Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подобрать линолеум для теплого пола.

vit555

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Слышал, что под теплый пол подходит не любой линолеум. Как подобрать линолеум, чтобы не было проблем при эксплуатации теплого пола? В ЛЕРУА и ОБИ мне объяснений дать не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

В том то и дело, что я хочу использовать термопленку. Стяжка под нее не нужна - пленка просто расстилается под напольное покрытие. Но я слышал, что не всякий линолиум "любит" нагрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

В том то и дело, что я хочу использовать термопленку. Стяжка под нее не нужна - пленка просто расстилается под напольное покрытие. Но я слышал, что не всякий линолиум "любит" нагрев.

 

используйте натуралку : форбо мармолеум реал, толщина 2 мм для квартиры достаточна, цветовая гамма - широчайшая , можно сделать эксклюзив - врезать рисунок .

кстати - на стену его тоже можно клеить ) и тоже на термопленку )

Змінено користувачем forbo
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная тема обсуждалась Можно ли ложить линолеум на теплый пол? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32601
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

используйте натуралку : форбо мармолеум реал, толщина 2 мм для квартиры достаточна, цветовая гамма - широчайшая , можно сделать эксклюзив - врезать рисунок .

кстати - на стену его тоже можно клеить ) и тоже на термопленку )

 

А к чему Ваше сообщение?????????????????????????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

В том то и дело, что я хочу использовать термопленку. Стяжка под нее не нужна - пленка просто расстилается под напольное покрытие. Но я слышал, что не всякий линолиум "любит" нагрев.

 

Под такой вид теплого пола подойдет очень мало покрытий, но самое главное что бытовые линолеумы однозначно не подходят... смотрите на коммерцию и специализированные ПВХ покрытия. и мое мнение, что незачем вообще под линолеум такие ТП стелить...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой вид теплого пола подойдет очень мало покрытий, но самое главное что бытовые линолеумы однозначно не подходят... смотрите на коммерцию и специализированные ПВХ покрытия. и мое мнение, что незачем вообще под линолеум такие ТП стелить...

:beer:

Продавцы пленок советуют под линолеум укладывать отражатель:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!!!

Сформулирую вопрос по другому: Почему какой-либо вид линолеума не подходит под "теплый пол?"

Буду очень признателен, если прозвучит конкретная цифра максимально возможного нагрева линолеума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы пленок советуют под линолеум укладывать отражатель:D

 

Любую мягкую подложку под линолеум класть НЕЛЬЗЯ!!! и причем здесь вообще отражатель... нагревать прямым контактом линолеум (ПВХ покрытие) категорически ЗАПРЕЩЕНО!!! тем более согласно технологии укладки линолеум проклеивается к основанию ПОЛНОСТЬЮ!!! а то, что пытаются продавать пленочный теплый пол под линолеум и ламинат (кстати производители запрещают укладку на электрический ТП) - это всего лишь следствие СКУПОСТИ покупателей, что позволяет зарабатывать на таких (скупых) денежку... помимо всего прочего хочется заметить!!!

Зачем задавать тогда вопросы профессионалам в своей сфере, если прислушиваться к советам никто не собирается!!!!!!!!!

 

Продавцу нужно продать товар и он любыми средствами будет пытаться это сделать - а я "Вам" ничего не навязываю купить, наоборот отговариваю!!! в данном случае продавец теплых полов понятия не имеет вообще "что такое линолеум" и возможно работает всего лишь неделю, а вы его слову доверяеете свои деньги (как минимум 2-3 тысячи грн), созревает вопрос - А отвечать кто будет за неправильный совет????

 

С уважением! не приймите ответ лично к себе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уважением! не приймите ответ лично к себе....

Все нормально! Я нарочно это "решение" озвучил, чтобы получить грамотный комментарий.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально! Я нарочно это "решение" озвучил, чтобы получить грамотный комментарий.:beer:

 

Шутник однако... :beer: а представьте, что кто-то прислушался к вашему "совету"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую мягкую подложку под линолеум класть НЕЛЬЗЯ!!! и причем здесь вообще отражатель... нагревать прямым контактом линолеум (ПВХ покрытие) категорически ЗАПРЕЩЕНО!!! тем более согласно технологии укладки линолеум проклеивается к основанию ПОЛНОСТЬЮ!!! а то, что пытаются продавать пленочный теплый пол под линолеум и ламинат (кстати производители запрещают укладку на электрический ТП) - это всего лишь следствие СКУПОСТИ покупателей, что позволяет зарабатывать на таких (скупых) денежку... помимо всего прочего хочется заметить!!!

Зачем задавать тогда вопросы профессионалам в своей сфере, если прислушиваться к советам никто не собирается!!!!!!!!!

 

Продавцу нужно продать товар и он любыми средствами будет пытаться это сделать - а я "Вам" ничего не навязываю купить, наоборот отговариваю!!! в данном случае продавец теплых полов понятия не имеет вообще "что такое линолеум" и возможно работает всего лишь неделю, а вы его слову доверяеете свои деньги (как минимум 2-3 тысячи грн), созревает вопрос - А отвечать кто будет за неправильный совет????

 

С уважением! не приймите ответ лично к себе....

 

 

Термоотражающую подложку рекомендуют класть для увеличения КПД термопленки, чтобы меньше тепла уходило в пол.

Какая разница лежит линолеум на термопленке, или через какую-либо "прокладку". Действительно не очень понятно (я же открытым огнем линолеум греть собираюсь) и думаю я не один такой непонятливый. Было бы прекрасно получить пояснения. Думаю главное тут температура нагрева.

Что мешает приклеить линолеум к термопленке? В своем офисе я просто расстелил линолеум (без клея) и все нормально уже более 7 лет.

Я не спец и по напольным покрытиям, но есть хорошие знакомства с производителями и продавцами напольных покрытий (кроме линолеума) - запретов от них на установку электрического ТП не слышал, кроме как рекомендаций под паркетную доску класть термопленку меньшей мощности (для увеличения времени разогрева). На сайте компании TARKETT (линолеум) тоже нет ограничений по видам ТП, только указана максимальная температура нагрева - 27 градусов, ссылка: www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/homogeneous/

 

По поводу продавцов - тоже разные бывают. Мои лапшу вешать не будут, если чего не знают точно, предложат уточнить. Поэтому и появилась эта тема.

Итак прошу оценить следующий "пирог" из пленочного теплого пола и линолеума (по слоям):

- бетонное основание;

- термоотражающая подложка (типа ПЛЭНЕКС, 3 мм или аналог для системы "теплый пол");

- термопленка;

- полиэтиленовая пленка;

- СМЛ (3 мм);

- линолеум (на клей).

 

Температуру собираюсь регулировать терморегулятором (максимум до 30 градусов), т.к. ТП делаю не для основного, а для комфортного обогрева.

 

Интересует критика, желательно конструктивная и обоснованная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутник однако... :beer: а представьте, что кто-то прислушался к вашему "совету"...

 

Так там-же смайлик!!!

 

Термоотражающую подложку рекомендуют класть для увеличения КПД термопленки, чтобы меньше тепла уходило в пол.

Мне кажется, что ОТРАЖАЮЩАЯ подложка основной поток тепла как раз в пол перенаправлять и будет. Уточните у продавцов температуру пленки. На сайтах видел цифру 40-65 градусов. А для линолеума это не есть гуд. ИМХО

 

ПС Пардон, видимо что-то не так понял. Видел где-то совет подложку между линолеумом и пленкой укладывать.

 

ППС А на другом сайте вообще предлагаю укладывать ламинат и линолеум прямо на пленку! Похоже, ребята сами не знают что к чему. Задача стоит продать любой ценой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что именно вам не понятно?

 

Ваш ник (forbo) не соответствует вашим познаниям в напольных покрытиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ник (forbo) не соответствует вашим познаниям в напольных покрытиях.

 

вы специалист - раскройте тему:

реал нельзя укладывать на ТП?

реал нельзя клеить на пол?

реал нельзя клеить на стены?

реал не подходит для дизайна?

 

или моя неосведомленность кроется в чем-то другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...