Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбивает автоматы

Slu

Рекомендовані повідомлення

Здравтсвуйте, Sanykrimea. Думаю нашли, в чем была проблема - нашли поврежденный провод заземления одной из розеток в квартире. Наверное гипсокартонщики повредили...В домовом щитке все перепроверили - все Ок. Пришлось отключить этот провод заземления в самой розетке и в квартирном щитке , так как заменить его нет возможности. Третий день все нормально. Спасибо Вам за участие. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, настройки (мин/макс напряжение и задержку включения) для реле напряжения РН111М. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и задержку включения

 

по хорошему минут 7-8 надо, чтобы устаканились все процессы с фреоном в холодильнике и кондиционерах.

фактически же мало кто больше 2-3 минут ставит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

5.2 Отклонение напряжения

 

Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы:

 

- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения dUy на выводах приемников электрической энергии равны соответственно ±5 и ±10 % от номинального напряжения электрической сети по ГОСТ 721 и ГОСТ 21128 (номинальное напряжение);

Соответственно, в нормальных сетях уставка реле контроля напряжения должна быть 209 - 231В, в паранормальных - 198 - 242В.

 

По времени - как сказал ув. Nikalya, значительную задержку повторного пуска требуют холодильники (в т.ч. кондиционеры) - при отключении питания в системе некоторое время сохраняется давление, поэтому быстрый повторный пуск приводит к чрезмерным нагрузкам на двигатель компрессора. В холодильниках стоит защита от повторного пуска, можно ей доверять, а можно и не доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтсвуйте, Sanykrimea. Думаю нашли, в чем была проблема - нашли поврежденный провод заземления одной из розеток в квартире. Наверное гипсокартонщики повредили...В домовом щитке все перепроверили - все Ок. Пришлось отключить этот провод заземления в самой розетке и в квартирном щитке , так как заменить его нет возможности. Третий день все нормально. Спасибо Вам за участие. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, настройки (мин/макс напряжение и задержку включения) для реле напряжения РН111М. Спасибо.

Рано радуетесь.Пока не выбросите вон те красные автоматы особенно E-next и не поменяете хотябы на те же Мюлер все будет продолжаться дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже выбросил "те красные автоматы" и заменил н нормальные...я их не покупал и не устанавливал - дом сдавали с такими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже выбросил "те красные автоматы" и заменил н нормальные...я их не покупал и не устанавливал - дом сдавали с такими.

Ну тогда должно быть все нормально.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтсвуйте, Sanykrimea. Думаю нашли, в чем была проблема - нашли поврежденный провод заземления одной из розеток в квартире. Наверное гипсокартонщики повредили...В домовом щитке все перепроверили - все Ок. Пришлось отключить этот провод заземления в самой розетке и в квартирном щитке , так как заменить его нет возможности. Третий день все нормально. Спасибо Вам за участие. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, настройки (мин/макс напряжение и задержку включения) для реле напряжения РН111М. Спасибо.

Обычно там уже настроено всё на заводе.3мин. задержка. 170 min-250max

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Спрашивайте, если что.

Подскажите, пожалуйста, выбивает дифавтомат Schneider (по 3-4 раза за стрику), установленный в квартире и через который подключена стиральная машина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, выбивает дифавтомат Schneider (по 3-4 раза за стрику), установленный в квартире и через который подключена стиральная машина

 

1. Включите в розетку вместо стиральной машины пылесос, затем нагреватель 2 кВт. Если не выбивает, значит линия и розетка в порядке.

 

2. Посмотрите место установки ТЭНа в машине - может подтекать прокладка, утечка образуется по влажным солевым дорожкам на корпус СМ.

 

3. Треснула изоляция ТЭНа. Замена.

 

Это распространённое. Может и обмотка электродвигателя пробивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Включите в розетку вместо стиральной машины пылесос, затем нагреватель 2 кВт. Если не выбивает, значит линия и розетка в порядке.

 

2. Посмотрите место установки ТЭНа в машине - может подтекать прокладка, утечка образуется по влажным солевым дорожкам на корпус СМ.

 

3. Треснула изоляция ТЭНа. Замена.

 

Это распространённое. Может и обмотка электродвигателя пробивать.

Большое Вам спасибо за оперативный ответ, ибо ЭТА проблема у дочери в Киеве, а я сейчас в Полтаве...

На проводку я грешу менее всего (новая - ВВГ-3х2,5)

Скорее всего проблема действительно в самой машине ?

Только вот как эту самую утечку обнаружить ?

Тревожить своего электрика (который монтировал всю проводку в квартире) или мастеров из сервиса СМ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проводку я грешу менее всего (новая - ВВГ-3х2,5)

Наоборот - могут быть недостатки монтажа. Например некачественная изоляция присоединений к розетке или соединений в коробке. Пылесосом и нагревателем можно примерно проверить.

Тревожить своего электрика (который монтировал всю проводку в квартире) или мастеров из сервиса СМ ?

Если СМ не на гарантии - можно самому снять крышку и посмотреть на потёки от бака.

Неизвестна квалификация электрика, может сервис ему и в подмётки не годится, может наоборот. Если СМ на гарантии, то естественно сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот - могут быть недостатки монтажа. Например некачественная изоляция присоединений к розетке или соединений в коробке. Пылесосом и нагревателем можно примерно проверить.

 

Если СМ не на гарантии - можно самому снять крышку и посмотреть на потёки от бака.

Неизвестна квалификация электрика, может сервис ему и в подмётки не годится, может наоборот. Если СМ на гарантии, то естественно сервис.

Большое Вам спасибо !!! :beer:

Разговаривал сейчас с электриком, он тоже в первую очередь предложил вариант пылесос/электронагреватель !

Дочь же сказала, что проблема возникает при окончании стирки, т.е. слив-отжим, а это подтверждает Вашу мысль насчет утечки "по влажным солевым дорожкам на корпус СМ".

Будем искать, ибо кроме того, что это неудобно, я так понимаю и опасно !? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот - могут быть недостатки монтажа. Например некачественная изоляция присоединений к розетке или соединений в коробке. Пылесосом и нагревателем можно примерно проверить.

Если СМ не на гарантии - можно самому снять крышку и посмотреть на потёки от бака.

Всё-таки выбивает автомат именно при отжиме-полоскании... :(

Нагрев и стирка проходят нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...