Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кулубнику ищу.... сортовую

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Ремонтантную и такую - -кустиков по 10, 3-4 сортов. Ранняя, средняя и поздняя...

Пока нравятся следующие сорта

1. Хоней

2.Ольвия - ремонтантная нужна!!!!

3.Референта

4.Гигантела Макси

 

Подскажите где купить в Киеве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в прошлом году посадила Хоней. мне вкусовые качества вообще не нравяться.Если для продажи то..... Посмотрю, что будет в этом году .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посеял ремонтатнтную клубнику из голландских и наших семян. Посмотрим, что получится.

Ремонтантная безусая земляника просто супер, еще в прошлом году сеял, вышло где-то 130 кустиков. В прошлом же году и плодоносила. Даже поздней осенью ягоды крупные и сладкие были.

Так что если не лень попариться, можно сеять :)

 

На прошлой неделе видел саженцы клубники в камелии на Васильковской - 5шт за 11грн голландская ремонтантная. Несколько сортов было.

 

Думаю, можно будет еще на выставку саженцы 2011 с 5 по 9 апреля заехать во дворец спорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня из семян ничего не вышло, знающие агрономы говорят, что посев только с целью выведения новых сортов используется, нужно искать саженцы - я на м. Лесная в прошлом году видела массу сортов в том числе и ремонантных
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "ничего не вышло"?

Не взошла или выросло не то, что хотелось?

Просто на Львовщине у бабушки жены именно сеют крупную ремонтантную землянику уже очень давно и очень много. И всё выходит.

У меня клубника позавчера всходить начала, уже штук 50 вылезло. А семян пакетиках... в отечественных штук 200-300, а в импортных где-то 50штук. Чуть раньше посеял семена, у которых срок годности закончился (у отца в машине несколько лет валялись), так одни не взошли вообще, а других вылезло 40штук и уже вторые листики вылазят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2.Ольвия - ремонтантная нужна!!!!

 

Подскажите где купить в Киеве ?

 

Смородина, клубника – Александр Николаевич 0675013562 Институт садоводства УАН

 

Ольвия не ремонтант!!!

Ольвия ранний крупноплодный сорт. Отличается высокой урожайностью, отличной товарностью крупных, достаточно одномерных ягод повышенной транспортабельности, устойчивостью к грибным болезням и земляничному клещу, более высокими уровнями зимостойкости, и засухоустойчивости в сравнении с другими сортами.

Растения среднерослые, полураскидистые, хорошо облиственные темно-зелеными кожистыми, блестящими листьями. Усы средней толщины, красные, многочисленные. Рассада среднерослая, с развитой корневой мочкой.

Цветоносы средней длины, толстые, прочные. Соцветия – многоцветковый компактный дихазий. Ягоды крупные, одномерные в сборах, (больших 32-40 г, средние в сборах 11,0-11,8 г.), правильной тупоконической формы, с шейкой, интенсивнокрасные, блестящие, очень эффектные в таре. Мякоть ярко-красная, плотная, сочная, нежная, ароматная, гармоничного кисло-сладкого вкуса (4,25-4,5 балла).

Созревает одновременно с сортом Десна. Потребляются свежими, пригодны для приготовления высококачественных продуктов переработки

.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "ничего не вышло"?

Не взошла или выросло не то, что хотелось?

Просто на Львовщине у бабушки жены именно сеют крупную ремонтантную землянику уже очень давно и очень много. И всё выходит.

У меня клубника позавчера всходить начала, уже штук 50 вылезло. А семян пакетиках... в отечественных штук 200-300, а в импортных где-то 50штук. Чуть раньше посеял семена, у которых срок годности закончился (у отца в машине несколько лет валялись), так одни не взошли вообще, а других вылезло 40штук и уже вторые листики вылазят.

 

высеялась-взошла, при купировке здохла:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же самая ситуация.Посеяла землянику,семена проросли дружно.Были густенько посеяны и я их немного проредила,а потом они начали погибать.Из целой кучи осталось шт.20:(

StirltiZ,может подскажите как правильно выращивать землянику из семян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно погибать?

Я сразу возле батареи под кульком проращивал.Потом, когда появились всходы, просто открываю и ставлю в светлое место.

Если очень сыро, то начинают отмирать от корня, то есть черная ножка нападает часто. Чтобы этого не было, полил фитоспорином раз, так как начали первые самые дохнуть (но в прошлом ничем не поливал, всё отлично расло само). 1 раз полил, пока всё нормально.

Когда кустики уже пальцами можно будет взять, то есть 3-4 листики начнут лезть, пересаживаю в стаканчики или паллеты. Потом в грунт, в конце мая хочу высадить.

В открытом грунте растут намного быстрее (высаженные в начале лета уже в августе цвели и родили, имели диаметр куста под 20-25см, а те, что остались в паллетах - остались с 4-5 листиками)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно погибать?

Все делала как и Вы.Посев,кулек,светлое место..

После того как прорядила,просто начали вянуть.Нагибаются к земле и кердык..

Фитоспирин есть,попробую сегодня полить им на всякий случай.

А Вы чем-то землянику удобряете?

Змінено користувачем Leka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, вообще ничем не обрабатывал и не удобрял. Только замульчировать вот надо, думаю соломой для начала.

На протяжении лета спасал от личинок майского жука, подкапывал увядающие кусты, которые оказывались без корня, убивал жуков, садил куст обратно и раз поливал - остатки кустов пускали корни и к осенью родили тоже (но это потому что земляника была с усами сантиметра по 2, то есть куст представлял собой очень много кустиков, росших рядом и питавшихся от материнского). Так и размножать удобно, можно нарезать штук по 20 кустиков с материнского куста и рассадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году сеял только клубнику: Розовое чудо (голландские семена), Московский деликатес F1 (пакетик года 3 валялся в машине) и Русский размер.

А сорт земляники реально не помню, пакетики выкинул. Ремонтантная безусая было точно написано, еще желтая такая же Желтое чудо (но она хуже взошла).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сильно хочется попробовать, в мае смогу оторвать от больших кустов с десяток усиков с корешками =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтантную и такую - -кустиков по 10, 3-4 сортов. Ранняя, средняя и поздняя...

Пока нравятся следующие сорта

1. Хоней

2.Ольвия - ремонтантная нужна!!!!

3.Референта

4.Гигантела Макси

 

Подскажите где купить в Киеве ?

 

 

я нарыла в инете рассадник клубники в Черкасской области, стоимость саженца 3-10 грн, шлют саженцы куда угодно по Украине

каким-то Интермом (срочка курьерская доставка), прайс шлют почтой - сортов СТОЛЬКО!

 

.....

 

УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ.

1. Отправка осуществляется по почте, согласно получения почтового перевода, или наложенным платежом.

2.Минимальный заказ 5 сажанцев одного сорта, +15гр. за почтовые услуги.

3. Делайте заказ в письме или по телефону.

4. При любой форме заказа укажите четко свой адрес и заказ .

 

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ. ВЕСНА МАРТ-МАЙ, ОСЕНЬ АВГУСТ-ОКТЯБРЬ

 

АДРЕС: 19851, ЩЕРБИНА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, УЛ.УДОДА,69, С.МЕХЕДОВКА , ДРАБОВСКИЙ Р-Н, ЧЕРКАССКАЯ ОБЛ, Т. МОБ. 0963546838, 0501526144

JAGODAMOJA@UKR.NET

 

 

....

 

это не реклама, я сама у них заказала - не знаю стоит или нет?

вместо Хоней рекомендуют Клери

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Агрус на Нивках обещали на сле.неделе завезти

и еще есть Тавия tavia.kiev.ua/ , но меня напрягает их система оплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Агрус на Нивках обещали на сле.неделе завезти

и еще есть Тавия tavia.kiev.ua/ , но меня напрягает их система оплаты

 

Тавию не советую. Репутация у них последнее время - не очень.

За подсказку по Агрусу, спасибки, я была у них на прошлой неделе, у них еще ничего небыло, заеду на след.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитавшись журнала "Огородник" о клубнике, заинтересовался сортами нейтрального светового дня. До этого были "Сельвия", "Брайтон", "Референтная". Однажды был проездом в Гадяче и решил заглянуть к автору статьи (в "Огороднике" были даны координаты) чтобы приобрести сорта, о которых читал в журнале ("Королева Елизавета", "Королева Елизавета-2", "Ivi", "Ever", "Альбион" - по характеристикам были самыми урожайными и крупноплодными сортами).

К моему сожалению, на тот момент все было продано, но удалось уговорить автора продать пару кустиков "Ivi", "Ever" и "Альбион".

При выращивании уделял больше внимания усам, удаляя соцветия. Только через год удалось размножить. Теперь будем определять вкусовые качества клубники.

Могу поделиться несколькими кустами каждого сорта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Агрус на Нивках обещали на сле.неделе завезти

и еще есть Тавия tavia.kiev.ua/ , но меня напрягает их система оплаты

Не... не напрягает - -я подъехал в прошлом году и купил прямо у них - рядом со Святошино находятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...