Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда деть рассол?

kotjra

Рекомендовані повідомлення

народ поделитесь секретом,куда девать воду после регенерации в частном секторе :unknown: ,купил давеча умягчитель ЭКОСОФТ FK1054 теперь думаю то-ли в септик сливать,тол-ли в озеро через ливневку. Ливневка идет через отстойник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ поделитесь секретом,куда девать воду после регенерации в частном секторе :unknown: ,купил давеча умягчитель ЭКОСОФТ FK1054 теперь думаю то-ли в септик сливать,тол-ли в озеро через ливневку. Ливневка идет через отстойник.

В септик не советую, хотя знаю ряд примеров когда без проблем дренируют в септик. В озеро? Не знаю смотря какое озеро, обьем воды для регенерации у этой системы не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В септик не советую, хотя знаю ряд примеров когда без проблем дренируют в септик. В озеро? Не знаю смотря какое озеро, обьем воды для регенерации у этой системы не большой.

озеро в окружности около 1 км,глубина 2,5-3м не хотелось бы иметь в пяти метрах от дома мертвое море,да и что скажет СЭС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от объема разового сброса и состава. Септик вполне может пережить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озеро в окружности около 1 км,глубина 2,5-3м не хотелось бы иметь в пяти метрах от дома мертвое море,да и что скажет СЭС...

Вы нанесете такому озеру меньший вред, чем писающий купальщик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от объема разового сброса и состава. Септик вполне может пережить.

Объем септика 3 м.куб. расход воды на регенерацию 300-500 л ,состав-соли жесткости , и собственно сама соль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверенна? (кто кому нанесет вред и Самое В Каких цифрах.) Подсчитала объем озера и коэффициент промывок фильтра. Какого нибудь и где нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotjra. Не могу понять, Вам что,то мешает; сливайте себе на здоровье. За чтобы Вы не спрашивали, у Вас, с судя по всему прекрасная вода в доме.

А их спрашивать? - (куда сливать солевой раствор?). Они сами не знают куда его сливать.Когда их спрашиваеш - они на стульчиках подскакивают и говорят - в дренаж! Эта проблема у них во Всем Мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если этот раствор слить в топасообразного, это чревато тем что установка перестанет нормально работать и будет пару недель опять выходить на режим. Септику в принципе пофиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приемлемо сливать после септика(или после любой ЛОС), и еще завести туда ливневку будет меньший ущерб для озера.

 

Проведем расчет.

 

(1.3. Относительная плотность (удельный вес)

 

 

Референсные значения:

Возраст Относительная плотность

Дети до 10 дней 1008 - 1018

2 - 3 года 1010 - 1017

4 - 9 лет 1012 - 1020

10 - 12 лет 1012 - 1020

Дети > 12 лет, взрослые 1010 - 1022

 

 

 

Повышение относительной плотности (> 1030 г/л):

глюкоза в моче при неконтролируемом сахарном диабете;

белок в моче (протеинурия) при гломерулонефрите, нефротическом синдроме;

лекарства и (или) их метаболиты в моче;

внутривенное вливание маннитола, декстрана или рентгеноконтрастных средств;

малое употребление жидкости;

большие потери жидкости (рвота, понос);

токсикоз беременных;

олигурия.)

 

Предположим один мальчик писает 0,5 л(после пива) то-есть он вносит в систему ~250гр соли/ У Вас на регенерацию минимум уходит 12,5 кг соли.

И того имеем 200 писающих мальчиков каждую неделю с одного участка.

 

Предложу следующий расчет:

 

Озеро (1000 м x 3,14)/4 = 785м2

 

785x 2,7(средняя глубина)= 2119,5 м3.

 

Природный фон по солям в озере возьмем 300мг/л. или 300гр. в кубе.

 

Имеем 300гр. в 1м3 х 2119,5 = 635 кг соли в озере.

 

Каждую неделю Вы добавляете 12,5 кг.

 

В Черном море - 20кг в одном кубе и соответственно чтобы у Вас было ЧМ надо внести 42т. соли.

При регенерации раз в неделю (при внесении 12,5кг. соли) через 79 лет с одного участка Мы имеем в Киеве Черное море.

 

Расчет не учитывает ливневые воды и грунтовый поток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлемо сливать после септика(или после любой ЛОС), и еще завести туда ливневку будет меньший ущерб для озера.

 

Проведем расчет.

 

(1.3. Относительная плотность (удельный вес)

 

 

Референсные значения:

Возраст Относительная плотность

Дети до 10 дней 1008 - 1018

2 - 3 года 1010 - 1017

4 - 9 лет 1012 - 1020

10 - 12 лет 1012 - 1020

Дети > 12 лет, взрослые 1010 - 1022

 

 

 

Повышение относительной плотности (> 1030 г/л):

глюкоза в моче при неконтролируемом сахарном диабете;

белок в моче (протеинурия) при гломерулонефрите, нефротическом синдроме;

лекарства и (или) их метаболиты в моче;

внутривенное вливание маннитола, декстрана или рентгеноконтрастных средств;

малое употребление жидкости;

большие потери жидкости (рвота, понос);

токсикоз беременных;

олигурия.)

 

Предположим один мальчик писает 0,5 л(после пива) то-есть он вносит в систему ~250гр соли/ У Вас на регенерацию минимум уходит 12,5 кг соли.

И того имеем 200 писающих мальчиков каждую неделю с одного участка.

 

Предложу следующий расчет:

 

Озеро (1000 м x 3,14)/4 = 785м2

 

785x 2,7(средняя глубина)= 2119,5 м3.

 

Природный фон по солям в озере возьмем 300мг/л. или 300гр. в кубе.

 

Имеем 300гр. в 1м3 х 2119,5 = 635 кг соли в озере.

 

Каждую неделю Вы добавляете 12,5 кг.

 

В Черном море - 20кг в одном кубе и соответственно чтобы у Вас было ЧМ надо внести 42т. соли.

При регенерации раз в неделю (при внесении 12,5кг. соли) через 79 лет с одного участка Мы имеем в Киеве Черное море.

 

Расчет не учитывает ливневые воды и грунтовый поток.

 

Все это очень интересно и заслуживает уважения за потраченное время на расчеты, но оооочень отдалено от действительности :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлемо сливать после септика(или после любой ЛОС), и еще завести туда ливневку будет меньший ущерб для озера.

 

Проведем расчет.

 

(1.3. Относительная плотность (удельный вес)

 

 

Референсные значения:

Возраст Относительная плотность

Дети до 10 дней 1008 - 1018

2 - 3 года 1010 - 1017

4 - 9 лет 1012 - 1020

10 - 12 лет 1012 - 1020

Дети > 12 лет, взрослые 1010 - 1022

 

 

 

Повышение относительной плотности (> 1030 г/л):

глюкоза в моче при неконтролируемом сахарном диабете;

белок в моче (протеинурия) при гломерулонефрите, нефротическом синдроме;

лекарства и (или) их метаболиты в моче;

внутривенное вливание маннитола, декстрана или рентгеноконтрастных средств;

малое употребление жидкости;

большие потери жидкости (рвота, понос);

токсикоз беременных;

олигурия.)

 

Предположим один мальчик писает 0,5 л(после пива) то-есть он вносит в систему ~250гр соли/ У Вас на регенерацию минимум уходит 12,5 кг соли.

И того имеем 200 писающих мальчиков каждую неделю с одного участка.

 

Предложу следующий расчет:

 

Озеро (1000 м x 3,14)/4 = 785м2

 

785x 2,7(средняя глубина)= 2119,5 м3.

 

Природный фон по солям в озере возьмем 300мг/л. или 300гр. в кубе.

 

Имеем 300гр. в 1м3 х 2119,5 = 635 кг соли в озере.

 

Каждую неделю Вы добавляете 12,5 кг.

 

В Черном море - 20кг в одном кубе и соответственно чтобы у Вас было ЧМ надо внести 42т. соли.

При регенерации раз в неделю (при внесении 12,5кг. соли) через 79 лет с одного участка Мы имеем в Киеве Черное море.

 

Расчет не учитывает ливневые воды и грунтовый поток.

После септика у меня поле фильтрации,а вот ливневка в озеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это очень интересно и заслуживает уважения за потраченное время на расчеты, но оооочень отдалено от действительности :D

В чем отдаленность? Расчеты вроде бы верны.:) Но что скажет СЭС...есть какие-то нормы по солям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем отдаленность? Расчеты вроде бы верны.:) Но что скажет СЭС...есть какие-то нормы по солям?

 

1054 использует 4 кг соли на регенерацию, если все-таки задуматься над тем как работает ионный обмен и зачем нужен NaCl и что содержится в дренируемой воде, то выяснится, что домик у черного моря у Вас получится только в том случаи если Вы его там купите :D

 

СЭС ни чего хорошего Вам не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ поделитесь секретом,куда девать воду после регенерации в частном секторе :unknown: ,купил давеча умягчитель ЭКОСОФТ FK1054 теперь думаю то-ли в септик сливать,тол-ли в озеро через ливневку. Ливневка идет через отстойник.

В озеро, конечно. Оно полюбому там будет, если не в закрытый септик сливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы просты - сливать можно согласно Предельно допустимых сбросов (ГДС -это страшная кухня). Но солесодержание не должно превышать 1000,0 мг/л.

 

В расчетах не все так просто, согласен. Но домик то не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще kotjra Вам респект и уважуха, давненько не встречал. Если Вы переживаете то с Вашим озером все хорошо. Оно и Ваш дом Вас уважает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще kotjra Вам респект и уважуха, давненько не встречал. Если Вы переживаете то с Вашим озером все хорошо. Оно и Ваш дом Вас уважает.

Спасибо на добром слове,жаль что мои соседи так не считают,после того как я засыпал землей их помойку на берегу:D и запретил сыпать мусор,потом разбил нос самому непонятливому,в итоге приватизировал этот кусок берега и окружил забором. А на вопрос что там буду делать,отвечаю-траву буду выращивать!8-) Ну а кто если не мы? Больше некому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведем расчет.

площадь круга пі * R квадрат

тоесть 1000*1000*3.14/4

и если в кубе 20 кг соли в море тогда для азера надо

1000*1000*3.14/4*2.7*20 = 42390000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Извини, так был озабочен экологическим ущербом что,(ошибся) надо возобновить расчеты. Где ты взялся, такая милая переписка до тебя была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не волнуйтесь, СЭС Вас все равно вжарит по полной программе, как только узнает. И за регенерацию, и за септик. Стоит только доброму соседу стукануть.... :-) А к чему придраться - они найдут. Вот у Вас, например, СЭС септик проверяла - что у него там на выходе получается? Там может быть похуже, чем соли после регенерации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не волнуйтесь, СЭС Вас все равно вжарит по полной программе, как только узнает. И за регенерацию, и за септик. Стоит только доброму соседу стукануть.... :-) А к чему придраться - они найдут. Вот у Вас, например, СЭС септик проверяла - что у него там на выходе получается? Там может быть похуже, чем соли после регенерации.

У меня заводской, герметичный,залитый в бетон септик с фильтрующей загрузкой. интересует что на выходе-добро пожаловать мне боятся не кого. А СЭС нужно соседям боятся,у них выгребная яма из покрышек от белаза,ждет не дождется что б я туда пару мешков цемента бухнул. Слышал как говорили между собой- шоб це я такi грошi на гавно викидала. уроды блин!!!

222.jpg.6c73b4b73c5dfede497be1b313203e1e.jpg

111.jpg.66aa69b66c381ac5953893bf4fe7bba0.jpg

3.jpg.8bf36204e0f480e0e0550ee6da6cf601.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове,жаль что мои соседи так не считают,после того как я засыпал землей их помойку на берегу:D и запретил сыпать мусор,потом разбил нос самому непонятливому,в итоге приватизировал этот кусок берега и окружил забором. А на вопрос что там буду делать,отвечаю-траву буду выращивать!8-) Ну а кто если не мы? Больше некому...

 

Как удалось приватизировать? Охранные зоны и т.д. У меня аналогичная ситуация. Хотел взять в ареду, но не получается. Продолжаю трахаться с уборкой , озеленением и укреплением берега и отгавкиваюсь от массы откуда ни возьмись желающих поотдыхать на вдруг откуда ни возьмись благоустроенной территории. Чем закончится не знаю, но не останавливаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...