Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

привет

созрели на бурение скважены в колонщине

как можно созвонится обсудить?

 

звонить и обсуждать0984364243

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты помогите в таком вопросе.

Имеется дача в Ставищенском районе, есть колодец, но вода очень жесткая. Подумываю бурить скважину, но наткнулся на материалы где сказано что в Ставищанском районе до 20 м. вода техническая, а дальше сплошные граниты и бурить нельзя. Подскажите можно ли там найти хорошую воду и на какой глубине? Конкретное место село Ясенивка Ставищанского района.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет

созрели на бурение скважены в колонщине

как можно созвонится обсудить?

 

Созрели вот и отлично. Ждем звонка. 050 7000723

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какая предположительная ситуация с водой на нашем участке. Координаты 50°39'42.4"N 30°44'39.5"E. Участок в Рожнах Броварского района.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какая предположительная ситуация с водой на нашем участке. Координаты 50°39'42.4"N 30°44'39.5"E. Участок в Рожнах Броварского района.

 

Оптимальная глубина 55-60 м. по крайней мере мы все свои скважины делаем на эту глубину качество воды не плохое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дальше сплошные граниты и бурить нельзя

 

А что значит, "нельзя"?

Сам являюсь счастливым обладателем скважины, где водя берется из скважины, на 20 метров пробуренной в граните: сверху 40 метров глины и песка практически сухие.

Так что нет ничего невозможного. Ж-)

 

И еще раз спасибо Мамаю за наводку на правильных бурильщиков. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел для бурения скважины. Участок в киево-святошинском районе с. Софиевская борщаговка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел для бурения скважины. Участок в киево-святошинском районе с. Софиевская борщаговка.

 

35 м. или 110 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, что светит по питьевой воде:

Участок в селе Чайки

Киевская область

50.434361, 30.288232

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз, сосед :beer:, тогда еще пару вопросов :)

1. Нет проблем с кол-вом воды, напр., в летнее время?

2. Как она для питья, нужно устанавливать какие-то доп. фильтры?

3. Ориентировочная стоимость скважины (работы/материалы)?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтава дает достаточное количество воды для дома и полива.

Для питья - люди пьют и без очистки, но как обычно железо превышает показатели, кальций, магний и весь букет.

По возможности нужно ставить водоочистку.

По остальным вопросам отвечу в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру по скважинам :) помогите с советом

Купил дом, до этого он стоял года 3 без движения.. в то время была пробурена скважина 120м., установлен насос, велись работы, рабочие качали себе воду..

Но после заморозки строительства насос украли, а скважину забросали стекловатой с метра 2 наверное)) и накрыли деревяной крышкой.

В таком виде оно до меня и дожило.

 

Теперь я хочу его расконсервировать, возобновить, поставить насос.. ну и запустить :)

Кто мне сможет посчитает работу, насос, и что там еще нужно для его бесперебойной работы :)

 

Широта 50°33′13″N (50.553701)

Долгота 30°28′31″E (30.475373)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что светит по питьевой воде: Чайки 50.434361, 30.288232

"полтава" 45м ± 2-3м, рівень води в свердловині ~ 31м

Є інші варіанти.

дом стоял года 3 без движения.. была скважина 120м., насос украли, а скважину забросали стекловатой с метра 2 наверное))

Теперь я хочу его расконсервировать, возобновить, поставить насос.. ну и запустить :)

Кто мне сможет посчитает работу, насос, и что там еще нужно для его бесперебойной работы :)

Спочатку потрібно відновити роботу Вашої свердловини.

Якщо втрачений паспорт свердловини, то без інструментального обстеження свердловини буровим станком (не МГБУ!) не обійтися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку потрібно відновити роботу Вашої свердловини.

Якщо втрачений паспорт свердловини, то без інструментального обстеження свердловини буровим станком (не МГБУ!) не обійтися.

 

Я попробую сделать фото того, что там осталось, судя по всему хоть насос и украли, все законсервировали капитально, все трубы упаковали в полиэтилен, обмотали добротно, а стекловата видимо служила утеплителем в холодные месяцы. Мне один из знакомых сказал что если ее восстанавливать, нужно подключать насос и смотреть..(ну отделаться пока малыми затратами).. насколько он прав?:unknown:

Но с другой стороны куда эту всю воду если она пойдет выводить, там же наверное куба 2-3 воды надо будет выкачать?

 

ЗЫ.. Паспорт там же где и насос .. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробую сделать фото того, что там осталось, судя по всему хоть насос и украли, все законсервировали капитально, все трубы упаковали в полиэтилен, обмотали добротно, а стекловата видимо служила утеплителем в холодные месяцы. Мне один из знакомых сказал что если ее восстанавливать, нужно подключать насос и смотреть..(ну отделаться пока малыми затратами).. насколько он прав?:unknown:

Но с другой стороны куда эту всю воду если она пойдет выводить, там же наверное куба 2-3 воды надо будет выкачать?

 

ЗЫ.. Паспорт там же где и насос .. :)

 

Необходимо изначально провести первоначальные замеры - глубину скважины, динамику, статику, дебит. После можно дать рекомендации по насосу и так далие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к обеспечению участка водой. Какие перспективы, варианты:

Бориспіль, Київська область

50.374982, 30.936315

Если не затруднит, варианты скважин, глубины, может знаете какая там вода, и приблизительную стоимость работ у адекватной компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний Мамай, що саме мають залишити бурильники Замовнику після закінчення буріння окрім паспорту свердловини?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь к обеспечению участка водой. Какие перспективы, варианты:

Бориспіль, Київська область

50.374982, 30.936315

Если не затруднит, варианты скважин, глубины, может знаете какая там вода, и приблизительную стоимость работ у адекватной компании.

45м (требует водоподготовки), 90м (только железо около 0,5-0.8). От 380грн\м

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що саме мають залишити бурильники Замовнику після закінчення буріння окрім паспорту свердловини?

-договір,

-копія реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності,

-гарантійні зобов'язання (згідно договору, або окремо гарантійний талон),

-ліцензія (бажана, але не обов'язкова),

-дозвіл гірничпромнагляду (обов'язковий).

-сертифікати на труби (копії, завірені печаткою підрядника, але перша копія з мокрою печаткою виробника труб повинна бути на руках буровиків).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит, требует водоподготовки?

 

Водоподготовка или водоочистка – это совокупность мероприятий, направленных на улучшение качества поступающей воды из природного источника или водопроводной магистрали, доведение качества воды до государственных норм или требований заказчика.

Системы водоподготовки и водоочистки – это комплекс средств для физической или химической обработки воды, который направлен на удаление из воды грубодисперсных и коллоидных примесей, а также содержащихся в ней солей, вредных примесей, бактерий, вирусов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Музей viewpost.gif

що саме мають залишити бурильники Замовнику після закінчення буріння окрім паспорту свердловини?

 

-договір,

-копія реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності,

-гарантійні зобов'язання (згідно договору, або окремо гарантійний талон),

-ліцензія (бажана, але не обов'язкова),

-дозвіл гірничпромнагляду (обов'язковий).

-сертифікати на труби (копії, завірені печаткою підрядника, але перша копія з мокрою печаткою виробника труб повинна бути на руках буровиків).

 

а мне ваши ребята пункты 2, 5 и 6 не оставляли и не показывали (правда, я и не просила :)). Но работой всей команды я осталась очень довольна :). Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Музей viewpost.gif

що саме мають залишити бурильники Замовнику після закінчення буріння окрім паспорту свердловини?

 

 

 

а мне ваши ребята пункты 2, 5 и 6 не оставляли и не показывали (правда, я и не просила :)). Но работой всей команды я осталась очень довольна :). Спасибо!!!

 

Значить это были не его ребята :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ваши ребята пункты 2, 5 и 6 не оставляли и не показывали (правда, я и не просила :)).

У договірному відділі - ксерокопії вищенаведенного з мокрою печаткою, в т.ч. реєстрації ТМ. В сейфі оригінали.

Значить это были не его ребята :)

Дякую за підказку. Будемо святкувати ювілей: знову відро шашликів, відро грибів, відро горілки.

Рівно 20 років тому склався колектив провідних майстрів нашою компанії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...