Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эконом дом, Теория. Часть Два.

OldHouse

Рекомендовані повідомлення

По первому этажу мне кажеться, что такой большой холл ( с таким колличеством дверей) при небольшой площади дома - это неочень функционально.

по второму этажу - длинная и узкая спальня неправильной формы - тоже непрактично. если в ней сделать гардеробную или встроеный шкаф, то станет функциональней, но тогда ненадо делать окно в узкой части.

Проставьте площадь комнат, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому этажу мне кажеться, что такой большой холл ( с таким колличеством дверей) при небольшой площади дома - это неочень функционально.

по второму этажу - длинная и узкая спальня неправильной формы - тоже непрактично. если в ней сделать гардеробную или встроеный шкаф, то станет функциональней, но тогда ненадо делать окно в узкой части.

 

Как вариант, спальнь совместить с кабинетом. Тоесть, в том апендиксе пставить стол-подоконник.

 

Хотя вариант с шкофом я тоже рассматриваю. И скроее всего так и будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже эконом дом. внутренние размеры 6,9*10. Я уже выкладывала свою планировку на форуме, посмотрите ее, может что-то для себя возьмете.

Вы напишите размеры помещений, я могу набросать планировку, которая мне кажеться более рациональной. может вам она понравиться, возьмете себе на заметку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 7*9 - это внешние или внутренние размеры? если внутренние, то лучше сделать 6,9м, чтобы дом можно было перекрыть стандартными панелями ПК72.хх.хх, внешние стены получатся несущие, внутри несущие ненадо будет делать ( только там где надо будет спрятать трубы) и это удешевит строительство:)

Использование стандартных материалов всегда удешевляет строительство:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 7*9 - это внешние или внутренние размеры? если внутренние, то лучше сделать 6,9м, чтобы дом можно было перекрыть стандартными панелями ПК72.хх.хх, внешние стены получатся несущие, внутри несущие ненадо будет делать ( только там где надо будет спрятать трубы) и это удешевит строительство:)

Использование стандартных материалов всегда удешевляет строительство:)

 

пасибо огромное!

 

Кстати, я понимаю оно вам не надо ))))

 

Но не хотите присоедениться к проекту? Вот например планировки тут разместить?

 

Я всего лишь эксперементирую. Хочу увидеть то, что мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже эконом дом. внутренние размеры 6,9*10. Я уже выкладывала свою планировку на форуме, посмотрите ее, может что-то для себя возьмете.

Вы напишите размеры помещений, я могу набросать планировку, которая мне кажеться более рациональной. может вам она понравиться, возьмете себе на заметку.:)

 

По планировке только один момент, это то, что участок узкий. участок 14 метров. получаем в идеале 8 метров дом. Поэтому у меня в проекте окна смотрят в Основном в две стороны. Там соседй нет )))

 

И ещё подъезд крана не возможен. Тоесть либо деревянные перекрытия, либо бетононасос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто я не понимаю. Строят же домики 7х8 в 2 этажа под ключ в пределах 60т. Т.е. привел на участок и сказал: "Тут мне нада дом!". Через где-то пол годика он готов. итог: подключил воду, электричество, если есть - газ и всё! Общая 112 квадратов! Всреднем 530 за квадрат. Так это с отделкой, внутренней-внешней. 60 даже при нынешней стоимости однушки - считаю фантастической ценой, я бы даже сказал куда уж экономнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок еще уже, 11м)) С подъездом крана нам тоже говорили, что кран несможет подьехать, но мы удачно перекрыли дом панелями, кран смог подьехать и рядом стал длинномер.

вот наши поэтажные планы.

plan1.JPG.aac9853e5ac417757a1ddc923c403b0c.JPG

plan2.thumb.JPG.a8ab33150f8febebec9e2036b41e5ee0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похожи с нами стартовые условия))

А где вы планируете строить?

Кстати, вы зря неделали окна в санузлах и на лестнице, естественное освещение очень непомешает!

Завтра попробую нарисовать вам вариантик планировки учитывая ваши пожелания и наш опыт:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проэкт хотели вначале

(ссылка устарела)

А по этому построились

(ссылка устарела)

Вы не смотрите что проэкты для бревна, смотрите на планировки. Я их пол года обсасывал.8-)

Построить можно хоть из гав...........:D всмысле самана с дер. каркасом. А вот тех условия диктуют свое. Вот у вас длина плит,а у меня длина бревна была, поэтому и получилось 8.8на 8.3 а не 7.8 на 8.4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вы не смотрите что проэкты для бревна, смотрите на планировки. Я их пол года обсасывал.8-)

Если предусматривать, что комната на первом этаже превратится в зал, а не в жилую комнату, то он явно маловат и далековат от кухни. А на втором этаже у автора ветки предусмотрены 3 комнаты и санузел. А у Вас - просто две. Как по мне - у него пространства больше. Или с его проектом он рискует не списаться в бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто я не понимаю. Строят же домики 7х8 в 2 этажа под ключ в пределах 60т. Т.е. привел на участок и сказал: "Тут мне нада дом!". Через где-то пол годика он готов. итог: подключил воду, электричество, если есть - газ и всё! Общая 112 квадратов! Всреднем 530 за квадрат. Так это с отделкой, внутренней-внешней. 60 даже при нынешней стоимости однушки - считаю фантастической ценой, я бы даже сказал куда уж экономнее.

 

Это теория )))

 

А на практике с 60 только всё начинаеться. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похожи с нами стартовые условия))

А где вы планируете строить?

Кстати, вы зря неделали окна в санузлах и на лестнице, естественное освещение очень непомешает!

Завтра попробую нарисовать вам вариантик планировки учитывая ваши пожелания и наш опыт:))

 

Спасбо вам! )))

 

Окна конечно будут. Прсто не предусмотрел.

 

 

Строиться собираюсь в Киеве. район Куренёвки.

 

Кран не подъедет потому, что там уже стоит один дом, а второй буду строить за ним.

 

Как приеду в киев, выложу фото )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок еще уже, 11м)) С подъездом крана нам тоже говорили, что кран несможет подьехать, но мы удачно перекрыли дом панелями, кран смог подьехать и рядом стал длинномер.

вот наши поэтажные планы.

 

)))

 

А мне нравитьсся ваша планировка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если предусматривать, что комната на первом этаже превратится в зал, а не в жилую комнату, то он явно маловат и далековат от кухни. А на втором этаже у автора ветки предусмотрены 3 комнаты и санузел. А у Вас - просто две. Как по мне - у него пространства больше. Или с его проектом он рискует не списаться в бюджет?

 

 

хм. А я насчитал на втором этаже 4 комнаты ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАКАР

Не 160, а 125 м кв:) Вы немножко преувеличили наш домик, мы бы непротив 160, но пока есть только 125;)

Хотя если считать чердак, то получается 165 м кв, но чердак у нас неотаплеваемый.:)

внутренние размеры 6,9*10, вычитаем перестенки и умножаем на 2. На втором этаже делали посредине внутренюю несущую стену и деревяяное перекрытие.

 

OldHouse

Можете взять за основу нашу планировку, если что-то ненравиться, то доработать:)

в доме еще не жыли, но планировка удобная, мне кажеться, что будет комфортно. Кстати планируем в 65-70 тыс вложиться, чтобы вьехать:) Коробка, крыша, простенки, перекрытия, окна, стяжка, электрика и канализация обошлись в 37 тыс уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, сейчас делаем отопление и водоснабжение и разводку газа к источникам потребления. Дальше будем делать отделку стен. На внутрянку будем меньше нанимать, будем стараться что можно делать самим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...