Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надежность фронтона в пол-кирпича

evgenglu

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

В преддверии ремонтных работ по дому времен заката СССР обнаружил что фронтоны в нем весьма внушительных размеров 5,5 м шириной и 3,5 м высотой выполнены "как бы сами по себе" и между собой вроде никак не связаны на мансардном этаже как здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60603

Да и толщина у них всего пол-кирпича.

В этой связи возникает вопрос: не обрушаться ли они от доп.нагрузки в виде наружного утепления и отделки и внутренней штукатурки.

Если кто сталкивался с практической реализацией "увеличения устойчивости" таких фронтонов буду благодарен за консультации.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

В преддверии ремонтных работ по дому времен заката СССР обнаружил что фронтоны в нем весьма внушительных размеров 5,5 м шириной и 3,5 м высотой выполнены "как бы сами по себе" и между собой вроде никак не связаны на мансардном этаже как здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60603

Да и толщина у них всего пол-кирпича.

В этой связи возникает вопрос: не обрушаться ли они от доп.нагрузки в виде наружного утепления и отделки и внутренней штукатурки.

Если кто сталкивался с практической реализацией "увеличения устойчивости" таких фронтонов буду благодарен за консультации.

Спасибо!

Если уложите на них конёк (коньковый прогон), выдавит как пить дать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

В преддверии ремонтных работ по дому времен заката СССР обнаружил что фронтоны в нем весьма внушительных размеров 5,5 м шириной и 3,5 м высотой выполнены "как бы сами по себе" и между собой вроде никак не связаны на мансардном этаже как здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60603

Да и толщина у них всего пол-кирпича.

В этой связи возникает вопрос: не обрушаться ли они от доп.нагрузки в виде наружного утепления и отделки и внутренней штукатурки.

Если кто сталкивался с практической реализацией "увеличения устойчивости" таких фронтонов буду благодарен за консультации.

Спасибо!

 

У меня фронтоны также были в пол кирпича. С внутренней стороны выстроил стенку из пеноблоков, связал эти стенки заливая оконные перемычки и кое-где при кладке вбивал штыри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки фронтон в пол-кирпича - это опасно? Или не парить себе мозги по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите на форуме чудную повесть про "Серёгу-Прораба" и два фронтона в пол-кирпича - просто чудо, как интересно...

а ежели лень - так скажу сразу - физданулись фронтоны..оба...прям в присутствии заказчика и Серёги-Прораба - исполнителя сего шедеврика....:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В прошлом году в условиях кризиса начал строительство дачи. В прошлом году выгнал стены 6*6 м.В этом году дело дошло до второго этажа. Решил мансарду делать двухскатной крышей. Вопрос образовался из чего делать фронтоны. И тут я, младший брат и отец-спонсор перегрызлись как лебедь, щука и рак. Отец предлагает- кирпич силикатный, брат- шлакоблок пустотелый, а я- блоки пенобетонные. Помогите принять оптимальное решение, чтобы материал был надёжный, экономически актуальным.... За ранее благодарен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите на форуме чудную повесть про "Серёгу-Прораба" и два фронтона в пол-кирпича - просто чудо, как интересно...

а ежели лень - так скажу сразу - физданулись фронтоны..оба...прям в присутствии заказчика и Серёги-Прораба - исполнителя сего шедеврика....:lol::lol::lol:

Да ладно вам людей пугаете. В советское время основная масса фронтонов строилась в 0,5 кирпича. Стоят посей день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам людей пугаете. В советское время основная масса фронтонов строилась в 0,5 кирпича. Стоят посей день.

Без воздействий кровельных нагрузок :rolleyes:. Да и в место цемента в основном - песок с ПВА и незначительной долей цемента/извести в качестве минерального связующего. Нагрузите СССРовский фронтон, и ... чуда не произойдет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без воздействий кровельных нагрузок :rolleyes:. Да и в место цемента в основном - песок с ПВА и незначительной долей цемента/извести в качестве минерального связующего. Нагрузите СССРовский фронтон, и ... чуда не произойдет ;)

+100 Если нагрузить чуда не будет. Но если он не имеет нагрузки будет все ок. Я думаю, можно поставить подпоры под прогон и будет фронтон жить себе еще долгое время.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Если нагрузить чуда не будет. Но если он не имеет нагрузки будет все ок. Я думаю, можно поставить подпоры под прогон и будет фронтон жить себе еще долгое время.:beer:

Читаем первый пост:

....не обрушаться ли они от доп.нагрузки в виде наружного утепления и отделки и внутренней штукатурки...

Т.есть чердак реконструируется под мансарду!!! О каких подпорах под прогон может идти речь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем первый пост:

 

Т.есть чердак реконструируется под мансарду!!! О каких подпорах под прогон может идти речь??

 

От наружного утепления он точно не разрушится. Подпоры поставить в притык к фронтону и впоследствии зашить гипсом.Чем не вариант. Или у вас прогоны висят в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наружного утепления он точно не разрушится. Подпоры поставить в притык к фронтону и впоследствии зашить гипсом.Чем не вариант. Или у вас прогоны висят в воздухе.

Каки таки проГоны?? ОткудАва они??? Чего зря пылить??? Пусть ТС выложит хоть какую то фото информацию...

Предлагаю Тайм Аут ;)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каки таки проГоны?? ОткудАва они??? Чего зря пылить??? Пусть ТС выложит хоть какую то фото информацию...

Предлагаю Тайм Аут ;)....

ОК. Чего зря пылить. Подождем, а там чего-то да придумаем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам людей пугаете. В советское время основная масса фронтонов строилась в 0,5 кирпича. Стоят посей день.

Дяденька, а вы читали эту историю или так, "Сёма-сосед, по телефону напел"(с)?

Почитайте, там тоже про прогоны много чего сказано было....:shock: правда уже после того, как они "сложились"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дяденька, а вы читали эту историю или так, "Сёма-сосед, по телефону напел"(с)?

Почитайте, там тоже про прогоны много чего сказано было....:shock:

Читал, та история скорей исключение, а не закономерность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каки таки проГоны?? ОткудАва они??? Чего зря пылить??? Пусть ТС выложит хоть какую то фото информацию...

Предлагаю Тайм Аут ;)....

 

Выкладываю схему чердака.

cherdak.thumb.JPG.b3cf8bd966e0f6bbad60451ea4674f5f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция крыши в точности такая как у форумчанина буРАН www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39661
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю схему чердака.

Делаете конек самонесущим, и будет Вам радость в доме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете конек самонесущим, и будет Вам радость в доме :beer:

 

Так крыша уже давно сделана и в ремонте не нуждается...

Вопрос именно в фронтонах - если их отделать внутри (штукатурка или г/к) и отделать снаружи (100 мм плита утепления + дек.штукатурка) - не повлияет ли такая доп.нагрузка на их прочность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так крыша уже давно сделана и в ремонте не нуждается...

Вопрос именно в фронтонах - если их отделать внутри (штукатурка или г/к) и отделать снаружи (100 мм плита утепления + дек.штукатурка) - не повлияет ли такая доп.нагрузка на их прочность?

:lol::lol::lol:

А я то думал рЭконструкция :fool::-D...

На внутренней стороне фронтонв сделайте намет раствора по металлической сетке 2...3см после грунтовки глубокого проникновения. Это утяжелит/скрепит фронтон для неблагоприятных порывов ветра. Дальше - любой каприз.... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Чего зря пылить. Подождем, а там чего-то да придумаем.:beer:

Коллега 8-), фсЁ оказалось намного проще ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

А я то думал рЭконструкция :fool::-D...

На внутренней стороне фронтонв сделайте намет раствора по металлической сетке 2...3см после грунтовки глубокого проникновения. Это утяжелит/скрепит фронтон для неблагоприятных порывов ветра. Дальше - любой каприз.... :beer:

 

И можно спать спокойно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега 8-), фсЁ оказалось намного проще ;)

 

Вот как бывает, а мы тут прогоны, балки, подпоры. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...начинайте..:unknown:

 

ирония?!

почитал тут про упавшие фронтоны...

так можно утеплять и штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...