Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обновить деревянные двери. КАк ?

andre1970

Рекомендовані повідомлення

Имеются сосновые деревянные двери, покрыты пинотексом. Хочу их обновить, удалить старое покрытие и покрыть новым, более качественным и долговечным. Какие сейчас современные материалы для тонирования и лак. Или чем другим лучше это сделать . Поделитесь опытом. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются сосновые деревянные двери, покрыты пинотексом. Хочу их обновить, удалить старое покрытие и покрыть новым, более качественным и долговечным. Какие сейчас современные материалы для тонирования и лак. Или чем другим лучше это сделать . Поделитесь опытом. Спасибо

Extra Lak Vivacolor-уретаноалкидный лак, тонируется, лекгий в работе, долговечный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются сосновые деревянные двери, покрыты пинотексом. Хочу их обновить, удалить старое покрытие и покрыть новым, более качественным и долговечным.

А вы поделитесь как вы собираетесь удалять старое покрытие. Двери с филенками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы поделитесь как вы собираетесь удалять старое покрытие. Двери с филенками?

 

а никак :rolleyes:

Пинотекс полностью не удалится

Начните с очистки, потом, исходя из полученного результата - выбирайте чем вскрывать. Высока вероятность, что многие виды лаков и морилок просто не возьмутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются сосновые деревянные двери, покрыты пинотексом. Хочу их обновить, удалить старое покрытие и покрыть новым, более качественным и долговечным. Какие сейчас современные материалы для тонирования и лак. Или чем другим лучше это сделать . Поделитесь опытом. Спасибо

Мы сейчас как раз подобным делом заняты, фотки выложу по итогам, но как делаем не скажу:pardon:. Единственное что скажу, то это то что старое покрытие на филенках и стоевых шлифуется, шлифуется и еще раз шлифуется, и все это вручную. Реставрация в принципе! головняковый, сложный и долговременный процесс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас как раз подобным делом заняты, фотки выложу по итогам, но как делаем не скажу:pardon:. Единственное что скажу, то это то что старое покрытие на филенках и стоевых шлифуется, шлифуется и еще раз шлифуется, и все это вручную. Реставрация в принципе! головняковый, сложный и долговременный процесс.

да, шлифую вручную, мне это нравится. А чем вы покрываете потом ? По итогам , может, расскажите, или тоже большой секрет ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, шлифую вручную, мне это нравится. А чем вы покрываете потом ? По итогам , может, расскажите, или тоже большой секрет ?:lol:

По итогам покажу фоточки реставрированных участков:) А скажу только что в процессе шлифования, все мастера в основном покрывают русским матом:D

Больше не расскажу, уж не обессудьте, this is my хлеб:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользовался Саерлаком-вещь классная. Тем более что можно купить нарозлив сколько нужно. Находятся на Пшеничной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Как отреставрировать старую советскую дверную коробку с белой маслянной краской?

 

Мои соображения:

1. Термофеном и шпателем снять старую краску.

2. При необходимости отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

3. Зашпаклевать. Какая шпаклёвка?

4. Отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

5. Прогрунтовать. Какая грунтовка?

6. Покрасить. Какая краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как отреставрировать старую советскую дверную коробку с белой маслянной краской?

 

Мои соображения:

1. Термофеном и шпателем снять старую краску.

2. При необходимости отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

3. Зашпаклевать. Какая шпаклёвка?

4. Отшлифовать. Какие номера шлифшкурок?

5. Прогрунтовать. Какая грунтовка?

6. Покрасить. Какая краска?

 

Я планирую попробовать смывку и потом пройтись ленточной шлифмашинкой. А вот вместо краски хочу ламинировать пленкой под дерево. Кстати, если кто знает, где есть выбор таких пленок - сдайте место, плз.

 

Добавлено через 1 минуту

По итогам покажу фоточки реставрированных участков:) А скажу только что в процессе шлифования, все мастера в основном покрывают русским матом:D

Больше не расскажу, уж не обессудьте, this is my хлеб:)

 

А как можно с Вами пообщаться на сей предмет (условия, цены и т.д.)?

Можно Ваш контактик ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вместо краски хочу ламинировать пленкой под дерево.

 

А вот с этого места подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места подробнее.

 

планирую поискать нечто подобное:

(ссылка устарела)

 

мне кажется - это лучше, чем просто краска :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую поискать нечто подобное:

(ссылка устарела)

мне кажется - это лучше, чем просто краска

 

А как в домашних условиях наклеить плёнку ПВХ на дверную коробку? Надо ли предварительно снимать краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в домашних условиях наклеить плёнку ПВХ на дверную коробку? Надо ли предварительно снимать краску?

 

надо снимать краску, шлифовать неровности, убирать бугры, ямы, одним словом - делать ровную плоскость

Как клеить - сам пока не знаю, знакомые говорили, что утюгом...

Меня больше волнует - как оно поведет себя в местах затирания о коробку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо снимать краску, шлифовать неровности, убирать бугры, ямы, одним словом - делать ровную плоскость

Как клеить - сам пока не знаю, знакомые говорили, что утюгом...

Меня больше волнует - как оно поведет себя в местах затирания о коробку...

 

Не вижу преимуществ перед покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу преимуществ перед покраской.

 

Дело хозяйское, все ведь от интерьера зависит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...