Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газобетона

olexmail

Рекомендовані повідомлення

Перечитал форумы по газобетону. Прошу совета. Хочу возводить стены для дома из газобетона (~100мз, 1,5 этажа). Фундамент для него уже есть. Сейчас хочу закупить газобетон. Толщина стен 360 и 120 мм. Выбор между UDK, Стоунлайт, ААС. Перелапатил ИНЕТ и остановился на выборе " Бровары СТОУНЛАЙТтм". (цена) Что можно про него сказать или взять другой фирмы. На UDK говорили, что он шероховатый по сравнению с Броварами. Был у представителя (Львов) газобетона Стоунлайт, посмотрел на него визуально – поверхность шероховатая (рядом лежал Итонг – поверхность гладкая. Сравнивать больше не с чем. Но на ИТОНГ явно не потяну, так что выбор только из наших…). Брать буду (360) паз-гребень.

- Стоунлаут ли брать???

- Брать D400 при В2,5 – она теплее (Стоунлаут)

- Или же D500 при тех же В2,5 (Стоунлаут)??? Он холоднее. Прочность одинаковая віходит!.

 

И ещё по перекрытию между этажами – планирую залить стяжку из керамзит-бетона + арматура толщиною 12см. Что посоветуите, можеть что лучшее (при одинаковой цене). Деревянноэ не подходит из-за перегородок (газобето). нагрузка на дерево большая…

Тему излагаю первый раз, если что не так … извиняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал форумы по газобетону. Прошу совета. Хочу возводить стены для дома из газобетона (~100мз, 1,5 этажа). Фундамент для него уже есть. Сейчас хочу закупить газобетон. Толщина стен 360 и 120 мм. Выбор между UDK, Стоунлайт, ААС. Перелапатил ИНЕТ и остановился на выборе " Бровары СТОУНЛАЙТтм". (цена) Что можно про него сказать или взять другой фирмы. На UDK говорили, что он шероховатый по сравнению с Броварами. Был у представителя (Львов) газобетона Стоунлайт, посмотрел на него визуально – поверхность шероховатая (рядом лежал Итонг – поверхность гладкая. Сравнивать больше не с чем. Но на ИТОНГ явно не потяну, так что выбор только из наших…). Брать буду (360) паз-гребень.

- Стоунлаут ли брать???

- Брать D400 при В2,5 – она теплее (Стоунлаут)

- Или же D500 при тех же В2,5 (Стоунлаут)??? Он холоднее. Прочность одинаковая віходит!.

Газобетон СтоунЛайт - хороший выбор, берите не ошибетесь! Покупать импортный аналог - глупо (себестоимость доставки - "космос" стоимость его порой доходит до 750грн за м куб). Д400 теплее д500 - на утеплении экономить - себе дороже - энергоносители нонче недешевы;) По прочности д400-го "с головой" хватит для 2-х этажей. Более подробно на сайте производителя.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал форумы по газобетону. Прошу совета. Хочу возводить стены для дома из газобетона (~100мз, 1,5 этажа). Фундамент для него уже есть.

 

Посмотрите последние темы в этом разделе - и выберите что-то другое :lol:

Что-то тема газо- пенобетонов все больше становится похожей на большой всеукраинский лохотрон ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоунлайт или ААС - соответствуют цена-качество.Как выглядит сам блок можно посмотреть в Эпицентре и сравнить. Но Стоунлайт с доставкой получается дороже чем ААС.( если обьем конечно где-то 30 кубов).Нормальные цены можете найти здесь: ireksbud.ucoz.ua.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите последние темы в этом разделе - и выберите что-то другое :lol:

Что-то тема газо- пенобетонов все больше становится похожей на большой всеукраинский лохотрон ;)

 

І в чому лохотрон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может забредет в эту ветку пару человек которые уже строились и выскажут свое мнение.:) по поисковику зрения нехватит перечитать переискать)) все выбирающие будут признательны:)

броварской взяла на заметочку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать импортный аналог - глупо (себестоимость доставки - "космос" стоимость его порой доходит до 750грн за м куб).

Только вот аналог - это то, что пытаются делать наши заводы, ориентируясь на оригинал. И не у всех качество близится к этому оригиналу.

Тут более удачный термин "газобетон со схожими характеристиками", т.к. даже среди обилия украинских марок назвать одну аналогом другой язык не повернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот аналог - это то, что пытаются делать наши заводы, ориентируясь на оригинал. И не у всех качество близится к этому оригиналу.

Тут более удачный термин "газобетон со схожими характеристиками", т.к. даже среди обилия украинских марок назвать одну аналогом другой язык не повернется.

А почему Вы верите в импортный ГБ больше, чем в Украинского производителя? Нельзя быть настолько писсеместично настроенным!

И о каком оригинале идет речь у нас существуют свои ГОСТы?

А то что Вы свято верите в неотразимость имп. блока перед украинским доказывает, что маркетологи умело вложили это в ваше сознание (или подсознание:lol:)

Различия несомненно есть, но они не настолько значительны в частном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газоблок UDK чем-то отличается от "броварского"?

Ценой, сроками доставки (бровары очередь на две недели вперед, УДК - хоть три машины сразу) Броварской ГБ плотностьюД400 по прочности превосходит других производителей высокоточногоГБ -со слов завода, и, общаясь, слышал от некоторых застройщикой, кот проводили лабораторные испытания на прочность:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся из Стоунлайта Д400 400*600*200 паз гребень на 1-й этаж и Д500 на второй,никакого умысла в этом нет,просто оплачивала весь газоблок еще в прошлом году,а когда возобновили стройку в этом году надо было ждать еще две недели,а в наличии был Д500,вот его и забрала.

Геометрия хорошая.Колотых блоков (т.е. их еще можно подрезать и использовать) 1-2 шт на куб.

Как сказал наш строитель ,в Д400 гвоздь для причалки можно было рукой вдавить в Д500 с помощью молотка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы верите в импортный ГБ больше, чем в Украинского производителя? Нельзя быть настолько писсеместично настроенным!

И о каком оригинале идет речь у нас существуют свои ГОСТы?

А то что Вы свято верите в неотразимость имп. блока перед украинским доказывает, что маркетологи умело вложили это в ваше сознание (или подсознание:lol:)

Различия несомненно есть, но они не настолько значительны в частном строительстве.

Я верю в то, что от Ваших сообщений создается впечатление личного интереса в раскрутке броварского стоуна. И не безосновательно верю.

Достаточно сравнить опыт зарубежного производителя и наших, чтобы понять кто к кому пытается приблизиться по качеству. И популярность отечественных марок у нас связана только с тем, что цена на них намного привлекательнее.

Кстати, заметьте, я не агитирую ни за какую марку, даже не советую покупать импортный газобетон. Тут каждый сам себе находит золотую середину по цене-качеству. Я лишь вижу в ваших сообщениях неподдельный личный интерес и неумелые попытки убедить автора темы, что продаваемый Вами газоблок - это то, что ему нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за автора темы отвечать не буду отвечу за себя так как тоже заинтересована в выборе ГБ. Я вот и не заметила что мне господин Пупкин хочет что то продать "свое" потому что ему это выгодно.

я пока просто читаю отзывы....

Конечно читать про ГБ намного информативнее именно от тех кто строится а не от тех кто продает. Но все равно иногда встречаются люди которые торгуют многими вещами и иногда правдиво советуют что то брать а что то не брать :) Видать я очень наивная в им все таки верю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за автора темы отвечать не буду отвечу за себя так как тоже заинтересована в выборе ГБ. Я вот и не заметила что мне господин Пупкин хочет что то продать "свое" потому что ему это выгодно.

я пока просто читаю отзывы....

Конечно читать про ГБ намного информативнее именно от тех кто строится а не от тех кто продает. Но все равно иногда встречаются люди которые торгуют многими вещами и иногда правдиво советуют что то брать а что то не брать :) Видать я очень наивная в им все таки верю)

 

Солидарен с Вами. Отзывы отстроившихся людей тоже учитываю. Коллега, например, отстроился именно из броварского стоунлайта и вполне доволен. Все никак не доеду до него на "посмотреть".

А по поводу того, что кто-то хочет что-то продать - посмотрите сообщения этого пользователя в других темах. А здесь как раз и ведется попытка "вкладывания информации в сознание маркетологом".

 

А на этом форуме полно людей, которые построились из газобетона. Их очень легко найти поиском и узнать их мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал от некоторых застройщикой, кот проводили лабораторные испытания на прочность:rolleyes:.

Испытания я проводил:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я построился Стоунлайтом 400мм,доволен.

Два момента только -

1.Не берите паз-гребень,толку никакого .

2.Соблюдайте правила армирования рядов,ж/б перемычки и армопоясы где надо,ну и надежный фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...