Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет-доска или масив

Polalol

Рекомендовані повідомлення

хочу поделиться с Вами своими собственными наблюдениями, может помогут:)

Мы в квартире положили массив, очень довольны, хотя доска муйракатиара оказалась не такой уж прочной, мелких царапин избежать не удается, но заметны они только когда прям присматриваться....

 

Зато что доска под ногами, а что паркетная доска-разница есть...

У соседа парктеная доска, так как идешь - ощущения совсем не те, такое ощущение что по ламинату ходишь....

 

Паркет или массив однозначно дороже, но результат того стоит, тем более по всем фен шуям почва под ногами должна быть твердой и устойчивой....

 

удачи Вам в выборе!

 

Мы производим и массив и паркетную однополосную доску. Если доска приклена к основанию, то никакой разницы между массивом и однополоской вы, скорее всего , никогда не увидите. Что массив , что доска шлифуются несколько раз (рабочий слой у доски 5 мм). По внешнему виду и по тактильным ощущениям разницы нет никакой.

Просто в силу разбазаривания народного добра (леса) у нас массив еще по цене доступен)). В европе - 90 процентов продаж деревянных полов , это паркетная доска.

Кстати , в Канаду мы продаем необработанную трехслойку однополосную, шириной 100 мм, толщиной 19 мм, это к вопросу о предпочтениях потребителей в Канаде))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она истина =))) кстати по поводу царапин, то в этом случае очень спасает покрытие масло либо масловоск (легче реставрировать). Кстати как себя ведет муйракатиара??? от одних людей слышал что порода довольно мягкая!? Как с перепадами по влажности и температуры?? щели появляются???? если не сложно выложите пару фото, заранее спасибо!!!

 

добрый день!

щели появляются, специальными увлажнителями не пользуемся..

меня щели не смущают, они не большие, а выглядит наоборот как естественное покрытие...

но это, новерно, на любителя:)...

относительно крепкости, так я думала что дерево это покрепче будет - передвигали диван, упустили какой то штырь, и протащили чуть, так царапина получилась заметная, благо что потом получилась под кроватью, а то потом пришлось бы заделывать, а это лишний головняк...(хотя наверно если драть любое дерево то царапины будут:))

пол у нас покрыт какими то восками и маслами, кажется Бона, но я так понимаю, что это не панацея-или может только у нас?

фото выложу, но, наверно, на выходные уже...

вообще при всех "минусах", для кого то;), в следующей квартире или доме все равно буду ложить масив или паркет, только возможно попробую уже дуб:beer:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы производим и массив и паркетную однополосную доску. Если доска приклена к основанию, то никакой разницы между массивом и однополоской вы, скорее всего , никогда не увидите. Что массив , что доска шлифуются несколько раз (рабочий слой у доски 5 мм). По внешнему виду и по тактильным ощущениям разницы нет никакой.

Просто в силу разбазаривания народного добра (леса) у нас массив еще по цене доступен)). В европе - 90 процентов продаж деревянных полов , это паркетная доска.

Кстати , в Канаду мы продаем необработанную трехслойку однополосную, шириной 100 мм, толщиной 19 мм, это к вопросу о предпочтениях потребителей в Канаде))

 

наверно у соседа положена доска на замок, потому что "гуляет под ногами"...

хотя, думаю, даже если приклеить то ощущения будут не те, может стереотип:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное уточнение:

Покупать буду МАСИВ и только (под финишным покрытием - лак).

За пару дней объездили возможные магазины на предмет физического осмотра. Пока остановились на ТМ Таволини - (выбираем между дубом и тауари). Цена везде почти одинаковая 690-750 - плавает только % скидки - максимальный 12%. Так что - кто предложит дешевле. Надеемся на цену до 600 грн. Объем 23-25кв.м. (через пару месяцев еще столько же в другую комнату). Можна предлагать альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное уточнение:

Покупать буду МАСИВ и только (под финишным покрытием - лак).

За пару дней объездили возможные магазины на предмет физического осмотра. Пока остановились на ТМ Таволини - (выбираем между дубом и тауари). Цена везде почти одинаковая 690-750 - плавает только % скидки - максимальный 12%. Так что - кто предложит дешевле. Надеемся на цену до 600 грн. Объем 23-25кв.м. (через пару месяцев еще столько же в другую комнату). Можна предлагать альтернативу.

 

Палубный набор или нет?

Дуб - реально в принципе до 600...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное уточнение:

Покупать буду МАСИВ и только (под финишным покрытием - лак).

За пару дней объездили возможные магазины на предмет физического осмотра. Пока остановились на ТМ Таволини - (выбираем между дубом и тауари). Цена везде почти одинаковая 690-750 - плавает только % скидки - максимальный 12%. Так что - кто предложит дешевле. Надеемся на цену до 600 грн. Объем 23-25кв.м. (через пару месяцев еще столько же в другую комнату). Можна предлагать альтернативу.

 

Когда определитесь с производителем, с сортом, размером, тогда можно будет решать за скидку.Таволини От 450грн! А то так не серьёзно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что "как-надский" друг рассказывает о заокеанских предпочтениях североамериканцев при их выборе между ламинатом, паркетной и массивной досках ,т.е. "как надо" делать полы в Канаде ?

 

Друзья, хотел бы поделится своим опытом в области напольного покрытия в Канаде. Так уж сложилось, что определенное время занимался его изучением.

Думаю, что ничего нового Вам не скажу. Там всё так же, как и у нас. Чем больше дом - тем дороже покрытие. Дома в районе 150 метров - ковролин и ламинат.

150-250 (большинство именно таких) - паркетная доска и массивная доска. В домах, которые делаются для сдачи в в аренду - паркетная доска, как правило. Если для себя, то массивная.

Дома площадью 250-300м2- почти все массивная доска, часто из экзотических (для них) пород дерева. В больших домах ещё добавляют мрамор.

Как правило, кладут на пол породы дерева произрастающие в Северной Америке, в виду сравнительной их дешевизны. Клен, Дуб, Акация. Из экзотических пород - в общем, те же, что и нас Мербау, Палисандр и т.д., хотя выбор среди дорогих пород - значительно шире. Названия экзотических пород звучат у них по-другому. :smile:

Выглядит традиционный паркет в Канаде приблизительно так.

IMG_1092.thumb.jpg.dc33a53e0d811e81bd67fa4d2bc5320e.jpg

IMG_1091.thumb.jpg.6edb9f61007e8e743930cad336939376.jpg

IMG_1088.thumb.jpg.b8df6322a35c68414a2b46c138e42227.jpg

IMG_1090.thumb.jpg.179159d4e1dc326c4327f842927aae48.jpg

IMG_1089.thumb.jpg.26c6d3477eebc9e387087ae93cb93dd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она истина =))) кстати по поводу царапин, то в этом случае очень спасает покрытие масло либо масловоск (легче реставрировать). Кстати как себя ведет муйракатиара??? от одних людей слышал что порода довольно мягкая!? Как с перепадами по влажности и температуры?? щели появляются???? если не сложно выложите пару фото, заранее спасибо!!!

 

добрый вечер! выкладываю фото нашего пола-муйракатиара, дерево покупали необработанное в заводских условиях,покрывали при ремонте.

Точно чем покрывали уже не помню...

срок эксплуатации 4 года...

DSC06818.thumb.jpg.0b6641ee31bd23344159497952d668ff.jpg

DSC06819.thumb.jpg.fae70e6b18132dad80db9c21d6c8ed5d.jpg

DSC06820.thumb.jpg.033dd2f7127972567e8baecbcef5ba63.jpg

DSC06822.thumb.jpg.33f288bba1ea7dfafa7b8ab584891bcc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! выкладываю фото нашего пола-муйракатиара, дерево покупали необработанное в заводских условиях,покрывали при ремонте.

Точно чем покрывали уже не помню...

срок эксплуатации 4 года...

 

большое спасибо за фото!!!

по структуре дерева похоже больше на "сапеле" хотя насколько я знаю у нас в стране продают одну и туже породу дерева под 7-8 разными названиями (касается экзотических пород).

К стати можете обновить внешний вид пола ... отшлифуйте лак и покройте маслом (царапины будут не видны и внешний вид изменится, получите новй пол )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за фото!!!

по структуре дерева похоже больше на "сапеле" хотя насколько я знаю у нас в стране продают одну и туже породу дерева под 7-8 разными названиями (касается экзотических пород).

К стати можете обновить внешний вид пола ... отшлифуйте лак и покройте маслом (царапины будут не видны и внешний вид изменится, получите новй пол )).

 

спасибо за совет:beer:, о том что после шлифовки пол может стать другого оттенка и раскраса читала...

может когда то решимся, но сейчас о мелких каких то царапинах знаю только я, сторонние люди их не замечают, поэтому я и не переживаю...

 

о структуре: на самом деле пол немного темнее, фотик так зяряжен что с подсветкой, вот оно и вышло на фото какое то светловатое, как по мне, но так в общих чертах направление цвета понять можно-кто стоит перед выбором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...