Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорогая бензопила

strelock

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в строительных супермаркетах появилось много недорогих цепных бензопил (500-800-1000 грн). Может у кого есть опыт их использования? Или лучше за те же деньги электрическая?

Нужна для заготовки дров на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много недорогих цепных бензопил (500-800-1000 грн). Нужна для заготовки дров на зиму.

у Штиля появилась моделька бензопилы - STIHL MS 170

шинка правда 30см, но для дома может и хватит.

и стоимость 1600грн и соседи завидовать будут :)

(044) 239-98-49

(044) 361-16-30

спросить Алексея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в строительных супермаркетах появилось много недорогих цепных бензопил (500-800-1000 грн). Может у кого есть опыт их использования? Или лучше за те же деньги электрическая?

Нужна для заготовки дров на зиму.

 

А лучше итальянского китайца (ссылка устарела).... А если Stihl, то все равно за (ссылка устарела), более проверенный.... С (ссылка устарела) сколько времени прошло пока все недостатки устранили, почти полгода.... сейчас, да можно уверенно покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в прошлом году такую недорогую бензопилу, Партнер называется. Стоила около 1400 грн. Купил именно бензопилу поскольку электричества на участке не было. После первого же недолгого использования сломался винт натяжения цепи. Пришлось тащить в сервис. На прошлых выходных уже поработал с ней подольше. Пока работает, но... бесит сложность использования - 2 вида масла и бензин, постоянно что-то заканчивается, заморишься заводить и т.п. В общем второй раз бензопилу не куплю, независимо от цены и производителя. Электро в разы удобнее, тем более что провел электричество.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесит сложность использования - 2 вида масла и бензин, постоянно что-то заканчивается, заморишься заводить и т.п.

Электро в разы удобнее, тем более что провел электричество.

 

Если есть и другая мототехника то не напрягает. Если нет, то бегать с канистрой на заправку из-за пары литров напряжет. и если есть електрика и пилить по троху и во дворе то бензиновая наверное и не нужна.

С другой стороны такую вмикнув и "пагнали наши городских" :) "пока бензин не кончится", только успевай бревна подавать. а с електро постоянно отдыхать нужно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 2 назад, один знакомый ездил на 7км, и накупил там всякого китайского барахла, в том числе и бензопилы. Так вот я у него одну китайскую бензопилу выкупил за 400грн, на 7км она стоила 350грн.

Пила называется громко "Дружба-II". Честно говоря не пожалел. Понятно дело что STIHL будет круче, но все зависит для каких нужд она нужна.

Мы этой дружбой уже спилили более 10-ка деревьев высотой более 2-х этажного дома, плюс все эти деревья распилили на маленькие кочерыжки.

Главное правильно пользоваться пилой, а то можно и за 3000 грн. пилу убить очень быстро.

Мы нашу дешевенькую пилу "обкатывали" несколько дней, сначала заводили ее и просто ставили на холостых поработать пару часиков, потом резали небольшие ветки (не более 3-5 см в диаметре), а потом уже пошли серьезные деревья.

 

Дорогую пилу очень жалко, плюс на нее очень запчасти дорого стоят. У знакомого есть Makita, да она прослужила уже около 5 лет, но раз была в ремонте, плюс нужно правильное масло в бензин добавлять, правильное масло для смазывания цепи и т.д.

 

P.S.: Есть сайт, там можете посмотреть что есть, если интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неплохой вариант могу посоветовать (ссылка устарела). Модель новая (лучше той же 941 c), надежная.

 

И вообще я придерживаюсь правила "не экономить на инструменте, ибо попадешь дважды"! Уже сколько меня это спасало :) Так что и Вам советую хорошо задуматся ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как неплохой вариант могу посоветовать (ссылка устарела). Модель новая (лучше той же 941 c), надежная.

 

И вообще я придерживаюсь правила "не экономить на инструменте, ибо попадешь дважды"! Уже сколько меня это спасало :) Так что и Вам советую хорошо задуматся ;)

Эта пила стоит 2140 грн!!! Скажите есть ли смысл брать такую пилу только для заготовки дров? Понятно дело, что на инструменте экономить нельзя, но возникает вопрос: зачем дорогущая пила, которая будет использоватся несколько раз в год?

Если бы человек искал бы надежную "рабочую лошадку", то да пойдут такие пилы, но для дома это просто деньги на ветер. Если же денег очччень много и их не жалко, то пожалуйста.

 

P.S.: Под "рабочей лошадкой" подразумеваю инструмент, которым на хлеб, и не только, зарабатывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский инструмент брать можно, при условии наличия запчастей. У меня знакомый купил какую-то бензопилу под истинно нашим названием Титан или Буран, а на самом деле самій откровенный Китай. Проработала она у него не долго и что-то с двигателем случилось - перестала заводиться. Прозвонил несколько сервисных центров - никто не взял, т.к. не их профиль. Поехали с ним на Юность. Обходили всех, никто не взял. Говорят, если даже поломку найдем, то отремонтировать не сможем - нет запчастей.

Так и лежит она у него в гараже мертвым грузом.

Вот и Вы смотрите, чтобы не оказалось, что она одноразовая :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустная история...Сейчас перед покупкой надо узнавать об обслуживании любого китайского оборудования.. От телефонов до сварочных аппаратов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и лежит она у него в гараже мертвым грузом.

интересно то что он пойдет и опять купит тот же титанобуран за 500-800грн :) потому что 2000 дорого :D

никто не хочет считать что отдай за ремонт раз-два-три по 150-200грн, а потом положи мертвым грузом. купил вторую и по кругу. а не дешевле таки отдать один раз за нормальную пилу и не морочить себе голову?

я если брал себе дешевую болгарку то осознанно: отрезал шо нада, поломалась - выбросил. можно покупать дешевые бензопилы, но для РАЗОВЫХ работ: отпилил ветко - выбросил вместе с веткой. возможно ее хватит на большее количество веток, но расчитывать на это не стоит, то как повезет. Как ни крути бензопила не дешевое удовольствие, не нужно себя обманывать. И двуручную пилу за ~90грн никто не отменял. кстати сосед например "для заготовки дров" использует самопальную стационарную циркулярку (сварная рама, совецкий двигатель и ржавый диск на 400)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС купите себе штиль 180. И будет Вам счастья? Очень хорошая пилочка по цена-качество и долговечна, главое неперегревать выпалил бак, пусть остынит(лето). Инфо из своего опыта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно- меня опыт работы есть только с этой пилой (мс180), мне понравилось. Но потом увидел этих дешевых китайцев и заинтересовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь запчастями для брендовых бензопил, а также для бензопил китайского производства. Есть в наличии все от цилиндро-поршневых групп до винтиков натяжения цепи и топливных фильтров. Готов бесплатно привозить до ближайшей станции метро в Киеве или отправлять в регионы. тел. 050-033-15-65 эл. почта: motor_parts@ukr.net
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС купите себе штиль 180. И будет Вам счастья? Очень хорошая пилочка по цена-качество и долговечна, главое неперегревать выпалил бак, пусть остынит(лето). Инфо из своего опыта

Я прошлой весной купил такую -до сих пор не нарадуюсь.Весьма рекомендую:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в строительных супермаркетах появилось много недорогих цепных бензопил (500-800-1000 грн). Может у кого есть опыт их использования? Или лучше за те же деньги электрическая?

Нужна для заготовки дров на зиму.

1904593_w200_h200_12.jpg

 

 

 

 

 

Бензопила Forte FGS24-45

 

 

Мощность Вт 2400

Объем двигателя см3 49,1

Длина шины дюйм 18'‘

Топливный бак л 0,52

Масляный бак л 0,26

Вес кг 6

Особенности:

 

  • Автоматическое смазывание цепи
  • Стабильная работа пилы в любом положении
  • Эффективная анти-вибрационная система
  • Защита от обратного удара
  • Защита рук работника
  • Безопасный выключатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Сейчас очень много моделей - недорогих, для дома. Но я думаю, что китайскую за 700 грн. покупать не стоит.. Нормальные пилы Stihl, Husqvarna, Oleo-Mac, Solo.

Из Хускварны, то это (ссылка устарела)

Олео-Мак - GS 35 - хорошая итальянская пилка, немного подешевле Хускварны.

Еще есть немецкие пилки Solo 642-35E и Stihl 180 и (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил электрическую вот такую kokosy.com.ua/product/energomash-pc-99220/

Работает супер, свалил 8метровый орех, а отец перерезал кучу дров, в том числе и дубовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и у меня такая же как этот Энергомаш была, только надпись - Титан, сгорела. Поэтому взял бензо. да электрическая при наличии резетки удобнее. Нет заправок, нет масла, нет заводки. Вставил в розетку и пиляй. А все бензиновые маломощьные тоже, та же головная боль. Поэтому выбрал в Киеве - Запорожскую с двигателем в 70 кубиков и 5л.с. да дорого 2520 гривенок, хотя с завода можно было взять за 2 тыс. там в фирменном магазине работникам завода продают без НДС. Но она стоит того. Хотя нашел на форуме что машина дров стоит 800-900 грн не знаю не покупал. Одним словом каждый решает сам, нужна не нужна и какая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня зовут Максим, давно занимаюсь запчастями для бензопил, электропил, мотокос, бензорезов. У меня есть свой сайт :

engine-parts.com.ua/ там на каждую запчасть есть фото, цена и описание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Максим! А зачем надо было так искусно делить запчасти на китайский и росийский инвентарь:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Ничего нового не появилось из недорогих хороших бензопил? А то Stihl 180 так подорожал, что пилять им совсем не хочется, а пила нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про эти кто-то что-то знает? Никак не могу выбрать www.allteh.com.ua/benzopily/benzopila-arsenal-ars-450h.html

sadovod.uatred.com/catalog/benzopila-caterpillar-ca-4524/p676740/

toolmag.com.ua/benzopily/tsepnaya-pila-tv-4040-benzinovaya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...