Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На сайте производителя СОЛНЕЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОСНОВЫ (ПОЛЯРНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ, МАТЕРИАЛЫ, КАК ОНА РАБОТАЕТ, ЛЕНТА СДЕЛАНА, И Т.Д.) расписаны отличия между DIY и профессионально выполненной панелью,различия между марками А и В ,как собирать и много другой полезной инфы

 

Переводить гуглем

 

www.everbrightsolar.com/staging/Solar%20FAQ/Solar-Cells-Basics.htm#Q1.1

 

перевод корявый ,но всё же

Если мы гарантируем мощности, то она будет не менее чем о $ 2,00 за ватт. Заводским стандартом мощность на ячейку составляет 1,75 Вт. Но тогда клетка качества продукции меняется и некоторые клетки могут иметь меньшую мощность, чем стандартные рейтингу клеток. В соответствии с Evergreen Solar, 2% несортированных клетки имеют малую мощность, и если вы подсоединили все клетки в серии, мощность Power Panel будет мультипликатор из самых низких клетки власти. Так же, как поток воды определяется узкой трубы в целом система водопровода. Перед подключением все клетки вместе на панели, вам необходимо проверить каждый элемент, а вывезти очень низкой клетки власти. Мы предоставляем нашим клиентам несколько больше клеток, чем они заплатили, и мы считаем, что более чем компенсирует возможную потерю мощности власти.

+всегда на KIT они дают бонусы( доп. элементы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте производителя расписаны отличия между DIY и профессионально выполненной панелью,различия между марками А и В ,как собирать и много другой полезной инфы

 

Переводить гуглем

 

www.everbrightsolar.com/staging/Solar%20FAQ/Solar-Cells-Basics.htm#Q1.1

 

перевод корявый ,но всё же

Если мы гарантируем мощности, то она будет не менее чем о $ 2,00 за ватт. Заводским стандартом мощность на ячейку составляет 1,75 Вт. Но тогда клетка качества продукции меняется и некоторые клетки могут иметь меньшую мощность, чем стандартные рейтингу клеток. В соответствии с Evergreen Solar, 2% несортированных клетки имеют малую мощность, и если вы подсоединили все клетки в серии, мощность Power Panel будет мультипликатор из самых низких клетки власти. Так же, как поток воды определяется узкой трубы в целом система водопровода. Перед подключением все клетки вместе на панели, вам необходимо проверить каждый элемент, а вывезти очень низкой клетки власти. Мы предоставляем нашим клиентам несколько больше клеток, чем они заплатили, и мы считаем, что более чем компенсирует возможную потерю мощности власти.

+всегда на KIT они дают бонусы( доп. элементы)

 

А фото, Вольт-Амперных Характеристик собранной солнечной батареи, приведенные выше, разве не убеждают в ДОСТАТОЧНОЙ мощности самоделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, тема классная нужно собирать самому.

А если вместо рамки использовать профиль металлопластик. окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, тема классная нужно собирать самому.

А если вместо рамки использовать профиль металлопластик. окна?

 

На самом деле можно использовать что угодно в качестве рамки. Что есть под рукой, что дешевле - то и ставить. Можно взять старую раму от окна, можно взять алюминиевые уголки.

Да что угодно можно взять. Можно взять обычное стекло, правда оконное - тонковато будет - градом побьет, хотя бы 4 мм стекло нужно, можно взять орг. стекло. Потери мощности будут КОПЕЕЧНЫМИ, по сравнению с ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ.

При таких ценах можно собрать вообще 10 штук панелей за стоимость одной промышленной. И 10 штук панелей, при любой конструкции, и при любом солнце, хоть зимнем, дадут БОЛЬШЕ, чем одна промышенно собранная солнечная батарея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в личку стоимость одного конструктора для самостоятельной сборки,и что ищё на да чтобы всё заработало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в личку стоимость одного конструктора для самостоятельной сборки,и что ищё на да чтобы всё заработало.

 

а меня за это не забанят?

А то грозились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте в рекламной ветке, там не забанят. :D

 

Так я же САМ сделал.

А эта ветка называется "Сделай сам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня за это не забанят?

А то грозились...

 

Не забанят. Выкладывайте, интересно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая понятная инструкция по пайке.

 

 

Пайка УЖАСНАЯ! Чел. держит паяльник 2-3 раз в жизни.

При такой пайке контакт будет плохой ( идёт перегрев сэла=отслоение шинки )

Деревяный брусок не нужен:o

Змінено користувачем Serg-Solar
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в личку стоимость одного конструктора для самостоятельной сборки,и что ищё на да чтобы всё заработало.

И мне тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно в личку стоимость одного конструктора для самостоятельной сборки,и что ищё на да чтобы всё заработало.

 

тоже интерисует стоимость, в личку конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая понятная инструкция по пайке.

 

 

Можно и так заморочиться, но я беру солнечные элементы С УЖЕ НАПАЯННЫМИ ПРОВОДАМИ.

Паять - сложно Кремний проводит тепло так же хорошо, как медь.

Поэтому проще купить кремниевые элементы С УЖЕ НАПАЯННЫМИ налицевую сторону проводами, что я и делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков срок службы таких пластин, т.е. через какой промежуток времени (+/- год) их понадобиться заменять из-за износа? Или примерный график затухания их характеристик относительно времени их использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков срок службы таких пластин, т.е. через какой промежуток времени (+/- год) их понадобиться заменять из-за износа? Или примерный график затухания их характеристик относительно времени их использования.

 

Кремниевые пластины - ВЕЧНЫ.

Я собрал свою первую солнечную батарею еще 20 лет назад. Ее характеристики, за это время, изменились не более чем на 5%.

Все остальное, что, якобы, кремний портится, насыщается, стареет - форумная БОЛТОВНЯ.

Американцы и производители из ГонКонга дают на свои солнечные батереи гарантию в 25 лет.

Говорить про срок годности кремния, все равно что говорить про срок годности гранита или мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремниевые пластины - ВЕЧНЫ.

Я собрал свою первую солнечную батарею еще 20 лет назад. Ее характеристики, за это время, изменились не более чем на 5%.

Все остальное, что, якобы, кремний портится, насыщается, стареет - форумная БОЛТОВНЯ.

Американцы и производители из ГонКонга дают на свои солнечные батереи гарантию в 25 лет.

Говорить про срок годности кремния, все равно что говорить про срок годности гранита или мрамора.

 

так это, формируйте чтоли прайс лист уже и выкладывайте в другой ветке. При стоимости в 400 у.е. за квт солнце начинает меня радовать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это, формируйте чтоли прайс лист уже и выкладывайте в другой ветке. При стоимости в 400 у.е. за квт солнце начинает меня радовать:D

Прайс - не прайс, но некоторые ценовые ориентиры есть

Думаю, можно объявить цену для Украины в 2400 руб за набор 65 Вт из 44 штук + провода + диод Шотки.

Сколько это будет в Гривнах - не знаю, переведите сами. + доставка.

и они не позволяют даже надеяться на 400 уе за кВт - 10 "наборов" - 0,65 кВт потянут без доставки на 850 дол., т.е. 1 кВт будет где-то 1310 долларов ;)

Так что, ждем-с... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прайс - не прайс, но некоторые ценовые ориентиры есть

 

и они не позволяют даже надеяться на 400 уе за кВт - 10 "наборов" - 0,65 кВт потянут без доставки на 850 дол., т.е. 1 кВт будет где-то 1310 долларов ;)

Так что, ждем-с... :D

 

Чтоб брать 1 КВ по 400 долларов, надо всего лишь выйти на поставщика.

Где это виданно, чтобы кто-то что-то покупал, и потом продавал по такой же цене?

ГДЕ ТАКИЕ АЛЬТРУИСТЫ?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че то я вообще потерял нить беседы...начали так радужно, 360-400 у.е. за квт...закончили под 1300 у.е.

 

Я про альтруизм не говорю, но при входной цене в 400 у.е. продавать по 1300 у нас уже многие умеют и продают. А вот предложить что-то демократичнее по стоимости пока никто не решался...или я окончательно потерялся в цифрах?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че то я вообще потерял нить беседы...начали так радужно, 360-400 у.е. за квт...закончили под 1300 у.е.

 

Я про альтруизм не говорю, но при входной цене в 400 у.е. продавать по 1300 у нас уже многие умеют и продают. А вот предложить что-то демократичнее по стоимости пока никто не решался...или я окончательно потерялся в цифрах?:rolleyes:

 

Давайте представим себе, чисто гипотетически, что Некто берет 556 кремниевых пластин размером 3" х 6 " за 440 долларов США.

Это получается 440/556 = 0,79 доллара за 1 пластину.

Далее, делит эти 556 пластин на наборы по 38 плстин, и продает такие наборы, состоящие из 38 пластин, по 100 - 110 долларов США, что составляет 110/38 = 2,89 доллара за 1 пластину.

Т.о. этот Некто имеет 2,89 - 0,79 = 2,1 доллара чистой прибыли с одной пластины.

С учетом того, что попадается и "бой", примерно 10 % - 15%, все равно - вполне хороший бизнес получается.

Теперь надо ответить на вопрос.

Если у этого Некта люди И ТАК БЕРУТ наборы из 38 пластин за 110 долларов, берут в таких количествах что продано уже более 5000 Вт, или около 2770 пластин, ЗАЧЕМ этому Некте продавать дешевле?

Тут ссылку привели на фирму и ebay.com

ПОПРОБУЙТЕ.

Попробуйте написать на эту фирму, попробуйте добиться, чтоб вам что-то продали, попробуйте РАСТАМОЖИТЬ все это.

Ну и тогда, при всех этих условиях - покупайте, конечно 1КВт по 440 долларов.

А если такие условия НЕ ВЫПОЛНЕНЫ, то можно сидеть и ждать ВСЮ ЖИЗНЬ.

ЛЮБОЙ, кто начнет заниматься тем же, довольно быстро придет к выводу, что проще продавать пластины по 2 доллара за штуку, тем более что их довольно резвенько разбирают, чем продавать по той же цене, по которой он эти пластины закупил.

Я не понимаю, КАК МОЖНО ПИТАТЬ ТАКИЕ ИЛЛЮЗИИ, по поводу чужого альтруизма?

Чего бы тогда участникам дискуссии, из чувства альтруизма, не продать, скажем, свои квартиры другим людям по ценам БТИ (остаточная стоимость квартиры, с точки зрения Государства)?

БИЗНЕС НЕ ПРИЕМЛЕТ АЛЬТРУИЗМА.

Змінено користувачем Konstantin88
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ЗАЧЕМ этому Некте какие-то украинские МАЛОКРЕДИТОСПОСОБНЫЕ парни?

.

Вот именно, зачем?

И зачем украинским парням выслушивать бредни этой Некты и доморощенные поучения про азы бизнеса?

Изложу более доступно: ветка "сделай сам", до сих пор все это более менее укладывалось в тему. Поскольку начинает "заносить", уже как модератор, прошу писать или по сути, с нравоучениями - в курилку. Считайте это устным предупрежджением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, зачем?

И зачем украинским парням выслушивать бредни этой Некты и доморощенные поучения про азы бизнеса?

Изложу более доступно: ветка "сделай сам", до сих пор все это более менее укладывалось в тему. Поскольку начинает "заносить", уже как модератор, прошу писать или по сути, с нравоучениями - в курилку. Считайте это устным предупрежджением.

 

поправил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, я понял...вы когда истерику прекратите буду готов продолжить беседу о доступных квт от солнца в ветке !"сделай сам"!. Но мне почему-то кажется что пора переезжать в "рекламу", уж больно захлестывают вас эмоции как для рядового пользователя. Да, и азы бизнеса мне дейставительно не надо рассказывать, это я так выгляжу молодо...пойду лучше второй этаж у себя достраивать и свою ветку продолжать...малокредитоспособную:lol:

Оставляю Вас, пан рокфеллер, наедине с Вашими пластинами и глубоким убеждением что будеттокадорожать:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...