Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help me!!! Звукоизоляция деревянного перекрытия...

Дмитрий74

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Срочно нуждаюсь в помощи и совете. В старом доме вместо чердака строю мансарду. Перекрытие имеет такой вид: деревянная доска- глина 5 см-потолочная балка-вибропрокладка-лага-черновой пол из обрезных досок. Пространство между лагами заполнена акустической ватой Акустик концепт 100 мм. Доски нигде не соприкасаются с внешними стенами. Т.е. все сделано по технологии плавающего пола. Сегодня сделали одну комнату-звукоизоляция немного улучшилась, но на первом этаже слышны шаги с мансарды. В чем проблема? Может ли это связано с тем, что между верхним слоем звукоизоляции и черновой доской остался промежуток см 5?

Заранее благодарен.

Змінено користувачем Дмитрий74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

////////////////Пространство между лагами заполнена акустической ватой Акустик концепт 10 мм. /////////////

 

Это описка или действительно 10 мм, если да, то будь она трижды Акустиком концептом - толку всё равно не будет. При деревянном перекрытии как Вы не старайтесь всё равно в большей и меньшей степени ударный шум будет слышен. Просто одно дело когда Вы будете ходить босиком и по линолеуму, а другое дело в ботинках и по доске.

Чем материал перекрытия плотнее и тяжелее тем будет тише, к примеру ж.б. плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, 100 мм (2 плиты по 50 мм с перехлестом стыков). Может надо заполнить воздушный промежуток? т.е положить еще один слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если позволяет конструкция конечно, что 5 см песка дало бы больше эффекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Срочно нуждаюсь в помощи и совете. В старом доме вместо чердака строю мансарду. Перекрытие имеет такой вид: деревянная доска- глина 5 см-потолочная балка-вибропрокладка-лага-черновой пол из обрезных досок. Пространство между лагами заполнена акустической ватой Акустик концепт 100 мм. Доски нигде не соприкасаются с внешними стенами. Т.е. все сделано по технологии плавающего пола. Сегодня сделали одну комнату-звукоизоляция немного улучшилась, но на первом этаже слышны шаги с мансарды. В чем проблема? Может ли это связано с тем, что между верхним слоем звукоизоляции и черновой доской остался промежуток см 5?

Заранее благодарен.

 

какая вибропрокладка? как уложена? Если слышен глухой звук (когда ходите) то не работает именно она, если еще какие-то звуки то где-то есть прямое прохождение звука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если позволяет конструкция конечно, что 5 см песка дало бы больше эффекта.

 

5 см песка вибрацию не убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...