Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка фасада камнем по мин-вате

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Будем утеплять дом...возможно мин. ватой.

Дом будет облицован натуральным камнем.

Боюсь что вата не выдержит вес камня.

Прошу совета экспертов что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что услышать хотите?

Какой фасад планируется? Если мокрый - исходите из нагрузки не более 40 кг/метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что услышать хотите?

Какой фасад планируется? Если мокрый - исходите из нагрузки не более 40 кг/метр.

 

Дом у нас короед, но часть стен - чисто камень

Я слышал, что рядовые мастера вряд ли сумеют камень положить на мин. вату. Вот и спрашиваю действительно ли это сложная задача и как это выполняется конструктивно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте газобетоном Д200 він витримає але незнаю чи фундамент витримає ваш камінь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйте газобетоном Д200 він витримає але незнаю чи фундамент витримає ваш камінь.

 

Мне интересно как именно на вату положить камень...по технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовывать камнем , в смысле натуральным камнем по типу как плитку приклеять ?

типа так :

1558123200_20100122.jpg.61bb0f3a6bda33abdeb994089df58fe2.jpg

 

 

а вот после такого кадра мне что то уже не очень хочется так делать :

315015489_20100309....thumb.jpg.adcfa0d1fa5d9be90850ecbdae502d1b.jpg

 

а ведь там было основание кирпич штукатурка .

 

Вашем случае это отдельно стоящая стенка из камня либо любой конструктив на основе навесных фасадов с вентзазором если будете использовать вату . (на всякий случай ИМХО:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно как именно на вату положить камень...по технологии

Апелляционный суд так облицован.... где-то было фото, не могу пока найти...

 

Вам надо смотреть в сторону "тяжёлый мокрый способ"

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно как именно на вату положить камень...по технологии

У каждого производителя есть технологическая карта под мокрые фасады.

В принципе - не особо сложно... Клей-сетка-клей, потом штукатурка или облицовка. А как уж рабочие сделают - этого никто не знает :D

Вот по Технониколю технологию посмотрите www.tn.ru/data/list/cat/phasad/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Два года назад утепляли фасад минеральной ватой и поверх ваты местами укладываем плитку бетонную "под камень". Хотя это и не натуральный камень, но плитка имеет тоже довольно таки приличный вес - 1м2 около 40кг. Делали так - поверх ваты крепили сетку (сварная оцинкованная, ячейка 25х25мм, диаметр проволоки 1,8мм), прибивали ее дюбелями непосредственно к стене. Таким образом нагрузка от плитки передается на стену. Дюбеля тоже не простые, мы их специально делали, сваривая между собой арматуру Ф12 длиной 30мм и проволоку Ф6, длиной 5см. Получили такие Т-образные крепежи, на которых сетка и держится. Арматурный конец забивается в стену под углом, а проволочная "перекладина" прижимает сетку к стене.

Клей использовали "Мапей Керафлекс"- дорогой, но он того стоит.

P1050044.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ФОН,

Добрый день.Возможно ли наклеить натуральный камень (известяк) на бетоль и на сколько прочной получиться конструкция, и главное долговечной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН,

Добрый день.Возможно ли наклеить натуральный камень (известяк) на бетоль и на сколько прочной получиться конструкция, и главное долговечной

Звісно що можна.Прочність буде достатньо сильною.Якщо порівнювати з ватою то бетоль немає властивостей зсуватися від нагрузки+адгезія теж добра -зарахунок спорідненості матеріалів.Якщо все правильно зробити то конструкція буде також і довговічною. Але є одна ремарочка. бетоль паропроникний матеріал тому камінь можна застосовувати виключно як декоративний елемент а не на усю площу стіни.Хоча якщо дизайн потребує великої площі то монтування камня потрібно проводити на клей+заповнення швів проводити також паропроникним розчином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сори за офф.

 

а можно ли стены термодома облицевать плиткой из ракушняка (без использования мет.сетки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за офф.

 

а можно ли стены термодома облицевать плиткой из ракушняка (без использования мет.сетки)?

 

на чем будете экономить - на спичках??? выносить такой вопрос на уровень обсуждения - не совсем правильно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чем будете экономить - на спичках??? выносить такой вопрос на уровень обсуждения - не совсем правильно!

 

конкретно можете что-то подсказать.? какая сетка? диаметр? кол-во дюбелей на м2? какие? какая в итогы выйдет толщина от стены до облицовки? надо ли внизу кидать какую-то планку для опирания над цоколем?

 

спасибо и..извините за глупые вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно можете что-то подсказать.? какая сетка? диаметр? кол-во дюбелей на м2? какие? какая в итогы выйдет толщина от стены до облицовки? надо ли внизу кидать какую-то планку для опирания над цоколем?

 

спасибо и..извините за глупые вопросы

 

все нормально, сетка оцинкованная, 1,5/1,9 мм, ячейка 12,5/20/50.дюбель-зонтик примерно4/6 на м2... полистайте темы - есть много тем по Вашему вопросу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите, пожалуйста, по толщине сварной сетки и по прочим вопросам. У меня по фасаду из ваты 5 см в верхней части дома будет идти пояс шириной 1м из соломки сланца. Рабочие хотят делать так: подготовить фасад как для декоративной штукатурки, со стекловолоконной сеткой, а сверху еще придюбелить сварную сетку и нанести доп слой клея. Потом камень. Правильно ли?

 

По сетке: не знал, какая толжина нужна. Консультант сказал, что 1.5 сетка для стяжки, а мне для фасада нужна 0.8, ее и взял, 25х25. Не подойдет?

 

По дюбелям: у меня стены из газобетона д400, чем надо дюбелить сетку, чтоб держала камень? Дюбеля ж в газобетоне особо не держатся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Правильно ли?...

 

Стандартная схема для облицовки - панцирная (340г/м2) + обычная (160г/м2) сетки + грибков со стальными сердечниками около ~15шт/м2 по техкартам нормально держат 20-25 кг/м2. Фасадчики вешают до 40кг и говорят, что всё нормально. Так что металлическая сетка имхо не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по толщине сварной сетки и по прочим вопросам. У меня по фасаду из ваты 5 см в верхней части дома будет идти пояс шириной 1м из соломки сланца. Рабочие хотят делать так: подготовить фасад как для декоративной штукатурки, со стекловолоконной сеткой, а сверху еще придюбелить сварную сетку и нанести доп слой клея. Потом камень. Правильно ли?

 

По сетке: не знал, какая толжина нужна. Консультант сказал, что 1.5 сетка для стяжки, а мне для фасада нужна 0.8, ее и взял, 25х25. Не подойдет?

 

По дюбелям: у меня стены из газобетона д400, чем надо дюбелить сетку, чтоб держала камень? Дюбеля ж в газобетоне особо не держатся..

 

У меня та же история, но у форумчан есть опыт, многолетний при чём!!! Гляньте тут вся инфа!

 

Да и тут всё посмотрите детально!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...