Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как очистить в доме/квартире воду

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

Поглядел как форумчанам понравилась моя темка про мебель, что решил похвастать дальше. Теперь уже о воде.

Последняя запись. Борьба с хлором - (ссылка устарела)

Предпоследняя запись. Туалет еще о воде и фильтрах - (ссылка устарела)

Первая запись. Фильтр на воду продержался ровно месяц - (ссылка устарела)

 

Фотоальбом про воду в нашей квартире - (ссылка устарела)

 

Вы не подумайте я никакой не паникёр, мне безопасность семьи важнее, оттого в доме я планирую сделать еще более правильней.

 

Киевляне и все кто рядом - вы в опасности.

(ссылка на изображение устарела)

Этому фильтру 3 месяца, вынужден был его заменить, потому как больше он сдерживать это не мог - ну а так же потому что у меня большой аквариум и там вопрос ребром: или живые рыбки но чистая вода или рыбки того...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная для многих темка будет. В блоге, как я понял, сначала проточный фильтр (какой именно, производитель, обслуживание?) затем веревочный и затем угольный? Какой производитель? Как долго служит? Последние показания прибора - после осмоса. Эти три фильтра и есть осмос или еще что-то??? У меня в приямке пока только бичевка стоит. Давно хочу усовершенствовать, а как не знаю. Спасибо за тему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ я бы сказал что вы сын своей эпохи вы еще проверте воздух в квартире и фильтры на окна поставьте, вы как фанатик, а вы ни задумывались как вы до своего нынешнего возраста дожили, и раньше еще в детстве воду пили, хотите сказать что тогда она лучше была, вынужден вас огорчить просто фильтров тогда таких не было :D.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная для многих темка будет. В блоге, как я понял, сначала проточный фильтр (какой именно, производитель, обслуживание?) затем веревочный и затем угольный? Какой производитель? Как долго служит? Последние показания прибора - после осмоса. Эти три фильтра и есть осмос или еще что-то??? У меня в приямке пока только бичевка стоит. Давно хочу усовершенствовать, а как не знаю. Спасибо за тему...

1) проточник по большому счёту не важен - важно чтобы там было 100мк

2) веревочный - самый дешевый, главное не эконом(там меньше веревки)

3) угольный - я в своё время дофига их закупил, нужно все потратить, потом буду использовать многоразовый насыпной

4) да, послдение показания после осмоса, осмос полноценный со своими 5тю ступенями фильтрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ я бы сказал что вы сын своей эпохи вы еще проверте воздух в квартире и фильтры на окна поставьте, вы как фанатик, а вы ни задумывались как вы до своего нынешнего возраста дожили, и раньше еще в детстве воду пили, хотите сказать что тогда она лучше была, вынужден вас огорчить просто фильтров тогда таких не было :D.

читайте внимательней блог пожалуйста

меры с угольным меня подталкнули после того как как киевводоконал официально обьявил что ему недоплатили 4.5 ляма и они увеличат концентрацию хлора-фтора

 

раньше вода была лучше, я не киевлянин поэтому утверждать не буду было ли в киеве лучше, но так как концентрация жителей в больших городах увеличивается, то сами должны понимать что с большим литражём все сущесвующие системы фильтрации разработанные еще при совке явно не готовы

 

ко всему прочему я лично почувствовал как у меня после хлорки начала подсыхать кожа на руках

 

сейчас после удачного эксперимента с уголем - фиг я вернус к старому варианту - это не те деньги из-за который я откажусь от комфорта, да и здоровье моих детей и жены мне дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема однозначно важная и заслуживающая внимания.

Я сам не сторонник с фанатизмом гоняться за микробом или фильтровать каждую песчинку. Во всем должен быть здравый смысл.

Я - киевлянин. Раньше вода тоже не была супер - пупер. Но надо понимать, что советские еще трубы практически не меняются. А очистка воды родом из каменного века.

Вода - основа всего того, что мы потребляем внутрь организма.

Так почему бы хотя бы в разумных пределах (у каждого он свой) не постараться защитить себя и своих родных от опасности? Как по мне, то это диспут из той же категории, что и споры о ремнях безопасности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Поглядел как форумчанам понравилась моя темка про мебель, что решил похвастать дальше. Теперь уже о воде.

Последняя запись. Борьба с хлором - (ссылка устарела)

Предпоследняя запись. Туалет еще о воде и фильтрах - (ссылка устарела)

Первая запись. Фильтр на воду продержался ровно месяц - (ссылка устарела)

 

Фотоальбом про воду в нашей квартире - foto.mail.ru/mail/prostopentium/voda/

 

Вы не подумайте я никакой не паникёр, мне безопасность семьи важнее, оттого в доме я планирую сделать еще более правильней.

 

Киевляне и все кто рядом - вы в опасности.

i-3847.jpg

Этому фильтру 3 месяца, вынужден был его заменить, потому как больше он сдерживать это не мог - ну а так же потому что у меня большой аквариум и там вопрос ребром: или живые рыбки но чистая вода или рыбки того...

что-то у Вас еще показатели ТДС не доходят до 300 как в большинстве районов Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то у Вас еще показатели ТДС не доходят до 300 как в большинстве районов Киева.

Оболонь - мы

Ленинградская площадь - тёща

у обоих под 200

 

Откуда доводы, что в большинстве районов под 300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оболонь - мы

Ленинградская площадь - тёща

у обоих под 200

 

Откуда доводы, что в большинстве районов под 300?

 

О туда, откуда и у Вас :D

с ТДС метра, только наши монтажники, и я по 20-40 раз в месяц ТДС по Киеву меряем (по районам и по временам года отличается)

 

Сходил у себя в кране промерял, тоже 201 ppm (Голосеевский район)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите сказать что тогда она лучше была, вынужден вас огорчить просто фильтров тогда таких не было :D.

 

это я Вас вынужден огорчить, 40 лет назад такого как на картинке не было.d37b1bacb79d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

ну что, продолжим?

как я до этого докатился сам не знаю, но походу когда кто-то чем-то занимается он это всё глубже и доскональнее познаёт, ищет способ оптимизировать и в конечном итоге когда-то приходит к самому оптимальному варианту.

Вряд ли я к этому варианту пришел, чувствую что еще в пути, так как решаю проблемы по мере поступления.

А проблем организовалось несколько:

1) устал каждые 3 месяца менять фильтры - лень и разглядывание того, что в них утомляет

2) колбы начали подтекать

3) захотелось чего-то более "сурового и основательного"

 

Так родилась идея сделать конкретный Паровоз

 

Позвонил Андрею, он мне всегда помогал с приобритением, он как оказалось BB не занимается, но направил к другому мальчику - Виталию, который как раз BB и занимается, что приятно скидочки я получил все как от Андрея и такой же сервис - приехал, доставил, рассказал, всё показал, в общем такой же приятный в общении

 

BB колбы:

i-6438.jpg

 

В целях экономии - уже так сказать наученный взял вспененный полипропилен - он и дешевле чем шнур и пропускная способность у него как оказывается выше(шнур лучше только тем, что его на 1 куб хватает больше)

i-6452.jpgi-6453.jpg

По моим подсчётам, раз BB фильтр в 2 раза толще и 2 раза выше, то он в 4 раза лучше по ресурсу чем обычный 10 дюймовый а значит менять мне теперь можно в 4 раза реже 3месяца*4=12месяцев или раз в год

 

хотя для должной справедливости должен сказать, что это НЕ так

Сравниваем описание:

i-6455.jpg]i-6456.jpg

10 дюймовый утверждает, что он на 12кубов, 20 дюймовый утверждает, что он на 24куба

зато производительность отличается в 3 раза, 20л/м против 60л/м

 

Теперь перейдём к угольному фильтру - тут я тоже решил сэкономить, взял многоразовый наполняемый картридж

Вот как он выглядит:

i-6432.jpgi-6437.jpg

откручивается он с обоих концов, на выходе к нему приклеен 10дюймовый полипропиленовый фильтр, для того, чтобы насыпной материал не вымыло и остановило на выходе

 

Откручиваем крышку со стороны входа и засыпаем туда уголь:

i-6434.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)](%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Угля ушло много, аж 3кг

Сразу купить мешок угля за 800гр я как-то не смог, по этому уголь купил на птичке, его тоже используют как фильт для аквариума, обошелся по 40гр за кило, но в отличие от аквариума, тут он засыраться будет на порядок меньше, ведь основная его функция это только поглощение хлора и фтора, механическую фильтрацию обеспечивает 1я колба с полипропиленом, а это 2я

Отсюда и название Паровоз - углём заправил, баки залил, манометры есть, котлы есть, вода есть - "ту-ту-ту"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю примерять:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Как видим крышка паровоза больше чем вся старая система

Будучи уже более продвинутым сантехником, решил сделать систему пооптимальнее, заранее купил еще 2метра 20мм металлопластиковой трубы и крепления к ней.

Между собой колбы соединены родным диаметром в 1 дюйм (переходник папа-папа оказывается называется "нипель")

До и После колб сразу идут переходники на 1/2дюйма

 

Как бы я не собирал и не накручивал тефлоновую ленточку хоть по 10 хоть по 15 раз, иногда травило

Вырисовалась формула, 1/2 крепления нужно накручивать 12 раз, 1 дюймовое крепление нужно накручивать 17 раз

 

Финальный вариант:

i-6442.jpg

Пришлось пожертвовать еще одной полкой, иначе при смене фильтров я бы не смог достать колбы, да и угол вынимания упирался бы в сливной бачок.

На вход системы стоит краник, на выходе обратный клапан.

Зачем обратный клапан - чтобы было меньше краников, и бойлер у меня несмотря на наличие на нём и стравливающего клапана и обратного клапана, всё равно как-то умудряется рвать колбы, походу не важно как хороши обратные клапаны, через время они начинают травить назад.

Как видим, всё сделано более оптимально.

металлопластиковой трубы ушло как раз 2 метра, всю систему очень удобно ставить и снимать, просто отсоединив от трубы, пожалуй крепление для металлопластиковой трубы единственное которое никогда не травит.

Да, так как колбы теперь НЕ прозрачные визуально нельзя определить, насколько система забилась, зато теперь я знаю как это определяется НЕ визуально.

Для этого и нужны манометры, один на входе, другой на выходе, если между ними разница будет больше чем 1атм. в проточном режиме, значит пора менять фильтра.

 

В целом системой доволен:

1) смотрится солидно

2) давление на выходе стало чуть вышел

3) надеюсь менять теперь нужно реже

 

Теперь немного о старой системе

Входящая труба в старую систему:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Вроде и не большая, что с ней может произойти?

i-6446.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i-6448.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Налёт ржавчины внутри - и это на пластике к которому якобы ничего не должно прилепать, и который всегда остаётся гладкий.

Как видим это не так, интересно если ли разница с трубопроводом от дизеля? ;)

 

Первая ступенька - промывочный фильтр:

i-6459.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Обнять и плакать, сеточку полностью разьело, стоит к ней легонько прикоснуться и она тут же осыпается, держится она только благодаря ржавчине с маслом что на ней, внутри неё и на пластиковом корпусе на который она надета, который смотрится как ржавая пружина.

Я вот ни разу не вскрывал фильтр, что перед счетчиком воды, там же типа тоже должна быть сеточка - наверняка её давно уже нет.

От промывочного пришлось отказаться, уж лучше я буду просто выкидывать полипропиленовый на расстраиваясь, что у меня всё может разъесть нашей киевской водой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли было купить "Барьер", к нему фильтр который ржавчину убирает и не парится так? Хлор также из воды выйдет, поскольку идет отстаивание води в открытом кувшине.

Преимущества - цена, легкодоступность, мобильность и пр.

ПыСы Дабы не "травили" соединения резьбовые труб используйте паклю, а дабы потом ее можно было раскрутить - смазывайте ее чистым солидолом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли было купить "Барьер", к нему фильтр который ржавчину убирает и не парится так? Хлор также из воды выйдет, поскольку идет отстаивание води в открытом кувшине.

Преимущества - цена, легкодоступность, мобильность и пр.

и много вы Барьером на фильтруете воды для ванны, бойлера, посудомойки, стиралки? ;)

Была бы моя воля все "Барьеры" были бы под запретом, народ не понимает, что это деньги на ветер.

Он ничего не останавливает - вообще ноль, а вот вреда от него уйма

Но это каждый должен когда-то понять сам.

 

Так как для фильтрации воды походу действует правило - чем больше тем лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много вы Барьером на фильтруете воды для ванны, бойлера, посудомойки, стиралки? ;)

Была бы моя воля все "Барьеры" были бы под запретом, народ не понимает, что это деньги на ветер.

Он ничего не останавливает - вообще ноль, а вот вреда от него уйма

Но это каждый должен когда-то понять сам.

 

Так как для фильтрации воды походу действует правило - чем больше тем лучше

Для питья и готовки более чем достаточно, а фильтровать воду для ванны??? Бойлера???? ( у меня прямоточный "бош", он в этом не нуждается) стиралки???? Вы что из стиралки пить собрались? Купите себе нормальный порошок стиральный ( не "тайд" ))) и все отстирается даже в частично ржавой воде. Надеюсь для унитаза Вы воду не очищаете?

На счет эффективности "барьера" - спираль чайника показывает , что в отличии от чайника на работе, который обрастает накипью за пару недель, домашний - за 2 ГОДА! так что "не надо лохматить бабушку" ))) До барьера у меня была немецкая "брита" (надеюсь немцы не такие лохи как мы?) и разницы при переходе на "барьер" я не увидел. Похоже это Вас развели на дорогую очистительную систему )))

ПыСы Быть может проблема в технических трубах в Вашем оболонском доме, тогда Вам дешевле будет скинутся с соседями и заменить стояк на металопластиковые трубы , чем покупать такую дорогую систему. Интересно кстати во сколько Вам обошлась вся эта очистка.

Змінено користувачем Ruthen
очепятки )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для питья и готовки более чем достаточно, а фильтровать воду для ванны??? Бойлера???? ( у меня прямоточный "бош", он в этом не нуждается) стиралки???? Вы что из стиралки пить собрались? Купите себе нормальный порошок стиральный ( не "тайд" ))) и все отстирается даже в частично ржавой воде. Надеюсь для унитаза Вы воду не очищаете?

На счет эффективности "барьера" - спираль чайника показывает , что в отличии от чайника на работе, который обрастает накипью за пару недель, домашний - за 2 ГОДА! так что "не надо лохматить бабушку" ))) До барьера у меня была немецкая "брита" (надеюсь немцы не такие лохи как мы?) и разницы при переходе на "барьер" я не увидел. Похоже это Вас развели на дорогую очистительную систему )))

я бы на вашем месте не был бы так категоричен на предмет какой водой вы принимаете душ и ванну, и после какой воды вы одеваете одежду

у меня от обычной воды у детей возникает сыпь, после отфильтрованной ничего - здоровье детей в данном случае для меня дороже, тем более что половина нашего иммунитета находится именно НА коже а не внутри.

Есть гидролизатор и счетчик взвешенных частиц, вы не в киеве случаем?

Работаю на Боженко 15, могли бы затестить вашу воду - я бы вам показал, что у вас за вода, думаю что после гидрализатора вы бы её пить отказались ;)

 

Интересно кстати во сколько Вам обошлась вся эта очистка.

Колбы BB с манометрами, креплениями(всё сразу в каждой колбе) + многоразовый катридж + 2 полипропилена(2й сразу на будущее) итого 1000гр

фитинги и труба где-то за 150гр, часть у меня была, часть докупал

фильтра насыпные уголь 40*3=120гр

Итого порядка 1270гр для того, чтобы на год забыть о фильтрации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на вашем месте не был бы так категоричен на предмет какой водой вы принимаете душ и ванну, и после какой воды вы одеваете одежду

у меня от обычной воды у детей возникает сыпь, после отфильтрованной ничего - здоровье детей в данном случае для меня дороже, тем более что половина нашего иммунитета находится именно НА коже а не внутри.

Есть гидролизатор и счетчик взвешенных частиц, вы не в киеве случаем?

Работаю на Боженко 15, могли бы затестить вашу воду - я бы вам показал, что у вас за вода, думаю что после гидрализатора вы бы её пить отказались ;)

 

 

Колбы BB с манометрами, креплениями(всё сразу в каждой колбе) + многоразовый катридж + 2 полипропилена(2й сразу на будущее) итого 1000гр

фитинги и труба где-то за 150гр, часть у меня была, часть докупал

фильтра насыпные уголь 40*3=120гр

Итого порядка 1270гр для того, чтобы на год забыть о фильтрации

Я более чем уверен , что наибольшая часть проблемы в том , что в Вашем доме (это очень частое явление) водопровод выполнен не оцинкованными трубами а обычными, техническими. Отсюда и такое количество ржавчины и пр. прелести. В Вашем случае конечно на детях не экономят и воду в ванную наверное имеет смысл очистить. Но для стирки это уже излишне, тем паче вода на вещах высохнет а бактерии и пр. убъет глажка утюгом.

Кстати Вы учтите, что дети раньше или позже пойдут в школу, в поликлинику, в гости к друзьям, а там воду не всегда чистят - как быть с этим всем? Может быть надо потихоньку привыкать им к грязи в стране?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я более чем уверен , что наибольшая часть проблемы в том , что в Вашем доме (это очень частое явление) водопровод выполнен не оцинкованными трубами а обычными, техническими. Отсюда и такое количество ржавчины и пр. прелести. В Вашем случае конечно на детях не экономят и воду в ванную наверное имеет смысл очистить. Но для стирки это уже излишне, тем паче вода на вещах высохнет а бактерии и пр. убъет глажка утюгом.

Кстати Вы учтите, что дети раньше или позже пойдут в школу, в поликлинику, в гости к друзьям, а там воду не всегда чистят - как быть с этим всем? Может быть надо потихоньку привыкать им к грязи в стране?

1. Трубы - трубы нужно рассматривать прямо от водоконала, раньше работав на гос. структуры я достаточно быстро усвоил как они работают, раз водоконал пожаловался, что им не выделили деньги на фильтра и они подняли содержание хлорки в 6 раз - значит так и есть, причём куда раньше чем они это сказали.

Дальше, опыт все стран - особенно Дубаи с их мегаинженерами показали, что чистую воду невозможно довести до дома даже в чисто пластиковых трубах

Микропоры, трещины, проникаемость буквально уже через 100 метров меняет первоначальную воду, что же уже говорить про наши километры металлических труб?

 

2. Дом на ЖЕКе - заявлений моих полно, никто чесаться не хочет, ну разве что, кто-то в моём доме депутатом станет, и то маловероятно

 

3. Стирка - смешно вас слушать, вода испарится, а масло, ржавчина, тяжелые металлы, остальное го..но? - их тоже утюг соберёт?

У меня стиралка с сушкой, сушит хорошо, но несмотря на это есть места в одежде влажные(не мокрые а именно влажные)

Бактерий устойчивые к химии полно, дорогой порошок чуда не сделает, наоборот ПАВы потом еще и на кожу перейдут

Но тему ПАВов я вообще поднимать не хочу - народ и близко это не понимает и не готов

 

4. Дети - понятное дело вырастут и пойдут своим путём, начнут купаться и пить свою вод, но может хоть первые 18 лет я им дам самые экологичные, самый лучший старт для из здоровья?

Ведь многие из нас после 40 лет вдруг оп и чувствую на себе как говорят врачи "экология плохая"

А если разобраться то "экология" это в большинстве своём лишь воздух и вода

Обе проблемы локально решаемы

 

Не, можно конечно найти кучу причин так как я не делать, но смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Трубы - трубы нужно рассматривать прямо от водоконала, раньше работав на гос. структуры я достаточно быстро усвоил как они работают, раз водоконал пожаловался, что им не выделили деньги на фильтра и они подняли содержание хлорки в 6 раз - значит так и есть, причём куда раньше чем они это сказали.

Дальше, опыт все стран - особенно Дубаи с их мегаинженерами показали, что чистую воду невозможно довести до дома даже в чисто пластиковых трубах

Микропоры, трещины, проникаемость буквально уже через 100 метров меняет первоначальную воду, что же уже говорить про наши километры металлических труб?

 

2. Дом на ЖЕКе - заявлений моих полно, никто чесаться не хочет, ну разве что, кто-то в моём доме депутатом станет, и то маловероятно

Ну трубы в стояке заменить не бог весть какие деньги , правда соседи хорошие большая редкость
3. Стирка - смешно вас слушать, вода испарится, а масло, ржавчина, тяжелые металлы, остальное го..но? - их тоже утюг соберёт?

Состав любого порошка на боле чем 75% - это не павы а смягчители води, или попросту говоря разновидности соды, жир, ржавчина и масло будут связаны и вымыты, а откуда у Вас тяжелые металлы в воде??? Или Вы свинца испугались? Так в московском кремле водопровод до Петра1 был из свинцовых труб и ничего, никто не умирал, все это сказки.
У меня стиралка с сушкой, сушит хорошо, но несмотря на это есть места в одежде влажные(не мокрые а именно влажные)

Бактерий устойчивые к химии полно, дорогой порошок чуда не сделает, наоборот ПАВы потом еще и на кожу перейдут

Но тему ПАВов я вообще поднимать не хочу - народ и близко это не понимает и не готов

Полоскать надо не 2 раза как по программе а раз 5, и никакие бактерии не выдержат 150 градусов под утюгом.
4. Дети - понятное дело вырастут и пойдут своим путём, начнут купаться и пить свою вод, но может хоть первые 18 лет я им дам самые экологичные, самый лучший старт для из здоровья?

Ведь многие из нас после 40 лет вдруг оп и чувствую на себе как говорят врачи "экология плохая"

А если разобраться то "экология" это в большинстве своём лишь воздух и вода

а до 18 лет они будут дома у Вас сидеть??? Поверьте важнее всего что человек ест и пьет(например Вы картошку и подсолнечное масло употребляете?) , чем то во что он одет и как часто моется.

А "экология плохая" - это сигареты, водка, автомобиль вместо пешей прогулки и жратва из жареного на подсолнечном масле плюс пальмовое масло в молочке ))), но врач ведь Вам не может прямо сказать что не ешьте дрянь и ходите больше - и все, тогда он Вам как врач не нужен будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте важнее всего что человек ест и пьет(например Вы картошку и подсолнечное масло употребляете?) , чем то во что он одет и как часто моется.

готовим то мы тоже супы, соки и прочее на той же воде

или для вам пофиг в какой воде яблоко мыть?

 

хотя о чём я говорю, вам нравится та вода, что к вам идёт а мне нет

 

встретиться и показать свою воду вы не желаете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовим то мы тоже супы, соки и прочее на той же воде

или для вам пофиг в какой воде яблоко мыть?

 

хотя о чём я говорю, вам нравится та вода, что к вам идёт а мне нет

 

встретиться и показать свою воду вы не желаете ;)

Причем здесь "нравится - не нравится" - у меня что есть альтернатива? Я тоже ищу способы очистить воду, но бытовой фильтр считаю оптимальным решением для своей квартиры по соотношению цена-качества ( но у меня в доме полностью оцинкованные трубы, правда не весь уже стояк но пока такого ужаса как Вы описываете - нет, см мои данные выше по накипи на чайниках), Вы хотите чистить всю воду - это Ваше право платить лишние деньги за ненужные услуги, чего я Вас отговаривать буду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Если топикстартер не против, то теперь и я могу рассказать о своей установке по очистке скважинной воды, которую я разработал со своим знакомым после того, как не захотел платить около 3К американских доляров :o за безреагетные установки (Деферум и Aqua S). На данный момент установка работает пока в ручном режиме (некогда настроить:)), но предусмотрена её автоматическая работа. Через неё уже прогнано 7 кубов скважинной воды (ужасного качества, есть анализ) и сейчас (только по органолептике) отличие весьма разительное! Скоро собираюсь сделать анализ - выложу. Коротко про характеристики установки.

Состоит из двух ёмкостей - грязной и чистой. В первой происходит очистка методом интенсивной аэрации и накопление запаса чистой воды, которая може быть использована для промывки загрузки (+- 350 литров). Вторая ёмкость - на 500 литров, куда из первой вода попадает простым переливом, хранит воду на потребление (насос качает на два этажа). Основные компоненты системы: 1. Ёмкости-бочки 2. Мембранный (безмасляный) компрессор 3. Диафрагменный промышленный аэратор 4. Колонна аэрации (труба) 5. Плавающая фильтрующая загрузка 6. Поплавки (1 - мех., 2 - электро)

Фото прилагаю. Будут вопросы - отвечу.

93841220_-1.thumb.jpg.cbd7e71c4459db46b88ee69f91810655.jpg

1339162629_-1_inside.thumb.jpg.a80407878411abaeabc5d79d33314ef1.jpg

492007413_-1_.thumb.jpg.df3068524fc721121c430143ed9ebd66.jpg

723566688_2_jpg.thumb.jpg.983a5436b72b41c93fff8d96215fc583.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные компоненты системы: 1. Ёмкости-бочки 2. Мембранный (безмасляный) компрессор 3. Диафрагменный промышленный аэратор 4. Колонна аэрации (труба) 5. Плавающая фильтрующая загрузка 6. Поплавки (1 - мех., 2 - электро)

плохо видно на фото, как-то не понял где аэрация и как двигается вода?

в оранжевую трубу, потом перелив в бочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо видно на фото, как-то не понял где аэрация и как двигается вода?

в оранжевую трубу, потом перелив в бочку?

 

Аэратора не видно, поскольку он смонтирован в нижнем конце колонны аэрации (или оранжевой трубы). В неё как раз и поступает грязная вода из скважины (с отрегулированной скоростью примерно 10 л/мин), а навстречу ей компрессор прокачивает воздух со скоростью 60 л/мин, таким образом, поддерживается стехиометрическое отношение вода/воздух 1:6, что в переводе на молекулы вода/кислород означает примерно 1:1, чего, как оказалось, вполне достаточно, чтобы получить воду питьевого качества (проверено пока эмпирическим путём по органолептике, на анализ ещё не возил:().

Жёсткости у меня нет (PH - 7.4:)), поэтому умягчать и тем более, прогонять воду через какие либо допфильтры смысла нет. В чистую бочку (500 л), из которой воду разбирают потребители, она течёт переливом, так что затраты на очистку - мизерные (электроэнергия на подъём воды из скважины 500 Вт/ч и компрессор - 60 Вт/ч). Поскольку за примерно 45 минут чистая бочка набирается полностью, то 0,56х0,75х0,45 = 0,189 грн. стоит мне получить 500 литров очищенной воды (где 1-е это Квт, 2 - время, 3 - стоимость Квт/ч в садовом товариществе). Вот так - никакой химии и никаких расходников, кроме ЭЭ. Да, расход чистой воды по дому (среднем) - около 400 л/сутки. Себестоимость самой установки точно не считал, но где-то чуть более 1,6К долларов, что вполне приемлемо, учитывая экономию в такой же сумме по сравнению с офиц. предложениями с запасом 200-300 литров, более высокой стоимостью очистки и сервиса (в несколько раз!:o).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...