Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасы домов!

Альпинист

Рекомендовані повідомлення

Каркасные дома -отзывы хозяев! Есть преимущество по качеству и экономии перед обычными домами? меня не оставляет мысль строить дом именно сделав каркас и тогда уже использовать на стены дешевые матерьялы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитно-каркасный дом даёт больше возможности к перепланировке. Современно, прочно, "чисто"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как-то видел в амер.кино деревяные дома, каркасы которых собирались на земле, а потом эти стены поднимаются и скрепляются.

А что если сделать каркасы из бетона ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасные дома -отзывы хозяев! Есть преимущество по качеству и экономии перед обычными домами? меня не оставляет мысль строить дом именно сделав каркас и тогда уже использовать на стены дешевые матерьялы!

Не знаю видели ли вы эту тему

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62824

Я читаю с большим удовольствием. Но для себя сделал вывод что строить каркасный дом у нас а Крыму смысла нет. Во первых и в главных нашу деревообрабатывающую отрасль нисравнить с американской или канадской, да и древесины толком у нас нет. Обратите внимание на качество их досок. Да и по цене получается(если я правильно понял) их обрезная, строганная и чем-то пропитанная доска не намного дороже нашей просто обрезной, сырой доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил!!!

я думал каркас из бетона сделать на земле и потом поднять и соединить.

А промежутки между получившимися колонами можна заполнить каким-то матерьялом который не может выдерживать большие нагрузки. Почему-то кажется все это будет быстрее трад.строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил!!!

я думал каркас из бетона сделать на земле и потом поднять и соединить.

А промежутки между получившимися колонами можна заполнить каким-то матерьялом который не может выдерживать большие нагрузки. Почему-то кажется все это будет быстрее трад.строительства.

 

В советское время, каркас из бетона делали на заводе, с преднатяженной арматурой, пропаривали в автоклаве. Промежутки заполняли фуфайками. По скорости строительства - 5 этажный дом типа "хрущ" за неделю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще серьёзно рассматриваю каркас из стали (лстк), буду строить в Севастополе. проблем с деревом тогда точно не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал каркас из бетона сделать на земле и потом поднять и соединить.

А промежутки между получившимися колонами можна заполнить каким-то матерьялом который не может выдерживать большие нагрузки. Почему-то кажется все это будет быстрее трад.строительства.

Если быстрее - многоразовая опалубка и монолит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете будет дешевле самодельной опалубки из досок собраных на земле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете будет дешевле самодельной опалубки из досок собраных на земле?

Про дешевле я не говорил. Вопрос был в скорости строительства. Хотя если многоразовую опалубку использовать на несколько объектов - может и дешевле, для одного дома - конечно не выгодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...