Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла с встроенным бойлером, Biasi - Parva Comfort

vanvany4

Рекомендовані повідомлення

Есть желание приобрести котел Biasi - Parva Comfort, радует наличие встроенного бойлера.

Знающие, подскажите, стоит ли покупать этот котел? как он в эксплуатации? как с сервисом в Украине? каков шанс напороться на подделку? И стоит ли вообще покупать котел с встроенным бойлером, или лучше купить котел и отдельно бойлер косвенного нагрева?

 

Спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание приобрести котел Biasi - Parva Comfort, радует наличие встроенного бойлера.

Знающие, подскажите, стоит ли покупать этот котел? как он в эксплуатации? как с сервисом в Украине? каков шанс напороться на подделку? И стоит ли вообще покупать котел с встроенным бойлером, или лучше купить котел и отдельно бойлер косвенного нагрева?

 

Спасибо за внимание!

 

Очень хароший выбор,подделок по Биази нет,у нас в Киеве ихнее иностранное представительство,

С сервисом всё в порядке.

DSC04646.thumb.JPG.7069f3070d48b5e4eab3533f178db5e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хароший выбор,подделок по Биази нет,у нас в Киеве ихнее иностранное представительство,

С сервисом всё в порядке.

 

а чья сборка? мне тут говорят что может быть серой сборки. как выяснить что котел действительно подлинный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание приобрести котел Biasi - Parva Comfort, радует наличие встроенного бойлера.

Знающие, подскажите, стоит ли покупать этот котел? как он в эксплуатации? как с сервисом в Украине? каков шанс напороться на подделку? И стоит ли вообще покупать котел с встроенным бойлером, или лучше купить котел и отдельно бойлер косвенного нагрева?

 

Спасибо за внимание!

 

Interso,Извините:unknown:,но подделки уже есть :(

 

По расположению приборов похоже но считать это подделкой нельзя,так как там написано солар.

Еслибы там было написано Biasi тогда это былабы подделка,а так это просто косят под известный бренд.

Это типа как Панасоаник и Панасоник или Wilo и Vilo тоисть официально сказать что это подделка невозможно так как название несоответствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то мы не знаем как это делается....просто под ругой торговой маркой продается такой же котел...примеров море..

например Настенники Hermann под них есть Bongioanni (даже делаются на том же заводе)

стальные радиаторы ECA для Ромстала делаются под торговой маркой Ромстал

 

 

Солар если не ошибаюсь тоже ввезен в Украину специально для Ромстала.....на заказ и думаю делается на том же заводе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чья сборка? мне тут говорят что может быть серой сборки. как выяснить что котел действительно подлинный?

 

Ну вот я прихожу на Итальянскую фирму Биази которая находится в Киеве и это не ООО и не СП а это ИП Биази.

И что вы думаете они у себья будут из подполы продавать подделку,я думаю что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чья сборка? мне тут говорят что может быть серой сборки. как выяснить что котел действительно подлинный?

 

а то мы не знаем как это делается....просто под ругой торговой маркой продается такой же котел...примеров море..

например Настенники Hermann под них есть Bongioanni (даже делаются на том же заводе)

стальные радиаторы ECA для Ромстала делаются под торговой маркой Ромстал

 

 

Солар если не ошибаюсь тоже ввезен в Украину специально для Ромстала.....на заказ и думаю делается на том же заводе ...

 

Сергей это понятно что так делают, но это неможет считатся подделкой.

Подделкой может считатся тот продукт который изготовлен на левом заводе и который копирует в точности оригинал,но если хоть одна буковка будет нетакая то это уже неподделка а продукция того левого завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Biasi хорошие котлы. Подделок пока нет. Не такая уж это раскрученная марка. Сервис в Украине хороший.

Запчасти почти всегда все есть на складе.

Солар - это официальная модель Биази. И никто это не скрывает. Завозил ее, действительно, Ромстал.

Процент поломок Биазей - незначительный. Была одна болячка в Солара - ее давно исправили в последующих моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. Но хотелось бы все таки уточнить именно эту модель, со встроенным бойлером, как она зарекомендовала себя, Из-за бойлера не будет ли поломок? 600литровый бойлер не мал ли для семьи из 4 человек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хотелось бы все таки уточнить именно эту модель, со встроенным бойлером, как она зарекомендовала себя, Из-за бойлера не будет ли поломок? 600литровый бойлер не мал ли для семьи из 4 человек?
Из-за бойлера, дополнительно поломок не будет. Не забудьте только ежегодно обслуживать его, как и любой другой котел или бойлер. Именно эта модель никак не зарекомендовала себя. Работает пока. Мало их пока. Большинство - обычные котлы-колонки. В нашем сервисном центре, статистика начинается от сотни котлов одной модели. До этого количества, считается, что сравнивать не с чем.

 

Если не одновременно все купаются в ванной, то достаточно 60-литрового бойлера. Конечно же, для полного комфорта необходимо 150-200л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. Но хотелось бы все таки уточнить именно эту модель, со встроенным бойлером, как она зарекомендовала себя, Из-за бойлера не будет ли поломок? 60 литровый бойлер не мал ли для семьи из 4 человек?

 

Я эти котлы ставил . не сотнями но до десятка наберётся.По работе ведут себья очень харашо,поломок с заменой деталей небыло,срок экплуатации наверное уже года четыре точно сказать немогу.

По поводу воды хватит ли вам дак это вопрос очеь скользкий.

Для начала надо знать сколько у вас точек разбора по ГВС.

Если у вас одна ванная комната то этого вполне достаточно, да ещё с запасом.

Вы вот для себья приблизительно сложите картину как ваша семья пользуется ГВС и исходя из этого можно подобрать ёмкость нужного бойлера.

 

Вот пример этого котла с бойлером.семья тоже из 4х человек,у них в санузле стоит ванная и умывальник + кухня,нареканий небыло воды хватает с головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эти котлы ставил . не сотнями но до десятка наберётся.По работе ведут себья очень харашо,поломок с заменой деталей небыло,срок экплуатации наверное уже года четыре точно сказать немогу.

По поводу воды хватит ли вам дак это вопрос очеь скользкий.

Для начала надо знать сколько у вас точек разбора по ГВС.

Если у вас одна ванная комната то этого вполне достаточно, да ещё с запасом.

Вы вот для себья приблизительно сложите картину как ваша семья пользуется ГВС и исходя из этого можно подобрать ёмкость нужного бойлера.

 

Вот пример этого котла с бойлером.семья тоже из 4х человек,у них в санузле стоит ванная и умывальник + кухня,нареканий небыло воды хватает с головой.

 

Меня убеждают что лучше взять модель PArva control и бойлер косвенного нагрева на 120л, тогда проблем с горячей водой не будет. Вы что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не одновременно все купаются в ванной, то достаточно 60-литрового бойлера. Конечно же, для полного комфорта необходимо 150-200л.

 

если возможен режим : кто-то набирает ванную, паралеьнго кто-то моется в душе и кому-то приспичило открыть кран на кухне и все это будет длиться больше 7-8 минут, то вы почувствуете дискомворт....если такого режима паралельного можно избежать (например не принимать душ пока кто-то набирает ванну), то 60 л с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убеждают что лучше взять модель PArva control и бойлер косвенного нагрева на 120л, тогда проблем с горячей водой не будет. Вы что посоветуете?

 

правильно Андрей написал: сложите для себя картину пользования ГВС. Если не знаетет то переплачивайте за Контрол+120 л....Правда в большинстве случаев он может оказаться лишним....

Продумайте как вы будете пользоваться ГВС если немного хотите сэкономить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно Андрей написал: сложите для себя картину пользования ГВС. Если не знаетет то переплачивайте за Контрол+120 л....Правда в большинстве случаев он может оказаться лишним....

Продумайте как вы будете пользоваться ГВС если немного хотите сэкономить

 

Если посчитать то BIASI Control может быть и дешевле.

К примеру: BIASI Comfort со встроенным бойлером на 60л=1100евро/

 

BIASI Control=615евро + бойлер Горенье GV 120= 3200 грн. и того получается вместе около 905 евро.

Так что с Контролом получится дешевле,но это с этим бойлером его надо ещё поискать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посчитать то BIASI Control может быть и дешевле.

К примеру: BIASI Comfort со встроенным бойлером на 60л=1100евро/

 

BIASI Control=615евро + бойлер Горенье GV 120= 3200 грн. и того получается вместе около 905 евро.

Так что с Контролом получится дешевле,но это с этим бойлером его надо ещё поискать.

 

наверное так с делаю, куплю котел и бойлер.

 

Спасибо всем за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Очень хароший выбор,подделок по Биази нет,у нас в Киеве ихнее иностранное представительство,

С сервисом всё в порядке.

 

Доброго времени суток. У меня такой котел, перестало работать отопление, горячая вода есть. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть??? Может батарейки в климате уже надо поменять? не включает??? Но работает

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. У меня такой котел, перестало работать отопление, горячая вода есть. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть??? Может батарейки в климате уже надо поменять? не включает??? Но работает

Спасибо.

 

Ну дак поменяйте батарейки,потом отпишетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...