Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли сделать камин?

lee k

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, сначала планировали топку, а теперь вот склоняемся к открытому камину. Можно ли сделать в наших условиях камин?

 

1.thumb.JPG.49256a19bf75d72d301fb558519d767e.JPG

 

2.thumb.JPG.095d2f7a68213fcab8b4c170391687a0.JPG

 

Дымоход 14 х 26 (квадратное отверстие внизу) не загильзован, вверху - это вытяжка.

Собственно из трудностей расположение - дымоход почти упирается в полукруг.

 

Жду предложений в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сначала планировали топку, а теперь вот склоняемся к открытому камину. Можно ли сделать в наших условиях камин?

 

[ATTACH]103294[/ATTACH]

 

[ATTACH]103296[/ATTACH]

 

Дымоход 14 х 26 (квадратное отверстие внизу) не загильзован, вверху - это вытяжка.

Собственно из трудностей расположение - дымоход почти упирается в полукруг.

 

Жду предложений в личку!

Расположение дымохода не проблема, сечение маловато- портал будет небольшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что портал будет маленьким. Большой и смотрется там плохо будет. Хотим что-то типо такого по дизайну, только не ломаный, а круглый:

 

11_503.jpg.79a843beb9a19c90655c3cb336e897b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин в это место можно вписать, без проблем. Можно и с дизайном пофантазировать и с материалами. Звоните 0503113811 Каминный мастер Шиманский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А открытый камин брать не советую. Могут быть проблемы...

 

А какие, простите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за недостаточно большого сечения дымохода - поддымливание.

Это именно для вашей ситуации. А вообще открытый камин не очень хорош тем, что быстро сгорают дрова, эти камины более пожароопасны и у них КПД меньше, чем у закрытых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за недостаточно большого сечения дымохода - поддымливание.

Это именно для вашей ситуации. А вообще открытый камин не очень хорош тем, что быстро сгорают дрова, эти камины более пожароопасны и у них КПД меньше, чем у закрытых.

 

Кпд.. согласен,... но можно сделать и по уму

Поддымлмвание.. так это уже камин не рабочий, зачем такие делать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение дымохода не проблема, сечение маловато- портал будет небольшим.

 

 

Согласен, что сечение маловато, если бы раньше спохватились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что сечение маловато, если бы раньше спохватились...

Чет не понял , вы с lee k из одного сундучка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за недостаточно большого сечения дымохода - поддымливание.

Это именно для вашей ситуации. А вообще открытый камин не очень хорош тем, что быстро сгорают дрова, эти камины более пожароопасны и у них КПД меньше, чем у закрытых.

 

несомненно ! мех искуственной чебурашки - последнее слово техники и только он подходит современному покупателю. преймущества меха исскуственной чебурашки - более длительный срок службы , более толстый мех , прекрасный окрас независящий от окраса животного.

 

блин , но как достали люди убеждающие что КПД у камина - главный параметр, а для того чтоб медленно горели дрова - есть задвижка . покупайте искуственные чебурашки, нам легче их вам продать - этож не кирпичи таскать и разбираться с тонкостями технологий. Представляю шерлока холмса сидящего у чугунной топки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно ! мех искуственной чебурашки - последнее слово техники и только он подходит современному покупателю. преймущества меха исскуственной чебурашки - более длительный срок службы , более толстый мех , прекрасный окрас независящий от окраса животного.

 

блин , но как достали люди убеждающие что КПД у камина - главный параметр, а для того чтоб медленно горели дрова - есть задвижка . покупайте искуственные чебурашки, нам легче их вам продать - этож не кирпичи таскать и разбираться с тонкостями технологий. Представляю шерлока холмса сидящего у чугунной топки .

:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю шерлока холмса сидящего у чугунной топки .

 

А я дуже легко уявляю... А Ви думаєте, якби зарази був Холмс, то він молоко не пив з поліетиленового пакету, чи не літав би на літаках?

 

Безпека, безпека і ще раз безпека!!! Ось головний козир закритої топки. А кому подобається відкритий портал - існують чавунні/сталеві топки гиль"ятинного типу, або, що відкриваються шторками...

 

П.С. Ви знаєте скільки раз горів Лондон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я дуже легко уявляю... А Ви думаєте, якби зарази був Холмс, то він молоко не пив з поліетиленового пакету, чи не літав би на літаках?

 

Безпека, безпека і ще раз безпека!!! Ось головний козир закритої топки. А кому подобається відкритий портал - існують чавунні/сталеві топки гиль"ятинного типу, або, що відкриваються шторками...

 

П.С. Ви знаєте скільки раз горів Лондон?

 

Шорлок холмс он потому и щорлок холмс что это продукт не нашего столетия . Сейчас писать в книгах не о чем .

 

Т.е. я так понял что при открытой топке - нельзя обеспечить безопасность ? Вы это утверждаете ?

 

Может правильно называть металлические "камины" - печками со стеклом ? То что они из себя представляют ?

 

Нужно помнить что металлическая топка это прежде всего ДЕШЕВО . При этом даже не в наших условиях а в западных . Нормальный камин в германии от 5000 евро положить , топка в 10 раз дешевле . Я уже говорил по каркасным домам , тоже самое - экономия , но мы живем в ДРУГИХ условиях , так получайте удовольствие от того что за небольшие деньги вы можете жить как богатейшие европейцы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шорлок холмс он потому и щорлок холмс что это продукт не нашего столетия . Сейчас писать в книгах не о чем .

 

Т.е. я так понял что при открытой топке - нельзя обеспечить безопасность ? Вы это утверждаете ?

 

Может правильно называть металлические "камины" - печками со стеклом ? То что они из себя представляют ?

 

Нужно помнить что металлическая топка это прежде всего ДЕШЕВО . При этом даже не в наших условиях а в западных . Нормальный камин в германии от 5000 евро положить , топка в 10 раз дешевле . Я уже говорил по каркасным домам , тоже самое - экономия , но мы живем в ДРУГИХ условиях , так получайте удовольствие от того что за небольшие деньги вы можете жить как богатейшие европейцы .

 

Я чет не пойму... у Шерлока камин был где то метр х метр .... а то и поболие.. так что дымоход диаметр -пол метра нужен ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чет не пойму... у Шерлока камин был где то метр х метр .... а то и поболие.. так что дымоход диаметр -пол метра нужен ?????

 

Не такой он уж там и большой ( в фильме ) , до 80й топки дымоход делается 25*25 см .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer:

 

Шорлок холмс он потому и щорлок холмс что это продукт не нашего столетия . Сейчас писать в книгах не о чем .

 

Т.е. я так понял что при открытой топке - нельзя обеспечить безопасность ? Вы это утверждаете ?

 

Может правильно называть металлические "камины" - печками со стеклом ? То что они из себя представляют ?

 

Нужно помнить что металлическая топка это прежде всего ДЕШЕВО . При этом даже не в наших условиях а в западных . Нормальный камин в германии от 5000 евро положить , топка в 10 раз дешевле . Я уже говорил по каркасным домам , тоже самое - экономия , но мы живем в ДРУГИХ условиях , так получайте удовольствие от того что за небольшие деньги вы можете жить как богатейшие европейцы .

 

По-перше, Холмса згадали Ви, уявляючи сидячого перед чавунною топкою..., не уявляючи, що тоді їх (топок чавунних) просто ще не існувало.

По-друге, ГОТОВИЙ КАМІН з чавунною ЯКІСНОЮ топкою (з функцією подвійного згоряння, повільного горіння, ...) буде дорожче за Ваш варіант (при умові однакового розміру порталу). Ви стверджуєте, що закритий в Європі дешевше? Так дешевше, якщо брати до уваги і вартість димаря. Для топки з відкритим порталом потрібен отвір димаря з більшою площиною перетину - а це гроші та місце!!!

По-третє, таки камін з закритою топкою БЕЗПЕЧНІШИЙ. Ви не відповіли на запитання, скільки раз горів Лондон - місце проживання Холмса. Погугліть і узнаєте ще й причини (останній раз не беремо - фашисти бомбами закидали :)). Камін з закритою топкою розпалили, отримали насолоду, закрили і спокійненько пішли спати, або дитину залишили саму в кімнаті, займаючись в іншому місці своїми справами. З відкритим Ви дитя саме залишите?

В-четвертих, з каміну, що має чавунну топку, можна отримати набагато більше тепла пропускаючи повітря через себе, утворюючи конвекційний рух! (Тут я порівнюю чавунну топку, з відкритими дверцятами, бо Ви зараз почнете розповідати про теплове інфрачервоне випромінення).

 

Саме головне - я топки не продаю!!! :) Я взагалі не займаюсь продажами того, що використовується для будівництва, або декорації. Просто зараз на моєму будівництві підійшов час робити камін. Я довго вагався, який робити: відкритий, чи закритий з чавунною топкою. Зупинився на середньому - топка чавунна з принципом гиль"ятини.

 

П.С. До моєї топки повітря буде подаватись в САМУ топку з вулиці. А це значить, що кисень в кімнаті не буде випалюватись, або, майже не буде... А у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такой он уж там и большой ( в фильме ) , до 80й топки дымоход делается 25*25 см .

 

А після 80? Ось тут і Ваші розрахунки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше, Холмса згадали Ви, уявляючи сидячого перед чавунною топкою..., не уявляючи, що тоді їх (топок чавунних) просто ще не існувало.

 

И ГМО не существовало , и сою в колбасу не пихали ....

 

И сейчас ничто не мешает сгореть от любого камина , в том числе и неправильно инсталированного чугунного .... А можно просто нержавейку поставить в качестве дымохода и сгореть как сосед нашего форумчанина .

 

Можете озвучить в цифрах НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНЕЕ закрытая топка ? Какие-то исследования ?

 

О подаче воздуха с улицы . Каждый с ума сходит по своему . И многие забывают что камин это еще и элемент вентиляции .

 

Еще раз - мех у искуственной чебурашки всегда длиннее .... это доказано владельцами искуственных чебурашек . Китайские автомобили самые лучшие в этом так же убеждены их владельцы.

 

Вот только те кто прийдут к вам в гости будут смотреть на ваш камин как на печку с окошком . Ну не будет у них ощущения то что это камин . Камин это прежде всего элемент фетиша , создания атмосферы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А після 80? Ось тут і Ваші розрахунки ...

 

А после - нужно считать . Вообще 250*250 - это условности в плане того что под каждую ситуацию нужно делать просчет , но если сделать 250*250 , то для камина вразумительных размеров ( а 80 - это только топка , а не весь камин, в фильме на взгляд - меньше ) , точно звезды сойдутся . Если делать конечно 2*2 м , то наверное 50*50 нужно будет . Но вы отбейте на местности топку 80 и поймете что больше вам не нужно , это для комнаты в 35-40 м2 вообщето .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ГМО не существовало , и сою в колбасу не пихали ....

 

И сейчас ничто не мешает сгореть от любого камина , в том числе и неправильно инсталированного чугунного .... А можно просто нержавейку поставить в качестве дымохода и сгореть как сосед нашего форумчанина .

 

Можете озвучить в цифрах НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНЕЕ закрытая топка ? Какие-то исследования ?

 

О подаче воздуха с улицы . Каждый с ума сходит по своему . И многие забывают что камин это еще и элемент вентиляции .

 

Еще раз - мех у искуственной чебурашки всегда длиннее .... это доказано владельцами искуственных чебурашек . Китайские автомобили самые лучшие в этом так же убеждены их владельцы.

 

Вот только те кто прийдут к вам в гости будут смотреть на ваш камин как на печку с окошком . Ну не будет у них ощущения то что это камин . Камин это прежде всего элемент фетиша , создания атмосферы .

 

Ну, відносно меха - емоції.

Відносно цифр безпеки - перший раз чую (може і вимірюється безпека цифрами, я в цьому не профі - про клас безпеки чув, про цифри ні. Хай буде 3.14 ;) )

Повітря з вулиці - хай буде "сходить с ума", але кисень на горіння таки каміну десь потрібно брати. Якщо врахувати, що зараз у всіх невентильовані (щільні) мет.пластикові вікна, то звідки береться кисень - Холмс його знає...

Про вогонь у віконечку - да Ви просто неуважні. Я тут відстоюю топку чавунну з дверцятами, що працюють по принципу гиль"ятини... А вона працює як в закритому стані (доречи перепалює дрова в попіл як з сигарет), так і у відчиненому стані, повністю повторюючи відкритий натуральний камін.

 

ИМХО? У Вас одні ЕМОЦІЇ ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можете озвучить в цифрах НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНЕЕ закрытая топка ? Какие-то исследования ?

 

.

 

Особливо прикольний аргумент про випробування :D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, відносно меха - емоції.

Відносно цифр безпеки - перший раз чую (може і вимірюється безпека цифрами, я в цьому не профі - про клас безпеки чув, про цифри ні. Хай буде 3.14 ;) )

Повітря з вулиці - хай буде "сходить с ума", але кисень на горіння таки каміну десь потрібно брати. Якщо врахувати, що зараз у всіх невентильовані (щільні) мет.пластикові вікна, то звідки береться кисень - Холмс його знає...

Про вогонь у віконечку - да Ви просто неуважні. Я тут відстоюю топку чавунну з дверцятами, що працюють по принципу гиль"ятини... А вона працює як в закритому стані (доречи перепалює дрова в попіл як з сигарет), так і у відчиненому стані, повністю повторюючи відкритий натуральний камін.

 

ИМХО? У Вас одні ЕМОЦІЇ ...

 

1. Нельзя измерить в цифрах - тогда утверждение о безопастности необосновано .

 

2. кисень ? Вы приточной вентиляции не делали ? Дышать чем будете ? Тем чем пукните ?

 

3. Эмоции ? А это вещь и должна вызывать именно ЭМОЦИИ . Прийдут друзья , а вы им - моя топка экономит столько-то киловат энергии , за всю жизнь я могу целую охапку дров съэкономить , они вас поймут ? Еще раз - это элемент фетиша , декора , стиля жизни .

 

Ладно , все владельцы китайских автомобильчиков абсолютно уверены что они сделали правильный вывод , их в этом не переубедить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хороша закрытая топка :

 

1. Для нее нужен дымоход более узкого сечения .

 

2. Она более полно контролирует процесс сгорания дров .

 

3. Ее можно поставить на конвеер , для продажи и установки не нужны квалифицированные мастера . Ошибки связанные с тягой , с хлопками , дымления , практически исключены .

 

Посему более выгодна продавцам и производителям . И людям которые хотят использовать как ОТОПИТЕЛЬНЫЙ прибор , вместо печки . Если бы у нее не было бы определенных потребительских преймуществ , то трудно было бы склонить покупателей для ее покупки и соотвественно для заработка цепочки народа .

 

но хэад ан шоулдерс , преймущества меха искуственной чебурашки на том и заканчивается .

 

Все в нашем мире стремиться к УТП ( универсальному торговому предложению ) . Потом удивляетесь почему печень болит , кушали же вкусную колбасу , запивали ароматным коньяком , пили почти натуральное молоко ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нельзя измерить в цифрах - тогда утверждение о безопастности необосновано .

 

2. кисень ? Вы приточной вентиляции не делали ? Дышать чем будете ? Тем чем пукните ?

 

3. Эмоции ? А это вещь и должна вызывать именно ЭМОЦИИ . Прийдут друзья , а вы им - моя топка экономит столько-то киловат энергии , за всю жизнь я могу целую охапку дров съэкономить , они вас поймут ? Еще раз - это элемент фетиша , декора , стиля жизни .

 

Ладно , все владельцы китайских автомобильчиков абсолютно уверены что они сделали правильный вывод , их в этом не переубедить .

 

1. Є аксіоми, які на відміну від теорем не потребують доводів.

2.1. Вентиляцію робив, але подача повітря в топку краще: по приточній ветиляції подається повітря, а випалюється з нього лише кисень, кисня у повітрі 21%. Далі буте теорема, від якої я відмовляюсь навмисно.

2.2. Я жодного разу Вас не образив, прошу поваги і до себе.

3. Я в котрий раз Вам пояснюю: я "захищаю" чавунну топку, скляні дверцята, якої, піднімаються до-гори, утворюючи відкритий камін. Той самий, який Ви захищаєте.

 

І чого Ви постійно про якийсь китайський автомобіль пишете? Ми не чебурашки оговорюємо - КАМІНИ.

 

П.С. Я топку купую німецьку. Німецькі авто, не хочу нікого образити, найкращі. Це я знаю по собі. Був німець у мене, змінив на япошку. Трохи жалкую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хороша закрытая топка :

 

1. Для нее нужен дымоход более узкого сечения .

 

2. Она более полно контролирует процесс сгорания дров .

 

3. Ее можно поставить на конвеер , для продажи и установки не нужны квалифицированные мастера . Ошибки связанные с тягой , с хлопками , дымления , практически исключены .

 

Посему более выгодна продавцам и производителям . И людям которые хотят использовать как ОТОПИТЕЛЬНЫЙ прибор , вместо печки . Если бы у нее не было бы определенных потребительских преймуществ , то трудно было бы склонить покупателей для ее покупки и соотвественно для заработка цепочки народа .

 

но хэад ан шоулдерс , преймущества меха искуственной чебурашки на том и заканчивается .

 

Все в нашем мире стремиться к УТП ( универсальному торговому предложению ) . Потом удивляетесь почему печень болит , кушали же вкусную колбасу , запивали ароматным коньяком , пили почти натуральное молоко ....

 

О, пішла конкретика... А так само про відкритий камін можете? А то у мене і то і то... ;), да і печінка, яка від горілочки побалює... інколи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...