Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор колонки или бойлера

semvik

Рекомендовані повідомлення

добрый день

помогите с выбором . у меня стоит вайлент колонка газовая отслужила 9 лет . за этот период 3 раза чистилась соляной кислотой (греем воду из скважины) мастер сказал что 4 го раза не переживет колонка и вот давление опять упало горячей воды.. колонка не включается практически видимо нужно менять .

за сим вопрос . что можно в сельских условиях поставить на обогрев воды .

колонку газовую +фильтры воды ?

а может бойлер (газовый или электро) ?

или проточную електро колонку?

спасибо

пс стоит котел протерм чугунный напольный 27квт вроде ..может к нему добавляется бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комбинированій бойлер Tatramat или Drazice (электротен 2 или 2,2кВт и от системы отопления) выбор объёма за Вами ( 80, 120, 150, 200)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комбинированій бойлер Tatramat или Drazice (электротен 2 или 2,2кВт и от системы отопления) выбор объёма за Вами ( 80, 120, 150, 200)

 

тоесть: вот у меня ща 45 градусов вода в сисетме отопления ..в отдельном контуре (накопителе) вода прогревается за счет этих 45ти градусов а при водоразборе тенами подогревается до более высоких градусов? а летом только тены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть: вот у меня ща 45 градусов вода в сисетме отопления ..в отдельном контуре (накопителе) вода прогревается за счет этих 45ти градусов а при водоразборе тенами подогревается до более высоких градусов? а летом только тены.

 

 

да, единственный нюанс - рециркуляция, но можно и без неё

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

помогите с выбором . .....пс стоит котел протерм чугунный напольный 27квт вроде ..может к нему добавляется бойлер?

 

энергозависимый или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть: вот у меня ща 45 градусов вода в сисетме отопления ..в отдельном контуре (накопителе) вода прогревается за счет этих 45ти градусов а при водоразборе тенами подогревается до более высоких градусов? а летом только тены.

летом тоже можно только котел... есть разные схемы подключения бойлера к котлу....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комбинированій бойлер Tatramat или Drazice (электротен 2 или 2,2кВт и от системы отопления) выбор объёма за Вами ( 80, 120, 150, 200)

 

можно любой бойлер косвенного нагрева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

помогите с выбором . у меня стоит вайлент колонка газовая отслужила 9 лет . за этот период 3 раза чистилась соляной кислотой (греем воду из скважины) мастер сказал что 4 го раза не переживет колонка и вот давление опять упало горячей воды.. колонка не включается практически видимо нужно менять .

за сим вопрос . что можно в сельских условиях поставить на обогрев воды .

колонку газовую +фильтры воды ?

а может бойлер (газовый или электро) ?

или проточную електро колонку?

спасибо

пс стоит котел протерм чугунный напольный 27квт вроде ..может к нему добавляется бойлер?

Я б остановился на електро + фильтр ...У самого котел двухконтурный )) Пока радует ! Но с етими ценами на газ особо не намоешся в ванной ))) :beer:

При виборе устройства помните что скупой платит дважды !! Интересуйтесь условиями гарантии и установки !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день

помогите с выбором . у меня стоит вайлент колонка газовая отслужила 9 лет . за этот период 3 раза чистилась соляной кислотой (греем воду из скважины) мастер сказал что 4 го раза не переживет колонка и вот давление опять упало горячей воды.. колонка не включается практически видимо нужно менять .

за сим вопрос . что можно в сельских условиях поставить на обогрев воды .

колонку газовую +фильтры воды ?

а может бойлер (газовый или электро) ?

или проточную електро колонку?

спасибо

пс стоит котел протерм чугунный напольный 27квт вроде ..может к нему добавляется бойлер?

 

Во первых всё зависит от Ваших финансовых возможностей (сорри за прямоту):pardon:

Во вторых от Ваших запросов...

Скажем так, 9 лет для колонки вполне нормальный срок... Но... Если оставлять вариант с колонкой, то нужно ставить такую же, но обновлённый вариант... А поставите другую модель, и тем более другого производителя - рано или поздно будете иметь сурйозный разговор с местными газовщиками, и не известно чем этот разговор закончится... Или же потратитесь на обновление газового проекта, или же отключат газ, что не желательно...

С колонками разобрались... Теперь бойлеры...

Если бюджет маленький, то тогда бойлер электрический. но Вы должны помнить, что бойлер на 100 л греется около 3,5 часов. Т.е. если много пользуетесь водой, то может не хватать в конце, так как у него тэн (обычно) мощностью 2,2 кВт...

Самый лучший, но и самый дорогой вариант - это бойлер косвенного нагрева. И ещё он занимает больше места чем вышеописанные варианты...

Мощность нагрева от 24 кВт (ограничена мощностью теплообменника в бойлере и мощностью вашего котла). Греет быстро и много воды. Не требует учёта в газовой конторе. Есть модели с встроенными эл. тэнами...

Но цена вопроса от 5000-7000 грн (с работой по монтажу и доп. комплектацией).

Удачного выбора!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем . пока больше всего понравилось бойлер косвенного нагрева . буду еще собирать инфу . :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ КОЛОНКА ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ ПРОСЛУЖИЛА 9 ЛЕТ НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПОМЕНЯТЬ ТЕПЛООБМЕННИК И ОНА БУДЕТ КАК НОВАЯ ! ВАЙЛАНТЫ ДЕЛАЮТ НА СЛАВУ ! :twisted:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСЛИ КОЛОНКА ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ ПРОСЛУЖИЛА 9 ЛЕТ НЕ ПРОЩЕ ЛИ ПОМЕНЯТЬ ТЕПЛООБМЕННИК И ОНА БУДЕТ КАК НОВАЯ ! ВАЙЛАНТЫ ДЕЛАЮТ НА СЛАВУ ! :twisted:

 

а кроме теплообменника там больше нечему ломаться? а то поменяю вдруг теплообменник (1600грн примерно) а дальше еще чегонить грохнется. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...