Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про трубы. Водоснабжения и отопления. Медные.

Гість Gennadi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани, незаблуждайтксь с медью. медь имеет большую теплопроводности и теплоотдачу. Представте себе если вы из меди сделаете систему отопления, то какой температуры теплоноситель дойдет до последнего радиатора по медным трубкам????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт возьми, а у меня вся система к батареям и полотенцесушителям из меди, но при этом она еще и работает :) ..... И расскажите мне,"зеленому юнцу", уважаемый VIA что я такого неправильного сделал :\"\"::\"\":

Только без аргументов типа " а щось колись и десь мені бабушка казала" 8-) интересно послушать "свежие мысли" .....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, просветите почему все советуют для питьевой воды м/п или пластик, чем плоха нержавейка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если цена в данном вопросе не интересует? Мне вот рассказывали, что нержавейка корродирует от мягкой воды (в 3 фирмах по скважинам, убеждая ставить пластик или эмаль или ченую трубу). Какие еще минусы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не плоха, а пищевая намного лучше. Практически вечная труба.

А советуют по одной причине. 95% монтажников варить не умеют. Некоторые научились паять медь. А сварка нержавейки это отдельный вопрос, спецов почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не плоха, а пищевая намного лучше. Практически вечная труба.

А советуют по одной причине. 95% монтажников варить не умеют. Некоторые научились паять медь. А сварка нержавейки это отдельный вопрос, спецов почти нет.

 

 

а разве в скважине трубы не резьбовым соединением соединяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные люди, кому важна надёжность инженерных систем, выбирают медь.

Прошу не говорить, что это безумно дорого, ещё совсем недавно системы из медных труб были дешевле даже пластика. Но так как медь - сырьё сильно подорожало с недавних пор, то системы из медных труб дороже, но не в разы, а на пару десятков процентов всего...

 

Люди, кому важна надежность инженерных систем (причем не только нормальные, но и ненормальные), выбирают качественный проект, точный расчет и грамотный монтаж. Иногда с последующим сервисом. А из какого материала делать - вопрос самый последний. С дуру как говорится можно и ... сломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват, пропустил слово "скважина".

 

 

а не в скважине почему нельзя тоже резьбовое использовать? чем сварка лучше? (тем более если варить не умеют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, можно. Только как-то не хочется при скрытой проводке замуровывать в стену резьбовые соединения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и сварной шов стремновато муровать както, мало ли что там лет через 20 будет с ним. я вообще думал в местах соединений поставить такие себе щитки - открыл и ремонтируй если что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если систему сварить, надавить, заполнить водой и не спускать ее. Плюс нержавейка.

Пусть через 20 лет где-то потечет, я согласен. Сижу, думаю и считаю. Если по вашей схеме с лючками. Устал пальцы загибать, лючков больно много получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много, но стены ломать тоже не хочется, пусть и через 20 лет. и с отоплением те же траблы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вам лючки ничем не помогут. Ну разве что полюбоваться на протечку сможете и то, если она с наружной стороны будет, а не со стороны стены. А починить - вряд ли. Вы представьте себе: у вас в стене жестко замоноличенная, неподвижная труба. Ну и толку, что соединение на виду? А как к нему подобраться для ремонта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...