Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте идеи для обормления клумб

Polinka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня есть свободный прямоугольный участок 9х11. Слева забор, справа дорожка. Хочу сделать газон+клумбы.

Подбросьте идей, что можно сделать.:Bravo: Хочется что то оригинальное, но фантазии не хватает.8-)

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы прошлой весной сделали клумбу на даче, вкопав куски дикаря и старые корзины. В корзинах росли в основном петунии и портулак. Было красиво. К сожалению, у меня нет фоток с цветами. Как вариант - моя сестра вдохновилась корзинами и наделала у себя на клумбе из прутьев невысокие (20 см) плетенчики криволинейной формы. Один огораживал всю клумбу, а всередине несколько маленьких круглых и овальных. Вних росли декоративные подсолнухи, а между плетнев - низкорослые цветочки. Этакий колорит украинской хаты:)

IMG_2838.jpg.1c9e79098eba8f472c984f6d44d08538.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите по ссылке www.houzz.com/photos/landscape

 

Не пожалеете. Очень красиво, со вкусом, а многое дешево и сердито.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото, очень красиво. особенно мне понравилась идея зигзаговых клубм, как у Вашей сестры.

а еще такой вопрос: где вы покупаете семена? Мли используете саженцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Луганске живу. Семена покупаю в магазинах и на рынке. Ростки и саженцы - у бабушек на рынке, если цена радует. Предпочитаю сильно не заморачиваться - уважаю многолетники и однолетники семенами сразу в грунт. Но если попадается что-то интересное - не лень и рассаду на подоконнике развести. Для рассады покупаю универсальный грунт для цветов. У меня пока нет своего участка, так что упражняюсь у друзей на даче:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...