Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строимся в Богдановке

oleum

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте !Извените что вмешуюсь не по теме , случайно забрел в ваш пост.Если вы еще не установили окна, мог бы вам предложить свои услуги.Мое мыло orak@bigmir.net. Туда можете скинуть свои координаты и размеры для предварительного прощета.Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте !Извените что вмешуюсь не по теме , случайно забрел в ваш пост.Если вы еще не установили окна, мог бы вам предложить свои услуги.Мое мыло orak@bigmir.net. Туда можете скинуть свои координаты и размеры для предварительного прощета.Спасибо.

 

Спасибо за предложение. С окнами уже определились. Алюпласт сделал предложение от которого трудно отказаться :-) думаю, в ближайшие пару недель окна закажем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение. С окнами уже определились. Алюпласт сделал предложение от которого трудно отказаться :-) думаю, в ближайшие пару недель окна закажем...

 

Ну тогда удачи! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Начали делать забор. Для фасада выбрали кирпич "скала". Сочетание вроде-бы симпатичное. Теперь вот думаю чем бы таким практичным накрыть верхний ряд кирпича? Столбики понятно - видел в продаже крышки бетонные. А вот сам забор? Ломаю голову...

 

Как стройка движеться? :) Уже буду Вашим соседом...вон за тем леском, что на фото ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стройка движеться? :) Уже буду Вашим соседом...вон за тем леском, что на фото ))

 

Добро пожаловать! За леском места хорошие, это факт. Слышал, и с электрикой там нормально.

 

У меня процесс идет - заказал окна, дверь входную, калитку и ворота. На днях залили фундамент под гараж и баньку с сарайчиком... Погода вот смущает...

Поставили столбы под электричество, монтируют кабель. Скоро и на нашей улице праздник будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать! За леском места хорошие, это факт. Слышал, и с электрикой там нормально.

 

У меня процесс идет - заказал окна, дверь входную, калитку и ворота. На днях залили фундамент под гараж и баньку с сарайчиком... Погода вот смущает...

Поставили столбы под электричество, монтируют кабель. Скоро и на нашей улице праздник будет!

 

 

Места действительно супер...просмотрев кучу участков - в это место влюбился :) смущало немного - отдалённость, но ... надо чем-то жертвовать.

Электрика вся рассчитана на количество участков (130 уч.) по 5 кВт )) но я себе выцыганил 15 кВт и 3-х фазку :) правда денег немного стоило...но это на будущее, что б потом голову не ломать...

 

С весны буду приступать...поэтому, если не против, буду спрошать по рабочим и материалам...может что-то подскажете, посоветуете...

Больше всего меня озадачивает крыша...до неё ещё не скоро, но для этого дела нужны проффесионалы...

 

У самого руки вродь из правильного места растут, так что большинство работ планирую производить своими силами ))) благо по многим работам есть опыт (в 130 км от Киева дача в селе) ))

 

Вот так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места действительно супер...просмотрев кучу участков - в это место влюбился :) смущало немного - отдалённость, но ... надо чем-то жертвовать.

Электрика вся рассчитана на количество участков (130 уч.) по 5 кВт )) но я себе выцыганил 15 кВт и 3-х фазку :) правда денег немного стоило...но это на будущее, что б потом голову не ломать...

это правильно. Я себе беру 20 кВт трехфазки. Только ТП мы ставим себе сами - уже провода тянут...

С весны буду приступать...поэтому, если не против, буду спрошать по рабочим и материалам...может что-то подскажете, посоветуете...

Больше всего меня озадачивает крыша...до неё ещё не скоро, но для этого дела нужны проффесионалы...

Есть у меня отличная бригада с прорабом. Приезжайте посмотрите на качество - по-моему достойно. По материалам тоже подскажу. Крышу мне делала эта же бригада. Ребята сами из Богуслава, вместе работают уже пять лет. Мне сделали все от котлована до крыши, забора.

У самого руки вродь из правильного места растут, так что большинство работ планирую производить своими силами ))) благо по многим работам есть опыт (в 130 км от Киева дача в селе) ))

 

Вот так...

 

Я собираюсь по внутрянке тоже своими силами кое-что делать. Фундамент стены и крышу доверил профессионалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня отличная бригада с прорабом. Приезжайте посмотрите на качество - по-моему достойно. По материалам тоже подскажу. Крышу мне делала эта же бригада. Ребята сами из Богуслава, вместе работают уже пять лет. Мне сделали все от котлована до крыши, забора.

 

С весны думаю буду частым гостем :beer:

Если не секрет - рассценки на фундамент, кладку и крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

С Новым Годом, Рождеством, Водохрещенням всех форумчан!!!

 

Опять давно не поднимал тему, но вот появилось желание поделиться с уважаемыми камрадами результатами 2011 года.

 

Итак, коробка дома достроена, окна поставлены. Заодно (пока бригада была свободна и были в наличии финансы) выгнали коробку гаража и баньки с сарайчиком. Таким образом, общестрой у меня на участке завершен. Ура!

 

30 декабря таки подали электричество на участок. Это был праздник. Новый год встретили в своем доме - на чердаке.

 

Мой бензогенератор достойно обеспечивал всю стройку электричеством, сожрав при этом полторы тонны бензина. Так что лично готов подтвердить качество генераторов Stark.

 

Сейчас в доме разводят электрику. Готовимся к штукатурке. Постоянно работают две воздуходуйки - температура в доме 8-9 градусов и ме-е-е-дленно повышается. Останавливать стройку на зиму не планирую - буду неспеша двигаться вперед...

dom.thumb.JPG.c8b29005ab64bbd47f8b78e3d328d8e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось очень симпатично. Вы уже с местным электричеством строите или генераторным ? Какие внутренние работы делаете и как получается при таком раскладе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось очень симпатично. Вы уже с местным электричеством строите или генераторным ? Какие внутренние работы делаете и как получается при таком раскладе ?

 

Слава Богу уже с местным. Совсем другое дело!

Сейчас заканчивают разводку электричества по дому. Схему нарисовал мой знакомый электрик, бригада делает местная, из Дымерки, качеством доволен.

Вчера завезли штукатурный раствор, начали штукатурить. Обещают за три-четыре недели сделать весь дом.

Параллельно свои трубки и провода тянут кондиционерщики и вентиляционщики - чтоб успеть до штукатурки. Короче не стройка - муравейник.

А тут еще морозы сильные обещают ... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно вы не писали ;)

 

поздравляю, дом шикарный!

 

расскажите почему температура в доме поднимается - у вас там что, температурная пушка?

 

если не жалко поделитесь схемой разводки электрики - учусь сам прокладывать

 

как с отоплением предстоит - принудительная вентиляция, какой котёл выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Красивий дом. Скажите пожайлуста вы еще не проходили процеду вввода в експлуатации дома? как ето счас в броварском раене происходит!7 Спаисбо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Красивий дом. Скажите пожайлуста вы еще не проходили процеду вввода в експлуатации дома? как ето счас в броварском раене происходит!7 Спаисбо.

 

День добрый, еще не проходил. Вот собираюсь этим заняться, наверное в феврале. Будет информация - сообщу в этой ветке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно вы не писали ;)

 

поздравляю, дом шикарный!

 

расскажите почему температура в доме поднимается - у вас там что, температурная пушка?

 

если не жалко поделитесь схемой разводки электрики - учусь сам прокладывать

 

как с отоплением предстоит - принудительная вентиляция, какой котёл выбрали?

 

Здравствуйте, спасибо за добрые слова, отвечаю по пунктам.

 

1. Температура поднимается так как на первом этаже стоят две пушки - на 3 кВТ и на 5кВт. Плюс в мансарде масляный обогреватель.

 

2. Схемы разводки в электронном виде нету. Надо будет отсканить два листа А3 и несколько А4 - тогда вышлю в личку.

 

3. Вентиляцию делаю приточно-вытяжную с рекуператором, выбрал установку Daikin VAM 1500. Отопление - комбинированное: в помещениях - стальные радиаторы плюс в жилих комнатах, кухне и санузлах - ТП.

Учитывая, что топочная у меня получилась маленькая, всего 2,6м.кв., выбрал котел со встроенным накопителем на 130 литров для ГВС - Viessman Vitodens 222f. Плюс в схему добавят электрокотел Протерм, и на ГВС - солнечный коллектор через теплообменник. Вот где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, еще не проходил. Вот собираюсь этим заняться, наверное в феврале. Будет информация - сообщу в этой ветке.

 

Спасибо.

 

Тогда если не тежело ответь на еще один вопрос?:) Как у вас обстоит дело с газом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Тогда если не тежело ответь на еще один вопрос?:) Как у вас обстоит дело с газом?

 

Всегда пожалуйста :-) отвечаю. Газ планируем весной подтягивать. С газконторой соседи в прошлом году общались, особых проблем вроде бы не предвидится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста :-) отвечаю. Газ планируем весной подтягивать. С газконторой соседи в прошлом году общались, особых проблем вроде бы не предвидится...

 

А по деньгам не подскажети !? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по деньгам не подскажети !? Спасибо!

 

Вот тут пока ничего сказать не могу. Сколько сейчас запросят еще не знаю. Год назад при наличии 5-7 желающих вроде как 10000 грн. озвучивали. Но своими ушами этого не слышал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на ГВС - солнечный коллектор через теплообменник.

какой коллектор вы еще не в курсе?

есть подозрения что у нас они больше чем на 45градусов не греются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Часто при проезде на работу смотрю на ваш домик... Отличный...!!!

У меня к Вам пару вопросиков.

1. Сколько ушло кирпичика на дом

2. Почему вы выбрали именно евротон

3. У Вас этот кирпичик trivita.net.ua/index.php?productID=149, где Вы покупали свой

4. По чем строители взяли за кладку кирпича.

 

Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой коллектор вы еще не в курсе?

есть подозрения что у нас они больше чем на 45градусов не греются

 

Коллектор Viessmann Vitosol 200F, работать будет через теплообменник Vitotrans 100. Меня уверяют что все будет нормально. А что за информация у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Часто при проезде на работу смотрю на ваш домик... Отличный...!!!

У меня к Вам пару вопросиков.

1. Сколько ушло кирпичика на дом

2. Почему вы выбрали именно евротон

3. У Вас этот кирпичик trivita.net.ua/index.php?productID=149, где Вы покупали свой

4. По чем строители взяли за кладку кирпича.

 

Огромное спасибо!

 

Спасибо за добрые слова, отвечаю по пунктам

1. На дом ушло 18000.

2. На самом деле он мне просто понравился. Качество отличное, размеры точные, кладка получилась ровная и аккуратная.

3. Кирпичик вроде как этот :-) Покупал в Киеве, в магазине на Крайней.

4. 165 грн. м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллектор Viessmann Vitosol 200F, работать будет через теплообменник Vitotrans 100. Меня уверяют что все будет нормально. А что за информация у Вас?

сам много смотрю статей про коллекторы, в брошурках пишут, что вакуумные разогреваются до 180 градусов, однако во многих анимационных картинках почему-то температуру от них показывают в районе 45 градусов.

К тому же читая теорию и геоданные по Украине преобладает рассеянный свет и даже идеал в виде 45 градусного наклона в южном направлении дают 95% паспортной мощности да и то на 3-4 часа, потом всё резко падает.

Плюс хотелось бы обогреваться ночью ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам много смотрю статей про коллекторы, в брошурках пишут, что вакуумные разогреваются до 180 градусов, однако во многих анимационных картинках почему-то температуру от них показывают в районе 45 градусов.

К тому же читая теорию и геоданные по Украине преобладает рассеянный свет и даже идеал в виде 45 градусного наклона в южном направлении дают 95% паспортной мощности да и то на 3-4 часа, потом всё резко падает.

Плюс хотелось бы обогреваться ночью ;)

 

Думаю, даже самый лучший коллектор в наших условиях не обеспечит в полной мере задачи отопления и ГВС. Поэтому я рассматриваю его как дополнение и только к системе ГВС, но не к отоплению. Мои отопленцы уверяют, что для теплого периода, когда отопление уже не используется, коллектор позволит минимизировать (а то и исключить) включение газ котла для подогрева горячей воды. В холодный же период коллектив будет помогать основному котлу, уменьшая расход газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...