп? Высота стандартная, метров 6-7...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Как-то не очень удобно камин расположен.. Не обсядешь его со всех сторон, на проходе придется сидеть.

Задумывался о будущей стройке.. Подумал, есть ли способ плиты перкрытия класть без крана? У меня в 1-1.5 метрах от стены будущего дома со стороны дороги над участком идет лэп с неизолированными проводами. На участок кран заехать не сможет - мало места. Реально ли провести плиту краном над лэп? Высота стандартная, метров 6-7...

 

Плиты монтировать при таких условиях - не реально! Мало того - то как вы желаете - нарушает нормы, а это чревато...

Посмотрите в сторону Теривы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты монтировать при таких условиях - не реально! Мало того - то как вы желаете - нарушает нормы, а это чревато...

Посмотрите в сторону Теривы...

 

Хочу уточнить этот момент: провода идут на расстоянии полтора метра от стены дома, по высоте они ниже уровня плоской крыши. Если кран может поднять плиту на крышу второго этажа, соответственно, сможет "перепрыгнуть" и провода. Или я чего-то не учитываю? И насчет нарушения норм. Какие нормы нарушаются? Вот что я вычитал в "Правилах улаштування електроустановок", это документ минпаливенерго от 5.01.2006, раздел 2:

-----

2.4.53 Відстань по горизонталі від неізольованих проводів ПЛ за їх найбільшого відхилення до елементів будівель і споруд повинна бути не менше ніж:

1,5 м – до балконів, терас і вікон;

1,0 м – до глухих стін будівель і споруд.

-----

У меня где-то 1.5 и будет. Или, опять же, я чего-то не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...