Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

У Вас -нет!Если ф50мм ставьте малогабаритную установку и бурение все равно с промывкой.. Вы хотите бюджетно и КАЧЕСТВЕННО, то прислушайтесь. Шнековое у ВАС НЕТ!!!

 

Значит в моем случае остается сделать так:

1. Проверка глубины существующей скважины на улице - привязать медный/латунный грузик на шнур от моего спиннинга, опускать пока не будет "об что-то ударяться" - вытянуть и замерить мокрую часть.

2. Сдать анализы и определиться что-как-чем бороться с железом.

3. Рыть траншею в дом - уложить трассу водопровода.

4. Поставить автоматику и ГА в доме - а сам насос "выгнать на улицу жить в будку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел по фэншую - установить насос в доме, и не иметь большой трассы на участке всасывания, не оставлять оборудование в сыром приямке - брррр...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел по фэншую

Это по-другому, грамотней и умней изначально. А у Вас из того, шо маете. В доме насос шумит, мне так не нравится. Если Вам в доме пойдет, то не забудьте на линии установить пару обр клапанов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так

 

Пока буду "так", а в дальнейшем после всех внутренних работ хочу сделать "как положено" - ГОСТ вода на 140-165м. Так мне посоветовали в этой ветке. И еще тоже самое сказали ГОСДЕРЖСТРОИТЕЛИ-БУРОВИКИ.

Скважину сделаю на улице, но прямо возле дома (внутренний угол дома 3х3м возле топочной) Там установлю в бетонном дренажируемом приямке только сам насос без ГА и автоматики. В скважине будет 2 колонны эмалированные и погружной насос. Сверху домик из дерева и ручная колонка из качественной самопальной нержавейки.

 

Думаю лучше изначально иметь чистую воду, чем заморачиваться с оборудованием водоочистки $$$ и расходниками к нему $.

 

НО ! есть пример в с. Зазимье пробили скважину на 140м в лагере "Хвиля" - а там лечебная очень соленая вода - типа сильно не напьешься...

или еще может быть какая-то хрень...Долларов то много отдать надо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скважине будет 2 колонны эмалированные

Нет в этом смысла, лучше пластик и резьбовое соединение труб

Сверху домик из дерева

Он должен убираться для ТО скважины\извл насоса\

там лечебная очень соленая вода

Этого не может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Чи є тут люди які займаються бурінням по львівській області в північній її частині. Потрібна консультація гідролога і гідрохіміка з наступним замовленням(якщо апетит буде помірним;)). Пишіть в особисті повідомлення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. К весне планирую начать строительство на участке в Броварском районе. На данный момент на участке нет ни воды, ни электричества. Хочу спросить совета, на каком этапе лучше всего бурить и обустраивать скважину- планирую разместить насос в приямке на улице, а автоматику и ГА в будущем доме. Было бы также интересно узнать, на какую глубину необходимо бурить на данном участке(координаты 50.61570667434212,30.82111358642578). Также интересна приблизительная стоимость и перечень всего, что в эту стоимость входит. Спасибо большое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какую глубину необходимо бурить на данном участке(координаты 50.61570667434212,30.82111358642578)

Или 50м (ожидаемый бюджет 32т) или 110м ( около 50т). Делайте перед строительством в два этапа: 1. бурение и обустройство без автоматики(в розетку вкл и вода побежала) 2. В готовой котельной установка автоматического управления скважиной. Перечень работ и оборудования на сайте компании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 50м (ожидаемый бюджет 32т) или 110м ( около 50т). Делайте перед строительством в два этапа: 1. бурение и обустройство без автоматики(в розетку вкл и вода побежала) 2. В готовой котельной установка автоматического управления скважиной. Перечень работ и оборудования на сайте компании

На Вашем сайте стоимость бурения скважины на 50 м с производительностью 3мкуб/час стоит 13500 грн. Входит ли в эту стоимость сооружение приямка для насоса? Также на сайте пытался найти информацию по оборудованию - попытки не увенчались успехом. МОгли бы Вы составить примерную смету? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем сайте стоимость бурения скважины на 50 м с производительностью 3мкуб/час стоит 13500 грн. Входит ли в эту стоимость сооружение приямка для насоса? Также на сайте пытался найти информацию по оборудованию - попытки не увенчались успехом. МОгли бы Вы составить примерную смету? Спасибо.

Отправте контакты в личку и мы Вам перезвоним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем сайте стоимость бурения скважины на 50 м с производительностью 3мкуб/час стоит 13500 грн. Входит ли в эту стоимость сооружение приямка для насоса? Также на сайте пытался найти информацию по оборудованию - попытки не увенчались успехом. МОгли бы Вы составить примерную смету? Спасибо.

 

там калькулятор врет на их сайте! Эта замануха что бы привлечь клиента а потом ценны реско начинают расти. У них на сайте у меня вышло бурение 12000 с обустройством 24000 а мне озвучили тут на форуме от 35000. Так что развод какой то ((( Обидно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там калькулятор врет на их сайте! Эта замануха что бы привлечь клиента а потом ценны реско начинают расти. У них на сайте у меня вышло бурение 12000 с обустройством 24000 а мне озвучили тут на форуме от 35000. Так что развод какой то ((( Обидно :(

 

не обижайтесь.Нет никакого развода.И калькулятор правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайтесь.Нет никакого развода.И калькулятор правильный

 

Если нет развода чего тогда такая разница в цифрах??? Вот как понять сколько мне скважина стоить будет? Как посчитал ваш калькулятор или как вы мне написали?? Пляс вы говорили 280 грн за метр а ваш калькулятор считает по 300.

Так где правда??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какую глубину необходимо бурить на данном участке(координаты 50.61570667434212,30.82111358642578).

~33-35 м. Очікуваний статичний рівень 19 м - свердловина потрібна під занурювальний насос. ∅ 125 мм оптимальний.

 

про ціну Єдину ціну на свердловини бурові підрядники можуть запропонувати при великих і постійних обсягах робіт. Десь об'єднав декілька замовлень в одному напрямку і на одному об'єкті заробив, на іншому - не дуже, на третьому - втратив, але загалом з прибутком. Коли об'ємів небагато, то єдина ціна неможлива.

 

Нещодавно було звернення з Новоград-Волинського, хотіли сердловину 15 м на граніт. Яку їм запропонувати ціну, коли тільки на перегон нашого бурового комплексу з 2-х ЗіЛів-131 "туди-назад" потрібно за нормою 9107,5 грн або 607,17 грн на метр свердловини?

 

Наприклад, відтермінувавши початок робіт (якщо це можливо), можна запропонувати кращу ціну навіть у Новограді-Волинському.

Це шлях домовленностей і консультацій. Від калькулятора такого компромісу не отримати.

Змінено користувачем МАМАЙ
очепятка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А подскажите оптимальный вариант по скважине для небольшой семьи в дом на Вите-Почтовой вот координаты 50.310951, 30.365911 . Есть колодец но в последнее время все меньше и меньше в нем воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...оптимальный вариант по скважине для небольшой семьи в дом на Вите-Почтовой ... 50.310951, 30.365911

Для невеликої родини - полтава 45-50 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

с. Щасливе.

 

Есть на 35 м. Воняет железом. Анализ показал отличные результаты, кроме в 3 раза завышеного железа.

 

Вопрос - есть вариант сделать скважину с водой без железа? Может целесообразней бить на 100+ м при цене фильтрации в 20000.

 

Спасибо. Буду благодарен если ответите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Щасливе.

Или 80м(железо в 3-5 раз) или 130м(железо в 2-4раза) или 270м(железо 2раза)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или 80м(железо в 3-5 раз) или 130м(железо в 2-4раза) или 270м(железо 2раза)

 

То есть выгоднее всё-таки бить минимально затратную скважину и всё-таки ставить очистку. Очистка от 3-5/2-4-кратного превышения стоит +/- одних денег.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите оптимальный вариант по скважине для небольшой семьи в дом на Вите-Почтовой вот координаты 50.310951, 30.365911 . Есть колодец но в последнее время все меньше и меньше в нем воды.

 

небольшая семья - это и два и четыре человека... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть выгоднее всё-таки бить минимально затратную скважину и всё-таки ставить очистку. Очистка от 3-5/2-4-кратного превышения стоит +/- одних денег.

 

Спасибо.

 

К сожалению ни одна буровая организация не может дать 100% гарантий качества воды.

Да и качество воды с годами только ухудшается на всех водоносных горизонтах, из-за огромного количества скважин в одну колону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Специалисты скажите сейчас можно бить скважину?

Какой фирмы лучше ставить фильтр и какая оптимальная должна быть длина фильтра?

 

Погода позволять можно бить, мы в основном используем полипропиленовый фильтр 3 метровой длинны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фирмы лучше ставить фильтр и какая оптимальная должна быть длина фильтра?

Лучше полипропилен и каждый метр отвечает за один куб в час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...