Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли полноценное открываюшиеся металопластик окна ?

alexey_w140

Рекомендовані повідомлення

sergsof, что-то я в Ваших постах и обещаниях окончательно запуталась%). То Вы со 100% уверенностью обещаете человеку поворотно-откидную фурнитуру при высоте 400мм, то начинаете юлить и писать, что придется помучится)))
Помучится придется, но окно можно сделать. И если надо сделаем и оно будет работать хоть поворотное, хоть поворотно откидное хоть глухое.

 

Какая поворотная или поворотно-откидная фурнитура? Как? Куда?
:D:D характеристики МАСО.doc С Вашего сообщения. При размере окна 414 фальц 300, и на 300 можно поставить констану масо art.52463 (300*500) и укороченую угловую передачу (только развернуть) art.52514 (280*650) и то и то подходит на высоту фальца 300. А сложность подогнать створку под раму чтобы не затирала фурнитура (при откидывании на поворотно откидной створке) , и вытянуть створку при таком узком пакете.

 

Отталкивался от размера окна без подоконной планки. Если учитывать монтаж и подоконный профиль то можно сделать только глухое в лучшем случае откидное.

 

Т.е. с учетом пены проем должен быть 450х1000. Или 480х1000, если с подоконной планкой.
Не 450*100, достаточно 4200*1020, или 445*1020.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зачищенными вручную. Как на фото.

 

Напишите, пожалуйста, размеры арки. Оля уже видела подобное в живую. Лично я нет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, размеры арки. Оля уже видела подобное в живую. Лично я нет. :rolleyes:

Размеры не помню, завтра поищу, где то диаметр 550-650 мм (импост).

 

На фото не самая маленькая которую приходилось делать таким методом.

I.thumb.jpg.52f58a8f14be3470d51391cb158a1572.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывал разные варианты.

 

Откидное без проблем, с поворотным немного помучится нужно (оно будет хуже работать, может проседать, очень сложно вытянуть диагональ).

 

Да, это режим форточки.

 

а с профиля рехау 70мм тоже можно сделать откидное 100х40см ?

 

деко есть такой что бы стеклопакет 42 мм влез ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D так ведь профиль то и не при чём.

Такое окошечко сделать технически не позволяет фурнитура. Есть минимальные размеры, которые допускает завод производитель фурнитуры.

:Search:

______________________

 

- Пилите, Шура - пилите!!! Она золотые. (с) :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D так ведь профиль то и не при чём.

Такое окошечко сделать технически не позволяет фурнитура. Есть минимальные размеры, которые допускает завод производитель фурнитуры.

:Search:

 

Профиль при чем? В 70-й серии сделать не возможно!!! при откидывании в 70-й серии будет створка затерать в ответку и чем больше монтажная ширина профиля тем больше будет затерять. И серия должна быть только 13-я.

 

В чем заключается минимальный размер откидной фурнитуры? :D

 

Могу сделать только в Decco 60 (24 стп) и Salamander 2D (32 стп).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухое даже 200*1000, может и меньше но это уже дороже будет.:)

На откидное можно поставить противовзлом, только смысла мало, при высоте окна 400 проём будет 280 врятли туда кто то захочет влезать.

 

 

В чем заключается минимальный размер откидной фурнитуры? :D

 

Могу сделать только в Decco 60 (24 стп) и Salamander 2D (32 стп).

 

Сергей, так сделайте уже окно для Алексея и закроем тему!!!

И человеку не придётся резать проём! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, так сделайте уже окно для Алексея и закроем тему!!!

И человеку не придётся резать проём! :D

Я только за. Размеры и цены какие могу сделать написал в теме выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно дорого получается за такое маленькое окошко это потому что эго сложно делать или там пластика много ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучте еще плиз стоимость глухого окна 100см на 40 см ?

 

и есть ли разимая разница между деко и саламандрой? то что одно китай а другое Германия я знаю но есть ли смысл переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно дорого получается за такое маленькое окошко это потому что его сложно делать или там пластика много ?

Сложнее обычного.

 

В Salamander возможно поставить пакет:

-Salamander Streamline до 48мм 460 грн.

-Salamander 2D до 32мм 400 грн.

 

В Decco возможно поставить пакет:

-Decco 60 только 24мм 300 грн.

-Decco 70 24 и 34 мм 330 грн.

 

Сделаю без предоплаты. Цена самовывозом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно дорого получается за такое маленькое окошко это потому что эго сложно делать или там пластика много ?

 

:D Сергей Вам дал оптимальную (шикарнейшую) цену!!! Поверьте.

Если бы это окно шло вместе со всем заказом, оно было бы дешевле максимум грн на сто, но отдельно - это супер цена!

Я только могу высказать коллеге уважение!

И вообще... Человек берётся за такие заказы! Вы заметили, сколько профи отписалось в Вашей ветке? :beer:

Все почитали, посмеялись и *** ушли! ;)

Фото готовой продукции и реальных размеров - в студию! 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Сергей Вам дал оптимальную (шикарнейшую) цену!!! Поверьте.

Если бы это окно шло вместе со всем заказом, оно было бы дешевле максимум грн на сто, но отдельно - это супер цена!

Я только могу высказать коллеге уважение!

И вообще... Человек берётся за такие заказы! Вы заметили, сколько профи отписалось в Вашей ветке? :beer:

Все почитали, посмеялись и *** ушли! ;)

Фото готовой продукции и реальных размеров - в студию! 8-)

 

а где вы вычитали что мне нужно одно окно? вообще-то их нужно 12 штук :) поетому возможно есть резон расширить проем до 45см к примеру если так будет значительно (проще) дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы вычитали что мне нужно одно окно? вообще-то их нужно 12 штук :) поетому возможно есть резон расширить проем до 45см к примеру если так будет значительно (проще) дешевле?

 

Это уже другой коленкор получится. Если Вы расширите проём, то тогда многие поучаствуют в тендере и у Вас появится выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже другой коленкор получится. Если Вы расширите проём, то тогда многие поучаствуют в тендере и у Вас появится выбор.

 

так а насколько расширить нужно ? и сколько будет стоить тогда такое окно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох блин не все так просто с окнами как я думал ....

 

вопрос у меня на первом етаже будут окна ширина 100см и высота 160см и они должны открываться одной створкой получается что мне 5 камерный профиль надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос у меня на первом етаже будут окна ширина 100см и высота 160см и они должны открываться одной створкой получается что мне 5 камерный профиль надо?

Если одной створкой, то только 5-тикамерный профиль. Главное, что бы было куда им открываться, ведь это почти метр "мертвого" пространства перед окном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если одной створкой, то только 5-тикамерный профиль. Главное, что бы было куда им открываться, ведь это почти метр "мертвого" пространства перед окном.

Про поводу 5-ти камерного не всегда бывает лучше. Вот например Стимекс несколько лет назад использовал 5-ти камерный Kommerling с стенкой тоньше чем у 3-х камерного и армир был той же толщины только конфигурация послабее. Так что как повезет :). Как на мена можно и 3-х и 5-ти была бы нормальная гарантия с оговоренными всеми подводными камнями, нормальная фурнитура, нормальные монтажники с пониманием того что если створка будет проседать то им придется ездить и регулировать несколько раз (а это время и деньги) Ну и стеклопакет сделать однокамерный Low-E и +аргон по желанию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поводу 5-ти камерного не всегда бывает лучше. Вот например Стимекс несколько лет назад использовал 5-ти камерный Kommerling с стенкой тоньше чем у 3-х камерного и армир был той же толщины только конфигурация послабее. Так что как повезет :). Как на мена можно и 3-х и 5-ти была бы нормальная гарантия с оговоренными всеми подводными камнями, нормальная фурнитура, нормальные монтажники с пониманием того что если створка будет проседать то им придется ездить и регулировать несколько раз (а это время и деньги) Ну и стеклопакет сделать однокамерный Low-E и +аргон по желанию

Сергей, не вводите в заблуждения человека! Плиз! Стимекс я знаю не по наслышке! Респект менеджеру- не раз лично мониторила того же Александра( если он еще там работает)! Но зачастую при 3-х камерном профиле используют металл меньше 1,5мм. А при таком варианте это таки чревато поселением сервисника на объекте, для регулировки створки. Даже если она с однокамерным стеклопакетом! Ну, не верю я , что в 3-х камерном профиле армирующий металл 1,5мм!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, не вводите в заблуждения человека! Плиз! Стимекс я знаю не по наслышке! Респект менеджеру- не раз лично мониторила того же Александра( если он еще там работает)! Но зачастую при 3-х камерном профиле используют металл меньше 1,5мм. А при таком варианте это таки чревато поселением сервисника на объекте, для регулировки створки. Даже если она с однокамерным стеклопакетом! Ну, не верю я , что в 3-х камерном профиле армирующий металл 1,5мм!!!!

Я никого не ввожу в заблуждение. Я констатирую факт того что видел и знаю. Не нужно путать профиль с армировкой. Не все и не всегда в 3-х камерном используют 1,2 мм армировку, видел от 0,8 до 1,5, также и 5-ти камерные. Просто нужно оговаривать не только профиль, а и метал.

 

Зачастую 5-ти камерные профиля бывают нескольких версий ( с разной толщиной стенки), при чем даже опытный специалист не определит какой профиль был использован когда окно уже в сборе.

 

ЗЫ. Александр уже не работает. Там почти все поменялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы быть не голословным изучите эти файлы. Нас интересуют позиции 2 и 3. На стимексе раньше была только 2.

12.thumb.jpg.2a6573f3cee6c00086ff9017fce0c9d7.jpg

image1.thumb.jpg.d3d6a52367264be9bc9b9c76b1e4f3e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поводу 5-ти камерного не всегда бывает лучше. Вот например Стимекс несколько лет назад использовал 5-ти камерный Kommerling с стенкой тоньше чем у 3-х камерного и армир был той же толщины только конфигурация послабее. Так что как повезет :). Как на мена можно и 3-х и 5-ти была бы нормальная гарантия с оговоренными всеми подводными камнями, нормальная фурнитура, нормальные монтажники с пониманием того что если створка будет проседать то им придется ездить и регулировать несколько раз (а это время и деньги) Ну и стеклопакет сделать однокамерный Low-E и +аргон по желанию

 

 

ну это тоже не совсем правильно стеклопакет потоньше проседать будет или не будет лучше уже 5ти камерный вот только не влезет он в мои подвальные окна ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-но камерный стеклопакет легче, соответственно нагрузка на фурнитуру , крепеж ... меньше будет и меньше проседать.

 

С моего личного опыта, что если вам не нужно супер шумоизоляции, и идет выбор 3-х камерный профиль и стеклопакет 4-16-4и или 5-ти камерный профиль и стеклопакет 4-12-4-12-4. При условии одинакового армирования, с габаритами окон 1600*1000, 3-х камерный профиль не в чем не проиграет (выиграете в цене). Правда 5-ти камерные профиля смотрятся солиднее.

 

вот только не влезет он в мои подвальные окна ...
Почему, вот варианты с 5-ти камерного профиля. Только глухари!

 

 

-Salamander Streamline до 48мм 460 грн.

-Decco 70 24 и 34 мм 330 грн.

 

Змінено користувачем sergsof
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...