Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартонные потолки

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Изначально хотели подшивать гипсокартон вплотную к ж/б панелям, чтобы потолок не опустился, но потом узнали от электриков, что будут проходить гофры по потолку - т.е. не получится гипсокартон вплотную. На сколько тогда опустится потолок, учитывая то, что диаметр гофры к примеру 2.5 см?

Объясните по какому принципу считать высотные отметки потолков: что нужно вычитать из текущей высоты? диаметр гофры + высоту профиля или только высоту профиля? Какая высота профиля?

 

Еще вопрос как правильно проложить эти гофры на потолке, чтобы гипсокартонщики не перебили их профилями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно определить самую нижнюю точку ж/б перекрытия. В этом месте замерять высоту до уровня чистого пола. От этой высоты отнять максимальный диаметр гофры, высоту профиля (27 мм), толщину гипсокартона и несколько мм на отделку потолка. Получится высота помещения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно определить самую нижнюю точку ж/б перекрытия. В этом месте замерять высоту до уровня чистого пола. От этой высоты отнять максимальный диаметр гофры, высоту профиля (27 мм), толщину гипсокартона и несколько мм на отделку потолка. Получится высота помещения.

 

Какая толщина гипсокартона для потолков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому принципу подводить эл. провод с прилегающих стен на потолок и по потолку, чтобы гипсокартонщики при монтаже потолка не перебили провод? На какие расстояния и от куда отступать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12,5 гипсокартон используется для стен, для потолка лучше использовать 8 мм, минимальный отступ 3 см плюс 1 см на картон, в среднем потеря составит 4 см. Не много для потолка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12,5 гипсокартон используется для стен, для потолка лучше использовать 8 мм, минимальный отступ 3 см плюс 1 см на картон, в среднем потеря составит 4 см. Не много для потолка!

 

мда...смотрите матчасть(ссылка устарела)

не нужно изобретать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Изначально хотели подшивать гипсокартон вплотную к ж/б панелям, чтобы потолок не опустился, но потом узнали от электриков, что будут проходить гофры по потолку - т.е. не получится гипсокартон вплотную. На сколько тогда опустится потолок, учитывая то, что диаметр гофры к примеру 2.5 см?

Объясните по какому принципу считать высотные отметки потолков: что нужно вычитать из текущей высоты? диаметр гофры + высоту профиля или только высоту профиля? Какая высота профиля?

 

Еще вопрос как правильно проложить эти гофры на потолке, чтобы гипсокартонщики не перебили их профилями?

 

если коробов по периметру нет,а штробить стену под транзит вы не хотите то 2,5+3+1,5=7см

хотя нужно смотреть расположение плит жб и профилей,возможно получится протянуть гофры вдоль профилей(тогда 4см)

если одиночная гофра возможна её протяжка в пустоте жб панели.удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...смотрите матчасть(ссылка устарела)

не нужно изобретать.

 

:D

изучайте сколько влезет)))

я уже столько потолков переделал))) даже смотреть туда не буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если коробов по периметру нет,а штробить стену под транзит вы не хотите то 2,5+3+1,5=7см

хотя нужно смотреть расположение плит жб и профилей,возможно получится протянуть гофры вдоль профилей(тогда 4см)

если одиночная гофра возможна её протяжка в пустоте жб панели.удачи

 

это как в пустоте жб панели? это не возможно

Может Вы подразумеваете шов между панелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как в пустоте жб панели? это не возможно

Может Вы подразумеваете шов между панелями?

 

почему не возможно,если панели жб с пустотами(пуансонами)

посмотрите на торец плиты на любой стройке

пустоты диаметром примерно 150мм,одну или две гофры протянуть смело можно.удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как в пустоте жб панели? это не возможно

Может Вы подразумеваете шов между панелями?

В абсолютно всех домах старой постройки,когда ещё не существовало гипсокартона выводы на люстры сделаны в пустотах плит перекрытия,просто поигратся электрикам больше надо,и я лично не один километр провода в плиты загнал,т.к. электрик по образованию и начал свой путь в отделочники именно с электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В абсолютно всех домах старой постройки,когда ещё не существовало гипсокартона выводы на люстры сделаны в пустотах плит перекрытия,просто поигратся электрикам больше надо,и я лично не один километр провода в плиты загнал,т.к. электрик по образованию и начал свой путь в отделочники именно с электричества.

 

Вы мне объясните как это технически сделать?

К примеру пробил я отверстие в потолке (ж/б плите), добрался до пустоты.

Завел в отверстие гофру. В противоположом конце комнаты тоже пробил отверсите в ж/б плите (добрался до пустоты).

Как мне теперь гофру протянуть вдоль пустоты и забрать ее через второе отверсите? Это не реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...смотрите матчасть(ссылка устарела)

не нужно изобретать.

Что это за интересный картон 8 мм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

изучайте сколько влезет)))

я уже столько потолков переделал))) даже смотреть туда не буду!

 

А потом спрашивают откуда трещины-вот от таких, которые читать не умеют:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне объясните как это технически сделать?

К примеру пробил я отверстие в потолке (ж/б плите), добрался до пустоты.

Завел в отверстие гофру. В противоположом конце комнаты тоже пробил отверсите в ж/б плите (добрался до пустоты).

Как мне теперь гофру протянуть вдоль пустоты и забрать ее через второе отверсите? Это не реально

 

Ну если Вы это ни разу не делали - то не значит что "не реально".

 

Вы не задавались вопросом - для каких целей в гофре изначально присутствует пролока?

Вот по аналогии - так же протягивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне объясните как это технически сделать?

К примеру пробил я отверстие в потолке (ж/б плите), добрался до пустоты.

Завел в отверстие гофру. В противоположом конце комнаты тоже пробил отверсите в ж/б плите (добрался до пустоты).

Как мне теперь гофру протянуть вдоль пустоты и забрать ее через второе отверсите? Это не реально

Всё!Достали Вы меня своей недоверчивостью,заезжайте завтра ко мне на Гарматную,везите на свой обьект и я покажу Вам ,что реально,а что -нереально.Мой средний заработок-500 грн в день,покажете,сколько и куда нужно перетянуть провода и я всё сделаю.

В качестве информации-один форумчанин решил перенести умывальник в другу часть санузла,расстояние-6,5 метра,отделка сделана,трубы гарячей,холодной воды и канализации будет вести в пустоте плиты,и я уверен на 100 %,что всё у него выйдет,а Вы за пару проводков нещасных переживаете.

Змінено користувачем мастерок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё!Достали Вы меня своей недоверчивостью,заезжайте завтра ко мне на Гарматную,везите на свой обьект и я покажу Вам ,что реально,а что -нереально.Мой средний заработок-500 грн в день,покажете,сколько и куда нужно перетянуть провода и я всё сделаю.

В качестве информации-один форумчанин решил перенести умывальник в другу часть санузла,расстояние-6,5 метра,отделка сделана,трубы гарячей,холодной воды и канализации будет вести в пустоте плиты,и я уверен на 100 %,что всё у него выйдет,а Вы за пару проводков нещасных переживаете.

 

Хорошо, когда начнем электрику (на след. неделе) - возможно так и сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо проблема з висотою, то можна використати економ профіль 17мм, (якщо цей 1см врятує), а не стандартний 27мм. Але його важче знайти. Успіхів в роботі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...