Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по кадастру.

VASELINA

Рекомендовані повідомлення

Суть в следующем. В ближайшем будущем я получу в наследство часть дома, которую в дальнейшем буду продовать. Я слышала что, по новым законам нельзя сейчас продать дом, не получив кадастровый номер на землю? Как давно это нововедение? Сосед утверждает, что это неправда, и меня хотят обмануть. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правда - кадастровый номер нужен, мы в августе покупали часть дома и нотариус сказала, что без кадастрового номера сделки не заключают. Нам удалось получить его за 1 день, все зависит от сговорчивости работников вашего землеустройства. По всем правилам - пишите заявление, оплачиваете в банке, через какое-то время выезжают на место - делать замеры, потом делают документацию и потом только выдают бумажку с номером. Это если участок не приватизирован, а если приватизирован - то думаю тут проще- информация у них должна быть в реестре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому принадлежит земля под вашей частью дома ?? По поду закона я не знаю . Но как покупателя меня например заинтересует на каких основаниях я буду обладать землей под куском дома , и не "попросит" ли меня хозяин земли катится на все 4 стороны вместе с моей собственностью .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Земля пренадлежит городу, участок на котором стоит дом не приватизирован. Все находится в городе.Сложность еще в том что это комунальный одноэтажный дом общей площадью 200 слишним кв. м. разделен на 4 хозяина. Две части дома пренадлежат нам (одной семье) , две чужим людям. Участок общий, но двор поделен на каждого хозяина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правда - кадастровый номер нужен, мы в августе покупали часть дома и нотариус сказала, что без кадастрового номера сделки не заключают. Нам удалось получить его за 1 день, все зависит от сговорчивости работников вашего землеустройства. По всем правилам - пишите заявление, оплачиваете в банке, через какое-то время выезжают на место - делать замеры, потом делают документацию и потом только выдают бумажку с номером. Это если участок не приватизирован, а если приватизирован - то думаю тут проще- информация у них должна быть в реестре.

Так вы заключили договор аренды земли или как?

А сговорчивость ваших землеустроителей потом может боком вылился покупателю. А как вообще без замеров на местности можно получить точные координаты участка? Это что, на обум Лазяря делали. Я бы в жизни не купила участок без технички на землю. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще-то мы покупали участок у маминой тетки, и знали что с этой землей и какие соседи по бокам. С одной стороны земля не приватизирована, с другой приватизировали давно, т.е тоже без нормальной технички(сейчас хотят делать новый госакт).

Та много таких случаев знаю, кто не делает техничку, а справки так получают, потом сразу после покупки оформляют приватизацию и делают эту же техничку и потом в земельном заносят в кадастр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще-то мы покупали участок у маминой тетки, и знали что с этой землей и какие соседи по бокам. С одной стороны земля не приватизирована, с другой приватизировали давно, т.е тоже без нормальной технички(сейчас хотят делать новый госакт).

Та много таких случаев знаю, кто не делает техничку, а справки так получают, потом сразу после покупки оформляют приватизацию и делают эту же техничку и потом в земельном заносят в кадастр

Так а что заносят то в кадастр, если ранее уже были получены липовые координаты на участок то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего не заносят наверное, кто их там проверяет, там у них такое творилось, что кому там надо наши координаты сверять. (Ну или как вариант занесли липовые, поблизости посмотрели по соседям у кого приватизировано и методом подгона и нам проставили:)) Заносят в кадастр уже те данные, которые предоставили мы после того, как начали приватизацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего не заносят наверное, кто их там проверяет, там у них такое творилось, что кому там надо наши координаты сверять. (Ну или как вариант занесли липовые, поблизости посмотрели по соседям у кого приватизировано и методом подгона и нам проставили:)) Заносят в кадастр уже те данные, которые предоставили мы после того, как начали приватизацию

 

:) Ну вот, я то ваши посты поначалу серьёзно принял. :lol:

 

Спасибо, напомнили про 1 апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Ответ на главный вопрос я получила. Кадастр нужен, и в дальнейшем на любые сделки.Для его оформления нужен новый тех. паспорт.Так что занялись оформлением бумаг.%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего не заносят наверное, кто их там проверяет, там у них такое творилось, что кому там надо наши координаты сверять. (Ну или как вариант занесли липовые, поблизости посмотрели по соседям у кого приватизировано и методом подгона и нам проставили:)) Заносят в кадастр уже те данные, которые предоставили мы после того, как начали приватизацию

Это что, шутка такая?! :crazy:

 

Вы вот сами то верите в то, что говорите? Державний реестр - дело серьезное и лепить там что ни попадя никто не будет.

Если при покупке были одни координаты, а при приватизации будут другие, то я вам не завидую. Прогнозировано создавать себе и детям в будущем геммор - зачем?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...